Палеонтологический музей вибростолов

Палеонтологический музей вибростолов
Решил что наверное будет интерессно обсудить столы.
Начнем со стиля "Ранчо"
Стиль деревенский кто что думает?
image
ran4o.jpg (229.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
кривое чудо
image
.jpg (61.09 КБ)
Была ли полезна информация?
без коментов
image
vstol.jpg (15.69 КБ)
Была ли полезна информация?
колосссс
где то в Ютубе видел как он работает, равномерной работы столешницы я там не увидел
image
.jpg (54.19 КБ)
Была ли полезна информация?
вот вполне нормальный стол, не идельный канечно но тем не менее что то на нем можно делать.
image
.jpg (68.32 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вот вполне нормальный стол, не идельный канечно но тем не менее что то на нем можно делать.
Я так понимаю вы все же за то что бы крышку стола подвешивать, но на пружины. И что не так со столами крышка которых стоит на пружинах, виброизоляторах.
Столов в данной теме уже много было предоставлено, но в основном по всем коментарий, что вот еще один забавный стол, а что в нем не так нет ни слова, толи конструктивный просчет , толи вибраторы не так расположены, можно более конкретно критиковать? спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот еще монстр с вибратором ИВ-101Б который сыпетьса частенько вижу ребята там намучились а результаты явно не впечатляют, еще и от постоянного ремота
К примеру если взять данный стол, поставить более длинные пружины как вы говорили сантиметров 10-12 (как вариант пружинные виброизоляторы) и поменять вибратор на ИВ-104, как изменится ваше мнение о нем?
Была ли полезна информация?
тут уже похожее выкладывали, горизонтальная вибрация, те же 3000об. мощность 1,1 квт. вопрос вот в чем, SVP говорил что такой стол уплотнят только до 3 см. Означает ли это что данный тип стола можно рекомендовать тем кто собирается заниматься исключительно облицовкой с толщиной 1-2 см? для справки стол предлагается за 400$
image
vibrostol.jpg (54.44 КБ)
Была ли полезна информация?
если подробно то учить вас я не собираюсь, у меня на это нет времени, просто вижу что плохо сделано а коментировать это слишком долго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lakki171 пишет:
тут уже похожее выкладывали, горизонтальная вибрация, те же 3000об. мощность 1,1 квт. вопрос вот в чем, SVP говорил что такой стол уплотнят только до 3 см. Означает ли это что данный тип стола можно рекомендовать тем кто собирается заниматься исключительно облицовкой с толщиной 1-2 см? для справки стол предлагается за 400$
Подобный стол работает а бы как на 3000, а на 3000 его начинает рвать я уже писал о нем читать надо внимательно тоесть по металлу этот стол очень дорогой потому я думаю что не у каждого хватит средств на такой боле менее стол, вердикт мой "Ховно" и толку мало, лучше стол вертикальной но тут свои ньансы, а трести 10 сек это не долго и по металлу проще и дешевле. Да и мотор тоже дольше живет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lakki171 пишет:
тут уже похожее выкладывали, горизонтальная вибрация, те же 3000об. мощность 1,1 квт. вопрос вот в чем, SVP говорил что такой стол уплотнят только до 3 см. Означает ли это что данный тип стола можно рекомендовать тем кто собирается заниматься исключительно облицовкой с толщиной 1-2 см? для справки стол предлагается за 400$

С личного опыта, такой стол очень даже не плох...(только на этой картинке есть конструктивные ошибки)
двигатель 1,5 на 3000
за четыре года работы два раза менялись подшипники...и не че у нас не рвет... плотность кубика 2350, разве это плохое уплотнение??? :P
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
лучше стол вертикальной
Вы имеете в виду вертикальную вибрацию?
Цитата
SVP пишет:
но тут свои ньансы
А про нюансы можно что нибудь услышить?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Здесь в музее комментарии вроде не к месту ,можно и удалить.К синенькому с горизонтальной вибрацией у меня сразу кулибинское замечание .Я бы стол подвесил за середину натянутых тросиков ,а на цепях будет болтаться как Г в прорубе.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Celentano2000 а вы за эти годы скоко на нем проработали? Вообще рвать его начинает из за отсутствия метталического листа на поверхности, потом трубы которые на этот стол должны быть гораздо больше а то эти с 3 ки рвутьса, потор дохнет у него.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Celentano2000 а вы за эти годы скоко на нем проработали? Вообще рвать его начинает из за отсутствия метталического листа на поверхности, потом трубы которые на этот стол должны быть гораздо больше а то эти с 3 ки рвутьса, потор дохнет у него.
проблема в 3000 оборотах? вы вроде сами в соседней ветке говорили что при вертикальной вибрации оптимально 1500, при горизонтальной 3000. А если лист металлический приварить, и вроде многие для усиления приваривают косынки из листа. Да и параметры самого виброузла думаю имеют значение, вот Celentano2000 говорит работает без проблем, тут много зависит от того соответствует ли мощность виброузла, весу крышки.
Была ли полезна информация?
Верно там тока мотор будет кВт на 5, у этого стола лист должен идти я так думаю из 10ки и трубы идут толстотсенные. а не эти из 2-ки и 3-ки. а вы знаете скок это стоит. Зачем такой стол который стоит доррого и не имеет максимальной эфективности.
Потом еще не понятно на каком составе Celentano2000 добился плотности 2350.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Celentano2000 а вы за эти годы скоко на нем проработали?

день в день по 12-14часов(декабрь, январь, февраль выходные :mrgreen: )

Цитата
SVP пишет:
Вообще рвать его начинает из за отсутствия метталического листа на поверхности

сталешница у меня не металлическая...(а порвать можно и попу в туалете :mrgreen: )

Цитата
SVP пишет:
потом трубы которые на этот стол должны быть гораздо больше а то эти с 3 ки рвутьса, мотор дохнет у него.

уверен что Вы это чудо в жизни не видели, а сидя за манитором можно и лексус обарать :mrgreen:

Цитата
SVP пишет:
Потом еще не понятно на каком составе Celentano2000 добился плотности 2350.

А вот это уже другой разговор, думаю протокол вас не успокоит( не однократно слышал что купить можно все)
"Терпение и труд, все перетрут"
Была ли полезна информация?
да ну, хе и металлическую рвет лист на пополам, тут на форуме и такие есть у горо столы так поразрывало, на пополам, но там вооще интересснно таджики 24 часа в сутки работали, там стол не останавливалса, отжил 2 месяца как впрочем и другие, хотя нет один протенул 5 месяцев и протенул ноги, за то мои живут уже второй год. Очень рад что обьемы пока ваши не отражаютьса на качество вашего стола.
В туалете главное не напрегатьса, а по шустрому тока с на жидком стуле можно пролитеть.
Celentano2000 у вас покупают а у нас стараютьса всетаки оставатьса порядошными людьми и верить друг другу.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вот вполне нормальный стол, не идельный канечно но тем не менее что то на нем можно делать.
насчет данного стола наверно у ТАТЫ надо спрашивать, но я думаю и Ярослав его видел о всех сторон. вопрос: при взгляде на фотографию ощущение что вибратор прикреплен к нижней части стола, а не к крышке. Это так или просто обман зрения? это я про зелененький стол от ВСД
Была ли полезна информация?
пока мы тут разбираемся как сделать правельно вибростол, то уже скоро это никаму уже бужет не надо, немцы уже пластиковую тротуарку делать начили выглядит как бетон :lol:
image
bodenplatten2.jpg (247.21 КБ)
image
bodenplatten4.jpg (132.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
пока мы тут разбираемся как сделать правельно вибростол, то уже скоро это никаму уже бужет не надо, немцы уже пластиковую тротуарку делать начили выглядит как бетон :lol:
да ну это вообще на любителя.. такую плитку на песок с гравием не положешь, либо поверх тротуарных плит либо на бетонную плиту. потом неизвестно как у нее с истираемостью будет, и как вонят будет когда летом разогреется градусов до 60 и выше. сегодня тоже ничего не мешает делать такие плиты из разных смол, и внешний вид на порядок выше, а себестоимость и рядом с бетонными плитами не лежит при равных характеристиках.
Была ли полезна информация?
посоветуйте стоит ли покупать такой вибростол
image
DSCF1771.JPG (39.13 КБ)
image
DSCF1775.JPG (43.62 КБ)
image
DSCF1777.JPG (45.57 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
Lakki171 пишет:
тут уже похожее выкладывали, горизонтальная вибрация, те же 3000об. мощность 1,1 квт. вопрос вот в чем, SVP говорил что такой стол уплотнят только до 3 см. Означает ли это что данный тип стола можно рекомендовать тем кто собирается заниматься исключительно облицовкой с толщиной 1-2 см? для справки стол предлагается за 400$

С личного опыта, такой стол очень даже не плох...(только на этой картинке есть конструктивные ошибки)
двигатель 1,5 на 3000
за четыре года работы два раза менялись подшипники...и не че у нас не рвет... плотность кубика 2350, разве это плохое уплотнение??? :P[/quot

пожайлуста что за ошибки конструктивные. У меня такой же, гремит зараза, уплотняет незнаю пока как. Пока не в восторге, стоит 17000 внижнем новгорде.

Слава свп хорошо бы конструктивную критику, а то воду мутите
Была ли полезна информация?
Цитата
пионерчик пишет:
посоветуйте стоит ли покупать такой вибростол
а для каких целей нужен?
Была ли полезна информация?
Не многие вышли в литье на 30 м2 на одного работника в смену, а это 6 тонн бетона от сырья до упаковоной продукции на палете, с коофицентом в 1% брака, вот и вся критика мутной воды.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВасиличЪ пишет:
Цитата
пионерчик пишет:
посоветуйте стоит ли покупать такой вибростол
а для каких целей нужен?
для производства плитки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)