Художественные элементы из бетона

Художественные элементы из бетона
Может быть кто-то подскажет, как лучше изготовить подобные элементы из бетона? форму сделать можно, но мне кажется будет очень легко ломаться?

можно ли в форме именно в эти элементы отливать какую-то отдельную бетонную смесь чтобы получилось надежно и не скалывалось?

фото я как пример приложил, смысл, что это будут достаточно тонкие элементы, части скульпуры, цветы, растения

заранее благодарю за помощь


image
Изменено: Алексей Карпатов - 08.05.14 19:33
Была ли полезна информация?
такую форму можно сделать из полиуретана. Но крайне желательно доработать, чтобы не было поднутрений и отрицательных углов.
В принципе можно и состав бетона подобрать, чтобы воспроизвести то, что на картинке если очень-очень надо
Была ли полезна информация?
да, мне именно надо из бетона, а что за состав? вы не можете подсказать?
Была ли полезна информация?
И вас тоже с праздником Победы!)
Мне вот интересно как ведут себя на вибростоле полиуретановые и силиконовые формы, всетаки они резиновые, наверно сильно гасят вибрацию.
Кстати форма на тиксотропном полиуретане у мене не получилась, вышла вся в дырах, наверно нужна вакуумная камера.
Была ли полезна информация?
Полиуретан на самом деле гасит вибрацию и весьма существенно. Борьба с пузырями и раковинами в бетоне нешуточная.

С американским тиксотропным полиуретаном всё прекрасно получилось, надо наносить тонкими слоями по 1-1,5 мм до общей толщины 5-10 мм. Это долгий и муторный процесс, три человека обмазывали относительно небольшую деталь 10 часов, т.к. перерыв между слоями должен быть не более 30-40 минут чтобы сохранить монолитность, а один замес не более 1-1,5 кг полиуретана - больше не успевали ВТРОЁМ выработать, он быстро густеет. Очень важны влажность и температура. Влажность должна быть минимальной, температура 22 градуса, никаких сквозняков.
Мазали долго, потому что вживляли "замкИ" для фиксации полиуретановой формы в жесткой оболочке, которую потом делали из другого обмазочного материала этой же фирмы
Была ли полезна информация?
подтверждаю полностью выше написанное
только на моем примере полиуретана - долго застывал - приходилось использовать загуститель
замки не делал - в стеклопластиковой оболочке и так крепко держится
от раковин в бетоне избавиться - нереально
да и не так уж важно - перед окраской они быстро замазываются клеем обычной кистью
Была ли полезна информация?
На сколько долго застывал полиуретан?
Срок жизни свежей композиции 5-10 минут, срок схватывания до состояния геля ("на отлип" 30-40 минут. Если время дольше - это уже неправильный полиуретан.
Загуститель обычно применяется, чтобы из текучего полиуретана сделать тиксотропный, обмазочный (пасту). Но это сложная задача, не всем опытным производителям полиуретана под силу.
Была ли полезна информация?
Добрый день.Не мудрите,делаем формы для себя из полиуретана Сази,наш российский,все нормально,раньше по бестолковости пользовались импортными.Состоит из двух компонентов,в инструкции все написано,берешь и делаешь.Никаких пузырьков,все гуд
Была ли полезна информация?
Добрый день. Сделал модельку в 3дмаксе хочу попробовать сделать мастер и отлить форму из полиуретана(есть опыт литья в силикон маленьких моделек) . Возник вопрос- насколько маленькими могут быть детали орнамента и тп. Т.е. насколько миллиметров должны выступать мелкие детали, чтобы видно было в бетоне. Думаю распечатать сегмент. Потом обработать,сделать копии и собрать.
Была ли полезна информация?
Полиуретан воспроизводит достаточно мелкий рельеф. Но не факт, что бетон его воспроизведёт.
Лучше отфрезеровать мастер-модель на станке с ЧПУ, например из МДФ и покрыть лаком.

Распечатать на 3Д принтере? Ну если это стереолитография или OBJET, всё остальное детские игрушки.
Была ли полезна информация?
Печатал маленькие модельки и на порошковом и на простом (экструд.abs)принтере. Но для бетона все таки не нужна такая(как на порошковом) детализация.

Чего то тормознул... По любому ,если печатать на простом принтере, плюс обработка, все равно запас по толщине нужно делать.

Спасибо за подсказку по чпу. Я вначале исключил его, но если сегментами печатать.. Посравнивать надо цену печати.
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей с пишет:
Посравнивать надо цену печати.
потом отпишитесь.ремонт саманд,remont-avtopokraska.ru/remont-dizelnih-dvigatelei.html,ремонт дизелей,кузовной ремонт автомобиля,avtoservis98.ru/kuzovnoy-remont.html,кузовные работы цены,эвакуатор,evacuator-24h.ru/,эвакуация,покраска автомобиля спб,,покраска авто,покраска кузова автомобиля,avtopokraska-remont.ru/pokraska-avtomobilya.html,полная покраска автомобилей,выкуп авто,vikupavto-spb.ru/,выкуп битых автомобилей,кузовной ремонт автомобилей,remontavto-pokraska.ru/kuzovnoy-remont-avtomobilya.html,кузовные работы,грузоперевозки,perevozki-gruzoperevozki-spb.ru/,перевозки спб,перевозки,gruzoperevozki-v-spb.ru/zakaz-gazeli.html,заказ газели,сауна,sauna-eureca.ru/,сауны,туры на квадроциклах,kareliaextreme.ru/,отдых в карелии,аренда автовышки,arenda-avtovishek.ru/,аренда автовышек
Изменено: игнат дуликов - 20.07.14 3:00
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)