Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
http://2.bp.blogspot.com/-PoDGaxijeFU/VLkO3mubsNI/AAAAAAAACDc/pil0kjYHngc/s1600/сертиф­икация%2Bзаборов.jpg
Была ли полезна информация?
Владимир, да, я очень внимательно изучил все записи твои в сети.
На основании этой заметки я и интересуюсь - кто нибудь получил ТУ?
Была ли полезна информация?
Результатом первых двух недель, началом сезона обучения курсу БИЗНЕС ПОД КЛЮЧ, стал выпуск трех бригад от компаний и Санкт Петербурга, Екатеринбурга и Набережных Челнов. Все команды уложились в заявленный период по практики обучения производству модульных ограждений в цехе и монтажных работ на участке заказчика. Финальной точкой каждой из команд стало выпуск каждым членом бригады всех видов столбов, цоколя и секций, а так же монтаж реального ограждения в поселке Ягодный стан, что близ г. Тольятти.

image

image


Кроме всего руководство компаний участвующее в обучение прошли курс маркетинга и менеджмента, финансов и операционной деятельности.
Запущены сайты компаний который стали основным каналом продвижения продукции ЗАБОРЛЕГО в начальный период производственной деятельности.

Сейчас, когда появилась возможность анализа качеству персонала приезжающего на обучение с уверенностью могу сказать, что максимальный эффект от обучения по всему курсу получат те команды, в составе которых было руководство на всех этапах обучения в том числе и в период монтажных работ.

Организация форума на ресурсе www.foto-zaborov.ru позволит обмениваться опытом всех существующих и вновь запускаемых франчайзи уже в сезон этого года и надеюсь будет сильной площадкой по передаче новых технологий в теме ЗАБОРЛЕГО. А сейчас в период роста рынка частного домостроеня, не смотря на спад экономического роста в целом по стране, расти есть куда, это и расширение модельного ряда выпускаемых столбов, выпуск малых архитектурных форм в виде вазонов ит. п. продукции.

Что стоит заметить, с каждым днем обучения, каждой из команд, происходил рост интереса к выпускаемой продукции, а после установки ограждения на участке заказчика появлялось удовлетворение от работы в целом. Результат то на лицо. В начале был цемент, песок и арматура, а на финише обучения стояло вполне аккуратное ограждение со слов заказчика, которое будет радовать их долгие годы.

Основным выводом каждой из команд стал вывод, что за такой короткий период обучения они получили новую специальность а их совместный труд познания только сплотил их.
А на мой вопрос, возможно ли получить аналогичный результат, имея на руках чертежи, видео, а может даже и формы, ответ был одназначный, нет, а если и возможно то через неопределенный период.
Если вас интересует ответ этих людей и есть подозрение в аффилированности то эти люди готовы ответить на ваши вопросы, связывайтесь со мной и я готов предоставить вам их контакты. Они открыты и готовы вам ответить на ваши вопросы по курсу обучения.
Велком в г.Тольятти
Была ли полезна информация?
Хоть вопрос не по столбам, но по ступеням, таким же способом которые делаются. На засыпку вопрос.
Вот размеры профиля ступени. Рисунков много, покажу один. Размеры ступеней сняты со ступеней, делавшихся "до советской эры". Я так думаю. И вот, вопрос- чем обусловлена такая точность с тремя цифрами после запятой? Может это с каких нибудь заморских дюймов переконвертировано? Какие мысли?
image
Была ли полезна информация?
Не, с дюймами никак не завязано. Никак не делится 25,4 мм на эти цифры целым числом.
Так что - просто из геометрии так выпрыгивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не, с дюймами никак не завязано. Никак не делится 25,4 мм на эти цифры целым числом.
Так что - просто из геометрии так выпрыгивает.
Да уж. Ладно б- один такой профиль был. А их...больше. И везде такое. Ну да ладно. Спасибо. Я так и подозревал.
Была ли полезна информация?
К вопросу о морозоустойчивости и прочих характеристиках. Сегодня нужно было снять кое какие размеры со ступеней. Монтировали их больше года назад. Вот фото монтажа(октябрь 13-го года)
image
image
image
image
image

Вот их сегодняшнее состояние. Ездил размеры снять. Это вход в жилую пятиэтажку, т.е. ходят по ним каждый день и круглый год. Добавок никаких в растворе нет. Цемент, песок, вода.

image

image

image

image

image

image

image

image
Изменено: masterports - 29.05.15 15:27
Была ли полезна информация?
Идет шестой сезон работы производства. В который мы выполняем заказы на производство и установку ограждений. Если в прошлом году заказы меньше 30м не брали, а это в деньгах не менее 180000р с калиткой и воротами, то в этом году берем уже 20. И щелкаем их, как семечки. Установка в два дня с приездом и отъездом.
Была ли полезна информация?
Кто читал начало темы, Некий Ярослав из Эстонии тут жёстко и яростно критиковал. По делам ездил в Эстонию. Конкретно в г. Тарту наткнулся на эти самые столбы. Поставлены явно не вчера. Явно- не шарахается народ от них и вовсе не озабочен всеми теми кошмарами, которые Ярослав им предрекал. Не от этого ли такая его критика?
Фото прилагается.
image
image
image
image
Была ли полезна информация?
И ещё..
image
image
image
Была ли полезна информация?
И ещё..
image
image
image
image
Была ли полезна информация?
И ещё..

image
image
image
image
Была ли полезна информация?
И конец.
image
image
Была ли полезна информация?
А состав бетона является секретом "фирмы"?
Была ли полезна информация?
1:3. 500-й портландцемент-песок. Нет секретов вроде.
Была ли полезна информация?
Я наверно что-то не понимаю. А в чём прелесть таких столбов? Внешний вид никакой,полуфабрикат.
Была ли полезна информация?
На вкус и на цвет товарища нет. Покажи, что тебе понравилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
На вкус и на цвет товарища нет. Покажи, что тебе понравилось.


image

image


Регулируемая высота,лёгкость монтажа-можно производить монтаж самому, не облезнет и не выгорит, не значительная себестоимость, продажная ????быстрота производства(пресс), крошка на выбор.
Была ли полезна информация?
Теперь прикинем, необходимо поставить забор протяженностью в поле, где чернозем или глина, с такими столбами скорее всего придется делать ленточный фундамент, что затянет срок сдачи до 3-4 недель. Наш же забор аналогичной протяженностью будем ставить максимум 5 дней.
Не буду отрицать что эти столбы так же имеют свою эстетику, но уверен, что столб высотой 2м с установкой будет стоить дороже.
Была ли полезна информация?
image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Заинтересовала технология.
Но напрягает полное отсутствие рекламаций - так не бывает.
Нашёл вот такую информацию от наших заокеанских партнёров)
steps-plus.com/vs-vdt.htm (там фото внизу страницы)
masterports, прокомментируете?
Была ли полезна информация?
прокомментировать что? Прокомментировать их брак?
Во первых- я не уверен, что это то же самое послойное трамбование. Ну а, если это оно- то там столько причин, которые могут вызвать тот, иной или десятый тип брака, что, комментировать сложно.
Тот брак, что появляется у людей, с которыми я работаю, я могу и комментировать и понять- в чём причина и сказать- что делать для избежания подобного. Но, при условии, что всё соблюдено.
Был случай- человек выкладывает прошлогодние столбы. Трещины. В характерных местах. Спрашиваю- как делали, что делали не так, может? Оказалось- человек даже цемент вместо нужного, 500-го, 400-й использовал. И, если он даже на цементе сэкономил- можно только догадываться- на чём ещё. В общем- сложно комментировать квалифицированно без возможности задать вопросы тому, кто делал. Ещё сложнее, если это, как на фото, не тот метод изготовления. Вижу по фото адреса(обозначения штатов)- там морозов нет практически- т.е. таких требований к бетону тоже нет. В общем- без возможности задать пять-десять вопросов что то сложно говорить.
Была ли полезна информация?
Вполне предсказуемый ответ.
Но вот этот абзац и фото весьма показательны.

image
Была ли полезна информация?
а чего там написано? Я не силён в английском.
Была ли полезна информация?
"Процесс трамбовки также способствует образованию трещин путем создания центров высокого уплотнения ( где несанкционированного влияние материала), окруженный кольцами нижней уплотнения. кракелюру представляется более концентрируется в районах нижнего уплотнения или плотности ". [1] Этот эффект четко показано на фото ниже, где картина микротрещин матчей спирального узора что вскрытия используется при выполнении основной панели. Трамбовки во многих нескольких слоев также повышает вероятность наличия подъема линии, как можно видеть в колонку вала фото ниже.
Это гуглпереводчик , но смысл понятен.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)