Вибростол для расфомовки

Вибростол для расфомовки
Добрый вечер!хочу сделать расфомовочный вибростол,для кирпичика (6),есть ли у кого нибудь чертежи такого столика???
Была ли полезна информация?
Ответы
Дмитрий, а для чего они именно запястьем придавливают форму? Кстати на видео, которое выложил Сергей С , расформовщик , стоящий на поддоне тоже давит запястьем форму. Даже не давит ,а будто ударяет.
Была ли полезна информация?
Сергей Герасименко, форма в рамке скачет, ее надо немного придавливать, не из всех форм плитка "вылетает", в 50% случаях нужно придавливать по сильнее, не ударять конечно, но придавливать на пару секунд, и этих секунд хватает что бы вибрация передавалась в руку.
Была ли полезна информация?
Это для того чтобы лицевой слой брусчатки отстал от формы. При нагреве боковые стенки отходят от бетона, это очень облегчает расформовку, а вот лицевой слой не очень( Поэтому приходится или не сильно ударять или как Дмитрий написал прижимать.Это в основном на мелкоформатных изделия, крупные после нагрева сами вываливаются.
Изменено: Сергей С. - 22.04.16 11:48
Была ли полезна информация?
Цитата
Это для того чтобы лицевой слой брусчатки отстал от формы. При нагреве боковые стенки отходят от бетона, это очень облегчает расформовку, а вот лицевой слой не очень( Поэтому приходится или не сильно ударять или как Дмитрий написал прижимать.Это в основном на мелкоформатных изделия, крупные после нагрева сами вываливаются.
Ну так вот у нас 99% заказов это кирпич 100х200х45мм, формы СМИК двойные, перегородка посередине зажимает либо левую, либо правую плитку и это усложняет выход. 30х30см типа Калифорнии без прогрева и без вибростола выходят - согласен.
Изменено: Дмитрий SDA - 22.04.16 13:50
Была ли полезна информация?
Если честно не вижу плюсов от двойных форм( За исключением экономии материала при производстве самой формы, но это плюс производителю форм.

Дмитрий при нагреве еще и ресурс форм увеличивается, меньше царапаются при расформовке. Только нагрев умеренный.
Была ли полезна информация?
В Бердске "Трортуарные формы Сибири" делают кассеты на 9ть кирпичей 200х100х60.
В "полный рост" я ими не занимался, взял пару квадратов форм на пробу в прошлом году, рабочим понравилось потому что достаточно производительно и выскакивают достаточно бодро, что нехарактерно даже для спаренных форм, например маленькую "восточную ромашку половинки" запаришься выбивать Сейчас "жирка" поднакоплю и буду расширяться в их направлении, поскольку всем давай кирпич вот и буду отвечать на запросы потребителя, формы 300х300 давно стоят почти новые в дальнем углу и что характерно выбиваются очень легко (жаль что спросом не пользуются)...
Была ли полезна информация?
Цитата
формы 300х300 давно стоят почти новые в дальнем углу

да ладно,калифорния дерево,две доски,ялта,марсель на ура идут
Была ли полезна информация?
Цитата
Это для того чтобы лицевой слой брусчатки отстал от формы. При нагреве боковые стенки отходят от бетона, это очень облегчает расформовку, а вот лицевой слой не очень( Поэтому приходится или не сильно ударять или как Дмитрий написал прижимать.Это в основном на мелкоформатных изделия, крупные после нагрева сами вываливаются.
Мы выбиваем с прогревом. Просто придерживаем форму пальцами. Плитка сама вылетает.
Была ли полезна информация?
Цитата
В Бердске "Трортуарные формы Сибири" делают кассеты на 9ть кирпичей 200х100х60.
В "полный рост" я ими не занимался, взял пару квадратов форм на пробу в прошлом году, рабочим понравилось потому что достаточно производительно и выскакивают достаточно бодро, что нехарактерно даже для спаренных форм, например маленькую "восточную ромашку половинки" запаришься выбивать Сейчас "жирка" поднакоплю и буду расширяться в их направлении, поскольку всем давай кирпич вот и буду отвечать на запросы потребителя, формы 300х300 давно стоят почти новые в дальнем углу и что характерно выбиваются очень легко (жаль что спросом не пользуются)...
Все эти девять кирпичей будут одного цвета? Как это будет смотреться?
Была ли полезна информация?
Цитата
формы СМИК двойные, перегородка посередине зажимает либо левую, либо правую плитку и это усложняет выход.
Формы СМиК ваще сложные, типа очень жёсткий пластик, но есть плюсы; геометрия и более крепкие на царапины. С бесцветными понятно, через ванную, а цветные? Как только попадает вода на лицевую - всё, пипец, можно выбросить изделие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Все эти девять кирпичей будут одного цвета? Как это будет смотреться?

кирпич выходит одинарный,просто с расформовкой намного легче,видимо у них угол у форм удачный
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Все эти девять кирпичей будут одного цвета? Как это будет смотреться?
кирпич выходит одинарный,просто с расформовкой намного легче,видимо у них угол у форм удачный
А геометрия? Жесткость же не такая , как у одинарных форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
В Бердске "Трортуарные формы Сибири" делают кассеты на 9ть кирпичей 200х100х60.
В "полный рост" я ими не занимался, взял пару квадратов форм на пробу в прошлом году, рабочим понравилось потому что достаточно производительно и выскакивают достаточно бодро, что нехарактерно даже для спаренных форм, например маленькую "восточную ромашку половинки" запаришься выбивать Сейчас "жирка" поднакоплю и буду расширяться в их направлении, поскольку всем давай кирпич вот и буду отвечать на запросы потребителя, формы 300х300 давно стоят почти новые в дальнем углу и что характерно выбиваются очень легко (жаль что спросом не пользуются)...
Все эти девять кирпичей будут одного цвета? Как это будет смотреться?
Почему одного цвета, это не одна плитка, это кассета, в кассете девять кирпичей, каждый из них можно выкрасить в любой цвет))) Но поскольку у нас производство какое никакое, сегодня заливаем 50 квадратов серого, завтра 50 квадратов красного...и так по списку. Если честно не очень понял вопрос...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
формы 300х300 давно стоят почти новые в дальнем углу
да ладно,калифорния дерево,две доски,ялта,марсель на ура идут
У Вас так, а у меня когда видят на стенде "ковёр" из коричнево - жёлтого "клевера краковского"
или "мозаики" например, на стенд с квадратной плиткой даже не смотрят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему одного цвета, это не одна плитка, это кассета, в кассете девять кирпичей, каждый из них можно выкрасить в любой цвет))) Но поскольку у нас производство какое никакое, сегодня заливаем 50 квадратов серого, завтра 50 квадратов красного...и так по списку. Если честно не очень понял вопрос...
Сразу не понял что кассета. Производительность будет высокая. Я хотел взять формы на два кирпича, но показались хлипкими.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сразу не понял что кассета. Производительность будет высокая. Я хотел взять формы на два кирпича, но показались хлипкими.

один минус в тфс этот кирпич шагрень, гладкий делать не хотят, хотя я им и предлогал,у нас идет 95%гладкий
Была ли полезна информация?
В каждом регионе своя мода на плитку. У нас плитка типа клевер, калифорния, дощечки и т.п. всем надоела, берут в основном кирпич, причем обязательно шагрень и без рисунков
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сразу не понял что кассета. Производительность будет высокая. Я хотел взять формы на два кирпича, но показались хлипкими.
один минус в тфс этот кирпич шагрень, гладкий делать не хотят, хотя я им и предлогал,у нас идет 95%гладкий
Если вы имеете ввиду кассету на 9 кирпичей от тфс, то кирпич там гладкий...
Была ли полезна информация?
Цитата
Если вы имеете ввиду кассету на 9 кирпичей от тфс, то кирпич там гладкий.

в том году прислали пробник от тфс(работаем на 90%с ними) шагрень,сегодня залили шагрень,может кто клюнет,в каталоге тфс изменений нет,завтра позвоню ради интереса
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Подскажите!!?? Как выбивают из формы слив под решетку? Лежали формы долгое время и принесло покупателя на этот слив ! залить то залили а выбыть ни как!!!
Была ли полезна информация?
Сегодня наварил к своему вибростолу выбивку для Кирпичика.. получилось клево ! Выбивка на холодную 10 минут вместо часа.
Кто нить делал выбивку под Волну ? ее так же по форме прямо делать или как то прямой можно сделать ? если есть скиньте фотки.
30 на 30 тоже получится так выбивать или все же будут ломаться ?
Была ли полезна информация?
Болит рука на выбивке кирпичика, вот что получилось.. нужен какой то рычаг для того чтобы надавливать на серединку плитки... что посоветуете , может есть у кого наработки ? Рукой капец как устаешь... мозоль на запястье натер..

image

image

image
Была ли полезна информация?
Вот это скорость расформовки!

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Болит рука на выбивке кирпичика, вот что получилось.. нужен какой то рычаг для того чтобы надавливать на серединку плитки... что посоветуете , может есть у кого наработки ? Рукой капец как устаешь... мозоль на запястье натер..

Расформовывай, пока бетон не остыл и плитка горячая, тогда и давить не надо, само легко должно выходить. Ну или через горячую воду.
Рычаг если ставить, то какую-то виброразвязку придется ставить, иначе на рычаг будет тоже вибрировать. Или какую-то конструкцию делать, чтобы привязать рычаг к основанию (станине) вибростола.
Была ли полезна информация?
Супер станок, где такой продается?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)