Вибролитье: поребрик (бордюр),брусчатка

Вибролитье: поребрик (бордюр),брусчатка
Добрый вечер!Начал производить бручатку и поребрики,оказалось не так то легко))))не могу избавиться от пор в поребриках после расформовки,залил штук 200 никак не выходит и не пойму в чём причина???Брусчатка кирпичик выходит идеальным без пузырьков а клевер краковский с пузырьками,если на форме ровная поверхность то и брусчатка выходит нормальная а если со всякими углублениями то с пузырьками и что делать не пойму.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!! :?:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
10 минут это круто.... а бордюр вертикально льется ? что за странная форма ....
вертикальная форма - да. Вот думаю на горизонтальную поменять
Была ли полезна информация?
Почему так "затягивает" смесь в одном месте (форма бордюр двусторонний, вертикальная форма). Это уже 10-я минута вибрации пошла.

Загрузка плеера
Изменено: Дмитрий SDA - 15.04.16 13:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему так "затягивает" смесь в одном месте (форма бордюр двусторонний, вертикальная форма). Это уже 10-я минута вибрации пошла.
у меня примерно тоже самое, но на горизонтальных обычных формах.. приходится после вибрации хорошенько утрамбовывать мастерком сверху...
еще такое наблюдается на формах большой длины - 50 на 20 см... причина непонятна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Почему так "затягивает" смесь в одном месте (форма бордюр двусторонний, вертикальная форма). Это уже 10-я минута вибрации пошла.
у меня примерно тоже самое, но на горизонтальных обычных формах.. приходится после вибрации хорошенько утрамбовывать мастерком сверху...
еще такое наблюдается на формах большой длины - 50 на 20 см... причина непонятна.
Я так понимаю через этот затягивающий портал попадает воздух и защемляется внутри смеси, что очень плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер!Начал производить бручатку и поребрики,оказалось не так то легко))))не могу избавиться от пор в поребриках после расформовки,залил штук 200 никак не выходит и не пойму в чём причина???Брусчатка кирпичик выходит идеальным без пузырьков а клевер краковский с пузырьками,если на форме ровная поверхность то и брусчатка выходит нормальная а если со всякими углублениями то с пузырьками и что делать не пойму.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!!!!!!!! :?:
Раковины на Клевере краковском я так и не победил, пошёл в обход, стал покупать ромашку восточную, рисунок тот же но шагрень другая и никаких раковин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему так "затягивает" смесь в одном месте
Вопрос: а у Вас 1 вибратор? Если да, то это, по идее - сочетание вибротранспортного эффекта и размеров именно такой формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
еще такое наблюдается на формах большой длины - 50 на 20 см... причина непонятна.
Может - низкая жесткость у формы? И стоит сделать поддерживающий каркас?
Изменено: Игорь Сухинин - 16.04.16 22:27
Была ли полезна информация?
Цитата
Раковины на Клевере краковском я так и не победил, пошёл в обход, стал покупать ромашку восточную, рисунок тот же но шагрень другая и никаких раковин.
Две одинаковые формы Ромашка восточная, разного производителя и разного материала, в одной есть поры - в другой нет, бывает и так.
В чёрном ПП пластике (типа польского) поры есть, а более жёстком, производства "СМиК" - пор нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Раковины на Клевере краковском я так и не победил, пошёл в обход, стал покупать ромашку восточную, рисунок тот же но шагрень другая и никаких раковин.
Две одинаковые формы Ромашка восточная, разного производителя и разного материала, в одной есть поры - в другой нет, бывает и так.
В чёрном ПП пластике (типа польского) поры есть, а более жёстком, производства "СМиК" - пор нет.
Поры пропали как раз на польских формах, из чего они сделаны я не знаю, но материал мягче чем у "Вяткинских" форм, но не думаю что это из за материала, потому что на гладкой поверхности пор нет, они только на шагрени, а шагрень у них разная.
Была ли полезна информация?
Привет коллеги!
Впервые произвел бордюр односторонний 500x210x70мм. Как его укладывать-упаковывать на поддоне? Вертикально, горизонтально, в один ряд или два? У него верхняя часть скошена под углом, и внизу основание толще чем верхушка, никак не могу придумать оптимальную укладку. Если можно фото выложите.

image
Была ли полезна информация?
Мы ставим вертикально на поддон. В два ряда. Между рядами - картон. На поддон 1200*1000 помещается 70 бордюров. Закрепляем лентами и скобами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы ставим вертикально на поддон. В два ряда. Между рядами - картон. На поддон 1200*1000 помещается 70 бордюров. Закрепляем лентами и скобами.
А верхние углы бордюров в первом ряду царапаются об основания бордюров второго ряда?
Была ли полезна информация?
Мы их пакуем только перед отправкой. Уже успевают набрать прочность. Верхние углы нижнего ряда не скалываются. Не сталкивался с такой проблемой. Раньше вместо картона ложили деревянные рейки.
Была ли полезна информация?
Деревянные рейки или морда к морде - ж..па к ж...пе
Была ли полезна информация?
Пример антискользящей вибролитой плитки для тротуаров и террас.


image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image

image



image
Была ли полезна информация?
Всем Здравствуйте! Господа, поделитесь ценами, ЦФО, на подобного рода брусчатку.Толщина 40мм.
image

image
Была ли полезна информация?
vllad1975, Подскажите пожалуйста где продаются формы для изготовления такой плитки?
Была ли полезна информация?
Формы ПУ. Мои.Для себя делал.Разнообразие 18 камней.
image

image
И второй вариант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем Здравствуйте! Господа, поделитесь ценами, ЦФО, на подобного рода брусчатку.Толщина 40мм.
Не ЦФО конечно, но цена на б/ц 480 р/м2
Изменено: Prokuror - 29.09.16 21:18
Была ли полезна информация?
Цитата
480 р/м2
Сочувствую. На фото на сером цементе.
Была ли полезна информация?
Ну давайте за Вашу цену порадуемся, назовите))
Была ли полезна информация?
У нас вообще 750 р.\м серая )
Была ли полезна информация?
Интересно какая получается себестоимость, с учётом всех расходов, начиная от аренды и заканчивая з/п рабочим?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну давайте за Вашу цену порадуемся, назовите))
Средняя цена 900-1100. Для изучения спроса, будет ставится по этому ценнику.(не основное производство).
Была ли полезна информация?
Офигеть!! Поставь я такой ценник, люд просто бы крутил пальцем у виска))

Цена у Вас на б/ц изделия 40 мм. формируется от толщины (массы бетона) или есть и другие факторы? Например: повышенный спрос - выше стоимость?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)