Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Для керамзита!!!!!!!
Керамзит это самый абразивный из всех инертных материалов.
Он изнашивает трущиеся части смесителя примерно вдвое быстрее чем ЩТП.

С уважением Николай Болховитин.
Да .... рад бы поверить, но не могу. Мой опыт сидетельствует об обратном. И ещё, а что такое ЩТП? ПЩС брал, знаю, ПГС брал, знаю. ЩТП не брал, не знаю.
П.В.
Щебень Твердых Пород.
Если вам не понятна Аббревиатура стандартных терминов.
Была ли полезна информация?
ЩТП – аббревиатура
От Щебень твердых пород.
Собирательное название щебней, изготовленных из пород различного происхождения (изверженных, осадочных и метаморфических) характеризуемых высоким показателем дробимости.
Марка прочности (дробимости) от 1000 и выше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Цитата
Eugene88 пишет:
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

Наглядный пример самодельного бетоносмесителя принудительного действия, можете попробовать связаться с автором, через канал на ютубе) http://www.youtube.com/watch?v=a4lCoJWX73A
Можно связаться с автором и не через ютуб, а здесьhttp://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3533.1300
Изменено: Azatjan - 03.01.13 19:32
Была ли полезна информация?
ГОСТ 16349-85
Посмотрите для интересу.
Особенно внимательно посмотрите на ограничения по применению.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Выдержат ли нагрузку электродвигатель 7,5кВт и редуктор Ч-125 установленный на бетоносмесителе принудительного действия с вертикальным валом при изготовлении полусухой жесткой смеси в объеме 700л за один цикл?Если нет,то какой максимальный объем смеси можно изготовить на бетоносмесителе с указанными выше параметрами.
Была ли полезна информация?
image
хочу купить,цена1300 у.е,объем 340литров,фракция наполнителя до 10мм.Стоит ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
cub16 пишет:

хочу купить,цена1300 у.е,объем 340литров,фракция наполнителя до 10мм.Стоит ли?
Если будет покупать,там где его производят,то доставка в Россию в Таганрог или Старый Оскол будет 800у.е.+доставка по России.Итого не менее 2300-2500у.е.Вот и делайте выводы.
Была ли полезна информация?
когда я уже купил свою одновалку случайно наткнулся на б/у сб-169 без скипа в весьма хорошем состоянии за 45 т.р. нужно только шерстить сайты типа авито, сландо и ирр ежедневно и не торопится с выбором
Была ли полезна информация?
Добрый день я новичек и прошу помощи, совета в выборе смесителя хочу прикупить смеситель 0,5м3 ручной работы цена вопроса 1500$
image image image image image image
Строю понемногу дом хочу делать пескоблоки на забор и еще есть формы для теплоблоков (3-х слойные те что с пенопластом и фасадкой) вопрос в следующем подойдет ли данный смеситель для приготовления основной смеси на несущий слой теплоблока (керамзит, мелкий отсев, песок) способом вибролитья (я так понял смесь должна быть жиже чем та, что на пескоблок) в общем смогу ли я убить всех зайцев этим смесителем?
Что необходимо учесть?
Какой двигун нужен и сколько оборотов надо?
Изменено: Denis Denis - 24.01.14 9:47
Была ли полезна информация?
Скажите какие тут стоят сальники и где их можно купить ? Ни могу найти никакую документацию на редуктор 1Ч-80
Фото во вложении
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)