Туманообразующая установка для ТВО плитки тротуарной

Туманообразующая установка для ТВО плитки тротуарной
доброго дня господа

как то недавно видел на форуме сообщение по поводу того, что для ТВО плитки тротуарной можно использовать туманообразующую установку горячего тумана. очень заинтересовался этим вопросом, хотелось бы использовать на нашем производстве вместо отопления пропарки.

по идее это позволит снизить энергозатраты, да и плитку можно будет отгружать прямо из цеха, но хотелось бы услышать мнение экспертов и практиков.
Изменено: кирилл солне4ный - 19.03.15 9:01
Была ли полезна информация?
Интересовался данной темой прошлым летом когда в жару плитка в камере ТВО стала пересыхать, поинтересовался ценником на оборудование и остыл к данной идее, насос высокого давления, фильтр, форсунки и прочее тянуло около 5 тысяч евро, обошелся подключив обыкновенную автомойку высокого давления к автоматическому временному реле, которая каждый час включает насос на 10 минут. Пистолет автомойки подвесил в камере.
И кстати на мой взгляд отопить камеру ТВО установкой туманообразования не выйдет, сейчас у меня в камере стоит парогенератор 30 кг пара в час, но почти никакого влияния на температуру он не оказывает...думаю сварить печь на отработке, последние две партии цемента отказываются греть камеру за счет выделения тепла при гидратации...
Изменено: Кади Абдуллаев - 26.03.15 20:54
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)