ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Леонид3, Здравствуйте, я хотел спросить несколько советов по производстве тротуарный плитки. Можете писать sultan815@mail.ru
Была ли полезна информация?
Появилось залипание на формах, формы полеуритановые, сушка пропарочная парогениратор, стоит не пойму из зачего идут залипания, труба подачи пара стоит внезу и пар бьёт между подонами, каждый день иксперементирую с температурой с секундами подачи пара посоветуйте чтото
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день, сталкнулись с такой проблемой остовляет запипание,на формах формы полеуритан, стоит парогениратор , иксперементируем нат температурой и секундами подачи пара, пока не добились хороших результатов на формах остаютавляет залипание сушка обшита ещё пеноплексом есть отдушина небольшая тоесть пару есть куда уходить излишку но формы зрязные
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
формы зрязные
Я бы сделал так. Увеличил цемента, уменьшил температуру и отдалил сроки расформировки. А дальше по результату.
Изменено: alegon - 28.05.19 23:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Я бы сделал так. Увеличил цемента, уменьшил температуру и отдалил сроки расформировки. А дальше по результату.
Или так. Применив только одну добавку, которая эффективно справилась бы со всеми проблемами. Она должна обладать повышенным свойством диспергации - это для глянца, ускоренным набором прочности - это чтобы не греть и произвести выбивку на вторые сутки при +20 +25* тепла. Ну и прочими положительными свойствами по отношению к готовому изделию. Образец на фото имеет состав 1:2,5 ц:п (М500Д0). Выемка из формы через 20 часов. твердел при +20*.
image

image

image

image

image
Снимок произведён сразу. Образец ещё сыроват. Когда просохнет будет просто светло-серый и глянцевый.
Была ли полезна информация?
Извеняюсь за возможную критику, но такиефокусы и образцы с глянцем можно получить на обычном пластификаторе и цементно песчанном растворе, даже в коробке из под салата, включительно конечно же на обрезаной бутылке из под миниральной воды, на стекле, на поликарбонате и плексиглазе и т.д..
На 5 раз глянец будет, потом его не будет воообще.
Систром такакя фирма была, кевларбетон, евробетон и прочии)))... Если бы образец отшлифован и отполирован,и была бы видна вскрытая структура, я бы возможно поверил. А так у меня на производстве скоро кошка, котят рожать будет их кормить надо, это гораздо выгоднее чем кормить крыс которые вокруг моей територии ходят тобунами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Извеняюсь за возможную критику
Писать "извЕняюсь" безграмотно. Надо "извините" и прочее. Это всё равно, что вместо "простите" - "прощаюсь". Берите пример с Леонид3. Пишет грамотно и ясно излагает свои мысли. Сразу видно профи.
Цитата
такиефокусы иобразцы с глянцем можно получить на обычном пластификаторе и цементно песчанном растворе, даже в коробке из под салата, включительно конечно же на обрезаной бутылке из под миниральной воды, на стекле, на поликарбонате и плексиглазе и т.д..
На 5 раз глянец будет, потом его не будет воообще.
Вот тут Вы и не правы. Судя по перечню материалов для форм, сразу видно, что Вы не в теме. Мне приходилось работать на полированном оконном стекле с 1991 по 1997г. Бетонное изделие на любом пластификаторе оторвать от стекла просто невозможно. В основе стекла кварцевый песок. Нужна специальная технология и добавка.
В моём случае главное это химическая добавка. Одно из основных свойств данного продукта идеальная поверхность изделия, которая зеркально повторяет вид поверхности формы. Происходит это ещё из-за отсутствия налипания и ускоренного набора прочности при обычной температуре.
Конечно, пока изделие влажное, оно довольно глянцевое, а после ухода влаги глянец становится слабее, но не исчезает полностью, как на фото.
image

image

Показываю ещё один образец из пластиковой формы вибролитой плитки тротуарной, и из того же раствора, замешивал только один раз для разных форм. Здесь явно выраженный глянец отсутствует, впрочем как и на самой форме. Но форма чистая и без залипов, даже по боковым граням. На плитке и форме это видно.
Прошу меня простить, но фото не загрузились. Попробую повторить в следующий раз.
Была ли полезна информация?
Повторная загрузка фото.
image

image
Пришлось уменьшить объём фото для загрузки. Форму не стал снимать повторно. Поверьте на слово она абсолютно чистая. Само зеркало и боковины. Мыть не надо. Здесь когезия бетона победило адгезию к пластику. Образцы изготовлены без вибрации и прогрева. Только лёгким постукиванием по поверхности стола и при комнатной температуре.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Цитата
Только лёгким постукиванием по поверхности стола и при комнатной температуре.
Подвижность - П4-П5, или без поликарбоксилатов это невозможно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте.
Цитата
Только лёгким постукиванием по поверхности стола и при комнатной температуре.
Подвижность - П4-П5, или без поликарбоксилатов это невозможно?
Всё возможно. Но это раствор на песке Мк 2,5. Здесь нет таких понятий, как П4-П5. Растворы осадкой конуса не определяют. Да. Смесь была очень подвижная - литая. Песок влажный и с дозировкой воды не угадал.
Как проверил влажность песка высушиванием (8,4%), то определилось в/ц 0,45. Но это не помешало извлечь образцы из форм через 20 часов. Твердение происходило при комнатной температуре. Всё это определяется одним термином - инновация.
И как доказать, что это совсем новое в химической модификации бетона, сообщаю дозировку комплексного модификатора - 0,025% по весу жидкого продукта к весу цемента. Всего 25 грамм на 100 кг цемента!
Кроме того, твердение бетона от нуля градусов. Морозостойкость повышена - добавка воздухововлекающая.
Была ли полезна информация?
Пока не могу отправлять личные сообщения. Владимир, отправил Вам письмо на почту пару дней назад, ответа нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пока не могу отправлять личные сообщения. Владимир, отправил Вам письмо на почту пару дней назад, ответа нет.
У меня новый сайт и почта, соответственно. Поищите в интернете и всё найдёте.
Была ли полезна информация?
Искать иголку в стогу? Черкните пожалуйста в личку или дайте название сайта. Хотелось бы взять пробники.
Была ли полезна информация?
Владимир, образец конечно Конкретный!
Вы им морочите голову, я как то с трудом представлявляю укладку тротуарной плитки такого образца перед парадной, это уже надо да токого дожить. Мда не плохо.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Может ли повлиять на залипы цемент евро портландцемент м500 1 42,5В экстра, где то читал что этот цемент с мин. добавками, а они вроде влияют на залипы к формам?
Была ли полезна информация?
Ден
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток. Может ли повлиять на залипы цемент евро портландцемент м500 1 42,5В экстра, где то читал что этот цемент с мин. добавками, а они вроде влияют на залипы к формам?
Для того, чтобы понять почему идут залипания совершенно недостаточно знания только о виде цемента, нужно иметь полные данные о составе бетонной смеси, ее подвижности, способе
и времени уплотнения. А вообще главное в борьбе с залипаниями - это добиться после вибрирования плотности готовых изделий не менее 2350 кг.куб не допуская при этом расслоения бетонной смеси и снижения морозостойкости. Часто бывает, что высокоплотный бетон, особенно при отсутствии воздухововлекающих добавок, не дотягивает до нужных параметров морозостойкости. Так что: померяйте плотность ваших изделий - это не сложно - потом делайте выводы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток. Может ли повлиять на залипы цемент евро портландцемент м500 1 42,5В экстра, где то читал что этот цемент с мин. добавками, а они вроде влияют на залипы к формам?
Разные заводы - разного качества цемент, с ООооочень большой разницей. Хотя всё от одной компании, еврогрупп цемент.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Доброго времени суток. Может ли повлиять на залипы цемент евро портландцемент м500 1 42,5В экстра, где то читал что этот цемент с мин. добавками, а они вроде влияют на залипы к формам?
Разные заводы - разного качества цемент, с ООооочень большой разницей. Хотя всё от одной компании, еврогрупп цемент.
Была ли полезна информация?
Как вы думаете на залипы к формам какой цемент может влиять больше , евро супер 42,5Н-нормально твердеющий, или евро экстра 42,5Б-быстротвердеющий?Если рассматривать вопрос относительно пластической усадки,то быстротвердеющий цемент лучше,т.к.,бетон набирает прочность быстрее чем нормальнотвердеющий. Так ли это? Но если не рассматривать пластическую усадку, то все же какой цемент будет лучше для предотвращения залипов евро супер или евро экстра и вообще что можете сказать о быстротвердеющих и нормальнотвердеющих цементах? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Я понимаю что на залипания влияет ряд факторов, но если учитывать что цемент евро 42,5Н супер и евро 42,5Б экстра не контрафакт, то для производства тротуарной плитки какой будет лучше?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я понимаю что на залипания влияет ряд факторов, но если учитывать что цемент евро 42,5Н супер и евро 42,5Б экстра не контрафакт, то для производства тротуарной плитки какой будет лучше?
За счет чего цемент быстротвердеющий? Более тонкий помол, высокая доля трехкальциевого алюмината или высокая доля алита? Не зная минералогических составов сравниваемых цементов сложно однозначно назвать чемпиона. Но если составы не сильно отличаются то, скорее всего, победителем будет быстротвердеющий - это исходя из моей практики. Если добавить 1% хлористого кальция результат будет много лучше - дает дополнительное ускорение твердения и водоудержание, и если не экономить на хорошей дозировке поликарбоксилата (не менее 0,8%) будет совсем хорошо. Самый лучший "незалипающий" цемент (из моего опыта) - это Цем 2А-И - 42,5Б, Лафарж, Ферзиково. Этот цемент с 20% добавкой известняка, клинкерная составляющая его содержит 5% (отлично!) трехкальциевого алюмината и 70% алита, он же трехкальциевый силикат - прекрасно! Данный цемент, не смотря на то, что он добавочный, не уступает по морозостойкости чисто клинкерному (проверял сам в ходе неоднократных сравнительных испытаниях), при этом за счет содержания известняка имеет замечательную удобоукладываемость и нерасслаиваемость. Как пример привожу один из своих составов бетона для тротуарной плитки с таким цементом: Песок мытый Мкр.2,5-2,7мм - 1650 кг., цемент(А-И) - 510 кг., микрокремнезем МК-85 - 20 кг., гипер. "Реламикс ПК 2" - 4,5 кг., олеат натрия - 2,8 кг., хлористый кальций - 5 кг., пеногаситель ТБФ - 0,130 кг., воздухововлекающая добавка Аэро-815 - 0,350 кг. Подвижность - П5 (на песке нужен очень подвижный, иначе хорошо не уплотнить). Время вибрирования 2-3 мин. (не менее 2-х мин!). Прочность через 18 час. - 35-42 Мпа, плотность - 2350-2420 кг. куб. и никаких намеков на залипания форм в течении сезона. Использую так же вариант, где вместо 510 кг цемента А-И, применяю Цем1 - 42,5Б - 400 кг., с мраморной мукой ММ 0-3 мкм - 100 кг. Остальное аналогично первому составу. Параметры продукции на выходе примерно сопоставимы. И да, сильно влияет на залипания степень загрязнения инертных глинистыми примесями, от слова ОЧЕНЬ!. Но лавный ключ для стабильного отсутствия залипаний - высокая плотность - не менее 2350 кг. куб. Но, как говорится, и тут
есть нюансы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Применив только одну добавку, которая эффективно справилась бы со всеми проблемами.
Одно время пробовал добавлять ГКЖ (Софексил) в минимальных дозировках. На старых формах, выработка 3-4 года, эффект был.
Была ли полезна информация?
Цитата
Одно время пробовал добавлять ГКЖ (Софексил) в минимальных дозировках. На старых формах, выработка 3-4 года, эффект был.
Достаточно долго работал с кремнеорганикой на литье и вибропрессе с целью борьбы с т. н. высолами такими как: "Софексил-60" - он же ГКЖ-11К, АМСР-3, КЭ 30-04. По борьбе с высолами (гидрооксидом кальция) из перечисленного лучше всех - АМСР-3, ГКЖ - 11 слабоват, КЭ 30-04 совсем никак. Но все они бонусом сильно увеличивают подвижность и удобоукладываемость бетона, а следовательно и конечную плотность после вибрирования. Особенна хороша в этом смысле эмульсия КЭ 30-04. Поэтому не удивительно, что способствуя повышению плотности - уменьшается вероятность залипаний форм. Такой эффект и я заметил. Нюанс - все вышеназванное сильные замедлители схватывания и твердения на начальных сроках. Для компенсации сей неприятности на литье я применял хлористый кальций, иначе через 18 часов не расформовать. На вибропрессе, правда, этого не требовалось. Очень хорошо на прессе показало сочетание Муросан - 19 с КЭ 30-04 - уплотняет шикарно!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)