Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит

Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит
почитав форум, понял что глянец на поверхости сохранить не реально.Вопрос :какиевиды защитных покрытий лучше использовать для наружных работ,чтобы потом не пишлось краснеть?
image
P2211824.JPG (4.22 МБ)

  • 22.08.2012 12:24:44

    Артур

    Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
ТаТа пишет:
Тема кевларобетонщиков и их клонов (Сарториус, Паребрик, Гранилит, Арси, Камелот и т.д.) уже довольно бурно обсуждалась здесь на форуме.
Раньше очень много на форуме было производителей, которые работали по этой технологии, а вот сейчас что-то никого нет, потому, что никто Вам не отвечает :roll:
Уважаемая ТаТа, я уже понял сие явление. Соседа жалко что он влил пол миллиона, а теперь не знает что делать с этим. Пригласил меня наладить производство так как он работает, времни мало, а я недавно попал под сокращение штата в доблестном "РосТелекоме" и пока был свободен. Месяц прошел ровно, толку мало. Дефекты появляются частенько. Отсюда Брак- у нас доходил до 40%, + себестоимость 100 квадратов не маленькая, порядка 30-35 тысяч если не считать зарплату рабочим (это с амортизацией форм из АБС) а Квадрат плитки продать максимум можно рублей за 60-65 тыс. В чем тут рентабильность :?: Он до сих пор отказывается верить в то что эта технология бредовая. Приготовление окатышей ТРУДОЕМКИЙ процесс, и множество мелочей влияет на появление брака! Еще и плитку с него делать ЯБЫ не стал - глянец скользкий РАЗ и Истирается быстро энта 2 , а потом она выглядит хуже обычной серой. :!: Максимум делать облицовку!
И еще один момент про их строительные блоки РКК-40-20-40 Это я как понял обычный теплосберегающий блок Лещенкова :?: Их вообще в строительстве то применять МОЖНО, а то ведь дома развалиться могут. Я слышал что утепление пенопластом домов это неразумно, а от чего не знаю. От конденсации влаги в прослойке что ли? Тут вот вам рисуночек этого самого.

А самое главное хотел спросить :?:
1) Что можете посоветовать делать далее. Забить на эту технологию и сжечь технологический пакет в ритуальном костре или продолжить долбаться над ней?
2) Если все же бросить то какую технологию взять на вооружение.
:arrow: Я уже даже думал делать обычный замес, окрашивать его в 1 цвет по всему объему, затем еще замес другой цвет, 3 цвет.
:arrow: Потом просто выкладывать на лицевую поверхность малыми клочками и клочочками разноцветный раствор в хаотичном порядке. секунд 5 вибрации....
:arrow: Затем обычным без цветным замесом выкладывать 2 слой (и прочнее и дешевле, окись хрома стоит 350 рублей килограмм,а окрашивающая способность поганенькая, да еще и проявляется со временем, диоксид титана порядка 260 руб. если DuPont, китайский скорее желтый чем белый, не рекомендую, )
:arrow: Опять вибрация до появления пузырьков, на стеллажи и пленкой укрыть. Температуру выше 25 я думаю нельзя повышать, а то быстрая схватываемость тоже не хорошо как я уже понимаю!
3) Технология кислотного травления бетона сложная? Освоить проблематично иле же проще чем этот "кремнегранит" и при должном усердии и вдумчивости вполне стоящая затея? Тыкните носом где стоит почитать про нее, а где нет. Опасаюсь дезинформации которой уже обчитался. Вы то хоть специалист со стажем, а я инженер электросвязи :lol:
Спасибо!
image
block.jpg (11.65 КБ)
Изменено: CKBO3bXAOC - 08.10.12 2:23
Была ли полезна информация?
Ах да забыл главное. Татьяна Васильевна, хочу у вас как у химика узнать что такое травление бетона с химической точки зрения. Как это готовится, делается и выглядит химически, где то видел , что Вы с этим сталкивались!
Если не лень писать то более доступно так как хот я и любил химию в школе, но знания мои не очень глубоки! Хотя в 5 классе мы и варили щелочь из кальцинированной соды с гашеной известью, а потом обливали замки в подвалах зловредным бабушкам которые все время на нас жаловались! :lol: :mrgreen: До сих пор лежит наборы пробирок, колб, тигелей и т.д. ..эээх были времена :roll:

Я так понимаю концентрированная соляная кислота смешивается с неорганическими красителями, к примеру окисел хрома, диоксид титана, оксиды, окислы и закиси железа. Затем осадок фильтровать и смешивать с 10% соляной кислотой. Только количество солей к V кислоты, и нужно ли соли сушить?
Затем кисточкой наносится на обычный серый бетон :?:

:arrow: Вот еще! Ведь дорогой гранитный отсев, который еще у нас достать негде а везти из далека выходит тысячи по 2 за тонну минимум, а ведь это отходы производства я как понял потерев его по ладошке. Почти половина пыли. Точнее примерно так: Фракция 10-20 мм 5%
5-10 мм 25%
1-5 мм 25%
0-1 мм 45% ( причем в основном это ПЫЛЬ)
Ведь пыль как заполнитель это плохо? ЕЕ не должно быть вообще или должна быть в небольшом количестве, или лучше чтобы не было? :?

Прошу вас ответить, а то уже руки опускаются от "вне пространственных технологий!"

P.S. Спасибо за таблицу растворимости, я уже и забыл что такое есть и все очень просто! :wink:
С уважением Сергей!
Была ли полезна информация?
СКВОЗЬХАОС ятоже чуть не купил "чудо технологию", вовремя попал на форум.Напиши в личку пообщаемся.
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:


:arrow: Вот еще! Ведь дорогой гранитный отсев, который еще у нас достать негде а везти из далека выходит тысячи по 2 за тонну минимум, а ведь это отходы производства я как понял потерев его по ладошке. Почти половина пыли. Точнее примерно так: Фракция 10-20 мм 5%
5-10 мм 25%
1-5 мм 25%
0-1 мм 45% ( причем в основном это ПЫЛЬ)
Ведь пыль как заполнитель это плохо? ЕЕ не должно быть вообще или должна быть в небольшом количестве, или лучше чтобы не было? :?


С уважением Сергей!

Отсев на карере стоит 10грн/тона... о щебень 2-4 50грн/тона так что вся дороговизна отсева в доставке...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:

Отсев на карере стоит 10грн/тона... о щебень 2-4 50грн/тона так что вся дороговизна отсева в доставке...
Ну а этот отсев стоит 1800 рублей (450 гр.) Это именно гранитный отсев и еще с большим содержанием пыли. Чистый гранитный отсев стоит порядка 4500 рублей (естественно нереально дорого) + доставка машинка на тонн 40 обойдется порядка тысяч 7. Конечно заменить отсев на НЕ ГРАНИТНЫЙ хотелось бы, только не знаю на какой. Известняковый нельзя, а доступный это обычный пещанник "семечка", почти весь лещадной формы. Хотя думаю чем он хуже? Ну чуть чуть менее прочный, и бог с ним, зато чистый и доступный :wink:
Была ли полезна информация?
Морозостойкость крупного заполнителя для тротуарных плит не менее 200,песчаник врядли пройдет,розмерзнитсся плитка за пару лет, а для облицовочных камней морозостойкость меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Никак не могу победить этот мрамор из бетона. Обязательно где то да появятся эти сухие шарики. Вот фото этих самых "сухих шариков....... .
это комки цемента. проходил это.
сеялка поможет.
Была ли полезна информация?
+1
Была ли полезна информация?
Цитата
ВасиличЪ пишет:

это комки цемента. проходил это.
сеялка поможет.
Да цемент думаю не дает размешаться смеси нормально, комкуется. Тут еще проблема в том, что отсев влажный, и при добавлении цемента отдает в него влагу, и комочки скатываются небольшие 2-10 мм, не много но есть. Никак не придумаю как от этого избавиться :?
Была ли полезна информация?
Кевларбетон.. Вообщето кевлар и бетон вещи помоему несовместимы, ромкое название не более того.
Вот интересснт что за камки от слежавшегося цемента или згустки массы? Были одни ребята у нас оеи крошку 2-6 сыпали но с минимальной пылевидностью тогда дело у них пошло. Отсев не советую из за пыли проблеммы.
Была ли полезна информация?
А вы на чем мешаете? У вас катешковый бетон или жеские смеси?
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Цитата
ВасиличЪ пишет:

это комки цемента. проходил это.
сеялка поможет.
Да цемент думаю не дает размешаться смеси нормально, комкуется. Тут еще проблема в том, что отсев влажный, и при добавлении цемента отдает в него влагу, и комочки скатываются небольшие 2-10 мм, не много но есть. Никак не придумаю как от этого избавиться :?

Нет. Влажность отсева не причём. Это просто комки залежалого цемента. Возьмите бытовое сито для муки и проверьте цемент.
Была ли полезна информация?
Сухие комки цемента вибростол выдавит на верх отливки, на лицевом слое комков не будет, в противном случае, стол на металлолом отправить.
Была ли полезна информация?
если вибровозбудитель горезонтальный то не выдовит
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А вы на чем мешаете? У вас катешковый бетон или жеские смеси?
Катышковый. Пробовали на крупном песке 1-5 на одном, результат тоже не очень. Пылевидная фракция тоже нужна, тогда глянец лучше, хотя много ее нежелательна думаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВасиличЪ пишет:

Нет. Влажность отсева не причём. Это просто комки залежалого цемента. Возьмите бытовое сито для муки и проверьте цемент.
Да дело в том что проверяли, нету слежалости. А вот при сухом смешивании, цемент берет влагу и местами скатывается в мелкие 5-10 мм, очень плотные шарики. Пальцами раздавить чувствительно тяжело. На вибростоле утяжелили грузик (эксцентрик) пробуем.
Была ли полезна информация?
Цитата
абсент пишет:
Сухие комки цемента вибростол выдавит на верх отливки, на лицевом слое комков не будет, в противном случае, стол на металлолом отправить.
Вот и я думаю, они (сухие комки) легче же, должны всплывать на верх отливки, с лицевой. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
если вибровозбудитель горезонтальный то не выдовит
Не выдавит наверх? или не выдавит на лицевую?...А вертикальный лучше чем горизонтальный? Я вот все думаю, может все дело в горизонтальной вибрации?? И истираемость форм выше у него по идее :?:
Была ли полезна информация?
Господа, в первую очередь проверьте инертные (песок и отсев) на содержание пылевидных и глины, иначе просто не выйдете на марку бетона.
Катыши - это технология для лицевой поверхности декоратиной тротураной плитки, бордюр, заборови проч., но это же и замануха для "впаривания". Хотя я на ней и работаю. Чаще клиентам требуется илибесветная или однородно оркашенная. Для таких случаев катыши не нужны.
Выбрасывайте сухой С-3 - не технологично. Поищите в регионе поставщиков растворов суперов.
Принцип образования катышей - правильное соотношение песка и отсева. Я проверяю каждую партию, т.к. отсев бывает запесоченный, с песком всё более-менее стабильно.
Все секреты открывать не буду. Если, что пишите в "личку". Но отвечу на свой усмотрение. Панацею не предлагаю.
P. S. Берегите нервы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Katbert пишет:
Панацею не предлагаю.
P. S. Берегите нервы.
И действительно..чего все взъелись на окатыши????
Технология должна быть настоящей,то есть рабочей!А те кто ею торгуют,или-сами ни фига не знают,или специально не договаривают деталей,но деньги берут :D
Двое из моих коллег,работают на окатышах- получают не хилые изделия,без проблем!

п.с.не подумайте,вдруг,что призываю кого то, к работе по этой технологии,
мне лично,она не нравится,но..каждому свое..
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:

1)На счет пластификатора какую марку посоветуете, производители то разные. :?:
2) Какое % от цемента этого пластификатора использовать под марку 500 Д0 ( ЦЕМ 42,5 I ) , производитель рекомендует 0,2% от массы цемента, а Вы? :?:
3) Каким видом декоративного бетона занимаетесь, если не сложно по подробнее :?:
4) Каким цементом пользуетесь? марка, производитель :?:
1. Пластификатор можно брать любой, только нужно подобрать оптимальное количество.
2. Я не поняла, Вы используете С-3 - 0,2% от веса цемента?
Чьего производства С-3 Вы используете и почему Вам рекомендовали его в таком количестве?
Обычно С-3 применяют не ниже 0,4%, а в Вашей технологии от 1,3 до 2%
3. Декоративным бетоном не занимаемся.
4. Работаем на разных цементах: горнозаводский, башкирский, топкинский, искитимский, мордовский ... и т.д., марки цемента тоже разные: 400 и 500, с добавками и без.

Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
И еще один момент про их строительные блоки РКК-40-20-40 Это я как понял обычный теплосберегающий блок Лещенкова :?: Их вообще в строительстве то применять МОЖНО, а то ведь дома развалиться могут. Я слышал что утепление пенопластом домов это неразумно, а от чего не знаю. От конденсации влаги в прослойке что ли? Тут вот вам рисуночек этого самого.
Должно быть техническое свидетельство Росстроя (Госстроя России), я уже ранее писала об этом
post111021.html#p111021
Если техническое свидетельство есть, значит пройдены все испытания и строить из него можно. :)

Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
А самое главное хотел спросить :?:
1) Что можете посоветовать делать далее. Забить на эту технологию и сжечь технологический пакет в ритуальном костре или продолжить долбаться над ней?
2) Если все же бросить то какую технологию взять на вооружение.
:arrow: Я уже даже думал делать обычный замес, окрашивать его в 1 цвет по всему объему, затем еще замес другой цвет, 3 цвет.
:arrow: Потом просто выкладывать на лицевую поверхность малыми клочками и клочочками разноцветный раствор в хаотичном порядке. секунд 5 вибрации....
:arrow: Затем обычным без цветным замесом выкладывать 2 слой (и прочнее и дешевле, окись хрома стоит 350 рублей килограмм,а окрашивающая способность поганенькая, да еще и проявляется со временем, диоксид титана порядка 260 руб. если DuPont, китайский скорее желтый чем белый, не рекомендую, )
:arrow: Опять вибрация до появления пузырьков, на стеллажи и пленкой укрыть. Температуру выше 25 я думаю нельзя повышать, а то быстрая схватываемость тоже не хорошо как я уже понимаю!
3) Технология кислотного травления бетона сложная? Освоить проблематично иле же проще чем этот "кремнегранит" и при должном усердии и вдумчивости вполне стоящая затея? Тыкните носом где стоит почитать про нее, а где нет. Опасаюсь дезинформации которой уже обчитался. Вы то хоть специалист со стажем, а я инженер электросвязи :lol:
Спасибо!
1. Можно частично перейти на обычную технологию (по какой работаем мы и множество других фирм), только стол придется делать другой, смеситель и формы, можно использовать те, что есть.
2. Так тоже можно частично делать изделия: готовится раствор 1, выкладывается на поддон и выравнивается, готовится раствор 2 и накладывается поверх 1, как пирог, лопаткой перемешивается и загружается в формы, только смесь должна быть не очень жидкой и не нужно долго вибрировать.
3. Химическое травление бетона тут уже обсуждали не единожды, поищите поиском
post49671.html
post59407.html
Была ли полезна информация?
касательно п.14 – В/Ц=0.17 это без учета влажности заполнителей (уже обсуждали не помню где), хотя именно ТАК дозировать воду удобней.
Была ли полезна информация?
Проблема "катышной" технологии в трудоемкости и невозможности автоматизации. Отсюда риск в виде человеческого фактора. У одного работника сразу получается, другому нужно руку набить.
У нас проблема была в настройке вибростола - около 2-х месяцев с технарями мудрили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Katbert пишет:
Проблема "катышной" технологии в трудоемкости и невозможности автоматизации. Отсюда риск в виде человеческого фактора. У одного работника сразу получается, другому нужно руку набить.
У нас проблема была в настройке вибростола - около 2-х месяцев с технарями мудрили.
Вибростол тоже печаль печали. Тоже его уже пилили резали варили скручивали подлаживали надевали. Он уже на себя не так похож стал :mrgreen: И все равно еще надо бы подправить!
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Цитата
Katbert пишет:
Проблема "катышной" технологии в трудоемкости и невозможности автоматизации. Отсюда риск в виде человеческого фактора. У одного работника сразу получается, другому нужно руку набить.
У нас проблема была в настройке вибростола - около 2-х месяцев с технарями мудрили.
Вибростол тоже печаль печали. Тоже его уже пилили резали варили скручивали подлаживали надевали. Он уже на себя не так похож стал :mrgreen: И все равно еще надо бы подправить!

Не мало важно установить его по уровню.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)