Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит

Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит
почитав форум, понял что глянец на поверхости сохранить не реально.Вопрос :какиевиды защитных покрытий лучше использовать для наружных работ,чтобы потом не пишлось краснеть?
image
P2211824.JPG (4.22 МБ)

  • 22.08.2012 12:24:44

    Артур

    Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Artkam пишет:
За все время работы по данной теме, а это уже почти 10 лет, я ни разу не видел в общем доступе даже намеков на нашу технологию, кроме нашей рекламы и добрых отзывов.
А какая у вас технология? Дайте угадаю, кисточкой (мочалкой) резиновые формы мазать цементной колерованой краской, да? Угадал? Ну и тело в общем замесе естественно, общий фон. Все технологии прокраса бетонной болванки можно посчитать на пальцах одной руки, какие там могут быть секреты, технология ваша " детский сад" называется. Покажите камень в разломе крупным планом.
Была ли полезна информация?
А что вы предлогаете, это тоже не так просто щас решена была задача в России про производству декор матерьялов на вибропрессе, но кистью там не мажут там очень точное распрыскивание краситилей на автомате, если у вас на такое удовольствие робота есть средства ту велком если нет то вот Владимр вам яркий пример :lol:
Была ли полезна информация?
Здесь нет речи о вибропрессе с роботом дозатором краски. Банальное литье в резиновые и пластиковые формы, большая совковая лопата и резиновые перчатки по локоть, жижу разгребать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
абсент пишет:
Цитата
Artkam пишет:
За все время работы по данной теме, а это уже почти 10 лет, я ни разу не видел в общем доступе даже намеков на нашу технологию, кроме нашей рекламы и добрых отзывов.
А какая у вас технология? Дайте угадаю, кисточкой (мочалкой) резиновые формы мазать цементной колерованой краской, да? Угадал? Ну и тело в общем замесе естественно, общий фон. Все технологии прокраса бетонной болванки можно посчитать на пальцах одной руки, какие там могут быть секреты, технология ваша " детский сад" называется. Покажите камень в разломе крупным планом.

Как бы вам помягче сказать, чтобы не обидеть. Вы с таким умом и на свободе?
Пальчиком в небо можно сколько угодно тыкать, только попадания в нужное место ноль.
Речь кстати шла вообще не обо мне и не о нашей технологии (технология производства искусственного камня у нас на самом деле есть), а о проблемах с кевларобетонами и гранилитами. Но, вам нужно всегда сказать: сам дурак. А по существу вопроса одни глупости типа:
Цитата
абсент пишет:
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Главная проблема была и осталась - сухие включения на лицевой поверхности.
Пластификатор на помойку, и перейти на другой.
Цитата
абсент пишет:
Вы не умеете слушать (читать), выбросьте нахрен этот С-3, от него идут все проблемы. Сам работаю с декоративным бетоном, так что в теме.
Цитата
абсент пишет:
Какие там секреты могут быть. Пескобетон 1:3, песок крупный. Гиперпластификатор поликарбоксилатный пробуйте, и не будет никаких пятен и сухачей.
Ну и последний перл:
Цитата
абсент пишет:
Здесь нет речи о вибропрессе с роботом дозатором краски. Банальное литье в резиновые и пластиковые формы, большая совковая лопата и резиновые перчатки по локоть, жижу разгребать :D

Вот вы АВС, с умным видом, наверное, даете советы "мирового" масштаба. И вам ведь со своим кругозором, с имеющимся багажом знаний, даже в голову не приходит, что все может быть иначе. У человека сухие включения, а вы ему советуете пластификатор сменить. А вы хоть понимаете какова роль пластификатора в бетонной смеси? И чем вам не по нраву С-3?
Остальную глупость относительно кисточек и мочалок, я оставлю без комментария.
Так книжки будем читать? Они есть кстати и на данном форуме.

С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Татьяна но вопрос не в перерасходе цемента а эксплотации продукции, на Систроме это прекрасно знают, но обьеснять народу часто просто бесполезно, вот загорелся человек делать то что он хочет и понеслось, а люди на систроме не отказывают и предоставляют исходя из спроса и запросов.
А Владимир Константинович, по теме пишет, всё верно пишет, я тоже наблюдалодних ребят которые ко мен обращались после прогревшись на этих раздутых технологиях, но они перешли на производство облицовочного камня слышал что и с Владимиром они вели беседу, врезультате переорентировавшись они начали производить вполне нормальныю продукцию, меня редко чем то удевиш но продукция мне понравилась, но вот дорого это и не так просто. За то продукция близка к природным камням, внешне.
Владимир я бы не сказал что вибропресс не может формовать к примеру сланец, он это сделает но это дорого правдо одно но, там речь об обьёме, хотел вот открыть ветку по теме мокрого вибропрессования но это уже не моё право и пока в ближайшие годы эту тему затрагивать не буду, я всегда уважаю мнение и труды многих людей идею предложил я но обкатали её другие, очень интерессная тема.

Вибропресс конечно же здорово, но есть ограничения и по рельефу (отрицательные углы и глубина перемычек) и ассортименту (дороговизна прессформ). Думаю, что в металле идеальный рельеф не исполним, даже без отрицательных углов. Занимались в свое время художественным литьем металлов. Результат не плохой, но не идеальный. По колористике тоже видится мне все проблематичным. Что то простое (однотонное) вполне осуществимо, а сложное с разноцветием слоев, наврядли. Если бы что то было, то монстры и наши и заморские, давно бы уже запустили вибропрессование искусственного камня. Но, я пока об этом ничего не слышал.

С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Владимир, на вибропрессе можно тоже производить декоративку правда без отрицательных углов с торца, а рельефы можно, если от пуансона то зависит от толщины камня, но в целом сложные рельефы пресуют лицом к поддону где идёт вкладыш, тогда после плитка выходит без подобной она я думаю мы друг друга понимаем имеет натуральный вид. А вопрос стоит Серьёзный с одного станка минимум 7000 штук в смену, щас на одном из нашего оборудования производят такую продукцию, но там приминяют не глубокий рельеф и немецкий клинкер по параметрам там уже отдыхает, но цена при этом просто смешная. По покраске там вообще интерессно.. :) Дальше не имею право рассказывать 8)
Была ли полезна информация?
Artkam, слишком много текста, ???????????????????????????????. Не надо сильно пыжиться, и обсусждать высокомерно кто чем занимается, и люди к вам потянуться. Камень свой не показали в разломе, да там собственно и смотреть нечего, и так все понятно. По поводу С-3, пластифицирует смесь он отлично, но, действительно оставляет на изделиях пятна серого цвета и сухие включения, проверено неоднократно, меняешь пластификатор на другой и проблема исчезает, остальные компоненты те же, смеситель тот же, режим перемешивания тот же. Да и запах еще тот, как будто сдох ковбой, или его лошадь, короче тухлятиной прет. :D
Изменено: ТаТа - 05.10.12 22:44 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
абсент камни от Владимира требуют каректировки ну нет возможности у вас и у них к более современным добавкам и сырью, у нас тут чаго шо есть бери и делай, поесню из его секретов пускай он проститт меня, но для нормального качества камни как правело должны идти из чистого кварцевого песка и весьма мелкого врезультате чего к нам тогда и обратились те ребята, пару месяцев мы притирали столы и результы я вам скажу очень не плохие.
Такие камни можно и не стыдно продовать и конкурировать даже в ЕС, просто надо не стесняясь говарить прямо и прозрачно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Владимир, на вибропрессе можно тоже производить декоративку правда без отрицательных углов с торца, а рельефы можно, если от пуансона то зависит от толщины камня, но в целом сложные рельефы пресуют лицом к поддону где идёт вкладыш, тогда после плитка выходит без подобной она я думаю мы друг друга понимаем имеет натуральный вид. А вопрос стоит Серьёзный с одного станка минимум 7000 штук в смену, щас на одном из нашего оборудования производят такую продукцию, но там приминяют не глубокий рельеф и немецкий клинкер по параметрам там уже отдыхает, но цена при этом просто смешная. По покраске там вообще интерессно.. :) Дальше не имею право рассказывать 8)

Kanstein, с неглубоким рельефом изделия производить методом вибропрессования можно без проблем. Некоторые вещи, кстати уже делают. Если вы превзойдете немецкий клинкер по качеству и декоративности, то это уже не малый успех.Погоду и нам подпортите.)))

Цитата
Kanstein пишет:
абсент камни от Владимира требуют каректировки ну нет возможности у вас и у них к более современным добавкам и сырью, у нас тут чаго шо есть бери и делай, поесню из его секретов пускай он проститт меня, но для нормального качества камни как правело должны идти из чистого кварцевого песка и весьма мелкого врезультате чего к нам тогда и обратились те ребята, пару месяцев мы притирали столы и результы я вам скажу очень не плохие.
Такие камни можно и не стыдно продовать и конкурировать даже в ЕС, просто надо не стесняясь говарить прямо и прозрачно.

Да, нет проблем с добавками. Покупай все, что хочешь. Экзотику может не возят, но предложений по гиперпластификаторам, ускорителям и т.д. достаточно. Вся проблема в цене вопроса. Наша наука тоже изобретает. Пробовали несколько образцов, пока безрезультатно. Стоит еще один, в ближайшее время попробуем. То, что касается сырья, то мы работаем на том, что есть, не заморачиваясь сильно. При литье, мне кажется, не такие жесткие требования по сравнению с вибропрессованием. В литье за лицевую поверхность камня в основном отвечает форма, так как вязкость бетонной смеси позволяет заполнить самые мельчайшие поры рельефа. В вибропрессовании, располагая полусухой смесью, скорее всего меняя гранулометрию наполнителей, можно добиться подобного.

С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено, флуд
ТаТа
Была ли полезна информация?
Владимир уже концовка идёт к концу остались мелочи :D Но фасады тема интерессная, Дело всё в том что такие камни по характеристикам экскрудированого клинкера ни одно литьё не пройдёт, вибропресс буквальне не намного будет уступать по прочности но гораздо серьёзнее превосходить будет на морозах, потом и сама продукция в производстве гораздо проще, не думаю что кто то способен повторить подобное в ближайшее время, я не так знаю многих к то это может.
Отечественная наука конечно нестоит но отстаёт пока хотя вполне на этом тоже можно работать и не плохо. Владимир всё таки меня тогда понравились те камни, красивые были. На счёт вибюропресса не согласен, смесь пв вибропрессе она как вода залезит куда угодно, посути принцыпы теже как у литья, но вопрос уже в другом, сколько это стоит и сколько вам надо 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Всех этих перепродавцов обычно выдает одна и та же фраза: "Повторюсь никого не агитирую."Оно" мне ненадо. Реализация продукции по данной технологии занимает в нашем финансовом обороте всего 10%. Но в 2010-2011 гг. она помогла нам выжить". В разных конечно же интерпретациях, но с одним и тем же смыслом. Улыбнуло о 10%, которые позволили выжить.
Могу поклясться на бетоне класса В60, что никогда, никому не продавал и даже не предлагал катышную технологию. Но Вам, наверное, моя клятва, как для бетонщика глина в песке - не нужна и ничего не даст.
Когда в кризсные времена реализация товарного бетона имела в большей массе взаимозачетные схемы, 10% реальных "живых" денег очень выручали - выдавали зарплату людям. Так что может улыбаться сколько хотите.
Цитата
Artkam пишет:
И последнее, определитесь уже, эффективна ли горизонтальная вибрация.
Горизонтальная вибрация позволяет удалить защемлённый воздух из жестких бетонных смесей, в отличие от вертикальной вибрации. Да и формы меньше подпрыгивают (только не надо говорить о некорректной настройке вертикального вибратора).
Насчет перерасхода цемента согласен. Причем для вывяснения количества материалов на замес такая забавная формула. Я сам откорректировал рецептуру. Чем и пользуюсь.
Цитата
Artkam пишет:
При литье, мне кажется, не такие жесткие требования по сравнению с вибропрессованием. В литье за лицевую поверхность камня в основном отвечает форма, так как вязкость бетонной смеси позволяет заполнить самые мельчайшие поры рельефа.
В любой рецептуре будь это вибролитье, вибропресс, товарный бетон и т.д. подбор компонентов должен быть оптимальным. Иначе или вы не получите необходимые физико-механические показатели, или будет перерасход материалов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
А вот в этом собака и зарыта. Можно вообще исключить все вами написанное, достаточно этой фразы.
Кстати, квадратное тоже можно катать. Главное, соблюдать время подачи толькательных движений.
С Уважением, Владимир Константинович
Во!Как все упростил!
Владимир Константинович,можно катать квадратное,а Вы забыли,бывает еще и круглое носят,все это больше к Вам подходит..(об этом ниже)
Цитата
ТаТа пишет:

Ну и где тут логика?
Может всё-таки нужно делать по ГОСТу и без перерасхода цемента? :)
Ув.,Татьяна Васильевна,логика в окрасе изделий или для примера покажите,пожалуйста,бетон,выпускаемый Вашим предприятием,который сделан без катышей,но подобен на вид.
Цитата
Kanstein пишет:
Татьяна но вопрос не в перерасходе цемента а эксплотации продукции, на Систроме это прекрасно знают, но обьеснять народу часто просто бесполезно, вот загорелся человек делать то что он хочет и понеслось, а люди на систроме не отказывают и предоставляют исходя из спроса и запросов.
А что там проблемного????
Ярослав,не пугайте людей,которые читают то,что Вы здесь отметили!
Нормально ходит продукция-годами ходит! и это не теория,а практика жизни!(это Вам не тягать бетон из морозилки в воду.. и опять в морозилку)
Цитата
абсент пишет:
По поводу С-3, пластифицирует смесь он отлично, но
Щас полетят в мою сторону не только камни,но и кирпичи!
С-3 хороший пластификатор,но время идет и его не остановишь.
Короче говоря,я его использую в растворе для штукатурки,еще можно на тротуарку,чтоб недорого было,есть еще места для его достойного применения...
Цитата
Kanstein пишет:
Владимир, на вибропрессе можно тоже производить декоративку правда без отрицательных углов с торца, а рельефы можно
Ярослав,Вы меня извините,но...как же надоело! то,что постоянно возносится тема с
прессованием!Как Вы не поймете,что нельзя все косить под одно и тоже!
Несомненно,что Вы являетесь хорошим специалистом в данной области бетоноведения (возможно один из лучших),но должны прекрасно знать,что в Европе декоративный камень производится никак не на вибропрессах :D (то что получите на вибропрессе будет неконкурентноспособно,это на 100% могу доказать)
Цитата
Artkam пишет:
Если вы превзойдете немецкий клинкер по качеству и декоративности, то это уже не малый успех.Погоду и нам подпортите.)))
С Уважением, Владимир Константинович
Ув.,Владимир Константинович,так Вы сами себе погоду портите,и без немецкого клинкера.
Здесь,ругаетесь на продавцов технологий,а сами..???
Не вникая,в чем заключается Ваша технология.... приходится удивляться другому:
что фирма,торгующая декоративным камнем,продает технологию изготовления своей продукции,а вдобавок еще и формы - просто афигеть!!!!
Что,так камень плохо продается????может технология ..не того... - несовременная :D
Ни одна из наших фирм,выпускающих декоративный камень в масштабе Украины, не торгует формами,по крайней мере- технологиями точно!
Когда то мы пытались купить формы у поляцкого стегу.пл ,так они отморозились
даже за б/у ,о новых разговор не шел

п.с.все ,что написал-имха ,так понимаю... продолжение следует :mrgreen:
Была ли полезна информация?
atlant, какая там технология у Artkamа? ???????????????????????????
У кого камень продается, тот не тусит на форумах, почему здесь нет спецов от KAMROCK, White Hills, никогда не задумывался ?
Изменено: ТаТа - 06.10.12 23:07 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
atlant а вы сами пробовали об своё колено сломать клинкер :?: :?: , Вы вообще представляете что такое экскрудированый процесс производство клинкера, Вы простите но по тех параметрам со своим литьём вы живопыры, попробуйте а потом уже выводы.
Многие сравнивают Меня как всех остальных, правдо одна поправлочка, я то опыт имею побагаче на тех линиях как у вас и даже после скромных картинок я убедился не выкладывать куда серьёзные, Шаг за Шагом верно тогдам не сказал.
Удачи и Счатья Вам!
Но новые технологие людей делают счатсливыми :)
Была ли полезна информация?
Цитата
абсент пишет:

У кого камень продается, тот не тусит на форумах, почему здесь нет спецов от KAMROCK, White Hills, никогда не задумывался ?
Что Вам сказать..не согласен!и задумываться нечего!
Они присутствуют,как вездесущие тени,и никогда не участвуют в дискуссиях,тихо, дорисовывая для себя штрихи в технологиях окраса камня,как дополнения,к основе своих техник и способов(в производстве все может пригодиться,тем более на шарька :D )
Была ли полезна информация?
Подчистил и приготовился раздавать баны
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
Christulka пишет:
В последнее время на готовой тротуарной плитке стала появляться "паутинка". Изготавливаем вибролитьем по технологии кевларобетон. Может быть причина в условиях сушки?
У меня та же проблема возникала несколько раз. Постелили нашу плитку, через год звонит клиент, говорит мол несколько плиток покрылись микро трещинами, как паутина. Приехал, посмотрел - действительно есть такое дело. Расстроился. В чем конкретно дело? подскажите пожалуйста. (Занимаюсь кевларобетоном несколько лет)
Была ли полезна информация?
А вы какой цемент используете, я тоже в былые времена заметил что после первой зимы, но трещины только что портят истетический вид, но по характиристикам он продолжает работать. Особенно ярко выражает на белом цементе, на сером редко.
Изменено: Kanstein - 14.10.12 16:12
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! У меня такая проблема, не получается глянец в моей продукции , может надо формочки смазывать чем то? вроде все делаю по технологии и катыши получаются ! когда ездил на обучения заплатил кучу денег , а теперь когда звоню к ним , они объясняют это тем, что вроде как формочки не те и воды много добавляю! уже замесов 100 сделал , то получается то не получается глянец ! подскажите пожалуйста советом .
Была ли полезна информация?
А вы эти темы то прочитали, куда свои вопросы написали?
Там же именно об этом и рассказывали.
Чтобы был глянец (только не понимаю зачем он нужен на тротуарной плитке, т.к. все равно сотрется) нужны новые формы с гладкой поверхностью и повышенное содержание воды и пластификатора.
Почитайте эти темы, уже это всё обсуждали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! У меня такая проблема, не получается глянец в моей продукции , может надо формочки смазывать чем то? вроде все делаю по технологии и катыши получаются ! когда ездил на обучения заплатил кучу денег , а теперь когда звоню к ним , они объясняют это тем, что вроде как формочки не те и воды много добавляю! уже замесов 100 сделал , то получается то не получается глянец ! подскажите пожалуйста советом .
Была ли полезна информация?
Максим!В каком городе обучались ?
Была ли полезна информация?
В Нижнем Новгороде
Была ли полезна информация?
Татьяна. почему вы уверены в том что глянец не получится без завышенного дозирования пластификатора? Глянец можно получить и без него. Вопрос зачем его получать вообще ( недолговечный и мутный) это другой вопрос . И третий вопрос насчёт упрочнителей поверхности бетона. Какому вы бы отдали предпочтение как технолог, силикату натрия или лития ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)