Высолы на тротуарной плитке

Высолы на тротуарной плитке
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые господа подскажите как предотвратить появление высолов на тротуарной плитке?Может что то добавить в раствор можно?

  • 07.10.2012 08:12:01

    mill11

    Уважаемые господа подскажите как предотвратить появление высолов на тротуарной плитке?Может что то добавить в раствор можно?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Какую добавку применяте?
Была ли полезна информация?
А какую добавку нужно сейчас вот применять в холодное время , а то плитка на утро совсем слабая , слышал что поташ? что это ? и дорого ли он ? что подскажете ?
Была ли полезна информация?
Это наверно великий секрет? добавка для холодного времени года ?
Была ли полезна информация?
Мы добавляем Реламикс 0,8%
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Мы добавляем Реламикс 0,8%
Так у вас, как я понял вибролитьё , а для вибропрессования ? сейчас температура выше 10 градусов не поднимается, холодно стало , а пропарки нет у меня , вот и спрашиваю чего б такого попробовать . Или здесь разницы нет какой вид бетона? всё-таки думаю есть .
Была ли полезна информация?
Аесли хлористый кальций ? кто подскажет подобавке , по любому ж применяет кто-то .
Была ли полезна информация?
Да было дело только на литье. Только это противоречит теме .Высолы идут солидные.
Была ли полезна информация?
А что за цемент у вас, может от него все проблемы?
Была ли полезна информация?
хлористый кальций можно, ускоряет процесс твердения, и стоит недорого. Но минус в том что теряется морозостойкость бетона
Была ли полезна информация?
А причём ускорители и высослы? Скорость набора прочности не существенно влияет на образование белого налёта.
Была ли полезна информация?
Подскажите почему сильные высолы на плитке? На поддоне в стопке стоит плитка между плитками получается налет после дождя и на верхней плитки выступает. Цемент м-500 без добавок пластификатор с-3 песок речной мытый щебень мытый.Фотографию не могу вставить.

Досрочно перевел пользователя в ранг "Пользователь". Теперь фото можно вставлять.
S.R.
Была ли полезна информация?
image
Была ли полезна информация?
У Вас расформовка через ванну?
Была ли полезна информация?
Нет без ваннны на сухую выбиваю на вторые сутки и сразу складирую на поддон на улице по 25 кв.м . Даже когда дождь пройдет на верхнем плитке высолы выступают.
Была ли полезна информация?
В сп-1 добавляю ПФМ-НЛК.
Была ли полезна информация?
Зачем? Насколько я знаю ПФМ-НЛК это СП-1+ЛСТ+ГКЖ.
Была ли полезна информация?
Один ПФМ-НЛК замедляет набор прочности.
Была ли полезна информация?
Высолы это такая проблема, от которой почти нельзя избавиться, т.к. они есть везде: на растворных швах, на бетоне, на керамическом и силикатном кирпиче.
Их можно уменьшить, а как уже неоднократно писали

http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum11/topic9884/message22078/#message22078
Была ли полезна информация?
И писалось, и читалось. Но, покупателю, до одного места, что мы читали, что кто-то писал. И каждый решает эту проблему в меру своих возможностей. Практика критерий истины.
Была ли полезна информация?
Так там и написано из практики :o : обратить внимание на материалы, защищать от влаги, делать более жесткую смесь и т.д.
Была ли полезна информация?
В заголовке вопрос, что можно добавить, а не где можно почитать. Если у кого опыт применения битумной эмульсии? Интересны не плюсы, а недостатки.
Изменено: alegon - 01.10.13 15:35
Была ли полезна информация?
Пособие к СНиП 3.09.01-85 Пособие по применению химических добавок при производстве сборных железобетонных конструкций и изделий:

2.11. Для предотвращения появления высолов на поверхности бетона в состав бетонной смеси рекомендуется вводить пластифицирующе-воздухововлекающие, воздухововлекающие или газообразующие добавки.
Была ли полезна информация?
Тата видела выставочные образцы глянцевых плиток систромовцев, (судя по её постам) что по факту доказывает существования бетона на поверхности которого нет высослов. Я искал людей, и у одних из тысячи это получается (судя по их словам). Ещё Е.В. писал что олигофосфонат 0.04% и столько же карбоксилата избавит или существенно уменьшит это явление. Если не ошибаюсь это пкф-п.
Была ли полезна информация?
в далеком далеком 2006 году был на производстве систрома, да и вообще знакомился с технологией так вот там они рекомендовали добавку глениум 116 (если не ошибаюсь с циферками), но это однозначно поликарбоксилат.
Проблема с высолами это малая пластификация хим добавки, во первых и открытая пористость (что является следствием). Сам процесс высолов это из-за массопереноса влаги. Отсюда пути решения на мой взгляд:
- применение хим добавок ускорителей твердения (что и на транспортировании скажется положительно)
- ввести воздухововлекающий компонент.


Занимаясь сейчас, я бы первым делом стал бы пробовать поликарбоксилаты, так как у них очень хороший пластифицирующий эффект, отличный набор прочности в первые 2е суток, и все это при мизерных (относительно) дозировках.

и, кстати, юрий, через ванную-то не пропускаете, однако "на сухую" выколачиваете их горячими. наверняка держите под куполом.
и покажите, пожалуйста, как уложены на поддоне.
Изменено: Александр Рябинин - 09.10.13 9:10
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)