ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
У кого в регионе щебня нет )) ?
Блин, а у нас в городе столько собак без дела бегает, за два батона колбасы можно мощную рекламную компанию замутить)))
Изменено: C-3 - 08.04.16 15:38
Была ли полезна информация?
ха ха .... шашлыки ходячие )
Была ли полезна информация?
Цитата
.Покупатель этих трещинне увидит, но все равно я считаю что это брак.Вот идилема, то ли вести за 300 верст хорошие инертные, или же работать на томчто под ногами. А покупатель хочет подешевле, порой (и довольно часто) наплевать ему на качество, и что ты это качество можешь производить.
Я бы и за 3000 км инертные привёз, только кто у меня за такую цену плитку купит.
Кто - то придирается к качеству, кому - то действительно наплевать, но одинаково всем нужно дешевле.
После того как я познакомился с качеством плитки наших городских вибропрессовщиков, я уверовал в свою крутость.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
.Покупатель этих трещинне увидит, но все равно я считаю что это брак.Вот идилема, то ли вести за 300 верст хорошие инертные, или же работать на томчто под ногами. А покупатель хочет подешевле, порой (и довольно часто) наплевать ему на качество, и что ты это качество можешь производить.
Я бы и за 3000 км инертные привёз, только кто у меня за такую цену плитку купит.
Кто - то придирается к качеству, кому - то действительно наплевать, но одинаково всем нужно дешевле.
После того как я познакомился с качеством плитки наших городских вибропрессовщиков, я уверовал в свою крутость.
Ой не дай Бог пресовальщики из своей темы увидят - заклюют )). Хотя соглашусь, что пресованную делать сложнее, инвестиций по больше и штат по квалифицировнее. Поэтому кто подошел к этому делу абы как, делают фуфло чаще, чем литейщики. Думаю пресование нужно при объемах свыше 5000м2/мес - до этого количества литье самый раз
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
.Покупатель этих трещинне увидит, но все равно я считаю что это брак.Вот идилема, то ли вести за 300 верст хорошие инертные, или же работать на томчто под ногами. А покупатель хочет подешевле, порой (и довольно часто) наплевать ему на качество, и что ты это качество можешь производить.
Я бы и за 3000 км инертные привёз, только кто у меня за такую цену плитку купит.
Кто - то придирается к качеству, кому - то действительно наплевать, но одинаково всем нужно дешевле.
После того как я познакомился с качеством плитки наших городских вибропрессовщиков, я уверовал в свою крутость.
Ой не дай Бог пресовальщики из своей темы увидят - заклюют )). Хотя соглашусь, что пресованную делать сложнее, инвестиций по больше и штат по квалифицировнее. Поэтому кто подошел к этому делу абы как, делают фуфло чаще, чем литейщики. Думаю пресование нужно при объемах свыше 5000м2/мес - до этого количества литье самый раз

)) Ну вот я делаю и литую и прессованную плитку. Себе на дачу укладывал литую плитку. Хлопот с прессованной не меньше, чем с литой, а литая плитка красивее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
[QUOTE].Покупатель этих трещинне увидит, но все равно я считаю что это брак.Вот идилема, то ли вести за 300 верст хорошие инертные, или же работать на томчто под ногами. А покупатель хочет подешевле, порой (и довольно часто) наплевать ему на качество, и что ты это качество можешь производить.
Я бы и за 3000 км инертные привёз, только кто у меня за такую цену плитку купит.
Кто - то придирается к качеству, кому - то действительно наплевать, но одинаково всем нужно дешевле.
После того как я познакомился с качеством плитки наших городских вибропрессовщиков, я уверовал в свою крутость.
Ой не дай Бог пресовальщики из своей темы увидят - заклюют )). Хотя соглашусь, что пресованную делать сложнее, инвестиций по больше и штат по квалифицировнее. Поэтому кто подошел к этому делу абы как, делают фуфло чаще, чем литейщики. Думаю пресование нужно при объемах свыше 5000м2/мес - до этого количества литье самый раз
Я начитался о неимоверной прочности вибропрессованной плитки и считал ее прочней литья.
В прошлом году одноклассница попросила уложить ей на даче парковку, я решил ей как лучше, свою литую не стал предлагать, сказал чтобы купила прессовку. Приехали укладывать, а она на коленке ломается, бордюры почти все пополам при установке.
Причём знаю что у них немецкий HESS стоит. Просто дачникам - лохам делают из местного, мелкого песка, а у гипермаркетов из крупного привозного.
Изменено: C-3 - 09.04.16 12:54
Была ли полезна информация?
Есть у меня формы Камелотовские, пластик черный, матового цвета, без глянца на выходе, отличается от всех имеющихся у меня форм совсем чуть чуть пластиком - Корабельная доска 500 х 200 х 40 мм
После примерно 10 заливок после покупки начали залипать, все одновременно равномерно, другие формы при этом отлично себя ведут , без нареканий... что можно предпринять ?
Попробовал отмыть так налипло так что жуть, уже вторые сутки в лимонке лежат ни в какую ни отстает.
Правда цемент у меня ПД 400 Д20, может из за него, есть такое подозрение, но на других то формах все пучком...
Пробовал оставлять на сушке на 48 часов, безрезультатно...

image

image
Изменено: Денис Докторов - 22.04.16 18:01
Была ли полезна информация?
Подскажите, нашел подходящий гранитный щебень, до этого пользовал крупнозернистый песок. С таким щебнем обычный речной песок можно комбинировать или оставлять крупнозернистый? И вопрос по белому кварцевому песку, используют ли его в вибролитье?
Была ли полезна информация?
Денис, тебе памятник при жизни поставить нужно)) 400 да ещё и Д20...Как ты им ваще работаешь?
Была ли полезна информация?
Не было вариантов, щас уже заканчивается последний, возьму 500 Д0...
я думаю что из за него налипания
Была ли полезна информация?
Цитата
После примерно 10 заливок после покупки начали залипать, все одновременно равномерно,

Это уже щелочная среда "съела" поверхность формы - у нас также было уже после 7-8 заливки
Этот материал форм такой.
Они серые продают - те немного дольше работают
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
После примерно 10 заливок после покупки начали залипать, все одновременно равномерно,
Это уже щелочная среда "съела" поверхность формы - у нас также было уже после 7-8 заливки
Этот материал форм такой.
Они серые продают - те немного дольше работают
т.е. формы на выброс ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Это уже щелочная среда "съела" поверхность формы - у нас также было уже после 7-8 заливки
Это же жесть какая "попасть" на такие формы, мало того что в среднем цена за 1м2 форм 1000-1500руб, так еще плюс доставка примерно + 400руб/1м2. Более того, если не знать, что "щелочная среда "съела" поверхность формы", то можно с ума сойти подбирая составы и режимы твердения, избавляясь от залипаний, а между всем этим еще формы мыть. Можно весь бизнес на корню зарубить.
ТаТа, Предлагаю создать черный список производителей подобных форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис, тебе памятник при жизни поставить нужно)) 400 да ещё и Д20...Как ты им ваще работаешь?
Ну и мне тогда небольшой, из бетона на цементе 400 Д 20, у нас 500 Д 0 дефицит страшенный.
Была ли полезна информация?
Цитата

ТаТа , Предлагаю создать черный список производителей подобных форм.
Низзя, а то бы я то же кое о ком (продавце форм) поделился, что бы другие не попадали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

ТаТа , Предлагаю создать черный список производителей подобных форм.
Низзя, а то бы я то же кое о ком (продавце форм) поделился, что бы другие не попадали.
почему нет ?
В личку поделись что там за продавец, а то я собираюсь форм прикупить....
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Денис, тебе памятник при жизни поставить нужно)) 400 да ещё и Д20...Как ты им ваще работаешь?
Ну и мне тогда небольшой, из бетона на цементе 400 Д 20, у нас 500 Д 0 дефицит страшенный.

Мы уже 18 лет работаем на таком цементе, бездобавочный не найти было - приспособились.

Цитата
ТаТа , Предлагаю создать черный список производителей подобных форм.
Нет уж спасибо, чтобы меня потом по судам затаскали эти "производители"?:o
С нашей судебной системой лучше не связываться, останешься должен, с испорченными нервами и здоровьем.
Да их и так все знают - тут на форуме их полоскали неоднократно.
Формы получше они продают только вместе со своей технологией, что очень даже недешево.
Можно попробовать слегка смазывать такие формы - еще какое-то время послужат.
Была ли полезна информация?
Шарашкина контора, брал пробники у них в разное время, сначала пришли очень мягкие формы, винтом сгибались, спустя пару месяцев пришли жесткие того же вида. Спрашиваю, почему такая разница по жесткости, ответили: не знаем, типа быть такого не может. Формы черные, полипропиленовые, и как они пишут, с добавлением супер каучука.
Партию побоялся заказывать.
Была ли полезна информация?
Цитата

В личку поделись что там за продавец, а то я собираюсь форм прикупить....
Смотри в личке.
Была ли полезна информация?
Можно написать тогда белый список:
СМИК (Кропоткин), ТФС (Новосибирск), ВСД (Киров), Стандартпарк, Альфа (Польша), Табос (Польша).
Я считаю, что у указанных производителей можно найти все необходимые формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Формы черные, полипропиленовые, и как они пишут, с добавлением супер каучука.

С суперкаучуком они бы стояли суперденьги. :)
Все намного проще - почти все формы делают из вторичного полипропилена, зачастую даже сами производители не знают что за сырье и формы получаются разные по жесткости, хрупкости...и т.д.
Поэтому формы пробуют на производстве брусчатки и улучшают различными наполнителями и добавками: красители, пластификаторы... стабилизаторы...
Была ли полезна информация?
Цитата
С суперкаучуком они бы стояли суперденьги.:)
С их сайта:
Пластиковые формы изготавливаются из специального термостойкого пластика, в составе которого имеется импортная гранула на каучуковой основе немецкого производителя.
Далее идут всякие патенты и сертификаты в виде "лапшы" для ушей клиентов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
После примерно 10 заливок после покупки начали залипать, все одновременно равномерно,
Это уже щелочная среда "съела" поверхность формы - у нас также было уже после 7-8 заливки
Этот материал форм такой.
Они серые продают - те немного дольше работают
Ну что же....
после 3-х заливок на ПЦ500 Д0 формы начали очищаться , а я уже думал на выброс... еще пару заливок и отойдут полностью...
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно написать тогда белый список:
СМИК (Кропоткин), ТФС (Новосибирск), ВСД (Киров), Стандартпарк, Альфа (Польша), Табос (Польша).
Я считаю, что у указанных производителей можно найти все необходимые формы.

Не всякий продавец форм их производит.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Формы черные, полипропиленовые, и как они пишут, с добавлением супер каучука.
С суперкаучуком они бы стояли суперденьги. :)
Все намного проще - почти все формы делают из вторичного полипропилена, зачастую даже сами производители не знают что за сырье и формы получаются разные по жесткости, хрупкости...и т.д.
Поэтому формы пробуют на производстве брусчатки и улучшают различными наполнителями и добавками: красители, пластификаторы... стабилизаторы...

Из какого сырья сделаны формы-2016, которыми торгует ВСД?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)