Плюсы и минусы одновального бетоносмесителя

Плюсы и минусы одновального бетоносмесителя
Знатоки,подскажите этот одновальный смеситель, пригоден для приготовления керамзитобетона в производстве блоков, и его плюсы и минусы, есть вариант приобрести его за 14.т.р., сегодня посмотрели все в сборе, проверить работоспособность и можно забирать. Брать, или искать грушу на 0,5 м3. Деньги вроде не большие, но тратиться понапрасну тоже не хочется. Буду признателен за подсказки )))
image
DSC00202.JPG (293.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Посмотреть бы и пощупать конечно лутьше... но одновалка однозначно лутьше груши ... А сколько оборотов если 45-60 то вопросов почти нет...
Была ли полезна информация?
думаю лучше забрать подремонтировать и можно работать.
Была ли полезна информация?
Спасибо... я такие смесители в работе не видел, смущает выгрузка, окошко какое-то маленькое...???
Была ли полезна информация?
Выгружает оно будь здоров, Вы главное на зазоры корпус лопатки смотрите, и возможность их выставить...
Была ли полезна информация?
Лопатки сняты, лежали с эль.двигателем в сарайчике, видел мельком, завтра все рассмотрю, из найденной информации на форуме, понял - зазор между лопаткой и стенкой..5-7мм ?, лопатки наваривать металлом 4-5 мм..??
Была ли полезна информация?
Цитата
aeroatom пишет:
?, лопатки наваривать металлом 4-5 мм..??
Что значит наваривать металлом? Зависит от материала лопаток. У меня такой-же смеситель, но у него есть броня, лопатки- сталь, наварены сармайтом. Обороты-60 в минуту.Использую для приготовления бетона для вибропрессования.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Забыл добавить :) ............что увиденные мной лопатки, уже были как-то неприглядно "наваренны".... а вот чем? Сармайтом (прости господи) или нет, разглядеть не успел :).
Да вот еще сегодня ездил в соседнюю деревню, и увидел вот это устройство. Какой-то мини завод Советских времен. Кто нибудь на таком работал? Как называется сие ЧуДо?
Все механизированно на гидравлике, везде лужи масла, узкоколейка и вагонетки с готовой продукцией, спросил, что течи не устраните (в гидравлике), а они мне - да у нас вон бочка масла :D
image
DSC00203.JPG (264.23 КБ)
Изменено: aeroatom - 08.10.12 1:29
Была ли полезна информация?
У меня така 1м3 гравитационка было, машина нормальная, норедуктор тек так что я уже не знал что сним делать, что я с ним не делал, что поделать старость, но работать на этих смесителях можно я так понимаю это полкубовая.
Была ли полезна информация?
Да нет, кажется кубовая, говорят пять мешков цемента один замес..
Была ли полезна информация?
по мотору вижу что нет, а во вторых там перворачиваетьса от весьма грамоского электронного привода.
Была ли полезна информация?
Станислав согласитесь одновалка 0.2 (60 об.мин) куба сделает грушу на 1.0 куб и по производительности и по качеству смеси...
Была ли полезна информация?
по качеству да по производительности 5 минут я засекал, но это уметь надо.
Была ли полезна информация?
Там станина смесителя соединена со станиной пресса, т.е. я так понял мини линия, а кто нибудь такие встречал?
Была ли полезна информация?
Цитата
aeroatom пишет:
Там станина смесителя соединена со станиной пресса, т.е. я так понял мини линия, а кто нибудь такие встречал?
Уважаемый aeroatom!Пожалуйста, сделайте еще несколько фотографий этой чудо-машины.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Попробую.... скорее всего на выходных.
Была ли полезна информация?
Это кубовая . У меня полукубовая , копия этой - поменьше будет .
Была ли полезна информация?
У меня подобный смеситель. Одновалка на 180 литров.
Смотреть здесь [URL=]http://www.youtube.com/watch?v=3wsTwe6qja0[/URL]
Аппарат хороший, мешает будь здоров.
Из недостатков - две мертвые зоны и сильное истирание выгрузочной лопатки( на видео заметно).
Была ли полезна информация?
Вот,главный косяк.
image
лопасть.JPG (70.51 КБ)
Была ли полезна информация?
а вот не надо такое покупать что бы потом жаловатьса :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я не жалуюсь. Машинка очень функциональная и на свою цену работает хорошо. Просто боковые лопасти думаю сделать из хорошей стали и угол немного меньше сделать. А так по мелочам доработки на уровне дилетанта конечно не помешают.
image
.jpg (67.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)