Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
А по Днепру кто то еще выскажется?
Была ли полезна информация?
Купите у них пол квадрата- квадрат и попробуйте, сами все увидите и поймете...
Была ли полезна информация?
Там только я нашел четыре фирмы называющие себя производителями, если у всех подряд покупать по пол квадрата не хватит ни каких денег, к тому же там где самые приемлимые цены, ставят условия 300 шт, еще их надо доставлять. Так что я лучше подожду мнения тех кто на них работал. Я бы купил Smik они у меня рядом в Одессе на odesaplast.com, но они дорогие, не смогу сделать ассортимент.
Может кто выскажется по Одесским фирмам МАО и Старый Львов.
Не могу получить доступ на gipsobeton.com.ua, может у кого такой доступ есть подскажет, что там пишут о производителях? Спирит и 5022 не интересуют.
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
Спирит и 5022 не интересуют.
О...там много пишут,к слову,я Вас там, вчера видел,по крайней мере интерфейс форума показал наличие Serg32 ,а Serg35 сегодня был.
Правда, не все хфирмы продают от 1 квадрата форм и это настораживает
и правильно!!!
Кстати сказать,спириты формами уже не торгуют,кажись,они ж теперь--
sekretgipsa.com,технологии по изготовлению форм раздают даром :D ,
пол-России людям уже так мозги отимели,что мама не горюй :mrgreen: ,а потом, когда бредовые идеи не срабатывают,можно и формы от спирита или гипсополимера предлогать,от авторитетного ихнего админа :idea:
Была ли полезна информация?
Еще как торгуют, я у них был недавно, они от меня совсем недалеко.
Serg32 и Serg35 это я, пытался по Вашему совету попробовать зарегистрироваться с другого ящика, и еще пытался и письма писал. Ничего не получается. Наверное мой меняющийся IP виноват, а может он похож на спиритовский, они то совсем близко.
Была ли полезна информация?
Вот детали- которых нужно добиться.
№1- длины разные.400\600\800 мм.
№2.Длина одна-800мм.Но они могут быть и сегментами закруглёнными..Тут и сложность.
Была ли полезна информация?
не хочется создавать новую тему.
кто-нибудь может подсказать производителей полиуретановых форм для производства облицовочного камня из стран Западной Европы?
Ярослав Сергеевич, может быть Вы подскажете? :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
У Вас есть в продаже формы вибролитья для тротуарной плитки?

Заранее спасибо!
С уважением Дьулустан Софронов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дьулустан Софронов пишет:
Здравствуйте!
У Вас есть в продаже формы вибролитья для тротуарной плитки?
Заранее спасибо!
С уважением Дьулустан Софронов.
Уважаемый Дьулустан Нюргустанович, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Относительно Вашего вопроса могу сообщить следующее:
1. Ответ на Ваш вопрос содержится в «глубинах» этого форума. Здесь не раз обсуждалась эта тема и при сем присутствовали как продавцы этих самых форм, так и лица «пострадавшие» от их деятельности.
2. Правила участия на этом форуме не поощряют информацию коммерческого и тем более рекламного характера, но Вы, пользуясь инструментами сайта, вполне можете связаться с продавцами интересующей Вас продукции через личную переписку.
3. Для этого вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами, выложенными по теме вибролитьё, и выбрать себе ту фирму, которой Вам не жалко будет отдать появившиеся у Вас деньги.
4. Что же касается технологий бетона, способов и методов работы с ним, организации производства, экономики ну и просто дружеской (иногда) поддержки товарищей по цеху, то за этим милости просим к нам.
Будем рады общению с нами
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет!
Вот я нашел фирму Стандартпарк. Как вы охарактеризуете эту фирму? Заранее спасибо!

С уважением Дьулустан Софронов.
Была ли полезна информация?
Фирма как фирма. Формы и сами производят, и импортными торгуют. Вам бы лучше рассмотреть сначала вопрос доставки. В Вашем случае, скорее всего, жд контейнер. Дорого, идет месяца полтора, а форм в него влезет не много.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дьулустан Софронов пишет:
Спасибо за совет!
Вот я нашел фирму Стандартпарк. Как вы охарактеризуете эту фирму? Заранее спасибо!

С уважением Дьулустан Софронов.
а никак, щас не знаю но раньше формы хорошо если 50 заливок проходили, за годы уведенного более менее формы польские двух фирм и Вятка стой деталь ещё как то более менее. всё остальное либо дорого либо подозрительно. Там снизу банер есть обратитесь к ним.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Планируем выпускать тротуарную плитку методом вибролитья.
Не можем определиться какие формы выбрать:
АВС - пластик или Полипропиленовые.
Подскажите какими преимуществами и недостатками обладают данные формы?
Была ли полезна информация?
Перенесла Вашу сообщение в соответствующую тему, читайте эту тему , а также
Проблема с формами АБС пластик для тротуарной плитки
post101431.html
ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ
post77722.html
Была ли полезна информация?
Добрый день. Планируем покупать формы и начать изготавливать тротуарную плитку методом вибролитья.
Подскажите, пожалуйста,какой ассортимент необходим и количество в м2 каждого вида.
В средствах ограничены рассчитываем на 50м2 форм для начала.
Сам думаю так:
1 Клевер краковский (45мм) - 5м2
2 Граль (45мм) - 5м2
3 Клевер узорный (45мм или 60мм) - 5 м2
4 Ластрико 2 вида (плиты 300*300*30мм) - по 5м2
5 Ракушка (Бикини 45мм) - 5м2
6 Плиты (250*250*50мм) - 5м2 и (400*400*50мм) - 5м2
7 Средневековая - (57мм) - 5м2
Достаточно ли 5м2 каждого вида? или лучше сократить ассортимент и увеличить м2 каждой формы? Поделитесь опытом, у кого какие виды лучше идут и более прибыльны?
Какую нагрузку выдерживают плиты в зависимости от толщины(30мм, 45, 50, 60)??
Заливать планирую по 15-20м2 в день.
С уважением, Азат Харрасов.
Была ли полезна информация?
В каждом регионе своя мода.
Ну и сезон от сезона тоже отличается.
У нас в прошлом сезоне были очень актуальны:
Коло-Круг D=250х45;
Коло-Крест D=250х45
Коло-Круг D=500х45
Коло-Крест D=500х45
Коло полукруг 500х45
Тротуарная плитка 300х300х30(45) с разными рисунками
Брусчатка Питер разных размеров и толщины.
Бордюры - тоже всякие разные.
А в этом пока понять не могу: всего понемногу
По количеству ничего сказать не могу, т.к у нас парк форм очень большой. :)
Да и мой Вам совет: если Вы только начинаете, то очень сложные формы не берите, начинайте с простых.
Была ли полезна информация?
лучше взять ходовых по 10 метров,а остальных по метру по мере надобности все можно докупить
Была ли полезна информация?
возьмите бордюры,и по 10-15 кв три вида форм.Только берите те которые больше пользуются спросом именно в вашем городе.А по 5 кв этого мало будет,и не туда и не сюда))
Была ли полезна информация?
Нужен совет по формам тротуарной плитки где лучше купить и какую ,может кто покупал и знает где лучше , заранее спасибо .
Была ли полезна информация?
Мне нужны формы для вибролитья на вибростоле , хотел бы вообще с кем нибудь пообщаться на эту тему , как и что .
Была ли полезна информация?
На сегодняшней день самые популярные польские формы, ассортимент у них большой. Прямые поставщики есть в Химках и Подольске. На форуме присутствуют представители, и не только польских.
Пользуйтесь поиском.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Алексей Апойков пишет:
Нужен совет по формам тротуарной плитки где лучше купить и какую ,может кто покупал и знает где лучше , заранее спасибо .
Объединила темы и поищите поиском по форуму, т.к. уже не раз обсуждали это.
Да искал я , нечего путного не нашел , кто нибудь кто занимается вибролитьем может конкретно посоветовать формы для плитки и где их купить , сайты , контакты и тд, буду очень благодарен .
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Апойков пишет:
Да искал я , нечего путного не нашел , кто нибудь кто занимается вибролитьем может конкретно посоветовать формы для плитки и где их купить , сайты , контакты и тд, буду очень благодарен .
начинал-5м2 - ромашки -45мм . квадратная 5м2 -30-30 толщ-30 и 50мм. волна 5м2 -50мм . было это 6 лет назад . сейчас ассортимент большой но спрос основной остался на этих позициях :)
классика ! а насчет покупки форм - смотря где проживаете ? если в сибири то пишите в личку
может что и помогу ;)
с уважением алексей !
Была ли полезна информация?
В этом сезоне начинаю производство литой тротуарной и облицовочной плитки. Прошу совета по подбору парка форм, какие наименования наиболее востребованы и по сколько квадратов каждого наименования для начала приобрести? Лишнего брать не хотелось бы и простаивать из за недостатка нужных позиций в самый сезон тоже не дело.
Была ли полезна информация?
Перенесла Ваше сообщение в соответствующую тему, читайте сообщения выше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)