Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
masterports ,
Что "в общем да"- односторонние или двухсторонние? И еще, я как понимаю Вы их армируете? А сайт у Вас есть или только в личку?
Из двух половинок потом они в ограждении. Сайт на латышском, да и там толком нет ничего.
Была ли полезна информация?
masterports, А форма для этого ограждения на сколько ее хватает? Я так понял- из армированной эпоксидки ?
Была ли полезна информация?
Форма с фанеры. На сколько хватает- не знаю. Не знаю- что с нею может произойти, чтоб она нерабочей стала. Там нечему портиться-изнашиваться. Разве лаку. Там сложная форма. Много частей, деталей, в общем- геморно их делать, если никогда даже столба не делал. Да и главный у нас там- конструктор-архитектор-скульптор-столяр. Руки не золотые- платиновые. Я б такого не изобрёл.
Была ли полезна информация?
Цитата
Форма с фанеры
Я Вашу перепалку насчет фанеры читал, но это относилось к формам столбов, где-то я понимаю Вашу логику-внутренний, третий слой поменял с другим рисунком или после изнашивания и работай дальше, к тому же стерки формы из фанеры такой толщины не играют по сравнению с древесиной. Ну а здесь, судя по геометрии и глубине рисунка нужно изготавливать на фрезере, тогда первый слой в 18 мм практически насквозь, формируете Вы ее на ровной твердой поверхности, никаких распирающих воздействий на стенки формы нет, почему не древесина?
Была ли полезна информация?
Привыкли, наверное.
Была ли полезна информация?
Сергей Филиппов,
Кстати, забыл спросить, как там у Вас столбики с подсветкой, поставили на объект? Хотелось бы фото с объекта, как они смотрятся?
Была ли полезна информация?

image

На сайте фото-заборов есть подробный отчет об этом заказе.
Была ли полезна информация?
А с этим ограждением интересно было. Правда, без моего участия, но, тем не менее..
Вот, как было:
image
image
И вот- как стало(требовалось копию полную сделать того- как было):
image
image
На след. неделе буду там, на месте. Если интересно- картинок выложу ещё.
Была ли полезна информация?
[QUOTE] И вот- как стало(требовалось копию полную сделать того- как было):
И такое бывает-"за Ваши деньги любой каприз". Заказчику наверное в копеечку влетело. Реставрировать всегда дороже, чем новое строить, это только одна матрица наверное под это ограждение процентов 30 от заказа стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
[QUOTE] И вот- как стало(требовалось копию полную сделать того- как было):
И такое бывает-"за Ваши деньги любой каприз". Заказчику наверное в копеечку влетело. Реставрировать всегда дороже, чем новое строить, это только одна матрица наверное под это ограждение процентов 30 от заказа стоит.
Не так страшно с матрицей. Возни много, но по материалу-относительные копейки. И, это не каприз. Закон такой. Если памятник архитектуры- расшибись, но сделай- как было двести лет назад. И это правильно. Да и знали- где заказывать. Дешевле не нашли бы. Будет смета для немца- оглашу. Правда- там чуть иначе всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если памятник архитектуры- расшибись, но сделай- как было двести лет назад
Ну это Вы загнули. По документам некогда копаться, но что у Вас, что у нас-смысл такой, что дизайн, форма здания после реставрации должна максимально соответствовать оригиналу-по крайней мере визуально. Вы же не будете утверждать, что допустим, если кладку делали на извести с яйцом, то и требуют такой же раствор или кровельный материал-какую-нибудь деревянную дранку или солому. Самое главное-чтобы визуально не было резких отличий, а из какого материала или каким методом- там нет жестких условий.
Была ли полезна информация?
я про внешний вид и говорил. Ну да ладно. Это оффтоп уже.
Была ли полезна информация?
Очень полезная тема, спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Форма с фанеры. На сколько хватает- не знаю. Не знаю- что с нею может произойти, чтоб она нерабочей стала.
Так есть же достойная альтернатива фанере - это OSB-плита. Служит дольше, как опалубка себя показывает с лучшей стороны)
Была ли полезна информация?
Есть чертёж формы кому нужен пишите в личку предложения не бесплатное )))
Была ли полезна информация?
За качество чертежей зуб даёшь?)))) Или на от....сь? Хоть фрагмент чертежа тогда уже скинь. Оценим: сам делал или спер у кого?)))) А если качество хорошее, да с пониманием узлов напряженности тогда закажем новые, под свои размеры сечения столбов.
Была ли полезна информация?
Сергей, какая у вас плотность бетона получается ?
Была ли полезна информация?
ПРОДАЖА И РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
ОБСУЖДАЙТЕ ЭТО В Л.С.
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Чёс пошёл!
В продолжение темы с ограждением в музее. Вчера заехал, пощёлкал. Покрасили. Натуральный цвет, по мне, был лучше.
Задача была сделать оригинал. Ограждение территории бралось за пример. С формами возились долго, т.к. рисунок сложный сам по себе, но, добавило хлопот то, что нужны были фрагменты с уклоном. В общем, что вышло- то вышло.

Ограждение территории.
image
Старое фото.
image
Вчерашнее.
image
Была ли полезна информация?
И ещё вчерашнее.
image
image
image
image
Уклоны.
image
image
Пожалуй этот участок, под уклоном, столько же времени занял, сколько все прямые, когда делали оснастку к нему.
image
image
Ну и до кучи, вчерашнее. Склад.
image
image
Была ли полезна информация?
Этот чёс идет от без исходности, вернуть денюжку очень хочется, в реальной жизни предполагаю организовать производство не получилось. Чертежи купил, возможно и оборудование, а деньги все ни капают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Этот чёс идет от без исходности, вернуть денюжку очень хочется, в реальной жизни предполагаю организовать производство не получилось. Чертежи купил, возможно и оборудование, а деньги все ни капают.
Не тот случай. Он тут давно клянчил документацию. Видимо выклянчил и решил замутить "схэму"

Он больше не будет надоедать.
S.R.
Была ли полезна информация?
Может интересно?
Загрузка плеера

В начале ролика и в конце сайт указан. Он и в профиле есть. Выпиливать из ролика, чтоб тут ставить, хлопотно как то. Но, если вдруг вопиющая реклама- удаляйте.
Была ли полезна информация?
Сергей Филиппов, продублирую свой вопрос
Цитата
Сергей, какая у вас плотность бетона получается ?
Изменено: Смирновский - 13.03.15 19:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Филиппов , продублирую свой вопрос
Цитата
Сергей, какая у вас плотность бетона получается ?

не очень в предмете разбираюсь - но по моему этот вопрос рассматривался выше - была информация что вес 1м3 - прим. 2200кг.

ну и оттого что в предмете не силен задам вопрос обществу:

что если использовать для заливки столбов обычные бетоны - М300, М350?
Вкратце - формы установить вертикально, связать нормальный каркас с хомутами, залить бетон, хорошо отвибрировать. Для ускорения твердения - к арматуре каркаса через трансформатор подключить электричество? ну как на прогреве бетона в холода.

и еще - кто нибудь из работающих по технологии Валидимира Т и Сергея Ф. - сертифицировали ли свою продукцию? ТУ получал кто нибудь?

Заранее спасибо ответившим.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)