Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета

Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.

  • 17.04.2012 04:15:44

    Болховитин Николай

    Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе. Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию» Я набрал в поисковике «Кремнегранит» Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко. Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга. Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
:lol:
Дэн я вот не пойму так много писать .. когда потери на швах уже сводят всю эту тему на вопли как катком по одному месту :) . Тут фасады прошивали монтажной пеной и то это не айс вариант, чтож теперь вместо раствора на монтажную пену блоки лепить :lol: Уже на этом нюансе эту тему можно отнести "изобритениям нашего Городка".
Видел в живую такие блоки их производят в Пятигорске даже магазин в качестве рекламы из них построен по качеству ничего сказать не могу ради интереса просчитал в програме U WERT получается 0.34 ватт на квадрат потери при условии 14 см керамзита . 10 см пенпласта с теплосопротивлением 0.40 и бетона плотностью 2200 кг на куб не плохо получается точка россы и точка конденсации остаются в утеплителе - температура в нутри здания при минус 10 плюс 18.7 ---------------------------------единственное как быть со швами при кладке даже если использовать кладочную пену а такая есть могут образоватся мостики холода - система не едина она вся разрознена по поверхности стены нет замков или системы шип-паз как в других системах . и еще панели на второй этаж я побоялся бы ложить на эту стену - хотя может и ошибаюсь - интересно что скажет производитель .
Результаты полученные на U WERT под этот блок не подходят ни коим образом. Эта программка для расчета стен а не строй материала. Вы не брали в расчет потери в швах. А если так как описывал строить Vas-vas, то суммарная площадь мостиков холода убьет любой результат.
Вот такой пример, повышение температуры отопления на 1% влечет за собой перерасход энергии где-то на 7%. Так что зависимость суммарного теплосопротевления стены от мостиков холода она не линейная. В местах промерзания, полистирол втянет в себя столько влаги что его теплосопротевление будет мизерным т.е. мостики холода по мере их промерзания будут увеличиваться в площади сечения, а точнее площадь поперечного сечения не эффективно работающего утеплителя в местах локального нарушения термоизоляции будет со временем расширяться. Так сказать пока стоят морозы, летом естественно все от таит, останется только не приятный осадок и долг за отопление.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вы не брали в расчет потери в швах. А если так как описывал строить Vas-vas, то суммарная площадь мостиков холода убьет любой результат..
Швы,на местах сопряжения пенополистирольных плит вообще нельзя промазывать клеем
на основе цемента,это проверено на практике(без инструкций ,гостов и прочего :D )
Была ли полезна информация?
Швы продувают пеной...
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:

Швы,на местах сопряжения пенополистирольных плит вообще нельзя промазывать клеем
на основе цемента,это проверено на практике(без инструкций ,гостов и прочего :D )
О том и речь. А на практике это не выполнимое условие. Кладочник не будет вылизывать каждый блочек, по этому попадание клея на полистирол не избежно. А заставить его еще и макрофлексом стыки задувать это вообще фантастика. Кроме того когда кладется блок на блок клей по любому в стороны выдавливает, по этому попадание его на полистирол не неизбежно.
Разработчики этого блока слишком далеки от практики и наверняка ни каких испытательных кладок не делали иначе знали бы о таких дефектах.

П.С. Вообще если разрабатывать то разрабатывать надо не просто блок, а технологию в комплексе, а здесь все очень сыро и не продуманно.
Была ли полезна информация?
А с чего вы все взяли, что никто не проводит никаких испытаний?

Научно - Исследовательский Институт Строительной Физики (НИИСФ) проводил оценку теплотехнических качеств теплоэффективных блоков

Научно-техническая работа включала определение теплотехнических параметров слоев блока, определение эффективной теплопроводности кладки из блоков на клею, а так же расчеты влажностного режима наружной стены из блоков в годичном цикле эксплуатации. Определение сопротивления теплопередаче и эффективной теплопроводности кладки производилось в климатической камере «КТК-3000» по ГОСТ 26254-84. Фрагмент кладки устраивали из рядовых основных и половинчатых блоков.

Качество изготовления блоков и точность их геометрических размеров позволяет осуществлять кладку на полимерцементном клею с толщиной вертикальных и горизонтальных швов не более 4 мм. После выполнения кладку выдерживали в течение семи суток для равномерного распределения влаги в конструкции и завершения схватывания клеевой составляющей на цементной основе. Кладку выполняли таким образом, чтобы наружная часть блоков с декоративным слоем была обращена в холодную зону климатической камеры. На наружной и на внутренней поверхностях фрагмента закрепляли хромель-копелевые термопары, для измерения температур на поверхности и на расстоянии 8-10 см от поверхности стены. На поверхности, обращенной в теплую зону, устанавливали измерители тепловых потоков – аттестованные тепломеры. Подготовленный фрагмент кладки тщательно изолировали по всему периметру эффективными теплоизоляционными материалами для исключения погрешности измерений за счет непредусмотренных краевых теплопотерь. После чего, включали климатическую камеру с поддержанием в холодной зоне температуры около -28 оС.

Значения температур измеряли на охлаждаемой поверхности блоков tн, а также на поверхности фрагмента стены, обращенной в теплую зону tв. Значения плотности тепловых потоков q, входящих в стену определяли с «теплой» стороны. Показатели эффективной теплопроводности фрагмента кладки из блоков рассчитывали по измеренным значениям tн, tв и q в условиях установившихся тепловых потоков, т.е. в стационарном тепловом режиме. В камере поддерживалась температура tн=-28±1оС, температура воздуха в теплой зоне составляла tв = 18 ±1оС. Измерения температур и тепловых потоков производили в характерных зонах, представляющих расчетные участки.

Участок 1 в середине блока (зона максимального термического сопротивления)
tв, оС - 14,6
-tн, оС - -24,3
q, Вт/моС - 12,9
Участок 2 стык в зоне пересечения горизонтального и вертикального швов (зона минимального термического сопротивления)
tв, оС -11,7
-tн, оС - -22,2
q, Вт/моС- 17,4
Участок 3 горизонтальный стык двух блоков (зона пониженного термического сопротивления)
tв, оС - 12,0
-tн, оС - -22,5
q, Вт/моС - 14,2

Из полученных данных видно что минимальная температура шва (на стыке блоков) +11,7оС, (при температуре воздуха в помещении +18оС, на улице -28оС

Квазистационарный влажностный режим конструкции устанавливается через 3 года после начала эксплуатации здания. Максимальная влажность утеплителя достигается в январе в трех сантиметрах от наружной границы ПСБ-С и составляет 2,33% по массе (относительная влажность воздуха в порах материала 95,5%) меньше максимальной сорбционной влажности материала. Влагонакопление в годовом периоде эксплуатации конструкции отсутствует. Тем самым выполнены оба требования СНиП 23-02-2003 к влажностному режиму ограждающих конструкций.из условий недопустимости накопления влаги в ограждающей конструкции за годовой период эксплуатации Rvp1reg и из условий ограничения влаги в ограждающей конструкции за период с отрицательными средними месячными температурами

ВЫВОДЫ
- Исследуемая стена удовлетворяет действующим нормам по энергосбережению и санитарно-гигиеническим требованиям СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий».
- Минимальные температуры на внутренней поверхности наружных стен в местах теплопроводных включений выше температуры точки росы внутреннего воздуха. Следовательно, конструкции блочных стен по допустимой минимальной температуре внутренней поверхности удовлетворяют требованию теплотехнических норм;
- Блочные стены толщиной 300 мм удовлетворяют требованию СНиП II-3-79 по санитарно-гигиеническим и комфортным условиям.

А по поводу кладки стен, то пора отвыкать, что все происходит по схеме - тяп-ляп и готово. А если каменщик не готов к кропотливой работе, то надо прощаться с таким работником.
image
кладка.JPG (55.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо, очень информативно, значит есть и утвержденный тех. регламент по кладке этих блоков, инструкции применения.

Пожалуйста выложите их для ознакомления.
Была ли полезна информация?
Вот наткнулся на следующее видео http://www.youtube.com/watch?v=rE-CZhOc ... re=related
Из него ясно видно что все о чем я предостерегал - правда. Клей намазывается сплошняком через утеплитель тем самым образовывая мостики холода. Из просмотренного видео всплыл еще один вопрос, наружние бетонные пластины облицовки практически не скреплены между собой клеем т.к. паз-гребень мешает строителям нанести в этих местах клей (и это они еще стараются для рекламы). Т.е. па факту весь фасад это тонкие бетонные поластины которые стоят друг на друге в не закрепленном состоянии и держатся только по средствам вмонтированных перевязок.

Поправьте если ошибаюсь !
А еще лучше выложите тех регламент монтажа этих блоков.

Вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=QJu0euXO ... re=related . Не смотря на то что дом одноэтажный строители не рискнули использовать эти блоки как несущие и поставили железобетонный каркас на который уже и положили крышу.
Заставляет задуматься. Поправьте если ошибаюсь.

П.С. Если в чем не прав не взыщите, трудно судить по видео и фото, но увы тех регламента и ГОСТа по данному виду блока так и не нашел, поэтому анализирую то что есть.
Была ли полезна информация?
Дэн тут после таких зим проблемм крыши были ужастным гемороем, представь себе снежную зиму и серьёзный весс снега на крыше, это равноценно если не хуже, на такой дом на крышу уложить черепицу.
Была ли полезна информация?
Приветствую. Искал в интернете стол по нарезке пенопласта для обсуждаемых блоков и наткнулся на ваш форум. Прочитал вашу дискуссию, решил тоже написать. /Приобрели недавно оборудование кремне гранит и прежде чем его приобрести год изучали данную технологию. И могу сказать точно технология очень неплохая. Но как и везде имеет минусы. по поводу мостиков холода решается проблема просто, там где идет слой пенопласта ложится мин.вата а клей уже на бетон. Зайдите на сайт теплостен и посмотрите сколько эта фирма сделала объектов, там есть и проекты и чертежи, правда в отличие от кремнегранита у них нет фактурного слоя из искусственного камня.

У нас уже есть в нашем городе несколько игроков по такой технологии, были в этих домах, все отлично, главное учитывать минусы и их устранять.

А на счет стола по нарезке пенопласта может кто то подскажет где купить по лучше чем у кремнегранита?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
Приветствую. Искал в интернете стол по нарезке пенопласта для обсуждаемых блоков и наткнулся на ваш форум. Прочитал вашу дискуссию, решил тоже написать. /Приобрели недавно оборудование кремне гранит и прежде чем его приобрести год изучали данную технологию. И могу сказать точно технология очень неплохая. Но как и везде имеет минусы. по поводу мостиков холода решается проблема просто, там где идет слой пенопласта ложится мин.вата а клей уже на бетон. Зайдите на сайт теплостен и посмотрите сколько эта фирма сделала объектов, там есть и проекты и чертежи, правда в отличие от кремнегранита у них нет фактурного слоя из искусственного камня.

У нас уже есть в нашем городе несколько игроков по такой технологии, были в этих домах, все отлично, главное учитывать минусы и их устранять.

А на счет стола по нарезке пенопласта может кто то подскажет где купить по лучше чем у кремнегранита?)
Дайте ссылку на сайт, почитаем.
Была ли полезна информация?
http://www.teplosten.ru/index.php?p=block
http://www.teplosten.ru/index.php?p=stroitelstvo_domov
Была ли полезна информация?
http://otcroydelo.ru/index.php?name=con ... =view&id=3
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
http://www.teplosten.ru/index.php?p=stroitelstvo_domov
М-дя, и это - после того, что говорилось о недопустимости клея цементного на ППС!
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
А на счет стола по нарезке пенопласта может кто то подскажет где купить по лучше чем у кремнегранита?)
Да сделайте сами. Лучше Вас, я так понимаю, никто ваших условий и требований не знает, так что вам и карты в руки. Что там такого высокотехнологичного?
Была ли полезна информация?
Да как тут все завуалированно, но не смотря на это все же можно открыть первоисточник, т.с. что именно наши изобретатели изобрели и прочитать:

Смотрим прилепленный первый фаил 3.jpg
"Блоки многослойные стеновые теплоэффективные изготовленные.......... Блоки предназначены для возведения наружных ограждающих конструкций жилых ............зданий с нормальным теплоэффективным режимом внутренних помещений."

Вот она истина !!!! Данный блок никак не проектировался для строительства конструктива здания это ограждающая конструкция да и только, тобиш самонесущая - не более.

И всякие схемки монтажа на них стропил или (не дай бог) панелей перекрытия это не просто не желательно это ЗАПРЕЩЕНО. Да и с точки зрения проектирования ни о каком монтаже конструкций на ограждающие конструкции речи идти не может.

В общем разобрались и поставили жирную точку, это блоки для огорождающих конструкций, строить только из них здание нельзя, нужен несущий каркас.

П.С. Хотите доказать обратное предоставьте документ где написано что эти блоки предназначены для несущих конструкций.
image
4.jpg (38.08 КБ)
image
1.jpg (50.61 КБ)
image
3.jpg (54.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Если захотеть можно к столбу прикопаться и найти 10 причин почему он не должен стоять на этом месте) Строят и много строя и множество объектов при чем государственного уровня тому подтверждение. Каждый хвалит свое, я вас понимаю. Знаю что люди довольны этими домами. Как уже говорилось нужно просто учитывать минусы и их устранять, а они есть у всех. Технология имеет место быть и она расширяется. Многие фирмы начинают производить данные блоки и это тоже факт, было бы такое все ужасное уже давно бы загнулось. Вообщем работаем господа)

На счет стола по резке пенопласта. Думаю сделать сетку по размерам, что бы опускаясь сверху на пенополистерол сразу резала на нужные нам формы.
Была ли полезна информация?
тут написано подругому)
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
тут написано подругому)
В этом сертификате не написано ничего ценного, вот когда выложите приложение №2 к этому сертификату где указанна область применения, вот тогда узнаем противоречит или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
Если захотеть можно к столбу прикопаться и найти 10 причин почему он не должен стоять на этом месте) Строят и много строя и множество объектов при чем государственного уровня тому подтверждение. Каждый хвалит свое, я вас понимаю. Знаю что люди довольны этими домами. Как уже говорилось нужно просто учитывать минусы и их устранять, а они есть у всех. Технология имеет место быть и она расширяется. Многие фирмы начинают производить данные блоки и это тоже факт, было бы такое все ужасное уже давно бы загнулось. Вообщем работаем господа)

На счет стола по резке пенопласта. Думаю сделать сетку по размерам, что бы опускаясь сверху на пенополистерол сразу резала на нужные нам формы.
Никто не к кому не докапывается, сам автор этого изобретения, регистрируя его указал для ограждающих конструкций, так вот и будьте любезны, не вводите народ в заблуждение.

То что с него построены дома это просто замечательно, нравится людям - еще лучше. Можно и дальше продолжать строить из него дома применяя его как ограждающие конструкции. То есть сначала строит несущий каркас здания или несущие стены, а далее отделываем этим блоком и проблем с нарушением регламента нет.
А вот если строим из него несущие стены, опираем на них панели, крышу и.т.д. а завтра они падают на голову счастливых обладателей нового жилья, тот кто подписан под принятием решения использовать эти блоки как несущие садится в тюрьму и на долго. В УК РФ это деяние называется "причинение вреда здоровью по халатности". И не обязательно это продавец. И доказывать что либо уже придется прокурору.

Так что совет тем кто их производит указывайте истинное их предназначение. А как указано выше это блоки для ограждающих конструкций.

Мне лично этот блок до лампады, его производят за тысячи километров от моего рынка сбыта, так что ваши обвинения в моей заинтересованности напрасны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин86 пишет:
тут написано подругому)
Я так понимаю приложения №2 мы не увидим некогда !!!
Видать не судьба прочесть что же там написано по другому :cry:
Была ли полезна информация?
Если про истину то, in vino veritas.
А если про эти самые многослойные блоки то краткая но ёмкая информация во вложении.
К сожалению, на форуме невозможно выкладывать файлы более 500 Mba.
Кому необходимы нормативные документы по данной теме и конструктивные консультации по данному вопросу пишите на magnolit@yandex.ru,
Была ли полезна информация?
скажите пож-та стоит ли начинать дело по производству тротуарной плитки,брусчатки с кремнегранитом. какова его качественная составляющая. весь пакет док-ов - договора, формы по внешней текстуре в письменной форме, дозировка пигментов есть.
Была ли полезна информация?
Начинать любое дело следует с изучения местного рынка сбыта на стандартную продукцию. При её изобилии следует поискать продукцию, которой нет у потенциальных конкурентов (см. Продукт 1). Следующий этап: выяснить готовы ли потенциальные покупатели приобретать качественную продукцию по форме и содержании по более высокой цене чем на ближайшем придорожном строительном рынке. Если и в этом случае всё плохо, следует поискать некую прорывную технологию для малого бизнеса в данной области, например Продукт 2. А дальше только терпение и труд.
Про тонкости технологии. Сверхсекретные составы кевларо-кремнегранит-ультрабетонов заключаются в следующем: берём одно ведро цемента что посвежее и побездобавочней, добавляем к нему пару вёдер песка, что покрупнее и почище и всё это дело тщательно перемешиваем на правильном бетоносмесителе и заливаем водичкой с добавкой гиперпластификатора что по цене покруче . И будет вам счастье.
За что спрашивается платить? Лучше почитать книжку Ю.М. Баженова "Технология бетона" имеющейся в библиотеке настоящего форума. Куда больше пользы будет.
В случае успеха предприятия - безубыточности производства в первый строительный сезон и накопления первоначального капитала во второй-третий сезон (раньше не получится) следует озаботиться о приобретении нормального технологического оборудования обеспечивающего радикальное повышение производительности труда (см. Продукт 3), чтобы переплюнуть производителей вибропресованной плитки нормой прибавочной стоимости.
На каждом этапе тернистого пути начинающего бетонного предпринимателя есть куча нюансов, которые в двух словах не опишешь.
Пишите в личку. Чем могу помогу.
image
Продукт 2.jpg (131.45 КБ)
image
Продукт 1.gif (341.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
magnolit пишет:
А если про эти самые многослойные блоки то краткая но ёмкая информация во вложении.
И где в этом приложении описана область применения ? А именно что можно применять как несущие конструкции ?

Да вот и в фото ниже видно что этими блоками просто обкладывают уже построенные стены...
Была ли полезна информация?
Прочитать можно у наших клиентов, например здесь http://frocom.ru/sites/docs/Recomendacii_po_primeneniyu.pdf

Хотя работа давно устарела, но для малоэтажки сойдет.
Впрочем мы не заморачиваемся на данных блоках, хотя есть предложение от ТК 465 (http://www.tk465.ru/) написать на данную тему национальный стандарт. Правильная технология позволяет производить нечто подобное из любых материалов. См. вложение.

К сожалению, достаточно трудно изложить коротко и ясно идеологию мелкосборного домостроения. Поэтому мы ликвидировали старый сайт, а до нового никак руки не доходят.
image
1.jpg (163.68 КБ)
image
2.jpg (159.6 КБ)
image
3.jpg (276.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)