Погрузка при вибролитье

Погрузка при вибролитье
Поделитесь опытом, кто что использует для погрузки и перемещении по цеху плитки при небольшом вибролетьевом производстве? Я делаю примерно 30 квадратов в день, весом 2 – 2,5 тонны. Сейчас все это перетаскивается и загружается в ручную, на что уходит порядком времени... погрузчик дорог. А если купить такой девайс: [URL=]http://shtabeler.100telegek.ru/%F0%F3%F7%ED%FB%E5_%E3%E8%E4%F0%E0%E2%EB%E8%F7%E5%F1%EA%E­8%E5_%F8%F2%E0%E1%E5%EB%E5%F0%FB_syc_2016.html[/URL]
Была ли полезна информация?
У меня такой есть, теперь продаю, стоит без дела- чтобы поднять чего-ниь приходится долго работать ручкой- времени Вы точно не сэкономите. Грузим иногда плитку в пикап (когда заказ маленький и в пикап влезает). На грузовики этим девайсом грузить тодже неудобно, долго и тяжело, разгружать ещё туда-сюда, пайдёт. Ещё эта весчь сама 300кг весит, если касмешек(щебень) попадёт под мелкое колесико- не едет совсем.
Была ли полезна информация?
Штабелёр пригоден для использования в помещениях с очень ровными и чыстыми полами, что к производству тротуарки вряд ли относится, тем более не для улицы. Для внутреннего перемещения купите рохлю, для погрузки в машины нужен погрузчик. За 60-70 т.р. можно купить болгарина 80-90 г.в.,работать будет если постоянно ремонтировать но это лучше, чем вручную. надо брать 3х тонник.
Была ли полезна информация?
То есть при маленьком производстве как у меня лучше ограничится рохлей.
Цитата
Рус_лит пишет:
За 60-70 т.р. можно купить болгарина 80-90 г.в.,работать будет если постоянно ремонтировать
К погрузчику безнадежно лохматого года присматривался, но не уверен что он облегчит работу, скорее добавит проблем и нестабильности (из за постоянных поломок), а те что поновее стоят не дешево, здесь уже вопрос экономической целесообразности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Shymkасh пишет:
То есть при маленьком производстве как у меня лучше ограничится рохлей.
И гидравлическая тележка вам не поможет, допустим у вас на поддоне 1 тонна продукции, понадобится четыре человека как минимум чтобы сдвинуть ее с места
а потом еще транспортировать, вы быстрее руками перетаскаете свои 30 м2.
Только вилочный погрузчик решает эти вопросы, поэтому изыскивайте средства если так очень хочется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:

И гидравлическая тележка вам не поможет, допустим у вас на поддоне 1 тонна продукции, понадобится четыре человека как минимум чтобы сдвинуть ее с места
Мой вес 70 кг,чтобы сдвинуть с места 700 кг(штабелер около 300 кг) сил вполне хватает,по обычной бетонной стяжке.(довольно бугристая)Только тянуть нужно не за ручки ,а за рычаг подьема.
А вот поднимать с помощью штабелера-никаких сил не хватит-нужен электрический привод(масляный насос) на подъем.

Короче -довольно специфический девайс,скорее бесполезный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Цитата
Shymkасh пишет:
То есть при маленьком производстве как у меня лучше ограничится рохлей.
И гидравлическая тележка вам не поможет, допустим у вас на поддоне 1 тонна продукции, понадобится четыре человека как минимум чтобы сдвинуть ее с места
а потом еще транспортировать, вы быстрее руками перетаскаете свои 30 м2.
Только вилочный погрузчик решает эти вопросы, поэтому изыскивайте средства если так очень хочется.
Каждое утро 3-4 чел. перевозят около 15 поддоны рохлей, за полчаса, это всё равно лучше чем вручную. Погрузчик не в каждое помещение заедет.
Была ли полезна информация?
вообще что бы таскать тяжелый грузы по цеху и на улицу нужен ровный пол и ровная площалка, и где и то вы такие роклы покупаете которые 2 тонны человек здвинуть не может, для цеха с нормальным полом рокла даже лучше, на площадке лучше погрущик, ради 30 м2 погрущик покупать :lol: , думаю роклой вытащите, а вот если бы была пресовка то рокрой поддон тежеловато двигать.
Была ли полезна информация?
Спрошу между делом :) . Может есть у кого электросхема системы зажигания погр. toyota 6fg30? Нигде не могу найти а очень надо, может и от другого погр. подойдёт с двигателем 4Y
Была ли полезна информация?
а в сервис центре не спрашивали а то вся библеотека у них.
Была ли полезна информация?
У меня вот тоже вопрос возник по погрузке, ну по цеху перевозить это конечно рокла, а вот на машину грузить??? есть правдо идеи: тельфер (роклой подвез- поднял- загрузил) или рампа (для подема на рампу сделать площадочный подемник) а уже с рампы роклой в машину или машина с краном манипулятором (также быстрая разгрузка у клиента)... Хотя конечно вилочный погрузчик самое оно
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а в сервис центре не спрашивали а то вся библеотека у них.
У нас в сервис центрах в регионе нету, с погрузчиком не было, в столицах есть наверно, но надо ехать туда, искать, договориваться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Только вилочный погрузчик решает эти вопросы, поэтому изыскивайте средства если так очень хочется.

Главный вопрос не где изыскать средства, а когда вложенные средства окупятся и будут давать прибыль. В случае покупки погрузчика для вибролитьевого производства, по грубым прикидка, никогда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
У меня вот тоже вопрос возник по погрузке, ну по цеху перевозить это конечно рокла, а вот на машину грузить??? есть правдо идеи: тельфер (роклой подвез- поднял- загрузил)
То же относительно бюджетный вариант, но в этом случае грузить можно только в бортовые машины.
Цитата
Nikola пишет:
или рампа (для подема на рампу сделать площадочный подемник) а уже с рампы роклой в машину
Высота машин разная.
Цитата
Nikola пишет:
или машина с краном манипулятором (также быстрая разгрузка у клиента)... Хотя конечно вилочный погрузчик самое оно
Машина с краном-манипулятором возможно да же лучше но и дороже. Опять-таки проблема в экономической целесообразности.

Еще есть ручные штабелеры с эклектическим подъемом. то есть таскать надо вручную, а поднимать электродвигателем. Стоит около 100 тысяч. Таким девайсом никто не пользовался?
Была ли полезна информация?
Значит так по порядку
Тельфер это таль которая ездит по монорельсу, если этот монорельс не више криши тентованой машины и имеет вылет1-1.5 метра то можно грузить и не в бортовые...

С рампы можно и нужно сделать откидной скат (типо борта) разброс загружаемых машин по высоте будет около 0.5-0.8 метра

Машина с краном манипулятором (новый кран около 10 000евро) но машины б.у если поискать то можно найти за 4-6 тис.евро
кроме того заработок на доставке и разгрузке будет у Вас, а еще эту машине можно всегда продать.

А по погрузчикам у нас електро с кам ремонта4-5тыщ дизельние 5-7тыщ, а если поискать то можно найти некомплект за 1.5-2тыщ, Вот так.
Была ли полезна информация?
У меня на складе болтается полностью функциональный болгарский штабелер без акомуляторов. Отдал бы по цене металолома, но вести его кудато не выгодно, а жаль :(
Была ли полезна информация?
Моё личное мнение ( достаточно хорошо обдуманое) это кран-манипулятор на грузовике. Когда занимались этим делом, то при небольших объемах, чуть ли не половина хотела что бы помимо погрузки в транспорт, была ещё и выгрузка на объекте. Некоторые вообще, если узнавали, что разгружать придется самим, отказывались. Манипалятор решит эту задачу на ура, погрузка правда дольше чем вилками, но зато на объекте . . . 8)
Была ли полезна информация?
часто просто роклой выкатывают и манипулятором грузят и разгружают на обьекте, а то чо то как то 1 палет вессом в 2 тонны загрузить и выгрузить :?, еще можно грузить через подьемный лифт. Погрузщиком просто побыстрее и полегче.
Была ли полезна информация?
При отсутствии штатного оборудования для загрузки, на худой конец можно самим собрать что-то вроде одного из таких механизмов:
image
kl-3-1.jpg (14.84 КБ)
image
kran-shema.gif (14.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
При отсутствии штатного оборудования для загрузки, на худой конец можно самим собрать что-то вроде одного из таких механизмов:
Это решает только вопрос погрузки. Катать по цеху и штабелировать продукцию такой приспособой очень и очень проблематично а именно эти манипуляции при производстве встречаются чаще всего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
У меня на складе болтается полностью функциональный болгарский штабелер без акомуляторов.
У меня тогже "болтается" канашский 3-х тонник без батарей. А даже если-б они и были это великий гемор,заряжай,доливай воду,обслуживай... Если у вас в производстве завязан эл.погрузчик - вам нужен толковый человечек который будет заниматься батареей. Иначе кирдык ей придет очень и очень быстро (что и случилось у меня). Чтоб избавиться от проблем с батареей нужно ставить кабель-шторное питание от сети. Есть такие решения,правда это тоже удовольствие не из дешевых. Зато раз и навсегда,плюс отпадает целая куча непонятных телодвижений и страхов что какой-то идиот прибьет вашу батарею. Если кому интересно,есть масса контактов и инфы по кабель-шторному питанию погрузчиков от сети.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Это решает только вопрос погрузки. Катать по цеху и штабелировать продукцию такой приспособой очень и очень проблематично а именно эти манипуляции при производстве встречаются чаще всего.
Я собственно и предложил это для погрузки :) Для транспортировки, такие механизмы не то чтоб проблемотичны, они противопоказанны. Да собственно вопрос транспортировки по цеху тут обсудили вдоль и поперек.
Касаемо электропогрузчиков, не согласен. У меня на складе есть электротележки ВТ. Ни каких проблем с батареями или чем либо еше небыло. Правда, обслуживаются согласно инструкциям. Батареи реально хватает на 2.5 часа непрерывной работы, а если с перерывами смену почти отрабатывают.
Была ли полезна информация?
Короче,как ни верти,без вилочного погрузчика сильно не разгонишься. И вопрос "отбивания" таких капиталовложений даже ставить глупо. Скорее это капитальное замораживание денег или по научному инвестиции. Я лично смотрю на свой бизнес с точки зрения "как хорошо он будет кормить" а не "как быстро отобьется".
Была ли полезна информация?
Могу предложить погрузчик в оч. хорошем состоянии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
У меня на складе болтается полностью функциональный болгарский штабелер без акомуляторов. Отдал бы по цене металолома, но вести его кудато не выгодно
Часто бываю в Риге, Таллинне, а от туда и до вас недалеко, так что вопрос вывозки решить можно.
А что за модель, грузоподъемность, какой аккумулятор стоял (требуется)? Какие впечатления от работы? У вас серьезное производство, он видимо использовался в самом начале или на какой то локальной операции…
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)