Определение состава бетона и расход на1м3

Определение состава бетона и расход на1м3
Помогите определить хотя бы примерно марку бетона и расход на 1 м3 исходя из одного замеса 25кг цемента пц500до топки,65кг песка Мкр2,4 С-3 0,7от цемента в/ц 0,40
Была ли полезна информация?
Марка бетона, в лучшем случае 300-350 кг/см2 ...а расход на 1 м3 - нужно, наоборот, задаться маркой бетона и считать расход материалов на 1 м3.
Была ли полезна информация?
Приблизительно считается так:
25кг + 65кг + 5кг (вода вступившая в реакцию, примерно 20% от цемента) = 95кг
Если в результате у вас получается плотность 2300 кг/м3, то 2300 / 95 = 24,2 ваших замесов умещается в 1 м3
т.е. у вас будет 25 кг * 24,2 = ~605 кг цемента на 1 м3 бетона,
и 65 * 24,2 = ~1570 кг песка на 1 м3

Думаю класс бетона у вас B30...B35. Не густо для такого количества цемента, так как слишком много воды.
Если опустите в/ц до 0,30, то получите в районе B50...B60 :)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Думаю класс бетона у вас B30...B35. Не густо для такого количества цемента, так как слишком много воды.
Если опустите в/ц до 0,30, то получите в районе B50...B60 :)
Вряд ли класс бетона В30 - В35...
В/Ц дан, скорее всего без учета влажности песка, да и М кр песка почти по минимальному допустимому..и .вряд ли там плотность 2300 кг/м3 :roll: (хорошо бы ещё песок по фракциям посмотреть), да и не на каждом столе протрясёшь м/з бетон с В/Ц 0,3.
Ну а про В50-В60... :?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
betoner пишет:
Думаю класс бетона у вас B30...B35. Не густо для такого количества цемента, так как слишком много воды.
Если опустите в/ц до 0,30, то получите в районе B50...B60 :)
Вряд ли класс бетона В30 - В35...
В/Ц дан, скорее всего без учета влажности песка, да и М кр песка почти по минимальному допустимому..и .вряд ли там плотность 2300 кг/м3 :roll: (хорошо бы ещё песок по фракциям посмотреть), да и не на каждом столе протрясёшь м/з бетон с В/Ц 0,3.
Ну а про В50-В60... :?
Ну, возможно да, по плотности я погорячился. Из песка и при таком в/ц плотность 2300 не выйдет, и прочность соответственно тоже ниже будет...
А про B50-B60 что вас удивляет? У меня на лицевом слое такой.... Могу и B90, запросто, только не нужно никому... :)
В/ц 0.3 вибрируется в общем то без проблем на крупнозернистом песке.
Мой личный рекорд в"лабораторных условиях" это в/ц 0.25, (для состава 1:3 и цемента с нормальной густотой 0,27).
Была ли полезна информация?
Спасибо за позновательные ответы!!!
Стол у меня трясет хорошо(регулирую дисбалансами)
А вот В/Ц как понизить не знаю работа на гравитационке 160Л???Может поэксперементировать с пластификаторами ,рекомендовали МБ-01,БИО-НМ,СП-1ВП
а еще один умелец порекомендовал мне положить в смесь во время перемеса Фери несколько капел :shock:
я один раз неудачно по эксперем с моющим среством положил 50гр на замес ,смесь стала жидкой и какой то воздушной и на удивление очень плохо растекалась на вибростоле,а при выбивке было 100%брака прилипания по всей форме и пористость во такой печальный опыт
Была ли полезна информация?
У меня вопрос по проще.Насыпная плотность песка 1340кг/м3.На куб пескобетона ,на стяжку надо 2024кг песка.На 10кубов раствора купил 2 машины по 6 кубов.Как получилось что этого хватило на 10 кубов раствора?Или если песок влажный ,то увеличевается насыпная плотность почти в 2раза?Тогда как правильно считать насыпную плотность в зависимости от влажности.?
Была ли полезна информация?
А про фери ваш умелец перепутал кладку с вибролитьем.Пластификатор и воздухововликающая добавка работают по разному.Хотя и увеличивают удобноукладываемость.Вам надо смесь уплотнять ,а не вспенивать.
Была ли полезна информация?
Гравитационка это плохо. Правильно замешанный бетон для вибролитья должен сыпаться чуть слипаясь, но никак не литься. Такой бетон только на принудительном смесителе можно сделать.
В/ц понизить можно разбавив песок мелкой щебенкой или хорошим отсевом. Вплоть до 50/50. Заодно прочность вырастет.
Можно немного увеличить дозировку С-3 до 1..1,2% или заменить его на гиперпластификатор.
Умелец посоветовал правильно, в микродозах воздухововлекающие добавки увеличивают морозостойкость. На подвижность смеси почти не влияет.
Но только не по нашему это - капать фэйри в смеситель. :) Берете СДО или СНВ и как положено дозируете 0,1%.
С добавками не парьтесь, перечисленные вами будут не лучше классического С-3 в плане пластификации.
Была ли полезна информация?
д а гравитационка это не гуд!!!но надо пока както приспосабливаться ,самую мелкую щебенку могу найти гранитную 5 -20 но думаю она крупновата ,на суперпласы с микрокремнезитом большие надежды по характеристикам дает высокую прочьность и морозостойкость
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
У меня вопрос по проще.Насыпная плотность песка 1340кг/м3.На куб пескобетона ,на стяжку надо 2024кг песка.На 10кубов раствора купил 2 машины по 6 кубов.Как получилось что этого хватило на 10 кубов раствора?Или если песок влажный ,то увеличевается насыпная плотность почти в 2раза?Тогда как правильно считать насыпную плотность в зависимости от влажности.?
У нас влажность песка в зимнее и переходное время 7-8 %, применяем с сентября по апрель коэффициент 1,08.
В 1м3 - 1340 кг. сухого песка (насыпной вес песка 1340 кг/ м3) , с учетом влажности
8 % -1448 кг.
Влажность песка в летнее время 3-4%, применяем с мая по август коэффициент 1,04.
В 1м3 - 1340 кг. сухого песка (насыпной вес песка 1340 кг/ м3) , с учетом влажности
4 % -1394 кг.
Судя по Вашим цифрам, у Вас влажность песка было где-то 20 %? :shock:
Была ли полезна информация?
.
Судя по Вашим цифрам, у Вас влажность песка было где-то 20 %? :shock:[/QUOTE]
Татьяна.А правильно ли будит судить о влажности песка взвесив ,и убрав коэфицент насыпной плотности в сухом состоянии принятый за 1340 ?Или от гранулометрии,количества глины,и от других факторов существенно меняется насыпная плотность,и анализ будит необъективным? Насчет 20% возможно ошибаюсь в подщете кубатуры.Песок был мокрый,у нас дожди.
Была ли полезна информация?
Артур, я думал, что Вы поняли, что Татьяна пошутила. Абсорбционная способность даже мелкого песка, размер частиц 0-2мм (специально не пишу о модуле крупности) не может быть более 16%. Разве, что это водо-песчанная смесь. Так бываетна утренних замесах, когда вода скапливается внизу бункера.
Успехов
Была ли полезна информация?
to kurara, если всё делать по уму, тогда машины с песком надо было прогнать через весы, разный по модулю песок имеет разную водопотребность, брать навески , сушить, считать воду по факту, а так можно долго гадать на кофейной гуще :)
Была ли полезна информация?
а еще один умелец порекомендовал мне положить в смесь во время перемеса Фери несколько капел
я один раз неудачно по эксперем с моющим среством положил 50гр на замес ,смесь стала жидкой и какой то воздушной и на удивление очень плохо растекалась на вибростоле,а при выбивке было 100%брака прилипания по всей форме и пористость во такой печальный опыт




дайте не 50гр а 5. К betoner -я конечно не понимаю много в бетонах но почему смесь должна сыпаться а не литься
Была ли полезна информация?
Цитата
bogdan1958 пишет:
К betoner -я конечно не понимаю много в бетонах но почему смесь должна сыпаться а не литься
Жесткая смесь как следствие максимально низкого в/ц. Залог высокой прочности и минимальной капилярной пористости бетона.
При одинаковом составе, но с разным в/ц, например 0,30 и 0,40 прочность может отличаться в 2 раза.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Артур, я думал, что Вы поняли, что Татьяна пошутила. Абсорбционная способность даже мелкого песка, размер частиц 0-2мм (специально не пишу о модуле крупности) не может быть более 16%. Разве, что это водо-песчанная смесь. Так бываетна утренних замесах, когда вода скапливается внизу бункера.
Максимальная влажность песка (в моей практике), после гидронамыва и из которого буквально текла вода была 12%.
И насыпная плотность тоже бывает разной: в уплотненном состоянии, в неуплотненном состоянии...так что ± трамвайная остановка с этим песком и покупкой его в кубах, у нас у самих вечно к концу года его не хватает, приходится всякие коэффициенты выдумывать :roll: , в нормы расходы закладывать больше...
Хотя, периодически, проверяем вес машины, закатываем у ЖБК на весы, но это больше для острастки продавца, чем для точного учёта. :?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. У меня вибропресс, есть доступ к большому ассортименту продуктов гранитного дробления-отсев, фр.0.6-2.2, фр 1-3, фр 3-5 (все кроме отсева все обогащенное). Посоветуйте пожалуйста состав смеси для двухслойного прессования. Есть и песок конечно, но не хочу связываться с отсеиванием глины.
Была ли полезна информация?
читайте здесь http://www.allbeton.ru/article/17/17.html, отсев трести трудно это Вам не песок с щебнем, советую в отсев немного песка добавить это поможет.
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP , а можно ли использовать фр 0.6-2.0 вместо песка? В нашем городе мытый песок во власти монополиста, поэтому ценник высокий и бюрократические сложности... Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
читайте здесь http://www.allbeton.ru/article/17/17.html, отсев трести трудно это Вам не песок с щебнем, советую в отсев немного песка добавить это поможет.
Станислав Вы знаете я на этом сыре работаю и ничего как то нормально утресается при расходе цемента 200кг/куб плотность до 2200 дотягиваю, правда пылевидных там просто ужас, но отмывать или обогащать очень хлопотно, так что шо баг послал то и работаем...
Была ли полезна информация?
Николай, а В/Ц у Вас какое?А плотность Вы по влажному бетону считаете, или в пересчёте на сухой бетон?
Была ли полезна информация?
В/Ц как в статье 0,72 +5%, но это скорее через плавающую влажность отсева (так как датчика влажности нет) точная дозировка коректируется после первого замеса (если есть необходимость)
Была ли полезна информация?
Я чегото не понял ,вы ,уважаенмые посетители форума не ответили, можно, или нет считать фр. 0.6-2 песком?
Была ли полезна информация?
Никола ,скажите на каком таком сырье?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)