Растворомешалка

Растворомешалка
Какой тип РМ лучше для того чтобы сделать полусухую смесь??? ксть ли у когото хоть какието чертежи????? нужно позарез....
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
omario06 пишет:
Михалыч, они делали очень жидкий раствор. В воду сыпали цемент, крутили, добавляли песок, крутили, опять песок, крутили, затем выливали раствор. Даж для штукатурки - слишком жидкий. Жесткий бетон изготовить на такой мешалке ? Прикинь - к стенкам прилипнет - через лючек ширять придется?


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

м..да... это есть жестоко.... кулибины наши просто отдыхают, куто, физзарядка для всей семьи....

а есля серьёзно, то косяк, нунас полусухую смесь делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно что будет прилипать!!!!!

СПАСИБ..........
Была ли полезна информация?
ПРИСЛАЛ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
...
[QUOTE]Mihalich пишет:
Какой тип РМ лучше для того чтобы сделать полусухую смесь??? ксть ли у когото хоть какието чертежи????? нужно позарез....[/q

Все детали с металолома, полусухую смесь мешаит очень неплохо! Изготовить бетономешалку несложно.
image
DSC03086.JPG (126.89 КБ)
image
DSC03087.JPG (123.19 КБ)
image
DSC03088.JPG (109.59 КБ)
Была ли полезна информация?
очень интересная РМ,я тоже бы с удовольствием посмотрел чертежи!!!
Кстати очень похожа на дежу для замеса теста в пекарнях
Была ли полезна информация?
Можно посмотреть
Модернизация гравитационного смесителя строительных материалов с объемом готового замеса 65 литров

http://www.2d-3d.ru/2d-galereia/mashino ... lov-s.html
Была ли полезна информация?
СБ-138Б, СБ-146МА, СБ-146А

posting.php?mode=reply&f=3&t=14096
image
betonomesh-49.jpg (26.34 КБ)
image
betonomesh-48.jpg (40.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Можно совместить со скипом и подумать о лопатках
Была ли полезна информация?
Забыл чертеж
Была ли полезна информация?
Спасиб огромное...

Только это бетономешалка....
Но и за это спасиб огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я так понял что нужно начинать искать емкость для начала, где будет происходить все колочение раствора!!!, патома редуктор, а уж патома уже все по размерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
я так понял что нужно начинать искать емкость для начала, где будет происходить все колочение раствора!!!, патома редуктор, а уж патома уже все по размерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

емкость можно использовать из трубы от газопровода выкапывать не советую лутче
поискать на пункте приема металолома а главный вал полуось вместе с чулком от камаза или газ 53
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:

Цитата
Mihalich пишет:
я так понял что нужно начинать искать емкость для начала, где будет происходить все колочение раствора!!!, патома редуктор, а уж патома уже все по размерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

емкость можно использовать из трубы от газопровода выкапывать не советую лутче
поискать на пункте приема металолома а главный вал полуось вместе с чулком от камаза или газ 53

Насчет емкости,, м..да, :D :D :D лучше так поискать, но проблема в том что у нас газа то нету ((( и естественно трубопровода нету!!! а вот диаметр какой там приблизительно???? мож какието другие трубы можно туда впинать????

и я так понял что не то что полуось с чулком, а искать задний мост от грузовой машины!!! Понял, невапрос!!! спасиб за подсказки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если от волги??? он что не выдержет??? лопнет?? думаю и от Легковой машины тож подойдет!!!

Спасиб... будем чтото думать и ГЛАВНОЕ делать!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Насчет емкости,, м..да, :D :D :D лучше так поискать, но проблема в том что у нас газа то нету ((( и естественно трубопровода нету!!! а вот диаметр какой там приблизительно???? мож какието другие трубы можно туда впинать????

и я так понял что не то что полуось с чулком, а искать задний мост от грузовой машины!!! Понял, невапрос!!! спасиб за подсказки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если от волги??? он что не выдержет??? лопнет?? думаю и от Легковой машины тож подойдет!!!

труба диам 80 или 100 от волги тоже пойдет но только на дополнительные
смесители к ним я приварил лопасти
Была ли полезна информация?
Сам делал горизонталку . Без труб , с жести . Толщина 3 мм . Один вал . Если интересно пишите . Отвечу ... Выложу фотки ...
Была ли полезна информация?
Сделайте рейд по пунктам приема металлолома. Там бетономешалки всякие разные бывают.
Разукомплектованные и убитые конечно... Но подлатать в любом случае проще и быстрее, чем новую городить.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Сделайте рейд по пунктам приема металлолома. Там бетономешалки всякие разные бывают.
Разукомплектованные и убитые конечно... Но подлатать в любом случае проще и быстрее, чем новую городить.

Поиск сделан почти по все металоломщикам!!!! ни че такого нету...
У Вас там мож и оставляют такие вещи, а у нас же кулибины-перепойщики, им лижбы 2 рубля, хотя мона заработать на нём же все 10... Так что вариант только делать самому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
какая оптимальный размер РМ для загрузки смеси??? тоесть я думаю что 1м в шырену маловато будет. Думаю что лучше 1,5-2м в радиусе и высота около 60-100см...

Скажите??? такое покатит????
редуктор 1*40, диаметр вала на выход 30мм, двигатель какой?????????????????????????? 1500 об/мин
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
какая оптимальный размер РМ для загрузки смеси??? тоесть я думаю что 1м в шырену маловато будет. Думаю что лучше 1,5-2м в радиусе и высота около 60-100см...

Скажите??? такое покатит????
редуктор 1*40, диаметр вала на выход 30мм, двигатель какой?????????????????????????? 1500 об/мин

думаю поболе надо шоб запасом у меня загруз 200кг двиг 4кв 3фазный 1500об но подключен 220вт
что надо заказывай металом рядом будим посмотреть
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Цитата
Mihalich пишет:
какая оптимальный размер РМ для загрузки смеси??? тоесть я думаю что 1м в шырену маловато будет. Думаю что лучше 1,5-2м в радиусе и высота около 60-100см...

Скажите??? такое покатит????
редуктор 1*40, диаметр вала на выход 30мм, двигатель какой?????????????????????????? 1500 об/мин

думаю поболе надо шоб запасом у меня загруз 200кг двиг 4кв 3фазный 1500об но подключен 220вт
что надо заказывай металом рядом будим посмотреть

ты насчет "поболее" двигателя или размера самой РМ??????????????????
насчет двигателя, думал 5кВатт, на 3 фазы...
Была ли полезна информация?
диаметр вала на выход 30мм,

имеется виду ВАЛ
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
какая оптимальный размер РМ для загрузки смеси??? тоесть я думаю что 1м в шырену маловато будет. Думаю что лучше 1,5-2м в радиусе и высота около 60-100см...

Скажите??? такое покатит????
редуктор 1*40, диаметр вала на выход 30мм, двигатель какой?????????????????????????? 1500 об/мин


Лучше диаметром 1,5 -2м, а радиусом то занапто будет :mrgreen:
Была ли полезна информация?
))
конечно же меня извините, 1.5-2м в диаметре... спасиб за поправку....
ВАЛ, диаметр вала редуктора...

можно такое лепить???????????????????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
))
конечно же меня извините, 1.5-2м в диаметре... спасиб за поправку....
ВАЛ, диаметр вала редуктора...

можно такое лепить???????????????????????????

можно но токо думаю не прямой передачей а через ремни
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Цитата
Mihalich пишет:
))
конечно же меня извините, 1.5-2м в диаметре... спасиб за поправку....
ВАЛ, диаметр вала редуктора...

можно такое лепить???????????????????????????

можно но токо думаю не прямой передачей а через ремни

ну правильно, через ремень от двигателя к редуктору, а уж патома выход на вал передачи самой мешалки!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)