Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Песок есть и с карьеров и этот привозной баржами вопрос стоит несколько иначе.Как определить пойдет или нет он для нормальной работы без гемороя,что должно быть у хорошего песка в сертификате? В этом сертификате про включения нашел только: "Содержание пылевидных и глинистых частиц по массе,% - 0.9"
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Песок есть и с карьеров и этот привозной баржами вопрос стоит несколько иначе.Как определить пойдет или нет он для нормальной работы без гемороя,что должно быть у хорошего песка в сертификате? В этом сертификате про включения нашел только: "Содержание пылевидных и глинистых частиц по массе,% - 0.9"
Я где то в этой теме выкладывал требования по песку. От себя скажу- зло №1- Глина. Зло №2- Камни. То есть- наличие большого количества камней размеров от горошины и больше существенно усложнит обучение(испортите много), замедлит изготовление, испортит настроение.
Была ли полезна информация?
Глина,камни, все понятно,на словах,но как можно объективно оценить сырье ? Ведь не дело вложиться в технологии,вложиться в оборудование ,намучиться и по концовке получить ГЭ. Может у Вас есть объективные критерии качества песка, или хотя бы Ваш сертификат для понимания почитать чего и сколько там должно быть ,я чего нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Глина,камни, все понятно,на словах,но как можно объективно оценить сырье ? Ведь не дело вложиться в технологии,вложиться в оборудование ,намучиться и по концовке получить ГЭ. Может у Вас есть объективные критерии качества песка, или хотя бы Ваш сертификат для понимания почитать чего и сколько там должно быть ,я чего нет?

Цитата
мытый кварцевый песок, fr. 0-2mm, LVS 173-1999;

3.3.Качество всего сырья контролируется соответствующими документами, которые подлежат учёту и хранятся в лаборатории
3.4.Каждая партия песка тестируется соответственно требованиям стандарта LVS 173-1999, результаты оформляют осмотром лабораторного тестирования.
3.5.Ответственный за контроль сырья - руководитель лаборатории
.
Вот. На самом деле при запуске в Питере я неделю ездил по карьерам и базам, пока нашёл подходящий. Лаборантке дал дорогущую коробку конфет латышских наказав, чтобы при звонке-заказе от организации-которую я запускал она максимально ответственно относилась и контролировала загрузку песка именно из нужного склада. При всём при этом вторую машину пришлось "завернуть".
Смотрите ЛС.
Была ли полезна информация?
Ну бумаженцию надо иметь ради приличия а то придет тех надзор и начнет грызть, ходют у меня такие, заеб..и, за то есть чо показать и всегда при работе. Ну бумага то все таки должна какая то быть вы же не не в росии живете там на глазок а с бумажкой в туалет :lol: , А у нас хотя она не подлежит сертифекации постоянно просят потверждения качества, хотя бы на какой нибудь бумаге.
Я вс спрасить хотел а вы изделия в форме не оставляете о то они там как бы само пропариваютьса и вообщем прочность там они набирают не хилую, да и если еще мощьный активатор налить то через часика 2 изделие если оно больше 100 кг то при распалубке аж пар валит и крепость боле менее.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ну бумаженцию надо иметь ради приличия а то придет тех надзор и начнет грызть, ходют у меня такие, заеб..и, за то есть чо показать и всегда при работе. Ну бумага то все таки должна какая то быть вы же не не в росии живете там на глазок а с бумажкой в туалет :lol: , А у нас хотя она не подлежит сертифекации постоянно просят потверждения качества, хотя бы на какой нибудь бумаге.
Я вс спрасить хотел а вы изделия в форме не оставляете о то они там как бы само пропариваютьса и вообщем прочность там они набирают не хилую, да и если еще мощьный активатор налить то через часика 2 изделие если оно больше 100 кг то при распалубке аж пар валит и крепость боле менее.
Предложения добавления добавок, активаторов, гидрофобов и прочих прелестей прогресса я комментировать впредь не буду вообще. Это к слову. Если кому то нужна такая бымаженция- я всяко помогу(деталь для испытаний сделать там или чем смогу посильно). Пока я в ней не нуждаюсь. И кроме Вас меня никто из просто клиентов и потенциальных не дёргал. Я пытался её сделать в Тольятти- но это встанет в пол года времени и чёрт его знает-во сколько денег. Все хотят жрать и ничего не делать.Это противно моей конституции. Больше комментировать тоже не буду.Достаточно.
Я оставляю изделия до утра.Утром снимаю.Ничего похожего из описанного Вами не происходит.Всё идёт, как надо и на удивление хорошо.
Была ли полезна информация?
Не далее как 6 дней назад проводил Владимира masterspot. Рискнули освоить сию технологию, в чем Володя нам помог разобраться и освоиться.Скажу сразу и честно с бетоном это первое знакомство и возможно, иной скажет,что этим надо заниматься профессионалам,но..... продают же пирожки на рынке учителя и агрономы. Ну и мы не пальцем деланые ,будем книжки читать,людей умных слушать, и научимся.Про masterspot скужу просто,не балабол, туман не пускал,люди,которых он обучал, понимали сразу,где надо сам закатывал рукава. Я доволен,деньги свои он отработал честно.Это не реклама,я реальный человек,не выдуманный персонаж,просто еще раз хотел сказать спасибо Володе masterspot.
Была ли полезна информация?
Доброе всем.
В Тольятти местные чиновники обязали в прошлом году заведующих детскими садами дополнительным обустройством мест прогулок детишек. Я подрядился на изотовление небольших столбиков, как нить выложу фотки . Наступил новый строительный сезон, но пока лично у меня с заказами не очень, надо признать. Хотя звонков по рекламе достаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Доброе всем.
В Тольятти местные чиновники обязали в прошлом году заведующих детскими садами дополнительным обустройством мест прогулок детишек. Я подрядился на изотовление небольших столбиков, как нить выложу фотки . Наступил новый строительный сезон, но пока лично у меня с заказами не очень, надо признать. Хотя звонков по рекламе достаточно.
Вот они...
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
ОСБ вместо фанеры заказчики выбрали из экономии. Вроде собирались красить чем то, а так нормально- идиотские нормы чиновничьи выполнены довольно неплохо. :lol:
Была ли полезна информация?
Володя, самого то красота и эстетика впечатляют?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Володя, самого то красота и эстетика впечатляют?
Не очень, ты прав. Первоначальное предложение было- ежду столбами реплика школьной доски с полкой для маркеров-мелков, там много- чего детского-хорошего предлагалось. Дело было в ноябре- цены были очень даже приемлемыми. Но детские сады, видимо, нищие, или дети там не на самом первом месте. В общем- идею похерили, удешевили. Имеем то, что имеем.
Была ли полезна информация?
Можно было взять трубы на чермете, закопать и к ним привязаться-общий вид не испортили бы, а сэкономить получилось бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Можно было взять трубы на чермете, закопать и к ним привязаться-общий вид не испортили бы, а сэкономить получилось бы.
Они настаивали на бетонных столбах, да и мы, признаюсь, демпинговали. :D
Была ли полезна информация?
хех да не это предсказуемо они потом заменят на нормальный забор, странно канечно ОСБ тоже не дешовое.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
хех да не это предсказуемо они потом заменят на нормальный забор, странно канечно ОСБ тоже не дешовое.
Я на тот момент был в Латвии. Деталей не знаю и причин применения ОСБ. Да и в том случае стояла задача не столько- заработать, сколько- чтобы они стояли там. Представьте- сколько родителей каждый день приводят и уводят своих детей? :D Ничего личного, онли бизнесс.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Можно было взять трубы на чермете, закопать и к ним привязаться-общий вид не испортили бы, а сэкономить получилось бы.
Они настаивали на бетонных столбах, да и мы, признаюсь, демпинговали. :D
Простите, великодушно. А за ради чего демпинг? Результат явно антирекламный, ну и денег соответственно не заработали.
Была ли полезна информация?
Цитата
макарус пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Можно было взять трубы на чермете, закопать и к ним привязаться-общий вид не испортили бы, а сэкономить получилось бы.
Они настаивали на бетонных столбах, да и мы, признаюсь, демпинговали. :D
Простите, великодушно. А за ради чего демпинг? Результат явно антирекламный, ну и денег соответственно не заработали.
А я скажу. Смотрите. Сегодня на центровой улице нами был заказан баннер и повешен. Обошёлся в 30 т.р. На центровой же улице Самары поставлены несколько секций забора бабушке. Бесплатно. Для неё, в смысле. Соотншние эффективности баннера за 30 т.р и забора у бабушки(обошёлся в близкую сумму)- 1 к двадцати точно. Так и там. Эти столбики видит очень большое количество человек. Они сами себя рекламируют.
Была ли полезна информация?
Если у "бабушки" достойный объект, то это разумный ход. Но ИМХО в детском садике настоящая антиреклама.
Была ли полезна информация?
Цитата
макарус пишет:
Если у "бабушки" достойный объект, то это разумный ход. Но ИМХО в детском садике настоящая антиреклама.
Всё под контролем. Время уже показало :wink:
Была ли полезна информация?
Эх, с какой радостью, ожидая чЮда, я начал читать эту тему ). Так как в настоящее время как раз очень нужна мне технология производства заборов. Но, как всегда, впрочем ), чуда не случилось.
Методика сухой набивки мне точно не подойдет. Велики риски. Первоначальные вложения - приличны, в производстве -большой расход цемента, фанеры и прочая, абсолютная незащищенность от лентяя и дурака. Слишком велика доля ручного труда. Рабочих нужно ответственных искать(а где их взять?), самому с топором над их головами в цеху стоять. Не хочу. Нам бы чего попроще, чтоб можно было взять хоть таджика из аула, хоть юриста без опыта, поставить к станку, заплатить мало - а изделие чтоб как конфетка! Качественно, Эксклюзивно и Дешево!)
Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что по этой технологии нельзя сделать хороший продукт. На фото внизу - вся эта красота сделана по технологии, близкой к предлагаемой Владимиром (masterports). Сухая набивка. И стоят эти изделия уже годы, кое-что - и лет двадцать. Но, вы же понимаете - их изготавливали штучно, а потому - трепетно и тщательно. А вот массовый товар этого же производителя, коего у нас на побережье ОЧЕНЬ много (урны, балясины, столбики, скамейки, заборы и прочая) - бывает, грешит брачком. Притом, что уж они-то наверняка знают все "тонкости" этого процесса. Полагаю, что причина, опять же - человеческий фактор... Нет, конечно, ничего не разваливается - там, сям трещинка через два-три-четыре года... Впрочем, у нас все равно принято все эти общественные предметы красить водоэмульсионкой, в бежевый и белый цвет. Каждый сезон. Ну и, естественно, все массовые изделия имеют столь же бедняцки-непритязательный вид, как и изделия masterports.
И это еще одна причина, по которой эта технология проигрывает литьевой. Не каждый хорошо дружит, к примеру, с администрацией города, чтобы уставить своими урнами и скамейками все скверы. Поэтому мне лично приходится ориентироваться на заказчика со средним весом. А у нас на юге любят СТОЛБЫ и ЗАБОРЫ, а не столбики со штакетником ). Деревянных заборов, признаться, сто лет не видел. Столб - чтоб не меньше, чем 400х400. И чтоб красиво. И чтоб ставить вручную, да привезти на жигуле ). Этого методикой сухой набивки малой кровью не получишь...
image
PICT0022.jpg (178.2 КБ)
image
PICT0028.jpg (165.26 КБ)
image
PICT0090.jpg (194.59 КБ)
image
PICT0102.jpg (160.2 КБ)
image
PICT0144.jpg (123.45 КБ)
Изменено: Смольняков Дмитрий - 08.10.12 1:09
Была ли полезна информация?
Поэтому, наверное, все-таки модульные столбы. Двух типов. Литье. Тут хоть опыт есть: на стене - порядок замеса, взял ведро того, два ведра этого, кастрюлю вон того пуха, в воду - стакан черной жижи, полстакана белой... Мешать - 5 минут, трясти - 3... Схватил - тащи... )) Даже идиот не ошибется. Прочность особо не нужна - не шпалы, чай, гидрофобизировал кремнийорганикой - и все.
По первому типу уже попробовали столбики делать, небольшие. Высота - любая. Столбик склеивается из четырех плоских панелей, вставляемых в пазы нижнего подиума, и схватывается пазами шапки. Можно внутрь залить бетон, можно - нет. Можно на керамзитовом песке, можно на обычном. А вот формы придется или заказывать по своим моделям, или слепить вакуумно-нагревательную фиговину, и делать самим, из АВС. Одно из преимуществ - можно крепить панели прямо на сплошной кирпичный или блоковый забор, получая фальшивые столбики)).
image
PICT0028 (2).jpg (141.29 КБ)
Изменено: Смольняков Дмитрий - 08.10.12 1:09
Была ли полезна информация?
Второй вариант, пока еще без образцов... то есть, без образцов, кои не стыдно было бы выложить к обсуждению) - чисто модульный. Приличного размера пустотные кубики или цилиндры, по оригинальным собственным моделям. Швов не видно - форма полиуретановая, гибкая, либо чулочная, либо разрезанная в одном месте. В жесткой разъемной люльке, конечно (замечание для тугих))). Преимущества и сам вижу, а вот недостатки методики оценить не могу. Жду бесплатных советов))
Была ли полезна информация?
Дмитрий, респект!
Здесь, наверное, не было таких содержательных постов и объективной критики! Жму руку!
Цитата
Методика сухой набивки мне точно не подойдет. Велики риски. Первоначальные вложения - приличны, в производстве -большой расход цемента, фанеры и прочая, абсолютная незащищенность от лентяя и дурака. Слишком велика доля ручного труда. Рабочих нужно ответственных искать(а где их взять?), самому с топором над их головами в цеху стоять. Не хочу. Нам бы чего попроще, чтоб можно было взять хоть таджика из аула, хоть юриста без опыта, поставить к станку, заплатить мало - а изделие чтоб как конфетка
Да. Всё именно так. Получится ли конфетка. Дай Бог, честное слово, чтоб получилась.

Цитата
И стоят эти изделия уже годы, кое-что - и лет двадцать. Но, вы же понимаете - их изготавливали штучно, а потому - трепетно и тщательно. А вот массовый товар этого же производителя, коего у нас на побережье ОЧЕНЬ много (урны, балясины, столбики, скамейки, заборы и прочая) - бывает, грешит брачком. Притом, что уж они-то наверняка знают все "тонкости" этого процесса.
Понимаю. Прекрасно понимаю. Но массово их делать можно. Примеры есть. Но, контролю за качеством нужно придавать большое значение. Организационно это вполне решаемо.

Цитата
Ну и, естественно, все массовые изделия имеют столь же бедняцки-непритязательный вид, как и изделия masterports.
Это не естественно. Это халатность. Халатную работу вряд ли можно назвать естественной.
Цитата
Поэтому мне лично приходится ориентироваться на заказчика со средним весом. А у нас на юге любят СТОЛБЫ и ЗАБОРЫ, а не столбики со штакетником ). Деревянных заборов, признаться, сто лет не видел. Столб - чтоб не меньше, чем 400х400. И чтоб красиво. И чтоб ставить вручную, да привезти на жигуле ). Этого методикой сухой набивки малой кровью не получишь..
Само собой. Предложение должно быть на любой спрос. И 400х400 и на жигуле, чтоб, и чтоб глухо и до неба. Вы ориентируетесь на такого клиента и правильно делаете. Только есть и другой клиент. Который видел мир, не прячется ни от кого, хочет даже выделяться, может быть, и готов за это платить. Знаете- месяц назад позвонила клиентка, была счастлива, что нас нашла. Только приехала с Латвии и другого типа ограждения на своём участке даже не рассматривает. Смета ооочень кругленькая получилась. О торге даже не заикается. Не думаю- что она одна такая на Самарскую область.

Повторюсь- критика здоровая, а не в стиле-"дай протокол испытаний" :mrgreen:
Попробовал отбиться- как мог. :lol: С огромным уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
Вдогонку...
Цитата
все массовые изделия имеют столь же бедняцки-непритязательный вид
Посольство РФ в Риге :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)