Способы окраски искусственного камня

Способы окраски искусственного камня
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр! 49 просмотров вашего сообшения и ни одного ответа! наверно говорит о том что! вас игнорируют или действительно здесь нет профессионалов по окраски искуственного камня! Возвращайтесь к Зикаму на форум! там вас обязательно поддержут! :)
Была ли полезна информация?
Ты прав, UDAVVV,новичков здесь игнорируют,или хают как поподя .Такие снобы. Могут лишь собачиться между собой. Приятное исключение ТаТа. Одна она реально может помочь и подсказать. Хотя и её наверное уже ДОСТАЛИ такие ЧАЙНИКИ КАК Я... :-) ПЕРЕДАЮ ЕЙ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! И возвращаясь на форум ZIKAM, ГДЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ НОВИЧКАМ... С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Александр, то что есть в свободном доступе уже ничего не стоит. Найдите и пользуйтесь. На форуме есть участники которые знают как производить окраску искусственного камня, но если они это разработали сами, то они потратили на это деньги (не малые) или они у кого то купили, что тоже деньги. И вдруг вы приходите и хотите на халяву что то узнать.
Это не очень правильно. Вот по этому и тишина. Есть кстати утверждение, что это ничего не стоит и мы (производитель форм) вместе с покупкой форм все выдаем бесплатно, но та информация которую они дают равна нулю, т.к. по этим рекомендациям можно сделать камень уж очень диких декоративных свойств.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Константинович, позвольте с Вами не согласиться. КОНЕЧНО,ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ,ТЕМ БОЛЕЕ НА КОТОРОЙИ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ,СТОИТ ДЕНЕГ. Но ведь в большинстве фирм продают неопытным новичкам то,ЧТО МОЖНО БЕСПЛАТНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ.НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЫ ПОКУПАТЕЛЯМ ВАШИХ ФОРМ,НО ПОЧТИ УВЕРЕН ЧТО НИЧЕГО НОВОГО .А ПО ПОВОДУ ТОГО ДЕЛИТСЯ ЗНАНИЯМИ И УМЕНИЕМ ИЛИ НЕТ ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО.Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ,ТАКИХ КАК ZIKAM ИЛИ ФОРУМ ГИПСОБЕТОН НА УКРАИНЕ, СВОБОДНО ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ,СОВЕТУЮТ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ НОВИЧКАМ,ПОДСКАЗЫВАЮТ ЧТО ИСПРАВИТЬ В ОКРАСКЕ КАМНЯ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. И вообще как-та человечнее относятся друг и другу.Это моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НИКОМУ Я НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. С уважением Соболев Александр .
Была ли полезна информация?
это потому, что они (зикам) формы продают, а не продукцию, произведенную посредством этих форм :)))
вот им и выгодно заинтересовать как можно большую массу людей производством камня, чтобы обеспечить себе рынок сбыта :)
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
это потому, что они (зикам) формы продают, а не продукцию, произведенную посредством этих форм :)))
вот им и выгодно заинтересовать как можно большую массу людей производством камня, чтобы обеспечить себе рынок сбыта :)
Ув Карина, я лично поддерживаю и делюсь с Алексадром информацией, хотя к зикаму никаким боком не отношусь. просто у нас сложился дружный костяк, который не меряется пис**ми в песочнице, а помогает, иногда грубовато шутя.

зы. а тут я по теме бетона, и молча рою форум, не задавая вопросов. (шоп не говорили куда идти, рою форум, потом интересуюсь)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Случайно заметил на Вашем форуме присутствие наших постоянных( Зикамовских ) форумчан. Решил вставить свои пять копеек.
Цитата
karina пишет:
это потому, что они (зикам) формы продают, а не продукцию, произведенную посредством этих форм :)))
вот им и выгодно заинтересовать как можно большую массу людей производством камня, чтобы обеспечить себе рынок сбыта :)
Здесь немножко поясню: сами устроители форума "Zikam" никаким образом не помогают учиться новичкам, в частности в покраске искусственного камня. Изначально на сайте выставлено несколько видеороликов с разными способами (это конечно помощь, она даёт первый толчок, но умение красиво красить приходит в процессе изучения сообщений форума). И сначала новички, в том числе когда-то и я, пробовали эти способы, переводили гипс, цемент, краску и т.д. и постепенно приходили к тому, что имеем сейчас. Как-то так повелось, что на нашем форуме уже имеющие опыт работы производители не стали зажимать свои собственные наработки и информацию полученную с других форумов по всем вопросам производства искусственного камня.
Не знаю, как выставить вторую цитату, просто копирую:
но та информация которую они дают равна нулю, т.к. по этим рекомендациям можно сделать камень уж очень диких декоративных свойств.
Давно, из жизни Вашего форума, знаю и уважаю Владимира Константиновича, как (без всякого сомнения, об этом говорят его сообщения на форуме) опытного специалиста - производственника, но с этой его фразой категорически не согласен.
Чтобы долго не занимать Ваше время, выскажусь коротко. Даже новички в изготовлении искусственного камня, в частности его покраске, почитав наш форум, выставив несколько фото своих пробных работ, получают практически моментальную помощь со стороны более опытных форумчан и через неделю-месяц изготавливают такой искусственный камень, рядом с которым крашеная плитка "Арткам"-а и рядом не стоит. А с работами наших опытных форумчан могут конкурировать от силы две-три российских "каменных" фирмы. Приходите, убедитесь. На нашем форуме можно не только получить полезную информацию, а и поржать в отдельных его местах - это место встречи виртуальных друзей.
Была ли полезна информация?
Привет, Слава. Вижу ты сейчас здесь. Тебя на нашем форуме знают, уважают и благодарны за твои многочисленные советы, позволившие многим из нас работать более качественно и продуктивно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Baltkam пишет:
Привет, Слава. Вижу ты сейчас здесь. Тебя на нашем форуме знают, уважают и благодарны за твои многочисленные советы, позволившие многим из нас работать более качественно и продуктивно.
Зашёл на форум зикам, ничего ценного там не увидел, советы от "опытных" форумчан.. кхе.кхе. От зикама на форуме немного чего тоже. А вот нашёл на форуме:
"Это ТЭО от Zikam.

Экономический анализ произведен на основе статистически усредненной плитки толщиной 18-20 мм.

Из расчета на 1 квадратный метр:

1. Гипсовое вяжущее: гипс белый формовочный Г 7-8 (10 кг.)
2. Цемент белый или серый М400-М500 (2,5 кг.)
3. Кварцевый песок фракции 2-3 мм. (10 кг.)
4. Вода затворения (около 5 кг, плюс-минус в зависимости от особенностей партии гипса)
5. Замедлитель схватывания гипса: пищевая лимонная кислота (20 граммов)
6. Модификатор совместимости ( 0,25 кг.)
7. Гиперпластификатор гипсополимерный ( 25-30 граммов)
8. Пигменты железооксидные сухие HTell или Bayer (в среднем, около 100 граммов).
9. Фиброволокно (10 граммов)

Или я что-то я не так понимаю?"

Вот это рецептура для начинающего!
Была ли полезна информация?
интерессный рецепт, хотя можно попробовать, но замедлитель это правельное решение, поддерживаю это будет удобно для расформовки на полеуретановых формах и для предотвращений налипаний. Но я считаю что надо делать проще, либо лить 1 к 5 простой песчанный бетон на 400-ом цементе либо, покупать цемент 500ДО, кварцевый мелкий песок, смешать 1 к 2-м, креамзит мелкой фракции 50 на 50 с раствором, добавить гипера по максимому и хорошего жидкого пигмента, ей богу глаз выколи облицовка получаетьса классной, обычный люд даже не поймет что бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
интерессный рецепт, хотя можно попробовать, но замедлитель это правельное решение, поддерживаю это будет удобно для расформовки на полеуретановых формах и для предотвращений налипаний. Но я считаю что надо делать проще, либо лить 1 к 5 простой песчанный бетон на 400-ом цементе либо, покупать цемент 500ДО, кварцевый мелкий песок, смешать 1 к 2-м, креамзит мелкой фракции 50 на 50 с раствором, добавить гипера по максимому и хорошего жидкого пигмента, ей богу глаз выколи облицовка получаетьса классной, обычный люд даже не поймет что бетон.

Бетон - это гуд, но динамично растущий рынок внутренней отделки не нуждается в повышенных атмосферостойких параметрах цементного бетона, а нуждается в технологичности, помноженной на эффектную окраску. Это с лихвой получается за счет дуэта гипсов (или ГЦПВ) + аэрограф. Именно это простое и эффективное решение мы и предлагаем для внутреннего применения. Разумеется, в сочетании с весьма широким ассортиментом каменных фактур.
Была ли полезна информация?
Zikam клиент не хочет это твердое крашеное мыло, это Вы понимаете, гипс матерьял не плохой, для внутреннеей отделки подходит вполне, вот тока с ним есть много своих ньансов, подкрашивание с болончика тоже не плохо но немного не то, я тут придумал эмульсию одну, она водопоглщение снижает, окрашивает структурно, сохнет 2 часа. Zikam у нас больше спросом пользуютьса камни не глянцевые и не гладкие, а более песочные(клинкеры и кирпичи такие есть), они понатуральнее выглядят чем изделия многих, бетон более ярко выражает цвет, на вибропрессе там вообще интерессно, обсолютно все подругому, но резуьтаты бывают впечатляют, жалко что такое как не изощрятьса подкрашиванием не получить.
Была ли полезна информация?
Класс! Вот такая плитка мне нравится.
Была ли полезна информация?
:wink: вот тото и оно Владимир, вот еще полуфабрикаты, тоже ничего.
image
klinker5.JPG (306.03 КБ)
Была ли полезна информация?
А эта нет. Та, первая понравилась. Вот интересно как она сухая выглядит.
Была ли полезна информация?
Чуть бледнее, тут надо знать уловия вызревания тогда цвет остаетьса более менее приемлемый, хотя вот щас мне добавку с Ремея привезли сказали что цвет будет сочнее, чем без нее, это сократит время созревания и сохранит окрас камня что на обьеме не маловажно.
Была ли полезна информация?
SVP, насчет крашеного мыла и прочих странных нюансов - ни хрена я не понял :) Насчет глянцевых и гладких камней - тоже, я то тут каким боком??

Цитата
бетон более ярко выражает цвет
А вот это фигня полная. Сочность цвета - это функция от плотности камня, и только..
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане,я конечно могу ошибаться ,но нигде на форуме никто не рассказывает о способах окраски искусственного камня (фасадного,интерьерного,из гипса или бетона). Мне кажется тема интересная,особенно для таких новичков как я . Ну что будем делится опытом? Или каждый доходит своим умом? С УВАЖЕНИЕМ Соболев Александр .
Делюсь опытом, хотя и не занимаюсь производством плиток.
Достоверного окрашивания только в объеме достичь невозможно или слишком дорого. Для окрашивания по поверхности достаточно акриловых колеров, белой фасадной ВД краски, грунтовки, 1-3 кисти, тряпки и много воды+лак на водной основе, если для себя.
Всякие неизвестные эмульсии и аэрографы-лишнее(от лукавого). Научиться красить можно буквально за полдня, учитывая, что оттенки при высыхании светлеют.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Чуть бледнее, тут надо знать уловия вызревания тогда цвет остаетьса более менее приемлемый, хотя вот щас мне добавку с Ремея привезли сказали что цвет будет сочнее, чем без нее, это сократит время созревания и сохранит окрас камня что на обьеме не маловажно.
Я вижу как это "чуть бледнее" там где не намочил :D А зачем ты всё мочишь, что бы народ удивлять? Ну и покажи какая есть.
Была ли полезна информация?
Намочил от не терпения :lol: , а так вообщем как видите так и будет тока через пару недель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Русолит пишет:
А вот нашёл на форуме: "Это ТЭО от Zikam.

Экономический анализ произведен на основе статистически усредненной плитки толщиной 18-20 мм.
Из расчета на 1 квадратный метр:
1. Гипсовое вяжущее: гипс белый формовочный Г 7-8 (10 кг.)
2. Цемент белый или серый М400-М500 (2,5 кг.)
3. Кварцевый песок фракции 2-3 мм. (10 кг.)
4. Вода затворения (около 5 кг, плюс-минус в зависимости от особенностей партии гипса)
5. Замедлитель схватывания гипса: пищевая лимонная кислота (20 граммов)
6. Модификатор совместимости ( 0,25 кг.)
7. Гиперпластификатор гипсополимерный ( 25-30 граммов)
8. Пигменты железооксидные сухие HTell или Bayer (в среднем, около 100 граммов).
9. Фиброволокно (10 граммов)
Или я что-то я не так понимаю?"
Вот это рецептура для начинающего!
Гипсобетон на гипсоцементнопуццолановом вяжущем (ГЦПВ) - ничего нового, но не всё так просто.
Не на каждый цемент и не на каждый гипс и не на каждую АМД (активную минеральную добавку) такой состав приемлем.
Для ГЦПВ важно подобрать состав, а главное - количество АМД, наверное всем понятно почему. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Гипсобетон на гипсоцементнопуццолановом вяжущем (ГЦПВ) - ничего нового, но не всё так просто.
Не на каждый цемент и не на каждый гипс и не на каждую АМД (активную минеральную добавку) такой состав приемлем.
Для ГЦПВ важно подобрать состав, а главное - количество АМД, наверное всем понятно почему. :roll:

Полностью согласен... :)
Могу лишь добавить, что без труда не выловишь и бациллу из бетона ;) Однако, результат стоит того, чтобы понапрягаться..
Была ли полезна информация?
Я это я адресовала тем, кто думает, что все так просто: взял готовый состав с сайта и всё ОК. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Я это я адресовала тем, кто думает, что все так просто: взял готовый состав с сайта и всё ОК. :wink:

Проблема в том, что новички почти всегда этого и требуют. Приходится прикладывать немалые усилия, чтобы постучаться до рассудка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)