ускорители схватывания для вибролитой плитки

ускорители схватывания для вибролитой плитки
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток. Интересует возможность заливки тротуарной плитки 2 раза за смену. Сейчас работаем на 500 ДО щебень гранитный ф5-10, песок речной + с3 (полипласт). Воды немного добавляем... не успевает за 5 схватится при 25 градусах.


Может химия какая-нибудь поможет? Кто опыт имеет? :?:
Была ли полезна информация?
перейти на вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
перейти на вибропрессование.

Отличная идея. Но вопрос был не об этом
Была ли полезна информация?
Добавлять ускорители схватавания, например кальций, вариантов много, но могут начаться проблемы с формами (налипания) и с высолами.
Была ли полезна информация?
Цитата
wiseu пишет:
Доброго времени суток. Интересует возможность заливки тротуарной плитки 2 раза за смену. Сейчас работаем на 500 ДО щебень гранитный ф5-10, песок речной + с3 (полипласт). Воды немного добавляем... не успевает за 5 схватится при 25 градусах.


Может химия какая-нибудь поможет? Кто опыт имеет? :?:

Вопрос звучит так :" Укажите волшебное зелье , для получения прибыли ".


Уважаемый wiseu, если Вам очень нужно иметь две смены , обеспечте их формами . А если надо еще при этом сберечь формы , то обеспечте их формами в четырех кратном размере . При таком раскладе и формы всегда чистые и люди работой обеспечены .
Была ли полезна информация?
в основе любого отформовонного бетона все зависит от процесса который дает цемент, тоесть твердение и набор прочности а сопутствует этому вернее влияет вода, вернее ее коллическо в бетоне, потому и советую пресовку, в литье канечно можно ускорить процесс реакции и выхода воды из бетона но при этом идет повышение темпиратуруы вследствии ускоренного процесса выхода воды из бетона ведет к поевлению кучи разного рода проблем не только истетического вида но и качества, не устали читать? Атика прав, а еще вспоминаетьса анекдот про еврейского хохла Мойшу и его сыну о том как " не нэстоит мучить попу если она не хочет ср...ь", Если нет средств перейти на вибропрессование увеличивайте автопарк форм, есть канечно иной путь, но то зелье стоить будет космически дорого, не имеет смысла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может химия какая-нибудь поможет? Кто опыт имеет?
Я имею опыт, небольшой, правда. Получил тут у одного коллеги 500й свежий цемент, в 9 залил, в 20.00 достал фасадку толщиной 15мм. Вода была активированная, в цеху +25. Дальше опытов дело не пошло- нет заказов на 2 смены. Но я бы не стал мучить людей ночной работой с бетоном, купил бы ещё форм. Правда, если формы полиуретан или стеклопластик, то тут не разгонишься, дорого покупать.
Была ли полезна информация?
Пардон, 2 раза в смену :shock: - только к Ружинскому или к Глуховскому, но к тротуарной плитке это имеет отдалённое отношение.
Была ли полезна информация?
Все бы хорошо только формы 1к евро стоят за кв метр вот и ищу выход...а его видать нет. Хочу попробовать Ик обогревателем подогреть Инфракрасными обогревателями..они вроде как должны ускорить
Была ли полезна информация?
ну тогда готовте помищение под банно прачечный камбинат, ибо тепло ведет к налипаниям, а их надо мыть. По мне лучше найти возможность купить формы и поставить 2 смену.
Была ли полезна информация?
есть еще один способ быстрого формования, это вакумная формовка, бетон получаетьса супер и за очень кароткий срок, правдо барокамера стоит ну очень дорого.
Была ли полезна информация?
Ярослав а можно поподробней, какое давление разрежение должно быть в барокамере, и какова продолжительность воздействия вакуума, только на этапе вибрации иле же и та этапе набора прочности тоже???
Была ли полезна информация?
так подробно я не помню но воздух выкачивали по максимрму, и выкачивали во время предварительной вмибрации стола, он устате в барокамере стоит, вообщем выходит не только воздух но и вода кудата тоже уходит, потому бетон этот не имеет пористости и пузырей, поскоку вода частино улитучиваетьса то набор прочности послевынимания из барокамеры давольно таки быстро, 4-6 часов и можно отправлять на шлифовку и полировку.
Была ли полезна информация?
Чё вы парню мозги трете? - всё можно сделать! - вопрос цены только.
Выбросить всю оснастку и перейти на вибропресс - много ума не надо, чтобы это посоветовать :evil:
Сомневаюсь только в реальном итоге такого совета.
Считаю, что на вибролитье можно делать лучшие по качеству изделия с любым сроком распалубки!
"Рецепт":
- 1) применяете составы с микронаполнителями и качественным гиперпластификатором
-2) применяете грамотное соотношение размеров наполнителей
-3) применяете ускоритель в небольших дозах

По п1 - это принцип самоуплотняемых бетонов, позволяющий вам сохранить необходимую подвижность при максимальном водопонижении. для этого необходимо применить МК и каменную муку с удельной 3-3,5 тыс. см2 (почитайте по СУБам)
по п2- позволяет достичь максимальной прочности в купе с п1 при минимуме воды
по п3 - никакие "высолы" вам не страшны, если сделаете вышеуказанные п1 и п2. У вас минимум воды, очень плотное тело бетона ( не ниже 2,4 как правило) - все готово к работе ускорителя, как катализатора очень интенсивной реакции. Ускорение СУБа происходит почти со скоростью гипса! Я получал такие скоростные образцы с прочностью не ниже М700. Дайте этой плитке часа 2 на термостабилизацию, раньше не надо вынимать ( хотя это возможно).
Не бойтесь незнакомых терминов - узнавайте , читайте, изучайте - и все получится!
Была ли полезна информация?
даа но тут надо тоже хорошо вложить потом время потратить на изечение и эксперементы а прибыль? Частенько бывает так что этим просто не выгодно становитьса заниматьса, ну ладно ну получитьса за короткий срок получить затвердевший камень, но это еще быстро залить надо и вытащить, еще и бетон намешать. Быстрый набор прочности в формах это еще не факт что дела быстро пойдут, это напоминает очередную мульку про то как на 3 -х м2 можно делать обьем.
Была ли полезна информация?
На все есть один ответ - рациональность выбора!
Если ваш состав смеси умещается в цене с доходной частью - делайте его. Не умещается - "пилите, Шурочка.. она золотая", как говориться...
Не факт, что вибропрессованная плитка с учетом "отбоя" вибропрессовального оборудования со всей приблудой вам даст бОльшую прибыль на объемах продаж подобного масштаба производства, как у вопрошающего товарища.
Если вы можете обернуть три-четыре раза за смену свои формы на этой смеси - разве не будет вам от того "прибыли"? Никакого смысла нет иметь парк форм на весь сменный объем выпуска в таком случае. Вопрос о "слишком быстром схватывании" не стоит вообще - все регулируется в любых диапазонах времени.
Организация производственного цикла - дело индивидуальное - у кого-то жемчуг мелок, а у кого-то суп жидок...
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:

Чё вы парню мозги трете? - всё можно сделать! - вопрос цены только.
"Рецепт":
- 1) применяете составы с микронаполнителями и качественным гиперпластификатором
-2) применяете грамотное соотношение размеров наполнителей
-3) применяете ускоритель в небольших дозах
Вот именно! Сделать можно всё (или почти всё), только сколько это стоить будет? :lol:
Утопия! И инфракрасные обогреватели и СУБы на вибролитой плитке, т.к везти из-за пределов Кировской области моему земляку придется не только микронаполнитель, но и просто наполнители, чтобы сделать их грамотное соотношение.
Есть знакомые предприниматели, которые бегали с этими 2 идеями, доказывали мне, что это ого-го ... и даже пробовали... посчитали-прослезились...
Предпочтительнее, наверное, СУБы использовать на такие объекты, как Москва-Сити, а не на вибролитую плитку. :roll:
Была ли полезна информация?
Да интересные идеи, мне например заинтересовала вакумная технология относительно эврозаборов, в нас этот вид изделий очень ходовая позицыя, правда качество производимых у нас отвратительное делают в формах с немедленнай распалубкой там пузырьки , потеки по всей поверхности.... я видел формы для забора с двосторонней фактурой правда цена там космос, но вот если иметь оборот 3-4 раза в сутки так это совсем другое дело
Была ли полезна информация?
Не, я думаю на эклюзивных изделиях можно СУБы применять, особенно на тонких изделиях. Если плитка продастся за 20$$ за квадрат, тогда из субов будет выгодно делать, да хоть из магнезита. Если у чела квадрат форм 1000эвров стоит, то и продукция должна быть дорогая.
Была ли полезна информация?
Тата права. В нашей Вятской губернии мало чего есть... Как вариант возможно это уже радует. А считать экономическую целесообразность стоит как получить готовый состав и прикинуть что дешевле форм делать много или состав подороже.
Была ли полезна информация?
Вакуумированный бетон в дорожном строительстве.
http://www.allbeton.ru/library/245/41.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Не, я думаю на эклюзивных изделиях можно СУБы применять, особенно на тонких изделиях. Если плитка продастся за 20$$ за квадрат, тогда из субов будет выгодно делать, да хоть из магнезита. Если у чела квадрат форм 1000эвров стоит, то и продукция должна быть дорогая.
Так речь то идет не об эсклюзивных изделиях, а о рядовых :roll:
А из магнезиальных вяжущих получаются неводостойкие изделия, хотя опять же можно химией частично улучшить.
А по-моему, дешевой альтернативы для ускоренного твердения рядовых изделий нет (кроме ТВО :lol: ).
А по составу вот можете прикинуть на отечественной добавке (все таки это не дорогой гипер поликарбоксилат :lol: )
http://www.ppug.ru/?action=txt&id=1
Да ещё к таким бетонам не помешало бы автоматическое весовое дозирование материалов и культура производства, чего существенно не хватает на вибролитье.
Была ли полезна информация?
Цитата
дешевой альтернативы для ускоренного твердения рядовых изделий нет (кроме ТВО ).

+1
Была ли полезна информация?
Рядовые изделия из форм за 1000е квадрат :shock: На хрена коню баян? :) Рядовые хвормы стоят 15е кв., но даже на них можно ексклюзив делать (травление, пескоструй и проч.) Нехай топикстартер выскажется, наконец, сколько стоит его продукция, ато мечем тут бисер- СУБы, вакуумирование, может , действительно это ему не по карману.
Была ли полезна информация?
Вот исходные условия...
Цитата
wiseu пишет:
Интересует возможность заливки тротуарной плитки 2 раза за смену. Сейчас работаем на 500 ДО щебень гранитный ф5-10, песок речной + с3 (полипласт). Воды немного добавляем... не успевает за 5 схватится при 25 градусах.
Может химия какая-нибудь поможет? Кто опыт имеет? :?:
Я не поняла ... " не успевает за 5 схватится при 25 градусах"
За 5 часов? :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)