Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Это все не то.
Про паральельную установку вибратора уже написано Михаилом и Вадимом.ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
А вы всё вокруг да около.
У меня был другой вопрос.и график работы правильного стола не секретная информация которой вы так дорожите.
Когда идёш к хорошему специалисту он не боится что кто-то перехватит его опыт.зная то что он будет всегда впереди. Плохой, ни чего не объясняет , лиш говорит что он всё знает а остальные двояшники.
Была ли полезна информация?
Артур а на что мне время тратить если вы стол по своему мнению делает, ну если они знают то пусть вам и советую, что мне тень на плитень наводить, а то мой совет Вадима совет Михаила совет в итоге кампот с мухами, да нах мне это надо.
Сказал не дам значит не дам.
Вот когда ты выбросиш стол на помойку тогда может и разговор срастетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Артур а на что мне время тратить если вы стол по своему мнению делает, ну если они знают то пусть вам и советую, что мне тень на плитень наводить, а то мой совет Вадима совет Михаила совет в итоге кампот с мухами, да нах мне это надо.
Сказал не дам значит не дам.
Вот когда ты выбросиш стол на помойку тогда может и разговор срастетьса.
Яж уже писал что этот будет вертаком , а нормальный пректирую.
Но что бы сделать хороший надо из этого выжать все что можно.
Была ли полезна информация?
Цитата
У вас такой же вибратор как у меня.Читал про потерю мощности . Сколько возб.силы на выходе у вас получилось?
Я другой перемотал -ИВ 98, для такого стола как ваш хватит...., мне хватает, даже разводил балансиры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
У вас такой же вибратор как у меня.Читал про потерю мощности . Сколько возб.силы на выходе у вас получилось?
Я другой перемотал -ИВ 98, для такого стола как ваш хватит...., мне хватает, даже разводил балансиры.
Ну слава Богу. Зачит буду перематывать.
Была ли полезна информация?
Повторю вопрос. Как вы смотрите на проект вибростола, представленный в файле? Вибратор 1 или 2 ИВ 98. Нагрузка на стол 800 - 850 кг. Интересует в первую очередь, конструкция столешницы, размещение виброопор.
image
.JPG (49.66 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
http://www.knauer.de/index.php?id=vibrating_table_block_making47 ----

Тот же сайт , только вот здесь http://www.knauer.de/index.php?id=vibra ... k_making48 ,класно решена проблема с синхронизацией .

Большое спасибо за ссылку на сайт, теперь много проблем сами собой отойдут.
Была ли полезна информация?
мне там тоже кое чего понравилось, как то в голову не приходило, орегенально...
Atika та есть и неплохие решения а есть и такой бред, я бы плохого не сказал просто как то фины подчистую слизали а унас на практике в результате год работает пол года поломки а гарантия тю тю.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
У вас такой же вибратор как у меня.Читал про потерю мощности . Сколько возб.силы на выходе у вас получилось?
Я другой перемотал -ИВ 98, для такого стола как ваш хватит...., мне хватает, даже разводил балансиры.
Ну слава Богу. Зачит буду перематывать.
Артур!
Надо вибратор повернуть на 90 градусов в горизонтальной плоскости.То есть поставить вибратор валом вдоль длинной стороны, тогда раскачивание стола должно сильно уменьшиться, так вибратор будет выполнять роль гироскопа.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Артур!
Надо вибратор повернуть на 90 градусов в горизонтальной плоскости.То есть поставить вибратор валом вдоль длинной стороны, тогда раскачивание стола должно сильно уменьшиться, так вибратор будет выполнять роль гироскопа.
С уважением П.В.
Вадим.
Повернул вибратор.Картинка в целом улучшилась.
мёртвые зоны оживились, но не сильно, разница по амплитуде есть. ещё появились горизонтальные колебания .
Была ли полезна информация?
вооо.. я что и говарю, не стоит из дерьма лепить канфету. да не поможет это ребята харе жмотитьса на железо, посидите и подумайте этот все элементрано.
Была ли полезна информация?
Повернул вибратор.Картинка в целом улучшилась.
мёртвые зоны оживились, но не сильно, разница по амплитуде есть. ещё появились горизонтальные колебания .[/QUOTE]
------- посмотрите стол на предыдущей странице так делают немцы в часности стол на 10 кн у вас се изначально не правильно не хочу рекламировать знакомого по форуму участника в этих размерах универсалный стол у него другой - хотя у него есть и другие столы - поторяюсь посмотрите немецкие столы - правда они немного перестарались с массой стола .
Была ли полезна информация?
Артур мне вас если чесно уже жаль, давайт так вы мне коньяке а я вам все раскажу, даже картинки покажу. Да не лезте вы туда в этом надо разбиратьса поверьте я уже этим занимюсь давно и пркрасно все вижу.
Ярослав
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур ,а что за график такой , что от чего на нем. Ребра жесткости на столе мне кажется должны быть по жесткости в одном порядке с плоскостью чтобы не препятствовать распространению волны. и лучше поставить 2 -ве менее жестких чем один крутой швеллер и главное не симметрично. вот стол на картинке размеры не кратны, это подходит под мои мысли.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
давайт так вы мне коньяке а я вам все раскажу
image
.JPG (4.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
...,но это положение неустойчивое.
Для этого нужно чтобы энергия от вибратора дошедшая до неоднородности (края стола) не отразилась ,а поглатилась полностью. Для этого я думаю нужно установить опоры с регулируемой жесткостью,
... и гайкой регулировать жесткость

Вы сейчас на себя беду накличите..! Из-за границы! Ей-богу..

Вы же по сути пишите об интерфереционной картине колебательной системы, о регулировании колебательной системы и т.д.

Не страшно?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
... Пружины на мой взгляд вообще не пригодны для стола .Если их заменить просто на стальные перемычки то картина возможно изменится на противоположную. Должна быть упруго жесткая подвеска,а амплитуда колебаний будет ровномерной ,если УБРАТЬ ВСЕ ОТРАЖЕННЫЕ ВОЛНЫ. Так же все НЕОДНОРОДНОСТИ. В частности у Артура получилось . Волна распространяясь от вибратора ,доходя до края стола отражается и складывается с прямой волной получается ДВОЙНАЯ АМПЛИТУДА (т.е. резонанс).А в центре отраженные волны еще усиленные действием пружины приходят в ПРОТИВОФАЗЕ и ВЫЧИТАЮТСЯ ,АМПЛИТУДА колебаний МАЛЕНЬКАЯ. Итак можно описать каждую точку стола. В радиотехнике для лучшего КБВ делают длину соеденительного кабеля равной не четному числу полуволн в среде колебаний. Если бы найти скорость распространиния звука в металле можно было бы попытаться вычислить размеры стола на каждую частоту.

Михаил.

Ну прямо - интерференция - голимая!
Дык вроде - заграничные "спецы" - сие отрицают!
Не боитесь - что Вас предадут анафеме..! А?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата

Вадим.
Повернул вибратор.Картинка в целом улучшилась.
мёртвые зоны оживились, но не сильно, разница по амплитуде есть. ещё появились горизонтальные колебания .
Артур!
Для уменьшения паразитных колебаний, необходимо поставить пружины под углом.
Но это означает, что нужно переделать основание.
Вы готовы на этот шаг?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
kurara пишет:
Цитата

Вадим.
Повернул вибратор.Картинка в целом улучшилась.
мёртвые зоны оживились, но не сильно, разница по амплитуде есть. ещё появились горизонтальные колебания .
Артур!
Для уменьшения паразитных колебаний, необходимо поставить пружины под углом.
Но это означает, что нужно переделать основание.
Вы готовы на этот шаг?
С уважением П.В.

Пружины имеют собственную частоту колебания , по этому не избежать резонанса стола в момент пуска и остановки. Предлогаю подвесить стол на ремни . Кстати так получилось , что ремни у меня растянуты под углом :wink: .
Была ли полезна информация?
пружины тоже разные, выходит и тут подобрать не могут...
Была ли полезна информация?
Самое лёгкое что пока могу сделать, это отпустить пружины и укоротить стол.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я радист можно сказать с рождения. С формулой ряда Фурье познакомился значительно позже чем научился использовать ее выводы. по этому физические процессы ясно вижу так как увязывать их с математикой просто не умею.А боятся я не кого не боюсь -это мое мнение, все колебания в какой бы они среде не происходили ,они протекают по одному закону.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Артур, забыл тебе ответить. Дело совсем не в жесткости пружины. Упругость опоры должна быть разной от точки крепления к столу в низ действуют 3 силы -это вес стола + форма + сила вызваннная вибратором ,а в верх только сила вибратора.По этому я и говорил что этот процесс надо регулировать. Длина стола должна быть равной не четному числу полуволн в металле.А если настроить опоры то возможно длина не будет играть роли вообще.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Самое лёгкое что пока могу сделать, это отпустить пружины и укоротить стол.
Артур!
Вы начинали делать вибростол из "того что было".Потратили на это врем, силы деньги.У Вас уже начало получаться.И вдруг, Вы, решаете изменить конструкцию стола, приблизив её к конструкции , которую SVP почему-то считает своей!То есть собираетесь сделать то, чего от Вас так долго, исподволь добивался SVP.Ему это нужно для самоутверждения, он добивается признания его "единственным и гениальным конструктором вибростолов для литья всех времён и народов".
Когда Вы только начинали делать свой стол, то приобретение "тайных знаний SVP" обошлось бы Вам 90 евро, плюс пожизненное обязательство не распространять эти знания.
После того, как Вы установили вибратор валом вдоль стола, цена "тайных знаний SVP" снизилась до бутылки коньяка, это означает, что основные знания Вы уже постигли, остались менее значимые.Так преодолейте это кусочек пути самостоятельно.И перестаньте слушать SVP, ибо по делу, он ни чего не скажет.
Искусство инженера заключается в том, что бы из того что есть, сделать то, что требуется.Вам осталось немного, разобраться с наклоном пружин, и вибростол готов.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
kurara пишет:
Самое лёгкое что пока могу сделать, это отпустить пружины и укоротить стол.
Артур!
Вы начинали делать вибростол из "того что было".Потратили на это врем, силы деньги.У Вас уже начало получаться.И вдруг, Вы, решаете изменить конструкцию стола, приблизив её к конструкции , которую SVP почему-то считает своей!То есть собираетесь сделать то, чего от Вас так долго, исподволь добивался SVP.Ему это нужно для самоутверждения, он добивается признания его "единственным и гениальным конструктором вибростолов для литья всех времён и народов".
Когда Вы только начинали делать свой стол, то приобретение "тайных знаний SVP" обошлось бы Вам 90 евро, плюс пожизненное обязательство не распространять эти знания.
После того, как Вы установили вибратор валом вдоль стола, цена "тайных знаний SVP" снизилась до бутылки коньяка, это означает, что основные знания Вы уже постигли, остались менее значимые.Так преодолейте это кусочек пути самостоятельно.И перестаньте слушать SVP, ибо по делу, он ни чего не скажет.
Искусство инженера заключается в том, что бы из того что есть, сделать то, что требуется.Вам осталось немного, разобраться с наклоном пружин, и вибростол готов.
С уважением П.В.
--------------------- :idea: так помогите коллеге по форуму за символическую цену бутылки месной водки или бесплатно - шучу - а так если по делу хлипкий стол получился особенно центральная часть - фотки немецких я скидывал и еще эти пружины вряд ли даже отпущенные подойдут - тем более отпущеный метал не долго поработает останутся пограничные зоны напряжения металла - хотя может и ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)