Смешивание пигментов

Смешивание пигментов
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
кто знает какие цвета и в каких пропорциях смешать чтобы получить бежевый цвет тротуарной плитки.и еще как получить устойчивый к выцветанию коричневый и зеленый цвета?

  • 01.05.2010 22:06:03

    горец33

    кто знает какие цвета и в каких пропорциях смешать чтобы получить бежевый цвет тротуарной плитки.и еще как получить устойчивый к выцветанию коричневый и зеленый цвета?

    читать далее
  • 02.05.2010 00:17:37

    Крымчак

    По массе: 1 жёлтый + 1 коричневый + 3 белый, ввесь каламбур 4-5% по цементу (портланд без добавок). Железоокисный коричневый - атмосферостойкий, окись хрома пигментная - атмосферостойкая.

    читать далее
  • 21.09.2011 16:30:24

    Тарасюк Татьяна

    [QUOTE]Марк пишет: Добрый день! Кто подскажет - как получить темно шеколадный цвет . Сам делаю коричневый + чёрный но что то не очень нравиться .Может возможно получить более насышенный цвет темного шеколада - смешивая другие цвета??[/QUOTE] 2% красного и 3,5 - 4% черного - это на чешских пигментах. Цвет приятный, мы его называем шоколадный :) [FILE ID=71011] 1. 2% красного+ 3% черного 2. 2% красного+3,5% черного 3. 2% красного+4% черного...

    читать далее
Была ли полезна информация?
По массе: 1 жёлтый + 1 коричневый + 3 белый, ввесь каламбур 4-5% по цементу (портланд без добавок). Железоокисный коричневый - атмосферостойкий, окись хрома пигментная - атмосферостойкая.
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
кто знает какие цвета и в каких пропорциях смешать чтобы получить бежевый цвет тротуарной плитки.и еще как получить устойчивый к выцветанию коричневый и зеленый цвета?
Бежевый, песочный, пастельный , к тому же с разнымими отткенками, мы получали только на белом турецком цементе.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
горец33 пишет:
кто знает какие цвета и в каких пропорциях смешать чтобы получить бежевый цвет тротуарной плитки.и еще как получить устойчивый к выцветанию коричневый и зеленый цвета?
Бежевый, песочный, пастельный , к тому же с разнымими отткенками, мы получали только на белом турецком цементе.
я столбы цветные тоже только с белым делал.
Была ли полезна информация?
Бежевый цвет можно получить от марки пигмента, не помню пару мешков у меня на складе валяетьса, так вот более интересный получилса на шлаковом, он немного под выцвел и клиенту оттенок понравилса :lol: так и досих пор этот цвет не менялса, тон можно выбрать в зависимости от дозирования.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Бежевый цвет можно получить от марки пигмента, не помню пару мешков у меня на складе валяетьса, так вот более интересный получилса на шлаковом, он немного под выцвел и клиенту оттенок понравилса :lol: так и досих пор этот цвет не менялса, тон можно выбрать в зависимости от дозирования.
Но цемент то белый в любом случае?
Была ли полезна информация?
и дороже в 5 раз, по морозоустойчивости белый не очень хороший, вообще можно обойтись и серым, светлым цементом, у Вас в Латвии он темный а у нас светлый. Ищите и подбирайте цемент, и все будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
и дороже в 5 раз, по морозоустойчивости белый не очень хороший, вообще можно обойтись и серым, светлым цементом, у Вас в Латвии он темный а у нас светлый. Ищите и подбирайте цемент, и все будет.
Я будучи в Латвии только эстонским и работал. Местный вообще не рассматривал.
Была ли полезна информация?
Видел гнали на Ригу, Виколовские мешки по 40 кг это они? я раньше тоже непонимал, потом понил почему когда попробовали.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Видел гнали на Ригу, Виколовские мешки по 40 кг это они? я раньше тоже непонимал, потом понил почему когда попробовали.
Где то фото есть.Я даже с директором по продажам завода вашего лаялся по поставкам. И в Питере- хоть сайтов и туча- кто продаёт- а на деле-как директор сказал- они пол года не экспортируют.
Была ли полезна информация?
Директор кто, Ленсон чтоли? Так это у него в репертуаре, а так да пол годика они ужене возят там вообще штиль :roll: но эта шлаковая 500-ка у него ничего, я даже не литье на М400 натягивал без проблем, да а вот цвет страдает, Вы лучше если на цвет то используйте 500-ку ДО, добавте немного белого пигмента а потом вводите другие пигменты, разница есть но не настолько большая.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Директор кто, Ленсон чтоли? Так это у него в репертуаре, а так да пол годика они ужене возят там вообще штиль :roll: но эта шлаковая 500-ка у него ничего, я даже не литье на М400 натягивал без проблем, да а вот цвет страдает, Вы лучше если на цвет то используйте 500-ку ДО, добавте немного белого пигмента а потом вводите другие пигменты, разница есть но не настолько большая.
Пока не играемся с цветом. Пусть поднатаскаются серые лепить. Вчера смотрел краску- пока я в Риге был- они брака(с косметической точки зрения) налепили. Попробую этим спасти
http://ici-dulux.ru/products/product_02_02.html
Была ли полезна информация?
Использовать белый цемент необязатеьно , двуокись тината даст тот же результат на сером цементе
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Использовать белый цемент необязатеьно , двуокись тината даст тот же результат на сером цементе
Не влияя на остальные характеристики? Титана наверное?
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Использовать белый цемент необязатеьно , двуокись тината даст тот же результат на сером цементе
Ни какой Дюпон не отбелит серый цемент до белизны Чимса или Адано. И близко не то!
Была ли полезна информация?
Ну вообщемто владимир прав, но все таки на светлом цементе это еще куда не шло а вот на темном, там уж действительнго катострофа.
Была ли полезна информация?
А кто директор- я уже не помню- эстонское имя.Это точно.
Была ли полезна информация?
какую краску и сколько добавить в белый цемент для получения бежевого??
какую краску и сколько в серый цемент для получения бежевого??не теоретически а кто сам ,практически делал.
Была ли полезна информация?
я подгонял, но года 2 назад, да берите самый светлый коричнивый цвет пигмента и поиграйте с дозировкой, я уже не помню, помоему шло на минимуме, но цемент был шлаковый, это я точно помню :D
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
какую краску и сколько добавить в белый цемент для получения бежевого??
какую краску и сколько в серый цемент для получения бежевого??не теоретически а кто сам ,практически делал.
Мы добавляли жёлтый и коричневый. Коричневого совсем мало. Добавляли по ст.ложке ловили нужный светло-бежевый цвет. Так же делали и цвет черепицы, жёлтый, красный и коричневый ст. ложками до необходимого цвета. Тут Вам самим придётся ловить нужный цвет.
Была ли полезна информация?
здраствуйте!
ничего нет проще подобрать нужный цвет. кроме черного конечно, но нужно поиграться. бежевый- 1,4% оранжевый,2% белый титан от вяжучего. на гранитном отсеве ц-500 без добавок. кроме того играет роль цвет цемента и высолы в последствии
.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Кто подскажет - как получить темно шеколадный цвет . Сам делаю коричневый + чёрный но что то не очень нравиться .Может возможно получить более насышенный цвет темного шеколада - смешивая другие цвета??
Была ли полезна информация?
Цитата
Марк пишет:
Добрый день! Кто подскажет - как получить темно шеколадный цвет . Сам делаю коричневый + чёрный но что то не очень нравиться .Может возможно получить более насышенный цвет темного шеколада - смешивая другие цвета??
2% красного и 3,5 - 4% черного - это на чешских пигментах.
Цвет приятный, мы его называем шоколадный :)


image


1. 2% красного+ 3% черного
2. 2% красного+3,5% черного
3. 2% красного+4% черного
Была ли полезна информация?
Спасибо Тата !
Обязательно посмотрю , тоже как и у нас всего 6% получается видать меньшим колличеством шоколадный цвет не получить ....
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
2% красного и 3,5 - 4% черного - это на чешских пигментах.Цвет приятный, мы его называем шоколадный
Испробовал Ваш рецепт на китайских пигментах красный к черному по объему 3 к 2, цвет обалденный, реально шоколадный, спасибо.
image
кирпич.jpg (176.48 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)