ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Сделайте состав как у меня , обычый получается 1 к 3 ... воды по минимум, прям чтобы густой густой почти рассыпчатый
Была ли полезна информация?
а что если не песок? на кладку его все берут, сам из него раствор на здание мешал. делал и такой раствор что он был вообще как влажный песок - фото выложено в материале причина деффекта пробных плиток - халва получилась а не плитка
Была ли полезна информация?
фото песка в студию....
Была ли полезна информация?

image

вот песок
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/topic21440.html?TOPIC_ID=21440&PAGEN_1=9
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Судя по фото не песок , а сказка...
Судя по постам навыков работы с компонентами бетона у вас нет. Сделайте следующий состав .Одна часть цемента, две части песка,без пластификатора.Предварительно высушите песок и дозируйте весами. Желательно что бы все компоненты были комнатной температуры. Мешайте на сухо минуты 3-4. потом добавляйте воду, до состояния густой сметаны,мешайте минут 5.Дальше смесь в форму и на вибростол .Отформованную форму укройте плотно пленкой и оставьте твердеть на пару суток при температуре _+ 20гр.Если залипания повторяться, значит у вас не цемент,а ....Можете сделать два состава,,только во второй состав добавьте ускорителя твердения.Наиболее доступный ускоритель поваренная соль.На каждый кило цемента 10 гр соли, предварительно воду нагрейте и растворите соль.При хорошем цементе плитка через сутки должна звенеть и сама выпадать из формы.
Была ли полезна информация?
Ниче так судя по фото нормальный песок..у меня более мелкий... пылевидный
Да похоже с цеметом беда какая то ... может просрочка, комки есть ?
Изменено: Денис Докторов - 06.03.16 18:56
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов. Песок достаточьно мелкий (похож на лесной) Мкр думаю не больше 1,2,крупных частиц вобще не просматривается. Цемент я так понимаю "Топки". Как форму смесь закладываеш (горкой на центре)? Во время вибрации происходит "кипение"смеси в районе кромки формы?
Была ли полезна информация?
Да в тот то и дело что цемент вроде как свежий, куплен примерно недели 3 - 4 назад а при покупке ему было меньше недели, при первой пробе когда вибрировал перфоратором использовал цемент который ещё с лета от кладки остался, он и с комками был и всяко, но такого не было, были налипания но не такие.может правда цемент.... попробую
Была ли полезна информация?
Смесь по пластичьности опиши.......... горкой на мастеке стоять будет сколько см? У вас в регионе с песком плоховато предел Мкр 2,0 и то надо по бегать поискать.
Изменено: Боец 77 - 06.03.16 20:51
Была ли полезна информация?
Боец 77. Евгений Филимонов. Песок достаточьно мелкий (похож на лесной) Мкр думаю не больше 1,2,крупных частиц вобще не просматривается. Цемент я так понимаю "Топки". Как форму смесь закладываешь (горкой на центре)? Во время вибрации происходит "кипение"смеси в районе кромки формы?

всё именно так.
Была ли полезна информация?
Смесь по пластичьность очень достойная. Ты свои пропорции приводил в обьемном соотношении или в кг?

На 1,или 2 сутки плитка теплая(горячая)?
С веременем вибрации эксперементировал?
Была ли полезна информация?
видео 2
Была ли полезна информация?
И все же я дума основная проблема это песок, он мелкий( это значительно ослабляет бетон,и увеличивает в/ц) к примеру два одинаковых состава на мелком песке прочность может быть меньше до 70%,чем на крупном. и загрязненный( глина и т.д)эти частицы обвалакивают зерна цемента тем самым снижают процесс гидратации и т.д

Поищи другой песок и делай пробные замесы. Опиши при каких условиях( как состоит штабель) для созревания плитки.
Была ли полезна информация?
Смесь как на 2 видео, пригодна только для вибропрессования. Понятно что многие пишут,В/Ц 0,3 0,35 и тд но у них другие инертные матерьялы,нам нужно добится оптимальной пластичьности смеси на наших материалах.
Была ли полезна информация?
это не штабель, это реально плитки можно сказать пробные, делаю по 1-5 штук. вообще то есть можно сказать индивидуально всё
Была ли полезна информация?
кстати, песок этот я пробовал и промывать от грязи и глины, достаточно нормально так промылся он, но результат тот же. самое что больше всего бесит это прилипания на боках которые делают плитку халвообразной. время пробовал и больше и меньше. результат не айс
Была ли полезна информация?
Пробуй другой песок.......... За вибрируй несколько форм шт 10 хотябы можно больше. Складируй выше уровня пола см 30(там скозняки и низкая температура), штабель = первый ряд,поверх сырого бетона пленка ,прокладка(типо фанеры,ОСБ) и опять плитка + пленка и т.д с верху накрой куском брезента , на утро плитка должна быть горячая,пленка вся в конденсате. Формы можеш мыть электролитом 1/40.
Изменено: Боец 77 - 06.03.16 22:31
Была ли полезна информация?
Сделай то, что я тебе накрапал в почту, если результат будет отрицательный - значит цемент говно.

Ден привет, рад тебя видеть! Да, после таких залипух как у него, мытьё электролитом будет ещё то удовольствие))) Солянка, и только солянка.
Изменено: Prokuror - 06.03.16 22:37
Была ли полезна информация?
Привет Слава !!!! ну дак как это заниматся литьем и солянки не понюхать. Я на таком цементе работаю,лучший из того что у нас бывает.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые профессионала вибролитья. Сегодня расформовал то, что сделал по вашему совету правда с небольшой своей инициативой, так и оправдал фразу про то что инициатива делает и инициатором. Вот результат на фото.
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Про комментируй фото. Я смотрю и смазкой побаловаться успел.
Песок побывал менять?
Была ли полезна информация?
К сожалению сменить пока не на что, пробовал щебня добавить (гранитного отсева) пропорция 1:1,5:2,5 цемент песок щебень. ну и короче на плитке которой написано в/ц 0,5 это просто цемент песок пропорция 1/3 и сушилась при обычной температуре (20 градусов) остальные были укрыты сначала плёнкой потом курткой снизу стояли на изолоне. вот. как то так. температура после укрывания курткой под ней держалась 23 (залил 06.03) сегодня доставая услышал что плитка была тёплая, до этого и 6 и 7 была холодная, кроме того когда открыл плитки и откинул плёнку на верху было скопление влаги и казалось что она ещё не высохла хотя минут через 20 всё стало гуд
Была ли полезна информация?
По смазке ответил на почту. Сам то как определяешь результат, лучше - нет? А песок да, нужно или искать другой, или бадяжить щебнем. Это борта так залипли от одной заливки, форма была чистая перед заливкой?
По поводу цемента мог бы выслать кг до пяти для пробы, но пока свежего нет, ещё не завозил. Хотя в прошлом сезоне отлежал зиму в герметичной таре и с весны его и выработал, три тонны, только в путь пошёл. Разницы не заметил в работе.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)