Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Взял квадрат краковский 30 на 30 на 3 в комплекс про, формы хорошие, расформовка без воды, вытряхиваются легко, залипов почти нету... только на мелком рисунке если через 24 часа, а так через 48 часов отлично...
Была ли полезна информация?
Мужики вечер добрый. Скажите ,кто-нибудь берёт формы в СМИК Кропоткин ? Интересует качество форм этого года выпуска.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мужики вечер добрый. Скажите ,кто-нибудь берёт формы в СМИК Кропоткин ? Интересует качество форм этого года выпуска.
В этом не знаю, в прошлом покупал, претензий нет.
Была ли полезна информация?
Подтверждаю, нареканий нет, брал прошлой зимой. Единственно не нравиться это замороченная система отправки груза ТК из Крапоткина.
Была ли полезна информация?
День добрый. Я с 2003 г. брал в Смик. Всегда все было идеально.Формы реально отхаживали два сезона,как и заявлено у них на сайте (150-200) циклов. Но в прошлом году изменился полипропилен. При падении форма заполненная смесью,обязательно лопается. Затем убрали ребра жесткости с бордюра 0,5м. Форма стала напоминать галошу резиновую. Но в этом году вообще абзац. В мае взял формы (3и4см) квадрат. Четверка расползлась за месяц . При распиле оказалось некоторые стенки имеют толщину 2мм. Возил показывал в Кропоткин, признали брак ,обещали заменить. Тройка тоже не далеко ушла ,через три месяца выглядит,как двухлетняя. Не знаю,как доживут этот сезон. Геометрия ужасная,уже пошли рекламации. Распил формы показал,что стенки,дно и кант формы стали тоньше на 1,5мм. Попросил смик вернуть нормальную толщину форм,но ответили,что это такая новая матрица из Турции за 600 т.р. и переделать ее не возможно. Думаю врут. Это же не для вибропресса из высококачественной стали. Не большой объем фрезерных работ и все,но не хотят увеличивать расход полипропилена на толстые формы. Хотелось бы услышать мнение уважаемой Татьны Васильевны. Скажите сложно ли переделать матрицу?
P.S. вибролитейщики,при покупке в Смик интересуйтесь- отработают ли формы 150-200 циклов.
Была ли полезна информация?
А толку то? Вам скажут: -отработают! В любом случае спасибо за инфу, взял на заметку.
Была ли полезна информация?
Вечер добрый. Конечно могут сказать,что формы отличные и отработают заявленный ресурс. Но я привёз раздутые формы напоказ,одну распилил. Были вынуждены признать мою правоту относительно форм четвёрки. Звонили,просили пардона,и обещают заменить формы. Вот теперь собираю компромат из партии 3см. Брал я в мае 3500 шт. штук 150-200 уже откинул в сторону. Геометрия ни какая,заливать не возможно.Половина лопнула. Это как? Вот привезу в конце сезона и попрошу предоставить заявленные циклы. Тем более,что раньше такого не было. Двухлетние формы в лучшем состоянии. Будут упираться, сменю производителя или вообще уйду в вибропрессование. Например крупный литейщик в соседнем регионе Титский Николай Иванович. (400-500 кв.м.в смену) уже отказался от их форм для бордюров. Купил вибропресс и обещает завалить юг России прессованным бортом. А он дядька конкретный. Уже предлагал мне торговать его бортом у нас в регионе. И кому сделал Смик лучше своей политикой снижения издержек через снижение качества? У них уже продажи упали. Предлагают скидки 10% на все виды форм. В общем я в шоке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Например крупный литейщик в соседнем регионе Титский Николай Иванович. (400-500 кв.м.в смену)
Вот к нему в командировку посмотреть как организована работу, хороший результат!
Была ли полезна информация?
Перенесла вот сюда в отдельную тему про стальные формы
https://www.allbeton.ru/forum/topic22114.html
Была ли полезна информация?
Интересует форма для литья Водосток, ширина 200 мм, длина не менее 500 мм, глубина стандартная 40 мм, где такую купить ?
Есть у меня вот такая, но не устраивает длина http://www.kamelot-nn.com/catalog/index.php?page=product&product_id=69282
Была ли полезна информация?
Вроде нашел в NN-FORMA, ни знаю как качество, возьму на пробу..
Может кто ими пользовался ?
Была ли полезна информация?
Денис, посмотри на ВСД, я покупал, отличные водостоки
http://www.v-s-d.ru/equipment-forms-concrete/form-tiles/form-bord-vodostok/1047/
http://www.v-s-d.ru/equipment-forms-concrete/form-tiles/form-bord-vodostok/1364/
Была ли полезна информация?
Не тот размерчик, мне надо ширина не менее 200 и длина 500, уже заказал у других...
Была ли полезна информация?
подскажите где купить подобные формы
image
краснодар ростов на дону
Изменено: gogle - 22.09.16 22:47
Была ли полезна информация?
Видел квадрат краковский в Кропоткино "Смик" в августе ,но почему-то сейчас его на сайте не вижу. Видимо рекламации повалили. А отливы 500*200*6 есть.
Была ли полезна информация?
Я брал у "ВСД" только доставка транспортной дорого обошлась, вот результат
image
Была ли полезна информация?

image
Народ кто пользовал такую форму? Говорят на них плитка конусом получается,так ли это сейчас стоит выбор на покупку партии либо таких либо сдвоенного кирпича,кто подскажет
Была ли полезна информация?
Цитата
Народ кто пользовал такую форму? Говорят на них плитка конусом получается,так ли это сейчас стоит выбор на покупку партии либо таких либо сдвоенного кирпича,кто подскажет
Сегодня пришла на пробу такая форма, ТФС54 производитель? Попробую, отпишусь. Можете у них на тест пару форм бесплатно попросить...
Была ли полезна информация?
Именно этой формой не пользовался но другими да, у меня их 5 или 7 видов.. в основном 30 на 30 и 50 на 50..
формы отличные, налипаний нету , выбивается без подогрева и выбивки , просто перевернул и вывалилась, геометрия отличная.
Присылали бесплатно 5 тестовых образцов.
Была ли полезна информация?
Я кирпичик в ВСД покупал, одинарный, выбивается нормально, залипов нету... мне нравится в общем, хотя формочки хрукповаты и пластик тонковат но цена самая хорошая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Народ кто пользовал такую форму? Говорят на них плитка конусом получается,так ли это сейчас стоит выбор на покупку партии либо таких либо сдвоенного кирпича,кто подскажет
Сегодня пришла на пробу такая форма, ТФС54 производитель? Попробую, отпишусь. Можете у них на тест пару форм бесплатно попросить...
позвонил продажникам сказали производитель россия тфс ,может быть она
Была ли полезна информация?
Цитата
Сегодня пришла на пробу такая форма, ТФС54 производитель? Попробую, отпишусь. Можете у них на тест пару форм бесплатно попросить...

И как результат?

Тоже заказал на пробу несколько форм. У них и в Сибирском монолите. Сравним.
Изменено: Сергей Тиса - 14.12.16 17:31
Была ли полезна информация?
Сергей Тиса, Расформовка не очень. А так кирпич, как кирпич. На вид форма крепкая, пластик хороший.
Была ли полезна информация?
Как и предполагалась, одиночный кирпич наверное расформовывается легче.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, а формы ТСФ у тебя с какого пластика. У них есть просто полимер и ТСФ-полимер. Я попросил образцы и тех и тех.
Изменено: Сергей Тиса - 15.12.16 14:16
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)