Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Я обычный брал, их ТФС не пробовал, но обычный тоже неплох.... налипаний мало.
Была ли полезна информация?
Сергей Тиса, Да же не знаю, брал на пробу несколько разных форм, все изготовлены добротно. Какие среди них на полимере, а какие на ТФС-полимере уже и не знаю.
Была ли полезна информация?
Пришли пробники с ТФС и Сибирский монолит. Заказал небольшие партии форм там и там. Будем пробовать в работе. Визуально ТСФ пластик более гладкий, глянцевый. Пока пробных отливок не делал, буду сразу в производство запускать, в процессе и сравним.

Первое впечатление о качестве форм неплохое, что монолит, что ТФС. Пока один минус - цена получается дороже, чем с Кирова (ВСД) или как минимум не дешевле, даже с учетом меньших транспортных.

Кстати, Сибирский монолит по запросу тоже образцы форм бесплатно отправляет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Визуально ТСФ пластик более гладкий, глянцевый
Добрый день!
Так же их формы из этого полимера более гибкие (есть жесткие гибкие (Т), есть мягкие гибкие (М). Вот сравн. табличку у них скопировал:
image
Была ли полезна информация?
Да, читал, просто интересно было практическое использование, насколько все эффективнее и конечном счете, стоит ли переплачивать за такие формы.

Хотя у них есть формы из ТФС пластика дешевле, чем обычные, вначале думал опечатка, нет, счет пришел - тоже дешевле.
Кстати, до конца декабря у них скидки хорошие на формы. не сочтите за рекламу.
Была ли полезна информация?
Подготовил небольшой обзор форм которые использую для производства вибролитьевой плитки.
Рассказал о плюсах и минусах, представлено 7 производителей форм.
Надеюсь информацию будет кому то интересна и полезна, за качество съемки не пинать.
https://youtu.be/ZvRUUcKSKr0
Была ли полезна информация?
Цитата
Подготовил небольшой обзор форм которые использую для производства вибролитьевой плитки.
Рассказал о плюсах и минусах, представлено 7 производителей форм.
Надеюсь информацию будет кому то интересна и полезна, за качество съемки не пинать.
https://youtu.be/ZvRUUcKSKr0
Че там со звуком - все поставила на максимум ничего не услышала - наушники наверное нужно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Че там со звуком - все поставила на максимум ничего не услышала - наушники наверное нужно?
хм, проверил у меня все работает... попробуйте еще раз может ютуб просто не успел обработать
Была ли полезна информация?
Звук слабоватый, на ноуте только с программой VLC слышно или с наушниками.

Тут писали, что у стандартпаковской формы "краковский клевер" неудачная шагрень - пузырьки воздуха цепляются за неё.
Alpha получше будет в этом плане?
Была ли полезна информация?
https://youtu.be/4tis6fuzVi0
Версия с исправленным звуком
Изменено: Денис - 09.02.17 21:13
Была ли полезна информация?
Кто нибудь заказывал формы у этой фирмы? Хочется услышать отзывы и удостовериться в их компетентности, а так же по качеству форм, что можете сказать?
форма-плитка.рф
Была ли полезна информация?
Да заказывали. Обычные формы из АБС. Расформовка на сухую. Пока формы новые изделия блестят как покрытые лаком, постепенно глянец с форм уходит. Быстро изнашиваются. Если поцарапал , то такие же царапины будут на изделии. Как то так решать Вам.
Была ли полезна информация?
Коллеги, кто что может сказать про формы компании CONA (волгоградского производства) резиновые формы из поливинилпласт?
Формы в основном для облицовки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)