Оплата труда работников.

Оплата труда работников.
Добрый вечер.Прошу поделиться секретом оплаты труда работников. Например у нас в Элисте на всех цехах платят в день по 500р.(жесть). У меня оплата сдельная, раньше считал от квадратных метров плитки ,но в последние годы упростил - считаю от кубических метров бетона.(1200р. за куб.) Сюда входит всё: выбить, залить и отгрузить выбитое. Зарплата в день у людей выходит в среднем по 1,5т.р. Интересно,а как дело обстоит на аналогичных производствах,бывают ли премии?
Была ли полезна информация?
я считаю жирненько 1,5 т.р. А кстати смена сколько часов? У меня рады 800-1000 р. и тоже все включено (только блоки). Премий нет. За брак есть премии )))))
Раньше боролся а потом просто взял да и сказал челу который от станка уносит блоки в пропарку: если видишь косяк-обратно в замес, если косяк выходит на следующий день то минус из зп 40 руб с каждого блока (40 руб. рыночная стоимость блока). Количество брака снизилось до нуля.
Была ли полезна информация?
Спасибо Ильшат. Смена зависит от количества клиентов (отгрузок ) в день.Начинаем в восемь утра и до четырёх-шести.Обед минут сорок. А вообще с кадрами проблема.Раньше,когда я сам тоже работал,был один бич-пьянство и не выход на работу.Теперь пьющих мало,но дохлые.Просто умирают,приходится вызывать катафалк(шутка).А вот старше сорока тянут.Но умничают,считают,что 1,5т.р. в день мало. такие вот дела.
Была ли полезна информация?
я считаю самый сок лица 30-40 лет на такой работе. Поставил "дневной план" чтобы не халтурили - выполнили-свободны
Была ли полезна информация?
Здравтсвуйте)))если бы они реально работали по человечески,то можно платить по 1,5,но когда они выкуривают пачку в день и стоят как ошаломлённые без дела и ждут где бы время провести без работы ,то таким 500 то жалко отдавать)))
Была ли полезна информация?
Согласен.Если стоят,то 500р. в самый раз.У меня вроде бы и не стоят,но очень склонны к этому.Очень велик страх одних работников переработать больше других.Доходит до паранойи-например считают,что 3,75 куба на троих это меньше работы чем 5 кубов на четверых.Объясняю-кубы на нос те же (1,25),зарплата не падает,но есть плюс-дополнительный человек сглаживает пиковые (внеплановые,форс мажорные отгрузки). Ни как не понимают.Кстати,парни,а какая у вас нагрузка на человека в смену (сколько кубов)?
Была ли полезна информация?
Не понял юмора-вместо vwjetta72 у меня ник gordach.
Была ли полезна информация?
Плачу 5 руб/за стеновой "камень(200х200х400)..сюда входит изготовление и складирование на поддоны....работают 5-6 человек ....делают ..1500-1700 шт....выходит в смену до 1500 руб....но смена длится 10-12 часов.....как сделали норму....так домой пошли......бывает обедают по 2 часа........значит позже домой идут.......у них норма не менее 1500 шт........и мне по барабану....будет их 5 человек или 10....больше всё равно не заплачу......оптимально -5-6 человек....
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Плачу 5 руб/за стеновой "камень(200х200х400)..сюда входит изготовление и складирование на поддоны....работают 5-6 человек ....делают ..1500-1700 шт....выходит в смену до 1500 руб....но смена длится 10-12 часов.....заплачу......
Добрый день Сергей.Я прикинул Ваши объёмы-24 куба с копейками.На нос куба по четыре,где берёте таких терминаторов? Наши или узбеки?
Была ли полезна информация?
....или........................))
Была ли полезна информация?
Спасибо ребята.В общем ясность полная.
Была ли полезна информация?
Добрый день.Возможно вопрос не совсем по теме. Прошу следующего совета: Возможно ли оформить людей, как сезонных работников? Как ни крути,около полугода цех стоит (у нас на юге меньше). Ремонт оборудования -пусть месяц,затем простой. Как быть? С уважением.
Была ли полезна информация?
Отвечу, возможно не по теме.В сельхозпроизводителей (фермеров) люди так и работают.Восемь месяцев работают четыре стоят на бирже, получают пособие.Пойдите в местный центр занятости они Вам все обьяснят.
Была ли полезна информация?
Отчего такая безобразно низкая производительность? Разве это достижение 1500 блоков на 5-6 чел? Я бы своих прогнал бы за такие "успехи". Норма - 3000 блоков на бригаду из 4-х чел (делают весь комплекс работ, никаких других вспомогательных работников нет). Но при необходимости производят и больше, но в этом сезоне приходилось, напротив, сдерживать - спрос был вяловат. На литье норма примерно, в зависимости от изделий, 2 - 2,5 куб. м на работника, и в этом случае тоже все необходимые работы делают члены бригады, секретных помощников нет. Главное: правильная организация процесса и справедливая мотивация.
Была ли полезна информация?
Плачу за всю плитку толщиной 30 мм. или тоньше:
заливка- 5 гривен м2
выбивка- 3 гривны м2
погрузка- 1 гривна м2
8 гривен почти =1$
За все, что толще 30 мм. вкруговую получается 12 гривен 1.5$.
За брак не наказываю, да его почти и нет.
Была ли полезна информация?
Отвечаю Леониду.Просто наверное весь вопрос состоит в оборудовании....чем дороже(производительнее) оборудование,тем конечно и работников требуется меньше...наверное...ничего нового в этом нет........
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Новиков пишет:
Плачу за всю плитку толщиной 30 мм. или тоньше
День добрый .Если не секрет,назовите цены в гривнах на Вашу продукцию (плитка 3см.;плитка 4см.; бордюр 0,5м.; отлив 0,5м.) .Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Цитата
Владимир Новиков пишет:
Плачу за всю плитку толщиной 30 мм. или тоньше
День добрый .Если не секрет,назовите цены в гривнах на Вашу продукцию (плитка 3см.;плитка 4см.; бордюр 0,5м.; отлив 0,5м.) .Заранее благодарен.
Добрый день.
Плитка квадратная 30 мм. и 25 мм. толщиной от 48 и до 55 гривен. красная, черная и желтая + 5 гривен.
Гжель толщиной 25 мм. 55гривен.
Вся фигурная толщиной 45 мм. и квадратная толщиной 50 мм. от 68 и до 75 гривен + 5 гривен за цвет.
Бордюр штука 500х45мм. 8-11 гривен, 500х65мм. 13-16 гривен +1 гривна за цвет.
Отлив 340х16мм. 6-9 гривен за штуку + 1 гривна цветной.
Минимальная и максимальная цена зависит объёма и от кол-ва заказов, если загружены на месяц вперед при круглосуточном производстве, по цены вверх, если спад в продажах, то цены вниз. Постоянным клиентам, прорабам и перекупщикам тоже по минимальной цене отдаем.
Была ли полезна информация?
Добрый день.Дёшево у Вас.У меня квадратная серая 30мм.=80гривен.(по курсу 1к 4). Бордюр 0,5м и Отлив 0,5м по 22,5гривен. С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Дёшево у Вас.У меня квадратная серая 30мм.=80гривен.(по курсу 1к 4). Бордюр 0,5м и Отлив 0,5м по 22,5гривен. С уважением.
Я думаю цены от региона зависят и от конкуренции. При указаных мной ценах чистый зароботок на плитке выходит 15- 25%, на бордюре 80-100%, на водостоке 100-150%
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Новиков пишет:
Я думаю цены от региона зависят и от конкуренции. При указаных мной ценах чистый зароботок на плитке выходит 15- 25%, на бордюре 80-100%, на водостоке 100-150%
Согласен.У нас аналогичная пропорция.
Была ли полезна информация?
давайте заниматься бордюрами и водостоком;)
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
давайте заниматься бордюрами и водостоком

А давайте. Если снизить цены на бордюр так, чтоб заработок на них был порцентов 40, а на водостоке 70-80% и выдвинуть условия относительно минимальной партии например 100 или 200 метров погонных, то не редки такие клиенты, которые по 400- 1200 штук берут. С такими продажами как-то и плитку лить особо и не хочется.
Была ли полезна информация?
Так скажите же сколько в процентах платите ?Я 10% от всего обьема
Была ли полезна информация?
думаю много зависит от региона
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)