Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета

Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.

  • 17.04.2012 04:15:44

    Болховитин Николай

    Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе. Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию» Я набрал в поисковике «Кремнегранит» Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко. Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга. Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе.
Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию»
Я набрал в поисковике «Кремнегранит»
Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко.
Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга.
Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области бетона.
То что они назвали громким словом «Кремнегранит» это, понятное дело обычный бетон, весьма низкого качества, подкрашенный обычными красителями. Ни какой технологией тут конечно и не пахнет.
То есть разводилово чистой воды.
Довольно безобидное разводилово, на которое может попасться только совсем уж далекий от бетонного производства человек, если бы не одно но.

Они рекламируют строительство из блоков с пенополистирольной вкладкой. Правильное название такого блока «Блок Лещикова»
При этом я нашел на одном из их сайтов, что якобы такие блоки одобрены Ассоциацией строителей России, и Госстроем России.
Бог с ним – Госстроем России, просто такой организации не существует
А что касается АСР, то она никак не могла одобрить такие блоки. АСР последовательно выступает за запрет применения пенополистирола в качестве стенового утеплителя жилых зданий. Некоторые даже предлагают объявить его использование национальным преступлением против граждан России. В Москве запрет на его применение уже существует.
Там есть еще много ляпов, которые рассчитаны на невежество покупателя (вы уж меня извините) а на деле это соентологические приемы маркетинга, типа Герболайф или Вижен, когда совешенно известные всему миру вещи, такие как- Бетон, Блок Лещикова, Пенполистирол, вдруг называются какими то космическими именами типа «Кремнегранит» . Так как про литые подкрашенные бетоны, много чего написано, а про пенополистирол уж и подавно, Написано как и почему обрушаются стены, сделанные из блоков Лещенко. Даже фотографии на этом форуме есть. То авторы этой аферы просто берут и называют их другими именами, выдавая за какую то новую технологию.
Так как неспециалист не умеет правильно назвать эту продукцию, он и не может получить о ней объективной информации и ему приходится верить придуманной словодристике.

Если вы цените мой совет, то считайте что свои деньги вы потеряли за науку.
Хотя за такие деньги можно было бы и платный факультет строительного вуза закончить
Так что бросайте вы это дело.
Найдите для себя действительно стоящие технологии, на которых можно заработать.
А на этой технологии Вы сможете заработать если сами будет впаривать людям некачественную продукцию и станете цепочкой все того же сетевого маркетинга, когда продавец «оборудования» обманывает вас, и учит как вам обмануть конечного потребителя вашей «продукции»

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день Илья!
То что написал Болховитин Николай, конечно может быть и правда.
Я так же как и вы в этом году приобрел оборудование, и так же меня преследовали неудачи из-за того, что я по специальности Автомеханик, и работал в основном на металлообработке.
Но пол года экспериментов, усовершенствование формулы и вроде все пошло в гору. конечно не так быстро как хотелось)))
Кстати вибростол, стол для резки пенопласта я изготовил сам.
Будут какие либо вопросы пиши на мыло ???????????????????? я обязательно отвечу
тел. ????????????
уроды конечно эти "КРЕМЕГРАНИТОВЦЫ", то что маркетинговая политика лишь бы продать, но материал очень хорош и сильно отличается от ТЕПЛОСТЕН
Главное не опускать руки!!!!! :D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Развод на деньги да еще немалые. Вы посчитайте что нужно. Купили вы их формы. Они толщиной меньше миллиметра, жиденькие. Нужна опалубка которую конечно же вам продадут, да еще специально разработанную, с пеной внутри чтоб бетон грелся в процессе гидратации. И стоит он всего ничего тысяч несколько рублей за носилки которые вмещают 0,3 квадрата. Да еще и кривые в которых получаются причудливой формы паребрики винтом там, и выпуклый али впуклый. Не дай бог кому то повестись на этот кремнегранит, кевларобетон и подобное. У меня сосед купил технологию эту. Я работал инженером электросвязи м попал под сокращение, подумал а чего бы мне не попробовать тоже (денег правда не вложил) но месяц уже долбусь над тем чтоб получилось что то стоящее. Так много узнал про бетоны, и т.д. а особенно про всякие ООО "паребрик" Камелот НН и т.д. В общем СРАМ это какой то :evil:
Кто не верит купите :mrgreen: Отработайте технологию и дайте совет что это за хрень и как ее бороть :?:

Уважаемый Николай Болховитин можно ссылку на форум с этими блоками. Они мне тоже доверия не внушают, жиденькие они какие то. И тем более не хочется их производить.

IlyaBykov А стол зачетный, купили такой же :lol: Сколько по уровню не выставляли он все время кривой, и особенно мне понравилось как сделано вкл/выкл этого вибростола. Я сам электрик по образованию, и просто был в ужасе. Там стоял обычный АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. Это же маразм, автоматы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для включения и выключения энергопотребителя. Поставил сам туда магнитный пускатель, кнопки пуск-стоп. А еще на столе не предусмотрено заземление, двигатель на столе по исполнению НЕ ПЫЛЕЗАЩИЩЕННЫЙ, а цемент вещество агрессивное, значит старение изоляции будет идти быстрее и кто знает когда он пробъет на корпус. А трубоквадрат из которого сварен стол то какой, мяконький, поставишь на стол паребриков штуки 4 (примерно килограмм 45) и видно как он прогибается. Ножки сделаны из гаек по 16 приваренных к шпильке, в результате стол от вибрации вбуривается в бетон. Ох уж эти ********.
Ну что сказать, кто купил - наслаждайтесь :lol: Читайте в начале форумы, отзывы, а уж потом тратьте деньги!

IlyaBykov даже не знаю что сказать Вам, я буду соседа уговаривать сменить "технологию", а то столько перевели сырья, а выхлоп поганенький, еще и дорогостоящий!
Была ли полезна информация?
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Развод на деньги да еще немалые.
Ну что сказать, кто купил - наслаждайтесь :lol: Читайте в начале форумы, отзывы, а уж потом тратьте деньги!

IlyaBykov даже не знаю что сказать Вам, я буду соседа уговаривать сменить "технологию", а то столько перевели сырья, а выхлоп поганенький, еще и дорогостоящий!
Позвольте узнать, что конкретно стоит пол лимона рублей в этой " технологии " ? Никак не пойму, все мозги вывернул наизнанку, но такой дорогостоящей материи не нашел.
Была ли полезна информация?
Цитата
абсент пишет:
Цитата
CKBO3bXAOC пишет:
Развод на деньги да еще немалые.
Ну что сказать, кто купил - наслаждайтесь :lol: Читайте в начале форумы, отзывы, а уж потом тратьте деньги!

IlyaBykov даже не знаю что сказать Вам, я буду соседа уговаривать сменить "технологию", а то столько перевели сырья, а выхлоп поганенький, еще и дорогостоящий!
Позвольте узнать, что конкретно стоит пол лимона рублей в этой " технологии " ? Никак не пойму, все мозги вывернул наизнанку, но такой дорогостоящей материи не нашел.
Что что. Наивность и невежество стоит. Оно порой дороже обходится....в прицепе может обойтись в "все что есть и еще долги" :? :lol:
Я просто когда начал изучать это "технологию" в интернете нашел все что нужно, а технологический пакет как правило содержит кучу ненужной информации. Все равно все приходится самим дорабатывать. Вплоть до того что один краситель приходится водой разводить, а другой лучше сухим кидать!

Главное не унывать и научиться использовать уже то что есть. К стати для тротуарной плитки технология поганенькая. Глянцевый слой уж очень не стоек к истиранию. Облицовка и т.д...что не под ногами это куда ее можно применять. Если пигмент 1 еще как то держится, если в лицевом слое пигментов 3 и больше, и еще дозировка 7 грамм на килограмм, глянец сыпется только в путь :cry:
Была ли полезна информация?
Тоже заинтересовался этой технологией. Связался с "Кремнегранит-ЭКО" , выслали кучу информации , как все замечательно. Вот покопался нашел ваш форум и теперь сомневаюсь в покупки оборудования . только вот до конца не пойму.
1) То есть технология не новая , просто по другому назвали и рекламируют .
2) Завышены технические показатели.
3) Элементарное оборудование продают по завышенным ценам , да еще и не качественное
4) Сами блоков не производят (соответственно почему ?)
вроде бы все
А вот сами блоки при производстве из качественных материалов приближены к рекламируемым характеристикам ? Вопрос к уже купившим или сталкивающимся .
Я так понял критиков, их мнение что эти блоки вообще разваляться через время ?)
Была ли полезна информация?
Цитата
ds1980p пишет:
Тоже заинтересовался этой технологией. Связался с "Кремнегранит-ЭКО" , выслали кучу информации , как все замечательно. Вот покопался нашел ваш форум и теперь сомневаюсь в покупки оборудования . только вот до конца не пойму.
1) То есть технология не новая , просто по другому назвали и рекламируют .
2) Завышены технические показатели.
3) Элементарное оборудование продают по завышенным ценам , да еще и не качественное
4) Сами блоков не производят (соответственно почему ?)
вроде бы все
А вот сами блоки при производстве из качественных материалов приближены к рекламируемым характеристикам ? Вопрос к уже купившим или сталкивающимся .
Я так понял критиков, их мнение что эти блоки вообще разваляться через время ?)
1) Сам реши! Первые упоминания про этот способ окраски находил 2003 году. Думаю раньше началось, но обсуждать публично начали примерно так.
2) Они завышены грубо! Вон лежит плитка с этими эпическими показателями, а на деле та же обычная, только себестоимость в 3 раза выше, зато красочнее. Но где много красителя там нет прочности.
3) Оборудование вообще конченое, формы тончайшие, использовать возможно только со специальной опалубкой! Специальная опалубка у них брак на браке, стоит одна опалубка на пол квадрата тысяч семь.
4) Они что больные ЭТИМ заниматься? Производят только в качестве рекламы! На кварцевом песке, сеяном, мытом граните, качественном цементе, и пластификаторе типа Glenium, еще используют фибру и микрокремнезем, для получения образцов соответствующих ими заявленных. В общем можно получить такие показатели но квадрат плитки выйдет в неимоверную цену. И что продавать дешевле себестоимости? Или же не продать вообще? :mrgreen:
Можешь попробовать если не веришь, а там сам смотри =) Если б это было золотое дно как обещают, то почему уже лет 10 прошло а количество миллиардеров в стране не увеличилось до 100% населения? Ведь ничего не делаешь, 1 бетонамешалка с мега вибростолом и все..ты олигарх :lol:
Способ окраски конечно приемлимый, если эксклюзив там делать какой... но для таких обещаний как там..что с него все можно делать, даже столы......какие НАФИГ столы? кто на бетонном столе есть будет? Особенно если там к примеру зеленый цвет есть (окись хрома - ядовита), С-3 нафталиноформальдегид - ядовит и т.д. и т.п.
Вообще конечно можно выжать из этой "технологии" что то, облицовку там делать, балясины, декор всякий....но прибыль посредственная.
Недаром кто ее покупал в годах так этак..2006-ом, сейчас делают 50% обычной плитки, 40% формы штампуют и продают, а 10% бывает делают эксклюзив кому нибудь... как то так :wink:
Изменено: ТаТа - 12.09.12 9:03 (правлено мной выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
да чуш всё это, легенда не более того..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да чуш всё это, легенда не более того..
Ну вообще-то, вопрос тут был про блоки - читайте внимательно.
Была ли полезна информация?
Да , как правильно заметели ! Меня заинтересовало производство именно блоков. Я хоть и связан со строительством только Окнами и Фасадами . Вот заинтересовался этим производством так сказать для расширения , а теперь в сомнениях )
Была ли полезна информация?
Ну какой же бред здесь многие пишут. Сразу видно, кто чем занимается. Так как мы производим эти блоки, тоже приобрели в свое время технологию и оборудование, а поэтому напишу свою точку зрения. Во-первых, кто вам сказал, что кремнегранит сам не производит эти блоки? Вы у них на производстве были? Мы - были, объемы производства блоков колоссальные.
Во-вторых, про оборудование. Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Стол для резки пенопласта переделывали несколько дней.
Формы, действительно, при заливке распирает во все стороны. Обратились в нижний с такой проблемой, они нам дали совет, как это исправить. Мы исправили. Конечно, на это ушли деньги и время. Возник вопрос, почему нельзя делать сразу нормальные формы?
Про отливку угловых форм с поверхностью рваный кант - отдельная история. Пришлось заново изобретать вкладыш. Но и с этим мы справились.
В- третьих, прочностные характеристики блоков. При заливке блоков добавляется спец. добавка, которая в 1,5 раза увеличивает прочность бетона + 4 базальтопластиковых стержня. Что у вас там разрушится?! Моей фантазии даже не хватает это представить.
По поводу добавления пигментов, которые якобы снижают прочность блока. Вот уж чушь! Пигментов идет несколько гр на 1 кг цемента. Они ни на что не повлияют. А толщина окрашенного слоя всего пару сантиметров.
Короче, главное, чтоб ручки росли из того места!!!
А блоки среди населения пользуются большой популярностью. Кто их один раз видит, тот уже про них не забывает.
Была ли полезна информация?
Все это весьма подозрительно, лучше беспорные факты, ну хотя бы картинки...
Pisk07
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:19
Последнее посещение: 25 сен 2012, 20:49
Всего сообщений: 1
Была ли полезна информация?
Kanstein, что именнотвам подозрительно? Факты по поводу? Вы даже сформулировать не можете, зато требуете, чтобы перед вами оправдывались. У всех бывает первый день регистрации, а потом второй, третий и т.д. И что?!
Была ли полезна информация?
Покажите производство обьёмов и продукта :D
Была ли полезна информация?
Цитата
При заливке блоков добавляется спец. добавка, которая в 1,5 раза увеличивает прочность бетона + 4 базальтопластиковых стержня. Что у вас там разрушится?! Моей фантазии даже не хватает это представить.
:shock: а что за добавка такая заморская??
Цитата
По поводу добавления пигментов, которые якобы снижают прочность блока. Вот уж чушь! Пигментов идет несколько гр на 1 кг цемента. Они ни на что не повлияют.
Ну да конечно изделие на прочность и на характиристи проверяли? Множество научных трудов, иследований и времени на практике, у тут на тебе ...
Цитата
+ 4 базальтопластиковых стержня.
Выходит что бозальтовые стержни и держут?
Цитата
Короче, главное, чтоб ручки росли из того места!!!
Это конечно похвально но разум должен пресутствовать.
Была ли полезна информация?
Ооооооооо, товарищ, Kanstein,ну вы совсем далеки от темы строительства, а уж тем более от физ.химии материалов.
Была ли полезна информация?
Да и еще, пришлите мне ссылочку на научный труд, в котором раскрывается тема, что декоративный слой блока толщиной 3 см влияет на прочностные характеристики бетонного блока. Я с удовольствием его изучу.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Псык всё есть в библиотеке на форуме.. А вообще на фасад особенно с утеплителем есть, не знаю как у вас конечно есть стандарт, но морозь на прочность, на огнеустойчевость и пр, .
Была ли полезна информация?
Цитата
Pisk07 пишет:

А блоки среди населения пользуются большой популярностью. Кто их один раз видит, тот уже про них не забывает.
Акции МММ в свое время тоже пользовались большой популярностью. И поверьте кто при них остался, во век их не забудет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Уважаемый Псык всё есть в библиотеке на форуме.. А вообще на фасад особенно с утеплителем есть, не знаю как у вас конечно есть стандарт, но морозь на прочность, на огнеустойчевость и пр, .
ГОСТ 6133-99 КАМНИ БЕТОННЫЕ СТЕНОВЫЕ - марка фасадных камней не ниже М100, морозостойкость не ниже F50.
Была ли полезна информация?
Дэн а что там по облицовочным, если по памяти то не ниже М35 но это конечно наглость..
Была ли полезна информация?
Мы приобрели комплект оборудования у Кремнегранита около 2 месяцев назад ,на блоки сразу не накидывались ,начали с ритуалки и облицовки .Тех пакет откровенно сказать не полный ,тезисы а по делу ноль .Помолясь начали изобретать велосипед .С сырьем у нас тоже напряг (шебень фр 5-10),песок без примеси глины найти не легче .С-3 пробовали разных производителей (5)пока не нашли подходящий .Вибрастол слабоват .Стол для резки пенопласта ,конструктору руки отбить мало.Всех припонов не описать После всех мытарств в принципе вышли на качество .По моему у этого материала есть будущее.Если руководство Кремнегранита и дальше будет так относиться к своему делу ,то сгниет изнутри ,95 позади ,народ потиху лапти скидывает и на мякине не проведешь.Владимир Григорьевич создатель изобретения как человек ничего но видно просел под бабки и не видит очевидного.Короче не буду всех загружать ,работать с этой темой можно ,кто ранее был далек от подобных тем будет посложнее но упорством .смекалкой и терпением можно выйти на результат.
Была ли полезна информация?
Как говорил Жванецкий ;ВИДНО СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЄЛЯ, ТОЛЬКО ТУНЄЛЬ С..А НИКАК НЕ ЗАКАНЧИВАИТСЯ" :D
Была ли полезна информация?
Недавно видел производство таких блоков методом вибропрессования, но...по словам строителей эти блоки применяют в строительстве при монолитном каркасе!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)