Не твердеет бетон

Не твердеет бетон
В этом году в минувшем месяце столкнулся с такой проблемой: покупаю цемент, готовлю из него как обычно бетон, заливаю в формы, прокладываю их пластиком, поддон закрываю со всех сторон пенопластом, и на следующее утро, и через три дня, и через неделю бетон не схватился!!! - стоит мокрый и проминается пальцем!!!
При этом, что интересно, таких проблем не испытывал с турецким цементом, но он в нашем городе исчез с рынка. Данная проблема возникла с Мордовским, СтароОскольским цементами. Замедленное твердение наблюдалось с Вольским цементом (на вторые-третьи сутки твердеет).
Технология постоянна, рабочий один и тот же, состав одинаковый. По данной системе работаем который год.
Подскажите, в чём проблема и как исправить? Неужели на заводе цемент бракованный? Цемент закупал лично, при этом когда брал Вольский, оба раза разгружали на базе с только что подошедшей машины с завода-изготовителя (Саратовские номера авто), но в первый раз бетон затвердел на следующие сутки, а во второй - через сутки.
Состав смеси: цемент с песком 1:2,5 + Пластификатор С-3 0,5 кг + Кальций хлористый 0,5 кг + Вода 25 л. на мешок цемента.
Заранее благодарен!

  • 09.09.2009 15:38:22

    Тарасюк Татьяна

    Состав лучше давать на 1 м3 или на 1 на замес в кг., т.к. я не могу понять какое количество пластификатора Вы кладете в %. Вы что работаете с В/Ц 0,5? :shock: post56236.html - я уже писала тут про сульфатостойкий цемент, а Вольский цемент у Вас именно сульфатостойкий, который характеризуется низким тепловыделением и замедленным твердением в начальные сроки, а сульфатостойкость достигается за счет понижения в кл...

    читать далее
  • 09.09.2009 12:37:34

    Gastir

    В этом году в минувшем месяце столкнулся с такой проблемой: покупаю цемент, готовлю из него как обычно бетон, заливаю в формы, прокладываю их пластиком, поддон закрываю со всех сторон пенопластом, и на следующее утро, и через три дня, и через неделю бетон не схватился!!! - стоит мокрый и проминается пальцем!!! При этом, что интересно, таких проблем не испытывал с турецким цементом, но он в нашем городе исчез с рынка. Данная проблема возникла с Мордовским, СтароОскольским цементами. Замедленн...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Александр, дело в другом с цветом, да он помог, а тут еще и схватывание и жескость повысилась, вот идумаите. уплотнили до не хочу, сегодня вышли горшки, покажу на днях, посути больше кольца, смотритьсо классно. Удалось избежать пропаривание и влияние низких температутр на изделие, темп не теряетьса меня это радует, шлепают и шлепают, классно смотреть на труды спецов и свои:D
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну не мучте народ.

Что же это у Вас за чюдо буржуиновская добавка? Подскажите а то у нас бал правит Полипласт :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Вчера литьевую плитку вытащил с формы отодрало все налипание с грязнои формы, а форма сама чистая, на днях катинку выставлю. Дермо этот Полипласт, налипание он не снимает.
Была ли полезна информация?
Полагаю, никому господин SVP не скажет названия. Без предоплаты :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Полагаю, никому господин SVP не скажет названия. Без предоплаты :oops:
Посмотрите сообщение Ярослава, и он там писал про это ,скажу ещё это из Германии .
Была ли полезна информация?
COLORcem K2 (BV,G) так называетьса.
Представительства в России нету, со стран снг и прибалтики обращаютьса в наше месное представительство, цены по Европе в представительствах одинаковы..
Кстате цвет черныи держитьса на прессовке уже пару днеи стоит колцо на улице, то под дождем то при солнце высолов не наблюдаетьса, посути своего добилса. покажу на днях.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения у Ярослава Сергеевича за напраслину!!! :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
COLORcem K2 (BV,G) так называетьса.
Представительства в России нету, со стран снг и прибалтики обращаютьса в наше месное представительство, цены по Европе в представительствах одинаковы..
Кстате цвет черныи держитьса на прессовке уже пару днеи стоит колцо на улице, то под дождем то при солнце высолов не наблюдаетьса, посути своего добилса. покажу на днях.

Уважаемый Ярослав Сергеевич, вот об этой добавке шла речь?
http://www.remei.com/COLORcem-K2-BV.223.0.html?&L=1
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Цитата
SVP пишет:
COLORcem K2 (BV,G) так называетьса.
Представительства в России нету, со стран снг и прибалтики обращаютьса в наше месное представительство, цены по Европе в представительствах одинаковы..
Кстате цвет черныи держитьса на прессовке уже пару днеи стоит колцо на улице, то под дождем то при солнце высолов не наблюдаетьса, посути своего добилса. покажу на днях.

Уважаемый Ярослав Сергеевич, вот об этой добавке шла речь?
http://www.remei.com/COLORcem-K2-BV.223.0.html?&L=1
Черный цвет на основе угля сварганили - неплохо ,интересно сколько стоит ? Только загвоздочка - привести это чудо не так уж легко из Германии столько бумаг потребуется. :lol:
Была ли полезна информация?
Да это он, хе кстате этот черныи цвет по праву считаетьса лучшим, бетон деиствительно черныи, а зачем из Германии его тащить, у нас в представительстве все это продаетьса и цены такие же как и Германии. Этот пигмент он жидкии, стоит примерно 3 евро за литр.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да это он, хе кстате этот черныи цвет по праву считаетьса лучшим, бетон деиствительно черныи, а зачем из Германии его тащить, у нас в представительстве все это продаетьса и цены такие же как и Германии. Этот пигмент он жидкии, стоит примерно 3 евро за литр.
------------------------------------------------- Ярослав я имел ввиду Россию ,кстати расход от 3 до 6 кг на куб - 18 евро ,если делать мелкоштучку не так и дорого .Кстати у них есть пигменты в виде порошка и расход тот же , дело за официальным продавцом в России - ниша не занята кто бы занялся этим.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да это он, хе кстате этот черныи цвет по праву считаетьса лучшим, бетон деиствительно черныи, а зачем из Германии его тащить, у нас в представительстве все это продаетьса и цены такие же как и Германии. Этот пигмент он жидкии, стоит примерно 3 евро за литр.
Вроде изначально речь шла о пластификаторе.. Все и спрашивали за "чудо-добавку".
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
Да это он, хе кстате этот черныи цвет по праву считаетьса лучшим, бетон деиствительно черныи, а зачем из Германии его тащить, у нас в представительстве все это продаетьса и цены такие же как и Германии. Этот пигмент он жидкии, стоит примерно 3 евро за литр.
Вроде изначально речь шла о пластификаторе.. Все и спрашивали за "чудо-добавку".

да-да, я тоже спрашивала тот ли это чудо-гиперпластификатор, про котороый писал ранее Ярослав Сергеевич...
Была ли полезна информация?
Мы предложили открыть представительство этои фирмы в Санкт- Питербурге, этот вопрос проробатываетьса, к нам из России ездят, но берут много. Правдо редко. А те кто берут мало, не берут вообще, а мало для вас это много :lol: Вообще очень удобные вещи, вопервых, плстифекатор не дает поевлятьса высолам, во вторых есть жидкие пигменты, в третих, там на месте могут вам подобрать тот цвет и тон которыи вам нужен, вообщем как в лакокрасочном магазине. Порошковые у них есть но здесь их не продают, у нас восновном автоматизированые производства поэтому и жидкии дозировать проще.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич, Вы все-таки уточните: это http://www.remei.com/COLORcem-K2-BV.223.0.html?&L=1 и есть тот пластификатор, которым Вы лично остались столь довольны?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Мы предложили открыть представительство этои фирмы в Санкт- Питербурге, этот вопрос проробатываетьса, к нам из России ездят, но берут много. Правдо редко. А те кто берут мало, не берут вообще, а мало для вас это много :lol: Вообще очень удобные вещи, вопервых, плстифекатор не дает поевлятьса высолам, во вторых есть жидкие пигменты, в третих, там на месте могут вам подобрать тот цвет и тон которыи вам нужен, вообщем как в лакокрасочном магазине. Порошковые у них есть но здесь их не продают, у нас восновном автоматизированые производства поэтому и жидкии дозировать проще.
Ярослав, плиз ещё раз но помедленнее :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вопервых, плстифекатор не дает поевлятьса высолам
Вот в этом месте можно подробнее? За счет чего не дает появляться высолам? Механизм действия?
Была ли полезна информация?
betoner спрашивал молчат как партизаны, сморозили мне терию, которую я зная, а про конкретику тут увы. Но на мои взляд, в этом пластифекаторе есть какое то химическое соединение которое и неитрализует поевление поликарбооксидов, сам бетон идет с интересное измененои структурои он подвижен намного про том же В/Ц как и С-3 которыи колом стоит, а при сниженом в/ц поевление высолов сами занете, я могу судить по наблюдениям и по практике, кстате на пресовке тоде самое цвет делжитьса отлично, у нас тут многие производители подсели на эту добавку. Кстате на неделе привезут мне на пробу химию одну, говарят на старых цветных бетонах после ее нанесения неитрализует высолы и делает цвет сочным причем на долго. Любопытно будет попробовать, а то у канкурентов с цветом сплошные проблеммы, особенно те кто облицовкои занимаютьса 8) .
Владимир если по канкретнее то у вас непродают а унас продают, а чтоб не таскать отсюда расиянам пускаи покупаю в Питере. Думаю цена будет на пару евриков больше. Налоги :?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
к нам из России ездят, но берут много. Правдо редко. А те кто берут мало, не берут вообще, а мало для вас это много :lol:.
Ярослав, в роду Ивана Сусанина не было? Я уже ничего не пойму-много или мало? Добавка это или пигмент? :shock:
Была ли полезна информация?
Владимир сметают все подряд, и пигмен и пластиекатор и все остальное. У Вас в России есть те кто работают на заподном полностью автоматизированом обородовании соответственно поподают на все это, то яросно критикует Болховитин с чем я сним согласен но местами.
Здесь забвают один момент, заподное оборудование работает на по заподным технологиям а это не везде приемлимо или не отлажено в России или в странах СНГ, но посути добавки и пигмент вполне нормальны.
Мне утверждали при добавлении гипера, скорось замеса на смесителе намного выше, как то не заметил, ведать потому что 2-х валка, утверждают о скорости пресования , этого тоже не заметил, он и без этого тресет лучше любого заподного станка, утверждают о сохранении цвета, согласен, утверждают о схватывании бетона при низких + темпиратурах и его созравании, на пресовке согласен после 4-8 часов снимаетьса с поддона, на литье время идет подольше, утверждают о снижении трении инертного матерьяла и высокои текучести, на прессе не заметил, на литье деиствительно именно так текуесть и подвижность довольнотаки высокая, соответственно плотность вполне нормальная.
Вот такие вот дела.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Мне утверждали при добавлении гипера, скорось замеса на смесителе намного выше, как то не заметил, ведать потому что 2-х валка, утверждают о скорости пресования , этого тоже не заметил, он и без этого тресет лучше любого заподного станка, утверждают о сохранении цвета, согласен, утверждают о схватывании бетона при низких + темпиратурах и его созравании, на пресовке согласен после 4-8 часов снимаетьса с поддона, на литье время идет подольше, утверждают о снижении трении инертного матерьяла и высокои текучести, на прессе не заметил, на литье деиствительно именно так текуесть и подвижность довольнотаки высокая, соответственно плотность вполне нормальная.
Вот такие вот дела.

Ага... Осталось только выяснить точное название этого пластификатора и его производителя и опробовать его у себя на облицовке!
Была ли полезна информация?
Карина COLORcem K2 (BV) думаю подоидет, этои зимои его обкатаю, там у них есть еще какито гипер, года 2 назад одни производители облицовки у них покупали какои то гипер но он был прозрачныи, этот прозрачныи но с красноватым отенком, про тот прозрачныи спрашивал, но в конторе они не помнят про него и ребята тоже, поскоку камни они уже года полтора не делают, а камни у них были супер особенно сланец.
На этои неделе должны привезти много нового мне, на пробу из Германии, пошуршу у них на складе если увижу то думаю узнаю, тогда напишу его название.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Карина COLORcem K2 (BV) думаю подоидет, этои зимои его обкатаю, там у них есть еще какито гипер, года 2 назад одни производители облицовки у них покупали какои то гипер но он был прозрачныи, этот прозрачныи но с красноватым отенком, про тот прозрачныи спрашивал, но в конторе они не помнят про него и ребята тоже, поскоку камни они уже года полтора не делают, а камни у них были супер особенно сланец.
На этои неделе должны привезти много нового мне, на пробу из Германии, пошуршу у них на складе если увижу то думаю узнаю, тогда напишу его название.

Спасибо, Ярослав Сергеевич! Будем с нетерпением ждать, когда отпишитесь здесь! :)
да, красноватый нам не подойдет...
Сейчас на вибролитье фасадки используем Muraplast FK 63. В/Ц 0,36. Но, как говорится, нет пределов совершенству!...
Была ли полезна информация?
Ну красноватыи он в канистре а с водои, вода как вода, прозрачная
Была ли полезна информация?
SVP: Т.е. получается этот новый пластификатор устраняет высолы путем более мощной пластификации и тем самым снижением в/ц в сравнении с С-3? Чесно говоря в это не особо верится, повышение плотности бетона конечно положительно влияет на количество высолов, но не радикально...

Karina: По моим экспериментам, Muraplast FK 63 не сильно отличается от обычного С-3 по пластифицирующей способности. (на предельных дозировках, на нашем цементе). Собственно после его тестирования ко мне пришло некоторе разочарование в поликарбоксилатных гиперах. Я так ждал чуда, а чуда не произошло... :). До него еще пару гиперов пробовал с аналогичным результатом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)