Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит

Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит
почитав форум, понял что глянец на поверхости сохранить не реально.Вопрос :какиевиды защитных покрытий лучше использовать для наружных работ,чтобы потом не пишлось краснеть?
image
P2211824.JPG (4.22 МБ)

  • 22.08.2012 12:24:44

    Артур

    Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Авто корректироавка на телефоне подвела меня, зато весело получилось :)
экскременты = эксПЕременты

p.s. замес делал в ведре поставив его на табуретку, держа за края прокручивал как грушевый смеситель. потом положил в упаковочные формы и завибрировал на массажере для шеи. так и пошло. Это только после проверочных замесов я купил мешалку и сделал вибростол. Как и упоминал ранее цели работать и зарабатывать не было. Всё завликало лишь красота изделий, надо ещё сказать, что я и пластификатор купил первый попавшийся. Так как и незнал что надо какой-то "супер-пупер" брать. Надо ещё отметить что живу и работаю в Ирландии и здесь мало выбора по стройматериалам, цемента только 2 вида серый 32.5L и белый 52,5R. что это значит и с чем его едят я без понятия. По-этому мне кажется дело ни в том как замесить а прочувствовать бетон. К стати замешивал и по технологи систром тоже и сё только руками и палкой и всё тоже получалось. просто у меня не было цели производства может этот фактор тоже повлиял? Ещё раз, всем успехов и получения качественного продукта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я по профессии кондитер, но люблю всякого рода интересные штуки и экскременты. Лет 6 назад увидел изделие из окатышного бетона и решил попробовать изготовить сам что нибудь. Без обучения и оборудования, заместил цемент с камнями и песком по технологии окатышей и через пару замесов всё получилось. А заливл в формы из под мяса упаковки. И все споры тут мне не понятны. Мне кажется просто надо прочувствовать изделие при замесе и быть с ним на одной волне.

Блин, но вот звали же меня технологом на кондитерскую фабрику работать на приличную зарплату, а я посмеялась и отказалась...
А оказывается никакой разницы: торты или плитку делать.... ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)