Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Леонид! Спасибо за оперативный ответ и ниформацию!
Решили сделать забор высотой 2,5м ну и 90см соответственно в землю бетонировать. Не подскажите, лунки делать диаметром 25 или 30см под столбы 140*170?
Кстати, стеклопластиковую арматуры в столбы никто не использует? Она обладает более прочными характеристиками и вместо 10ки стальной можно использовать 8ку стеклопластиковую. Цены 21,5р к 18 за п.м.
Посмотрел Ваше видео, как делаете секции, у Вас же стеклопластиковые формы? А вы их там не смазываете и оставляете изделия в них.. Как это так? ))))
Нашел в интернете состав пескобетона: цемент 0,304 т, песок 1,21 м3 (при плотности сухого песка 1,6т/м3)=1,936т. ИТОГО: на 1 м3 смеси: 2240 кг материалов. То есть 1 к 4 разбавляют. Но это марка 200 как я понял. А если 1 к 3,5 + фибра + пластификатор увеличивающий прочность, то марка 300 должна получится. Или лучше без всяких фибр 1 к 3 разводить? :)
Заранее очень благодарен, ибо полный новичек! )) Вчера часов 8 форум читал =)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alexey-A
Начнем с самого главного !
Заполнитель чем крупнее тем лучше и тем прочнее бетон !
Песок очень сильно гасит вибрацию ! Бетон получится пористый как шоколадка !
И даже если применить пласт и фибру , то нормальных плит не будет !
Раствор М-100 получится при расходе цемента М-500 =380 кгна 1520кг песка !
Получается 1-4 по массе !!!!

Чтоб получить хоть М -250 то нужно как минимум 500 кг дать !
Со щебнем получается М-280 при 300кг на куб , вывод очевиден ,и изделие будет высокого качества .

Столб сечением 140х140мм и длиной 2700 весит 110 кг !!!! Такой столб установить даже опытным установщикам очень тяжело , а при сечении вашем и длине 3.5 он будет весить не меньше 160 кг ,что превращает эту затею в абсурд !!!!Нужен будет кран для монтажа !!!
В землю вкопаться больше чем на 80 см не реально !!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше арматуры нет ниче !!!Все фибры это развод !
Была ли полезна информация?
kamikadze
Была ли полезна информация?
А что это у нас на улицах такие заборы как глянешь так все в мелкую пору. И тёща брала и много таких заборов с большой пористостью. Почему? Как сделать идеальную поверхность?
Была ли полезна информация?
Про заборы не скажу. Большие тротуарные плиты делали - цемент:отсев:гравий 5-20 по весу - 1:3:5. Поры были. Сделали 1:3:3 - пор нет. Не знаю, с чем связано. В/Ц в обоих случаях - 0, 55. Стол и смеситель - те же. Просто уравняли отсев с гравием в замесе, поры пропали.
А так, поры из- за чего угодно бывают - смеситель плохой, стол плохой, воды много или, наоборот, недостаточно, смазки всякие и т. п.
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
А что это у нас на улицах такие заборы как глянешь так все в мелкую пору. И тёща брала и много таких заборов с большой пористостью.
Почему? Как сделать идеальную поверхность?
Потому, что такие заборы изготавливаются по технологии немедленной распалубки: гоовится жесткая смесь, наполняется форма, вибрируется на столе, потом опрокидывается на поддон, где и происходит дальнейшее твердение изделий.
При такой технологии и получаются такие заборы с мелкими порами.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
AndreMan пишет:
А что это у нас на улицах такие заборы как глянешь так все в мелкую пору. И тёща брала и много таких заборов с большой пористостью.
Почему? Как сделать идеальную поверхность?
Потому, что такие заборы изготавливаются по технологии немедленной распалубки: гоовится жесткая смесь, наполняется форма, вибрируется на столе, потом опрокидывается на поддон, где и происходит дальнейшее твердение изделий.
При такой технологии и получаются такие заборы с мелкими порами.
Из двух половинок секции эти?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Лоенид Л. Вы вроде пробовали заливать заборы на АБС формах с технологией немедленной распалубки. Что у Вас не получилось на АБС формах.
А кто нибудь еще пробовал работать на АБС формах с немедленной распалубкой и как получалось?
Была ли полезна информация?
Уважаемые. Не подскажете, а можно-ль трясти продукцию прямо на деревянных поддонах, не гасят ли поддоны вибрацию и как следствие уплотнение смеси.
А то трясти заборы в АБС формах на столе и потом их перекладывать на поддоны проблематично- все перегибается.
Извиняюсь если не в тему. :shock:
Была ли полезна информация?
Я чего спрашиваю-то.
Работал летом при распалубке с выдержкой. Так вот производительность всего 13-15 панелей в день на 130 литровой груше вдвоем, т.к. надо еще расформовывать то, что сделано вчера.
Кроме того еще проблемы съема АБС формы с вибростола- она вся перегибается как сосиска.
Вообщем ничего хорошего в этом способе кроме заборных панелей - они красивые глянцевые.
Не знаю как другие работают по такой технологии. :D
Была ли полезна информация?
На столе лежит 16 фанера на тонких резиновых прокладках, чтоб не гремела. Разница на плитке не заметна.
Была ли полезна информация?
Всем привет. У меня есть проблемы с производством плит заборных, я решил обратиться к вам за помощью. При изготовлении плиты я кидаю 2 песка 1 ПГС просеянную 0-5 половину мешка цемента м 400 и пластификатор с 4 смазываю форму Ortolan SEP 711. Форма стеклопластиковая на металическом каркасе. У меня получаются большие поры и много. Скажите пожалуйста сколько нужно вибрировать? Сколько смазывать? Смазываю распылителем. Что то может еще посоветуете. И где можно еще посмотреть видео по производству? Если что вот моя почта valll888@mail.ru.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valet пишет:
Форма стеклопластиковая на металическом каркасе.
А кто производитель Ваших форм?
Была ли полезна информация?
standartpark
Была ли полезна информация?
Цитата
Valet пишет:
standartpark
:D Да ладно Вам - они просто перепродавцы, всем давно известно, где делают эти формы
При технологии немедленной распалубки на таких формах всегда будут поры (больше или меньше), увы... :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Valet пишет:
standartpark
:D Да ладно Вам - они просто перепродавцы, всее давно известно, где делают эти формы(
Так где делают? В Белоруссии у Богданова?
Была ли полезна информация?
Какие тогда мне какие нужны формы чтобы добиться глянца? и где лучше их приобрести?
Была ли полезна информация?
Кто пользовался смазкой К 222? Хочу приобрести и попробовать, ни кто не хочет мне доставить ее до Ульяновска. Может кто то мне подскажет фирму которая этим занимается?
Была ли полезна информация?
Пользовались в готовом виде. Долго не хранится. Мы брали в Запорожье (там ее делает "Будиндустрия")
Была ли полезна информация?
на сайте у самого Богданова написан рецепт смазки они с ней и делают свою продукцию если кому надо видио пишите в личку скину
Была ли полезна информация?
image
Не подскажите, сколько может стоить такой забор из камня
Была ли полезна информация?
leonid_leonidov, читал ваши сообщения в нескольких ветках форума, поэтому обращаюсь к вам, как профессионалу в области бетонных заборов.
Хочу наладить и запустить производство заборов, прошу вас проконсультировать по ряду вопросов.
1. Посоветуйте поставщика хороших форм. Что вы думаете относительно полиуретановых форм ?
2. Какой пластификатор вы используете? И какое при этом в/ц ?
3. Добавлять ли ускоритель твердения?
4. Сколько и при каких условиях должна сохнуть панель для возможности монтажа?
5. Чем и когда красить? Что думаете по поводу кислотных красителей и добавления пигментов?

Заранее благодарен !
Была ли полезна информация?
Антон Медведев, присоединяюсь в Вашему вопросу.
Была ли полезна информация?
Написано много про заборы,а главного нет,от чего нужно отталкиваться.:cry:
Уважаемые, у кого есть нормативная документация (ГОСТ,ТУ) на ограждения из бетона(железобетона).
Можно даже USSR.Ведь те "заборы" не чета нынешним, стоят по 30-40 лет.
Была ли полезна информация?
ГОСТ только на металлические заборы и плиты парапетные ж/б.
Стандарт Белоруссии: стб en 12839-2009 изделия железобетонные сборные элементы оград - тут есть на сайте в библиотеке, посмотрите, но я его не читала.
ТУ тоже наверное есть, но это собственность разработчика, в открытом доступе вряд ли будет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)