Пигмент для брусчатки

Пигмент для брусчатки
Добрый день!Подскажите пожалуйста где в татарстане можно купить краситель???
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Что-то не очень, явно не желтый. Может сырой? Только что вытащили...

image
Изменено: Дмитрий SDA - 13.04.15 17:20
Была ли полезна информация?
На сером цементе никогда не получите чистый желтый цвет, и оранжевый и красный не получите.
Белый цемент и 6% пигмента - вот вам и насыщенный цвет.
Поэтому для экономии делают двухслойную плитку, однако белый турецкий/египетский цемент очень часто имеет низкую морозостойкость, плитка начинает шелушится, а через три сезона лицевой слой разрушается
Изменено: stoper - 13.04.15 17:38
Была ли полезна информация?
Цитата
Что-то не очень, явно не желтый. Может сырой? Только что вытащили...
Дмитрий, цвет готовых изделий очень сильно зависит от самого цемента, такой мутный цвет я наблюдал из за содержания в цементе минеральных добавок, хотя на мешках и написано что он м500д0 и без минеральных добавок. Пробуйте на цементах другого производителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Что-то не очень, явно не желтый. Может сырой? Только что вытащили...
Дмитрий, цвет готовых изделий очень сильно зависит от самого цемента, такой мутный цвет я наблюдал из за содержания в цементе минеральных добавок, хотя на мешках и написано что он м500д0 и без минеральных добавок. Пробуйте на цементах другого производителя.

Я образцы лью на М400Д20, потому что М500Д0 только в биг бэгах по 1 или 1,5 тонны, нет возможности завести в помещение, стяжка сырая. Я предположил, что на М400Д20 цвет будет такой же как на М500Д0
Была ли полезна информация?
вы не правильно предполагаете. Даже не цементе одного производителя оттенок пигмента будет гулять от партии к партии, а между М400Д20 и М500Д0 будет существенное отличие по цвету.
Кроме того, даже М500Д0 разных производителей имеет разный цвет сам по себе плюс влияние высолов на готовых изделиях. Высолы могут быть равномерным тонким слоем и искажать цвет, обычно осветляя и делая его "мутным"
Была ли полезна информация?
Работали на 500 цементе, когда переходили на 400 - пришлось добавлять полпроцента по всем пигментам.
Кстати, желтый мы добавляем 5 % от веса цемента
Была ли полезна информация?
Цитата
Работали на 500 цементе, когда переходили на 400 - пришлось добавлять полпроцента по всем пигментам.
Кстати, желтый мы добавляем 5 % от веса цемента

У меня значит должно быть наоборот, будут переходить с 400 на 500, убавлю 0,5% :).
Была ли полезна информация?
Дмитрий не вздумайте на цементе Д20 лить цветные изделия, они выходят как будто обвалянные в муке, цвета мутные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий не вздумайте на цементе Д20 лить цветные изделия, они выходят как будто обвалянные в муке, цвета мутные.
Не факт. Как-то решил проверить как влияет введение минеральной добавки в белый цемент не только на прочность, но и на насыщенность цвета пигмента. Сделал кубики для определения прочности и отливки для определения цветопередачи: замес №1 - 100% белого цемента (Alborg, Египет), замес №2 - 65% белого цемента, 35 % - минеральной добавки. Расход пигмента и пластификатора в обоих замесах одинаковый. Смеси равноподвижные, прочность приблизительно одинаковая, по цветопередачи на мой взгляд отливки тоже не особенно отличаются. Сразу оговорюсь, вибролитьем плитки никогда не занимался.


image



image
Была ли полезна информация?
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,можно ли добитсья желтого или других более ярких насщеных цветов для плитки без белого цемента?Может какой то пигмент особый есть?либо какие то есть пропорции смешивания простого серого цемента с белым,для большей насыщенности?Прикрепляю фото плитки,что то мне кажется что там не на белом цементе или не на чисто белом сделанно!Спасибо
image
Была ли полезна информация?
Тут на обычном сером цементе сделано, у меня так же получается...
Была ли полезна информация?
локтик игорь, я бы не сказал, что на фото яркие цвета, обычные. Да там еще и пресовка, а при прессовании цвета традиционно меняя яркие, чем в литье. Слышал, что есть китайский лимонно-желтый и яркий чистый красный. У чехов красный, как бордовый получается, не чистый, у немцев немного примесь оранжевого. И да, на белом цементе цвета чище.
Была ли полезна информация?
У меня пигмент китай, он и правда ярко красный, а вот чешский да бордовенький получается.
Была ли полезна информация?
Денис, ты бы еще написал производителя и номер цвета по каталогу, было бы более информативно. Китай он большой, производителей много.
Это аналогично что я скажу, что работаю на цементе производства Россия.
Я как минимум три производителя из Китая знаю, на двух работал. И у них есть цвет аналогичный чехам, оттенок немного другой.
Была ли полезна информация?
Знаю только вот что:
Пигмент коричневый S686 (Китай)
Пигмент желтый S313 (Китай)
Пигмент красный S130 (Китай)
Пигмент красный ТП-303 (Чехия)
Брал в Омске, http://pigments.su/ наверное знаешь
Была ли полезна информация?
Цитата
Знаю только вот что:
Пигмент коричневый S686 (Китай)
Пигмент желтый S313 (Китай)
Пигмент красный S130 (Китай)
Пигмент красный ТП-303 (Чехия)
Брал в Омске, http://pigments.su/ наверное знаешь
Могу порекомендовать компанию "НЕО Кемикал", оч. крупная компания, точно знаю, что сами контейнерами из Китая возят, сами таможат, наличие на складах поддерживают. Несколько офисов и складов по РФ. Цена китайского пигмента 110-120р/кг в моем городе. Контакты.

Что примечательно, сравнивал результат с Байером, визуально нет никакой разницы, цвета яркие, насыщенные, и мешки такие же качественные трехслойные. Не удивлюсь, что тот же китайский пигмент пакуется в мешки Байер. Вот по началу кичился, что использую немецкие пигменты, хвалился клиентам, а сейчас думаю стоит ли, ведь при прочих равных условиях Байер 210-220р/кг, Китай 110-115р/кг. Я не помню производителя Китайского, но эти ребята из НЕО Кемикал по пигментам работают с одним заводом, т.е. другого у них не купишь.
Изменено: Дмитрий SDA - 12.12.16 18:05
Была ли полезна информация?
Да, кстати, считаю что не нужно покупать коричневый, оранжевый и подобные смеси, базовые цвета это красный, черный, желтый. Перемешивая их вы получите десятки цветов. Ну разве что кроме белого, зеленого и синего.
Была ли полезна информация?
Цитата
... наверное знаешь
Конечно знаю, в последнее время там и беру. Производителя не знаю, но точно не Toda, которой торгует Нео хэмикал. Работал с ними.

По качеству аналогичные, даже упаковка очень похожа, тон пигментов немного отличается от тодовских, но незначительно.
Но вот желтый пигмет, что беру у Жени порадовал, насыщенность и яркость цвета на порядок отличается от Toda. При такой же процентовке плитка выходит более насыщенная и яркая. Клиенты пищали от восторга.

А с Toda был казус, на заказ не хватило пигмента, заказал, благо что мало, а плитка с пигментом из новой партии была очень бледной, хотя по внешнему виду не отличался пигмент. Пришлось добавлять в 2 раза больше пигмента на замес, чтобы добиться нужного цвета.

По поводу базовых цветов. Возможно есть в этом какая-то сермяжная правда. Хотя некоторые цвета и оттенки не получишь из них, но и заказчики не особо просят. Есть пробники 5 оттенков желтого, несколько коричневого. Но всем обычно нужны стандартные цвета, никто не заморачивался. Красные оттенки обычно вообще всем пох какие, больше на насыщенность смотрят.

Единственный минус при использовании базовых цветов, если нет мастера в цехе, то могут напутать с процентовкой пигмента. Мои бандерлоги умудрялись вместо 2% забабахать 4 и наоборот. Правда после пары вычетов из зп, если есть сомнения прибегают, уточняют. А на днях умудрились в один замес забыть цемент положить. :D
Была ли полезна информация?
У Жени пигмент хороший потому что он еще и для себя его берет, т.к. тоже льет плитку...
Была ли полезна информация?

image


Вопрос такой возник. А как с истираемостью подобной плитки? Пигмент насколько глубоко проникает, насколько знаю подобный прокрас получается нанесением краски на форму.
Была ли полезна информация?
Скорее всего, плитка покрыта кислотным красителем, для рекламы, а не на поток.
Была ли полезна информация?
Добрый день, у меня вопрос по технологии и экономической составляющей.
Есть заказ на вибролитую плитку Брук 5см, начал считать стоимость и выходит уж очень дорого. Я новичек, считал раствор 1 к 3. По поим подсчетам выходит что цемента уйдет на 67р, песка 20р, пгс 13р итого около 100р кВ/м а если добавлять пигмент выходит уж что то слишком дорого, если брать даже китайский пигмент то к квадратному метру еще прибавиться около 250р(?) при условии добавления 2% от массы цемента, либо я что то не правильно считаю? Цвет мне нужен типо графитового(серый+черный как понял). Вот думаю может обойтись сажей, какой процент ее добавления в раствор? Даже при добавлении сажи 1% выйдет около 90р к кВ м. Подскажите какие правильно использовать пропорции, как красить и добиться не такой дорогой окраски, либо по правьте в подсчетах, заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Всем участникам форума - доброго. 100 р/м2 да ещё и "пятёрки" (50 мм) - шикарный результат себестоимости, при таком можно сыпать и 4% пигмента. Цвет который Вы желаете получить получится из Чешского чёрного + немного сажи.
Была ли полезна информация?
Ребят, подскажите пжл, как я понимаю это белый пигмент, пробовал заливать бордюр, не получаеться белый свет. Может еще что нибудь добавить надо
image
DSC_0033.JPG (1.41 МБ)
Была ли полезна информация?
Вадим Карамов, стесняюсь спросить:D - на сером цементе? Если на сером, то не получится нормальный белый цвет, только белый цемент.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)