разрушение поверхности литьевых изделий гидрофобизаторами

разрушение поверхности литьевых изделий гидрофобизаторами
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здратвуйте уважаемые участники форума. Не судите строго за подымаемый вопрос поскольку являюсь чайкиком в бетонах. Изготавливаю памятники из бетона литьем и вопрос поверхноти для меня является определяющим. Применяю в заключительной стадии гидрофобизатор deiterol s фирмы deiterman, который мне посоветовали на фирме, где я покупаю добавки. На мой вопрос о гидрофобиэаторах на лаковой основе ответили, что закупорка капиляров ведет к разрушению поверхности. Очень хотелось бы раэобраться так ли это. ГФ который я применяю не закупоривает капиляры.

С уважением Богдан.
Была ли полезна информация?
Если хорошо подобран состав смесь и хорошее уплотнение, то гидрофобы не обязательны большенство таких присадок как и смазки чистой воды развод на лавэ :lol:
Была ли полезна информация?
Ну лучше перебдеть чем недобдеть
Была ли полезна информация?
Интересно, если "забитие" пор вызывает разрушение поверхности. То как же один из этапов получения водонепроницаемо бетона, где на фоне уплотнения еще и кальматируют поры?
Была ли полезна информация?
Гидрофоб бывает разныи, многие деиствительно не подходят на дорогу, они снижают водопоглощение но не укрепляют бетон а смегчает, есть гидрофобы и именно на дорожныи бетон, он при твердении уклепляет поверхность бетона.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а чуть-чуть подробней можно, особенно про "смягчают" и "укрепляют" бетон?
Была ли полезна информация?
В случае укрепления поверхности, чтобы "аж гусеницы трактора не разрушали" скорее всего речь идет не о гидрофобизаторах, как таковых, а фтористых соединениях.
Была ли полезна информация?
Цитата
rodiev пишет:
В случае укрепления поверхности, чтобы "аж гусеницы трактора не разрушали" скорее всего речь идет не о гидрофобизаторах, как таковых, а фтористых соединениях.



поищи в инете ПАНБЕКСИЛ
Была ли полезна информация?
Гидрофобизатор не должен укреплять бетон, его задача защищать поверхность от проникновения воды (отсюда и название), поэтому если он защищает поверхность от воды (пусть даже закупоривая поры) значит он будет защищать бетон от атмосферного воздействия, а не от гусениц танка
Была ли полезна информация?
О том и речь, что.... что если вещество укрепляло поверхность, то, это вещество, скорее всего не гидрофобизатор. Было высказано предположение что ряд известных веществ, возможно выдавались за гидрофибизаторы. Это рассуждение, а не утверждение.

Кстати гусеницы были изначально мирного предназначения (трактор а не танк), но это так.. к слову :-)
Была ли полезна информация?
хм вооще то на гусиници уже ставят накладки, другое дело не каждая дорога танк или тот же трактор выдержит, слушаете а у Вас там что каждыи день на тракторах и на танкаж ездят?
Была ли полезна информация?
Фториды для укрепления использовались в СССР в колхозах, на фермах. Вопрос был не пытаются ли продавцы под видом одного, продавать другое?:-)

А насчет ездят постоянно. Так Вы по Виа Балтика к соседям заезжайте. Вроде у нас пока все хорошо :-)))))
Была ли полезна информация?
Кремнийфториды ЯДОВИТЫ !
Потому то флюат-составы содержащие кремнийфтористые соли Вы и не встретите в свободной продаже - только в составе с работой - "под ключ" – там люди специально обучены и имеют специальные меры защиты.

1 гр кремнийфтористоводородной кислоты вовнутрь – смерть. Сразу.

Если даже слабый водный раствор 1- 5% попадет на руки – сначала жжение, затем воспаление, затем синие пятна на ногтях. Кожа с рук сходит через 4 дня, ногти – через 10.

====================

хорошее обсуждение по теме тут

Какие добавки в бетон для гидронепроницаемости лучше цена/качество и где их можно купить?
http://www.mastercity.ru/old_forum_arch ... 7443.shtml
Была ли полезна информация?
Мне вот тоже интересно, а что будет с покрытием, если например бетонный памятник покрыть обычным лаком типа яхтного (полиуретановый). Отслоится или нет?
Чем вообще лак (не пропитка, не путать!) предназначенный специально для бетона отличается от обыкновенных?
Была ли полезна информация?
глубинои проникновения betoner, и его твердение в самом бетоне. Тогда не облезит, восновном все это слизает при использовании магазинных ширпотребов, у меня есть поставщики такои гидрухи и цена у нас за литр 10 баксов то что предлогали дешевле то ваще никуда не поидет, такую гадость и я могу и сам набадяжить.
Была ли полезна информация?
Не встречал хороших полиуретановых лаков по бетону, а если они и есть то для сухой поверхности и применения внутри помещений. Для наружного применения могут подойти лаки на акриловой, стирол-акриловой или хлорвиниловой основе. В Дзержинске на заводе "Оргстекло" производили смолу БМС используемую в качестве пленкообразователя для фасадных красок. Вот ее можно было бы попробовать в качестве лака по бетону, но опять же по сухому, т.к. смола эта на органическом растворителе. Лак как правило есть пленкообразующее в производстве красок. Краска это наполненный лак. Так вот, проблема стойкости лаков вне помещений чревато разрывом друг от друга (лак от бетона) ввиду разных коэффициентов температурных расширений. Этот эфект проявляется при резком перепаде температур, что вызывает отслоение лака от бетона. Такой же эффект возможен и при использовании лаков имеющих низкую щелочестойкость. Эффект тот же, отслоение. Если говорить про отличия полиуретановых лаков, то они могут отличаться по количеству активных групп, разности в молеклярной массе, наличия или отсутствия каких либо добавок и т.д., что соответственно меняет своства и в связи с этим последующее их применение.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Фирма где я беру добавки торгует только от ведущих евроейских производителей типа BASF. Я не думаю что эти фирмы не имеют гидрофобизаторов типа лака. Но фирма где я беру добавки ими не торгует. :( Думаю немецкое качество..........
Была ли полезна информация?
А кто-нибудь скажет про Лак ХВ-701Б и пропитку Лак ХВ-701П ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)