Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
masterports пишет:
Теперь я в числе многого другого занимаюсь помощью людям в основном с России по внедрению и освоению этой новой технологии.
А чем технология нова?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
Теперь я в числе многого другого занимаюсь помощью людям в основном с России по внедрению и освоению этой новой технологии.
А чем технология нова?
Для России нова. Только для Россиину может и не нова, но уж не распространена точно. И очень зря.
Была ли полезна информация?
Хех в Юрмоле одна улица да домики дачные, куда уж там российские маштабы.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Хех в Юрмоле одна улица да домики дачные, куда уж там российские маштабы.
Одна- не одна, а тридцать км. побережья занимает.Ригу тоже никто не отменял. И вообще- это оффтоп.
Была ли полезна информация?
И всё таки-ЧЕМ она нова? И в чём заключается Ваша помощь?
Была ли полезна информация?
ответ на ЛЮБОЙ вопрос ксательно темы. Плюс-если нужно- приезд на место. Дело новое, сложное, такое часто необходимо, чем ув. Линза и воспользовался.
Была ли полезна информация?
А вообще- на вопросы, касаемые моих услуг готов ответить в ЛС, а на общие по теме здесь.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, но я так и не понял-ЧТО НОВОГО? Это технология? Это формы? Очередной чёс? Или что?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Извиняюсь, но я так и не понял-ЧТО НОВОГО? Это технология? Это формы? Очередной чёс? Или что?
Ничего. Абсолютно. Я согласился. Вы довольны?
Была ли полезна информация?
Ну и к чему тогда, Вы, её начинали эту тему?
Была ли полезна информация?
Будь я подольше здесь- я б отправил Вас читать внимательнее. Поясню. Кошмары, о которых тут писалось...
Цитата
Если так хочется гладкую пов-ть, то лучше шпаклевать после немедленной расформовки.
Будет значительно дешевле.
Делать надо- как надо и будет гладкая.
Цитата
плотности ноль, гниет, сыпитьса, распалубка ручная, херне однои мазать надо, калитки, варота отваливались, по 5 раз меняют, вообщем не особо это нормальное дело,
за семь лет работы ничего подобного не происходило
Цитата
Такие столбы делаются методом трамбовки полусухой смеси в разборные стальные формы с немедленной распалубкой (разборкой формы).
не стальные.
Цитата
Рекомендую купить у них одну плиту, отломить кусочек и померять водопоглощение на кухне. Т.е. высушить в духовке и замочить на 2 суток. Могу предположить, что оно составит 15-20% или более. Тут о морозостойкости речи быть не может.
может речь быть.могу предоставить фотографии столбов с плитой- которые стоят по десять лет.Только как вам доказать эти десять лет- не представляю правда
Цитата
Полный бред.
Особенно понравилось, " ... подобная МАССА замешивается только путём трамбовки."
Типа творожная масса-то, что ли???
промолчу. :cry:
Цитата
Твердение в формах или немедленная расформовка на поддоны?
Что то среднее. Борта снимаются сразу же. На 12 часов он остаётся на нижней части формы.
Не хочется, чтобы люди из за незнания предмета сеяли неправдивую информацию. ВОт тут есть мой шкурный интерес. Честно.
image
IMG_4067.JPG (1.72 МБ)
Была ли полезна информация?
Ну ничего нового здесь я не увидел. Продуманы формы, проработан регламент. Десять лет говорите стоят? А тридцать не хотите? Это не шутка, действительно стоят. Подборочку цитат Вы сделали супер :D , а на счёт новых технологий Вы погорячились. Кстати, все четыре стороны лицевые?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ну ничего нового здесь я не увидел. Продуманы формы, проработан регламент. Десять лет говорите стоят? А тридцать не хотите? Это не шутка, действительно стоят. Подборочку цитат Вы сделали супер :D , а на счёт новых технологий Вы погорячились. Кстати, все четыре стороны лицевые?
Погорячился. Каюсь. Знаете- мне встречался столб в Юрмале ещё с сороковых годов наверное при каком то там режиме поставленный.Да, мхом зарос, да грани поразрушены, но сломать его(мы их демонтировали) пополам нам так и не удалось.Лицевые все четыре стороны конечно. Все четыре одинаковы абсолютно. В резьбы, которые видно на фото вкручиваются петли. К петлям ворота, калитки. В нужных местах выведена сквозь тело столба пластмассовая гофра для проводов под автоматику, фотоэлементы, домофоны. Если интересно- могу фотографий ещё показать.
Была ли полезна информация?
Мастерпрт, желаю тебе удачи!!!

Меня пригласили помочь наладить производство столбов в Подмосковье, прожил я у них два месяца, после чего был благополучно кинут на 1200 евро. И ещё пришёл к выводу- что такое начинание с менталитетом России не вяжется. Есть свои нюансы так сказать. :lol:
Была ли полезна информация?
Masterports, выложи фото, если не трудно?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, выложи фото, если не трудно?
Их столько- что сузьте вопрос- какие интересуют?
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, выложи фото, если не трудно?
Их столько- что сузьте вопрос- какие интересуют?
Ну хотя бы, что бы было понятно-что у Вас спрашивать.
Была ли полезна информация?
Описание
Была ли полезна информация?
Симпатишные изделия. А задняя сторона такая же? Или всё таки отличается? Какова цена такого столбика у Вас?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Симпатишные изделия. А задняя сторона такая же? Или всё таки отличается? Какова цена такого столбика у Вас?
Я понимаю, что вам трудно поверить, но не отличается. Сейчас упало всё. Думаю 170х170 сечением столбик стандартный порядка 30-35-ти долларов. Пасет(между столбиками плита(её размер-80х300х2850 в стандарте)) долларов 20-25.
ПС.Это цена продажи. Себестоимость в России.....я прикидывал...
цемент-73р.
песок-57р.
арматура-50р.
З-плата за изготовление- 200-250р.
остальные расходы конечно плавают. Считалось в условиях Питера и Тольятти усреднённо.
Изменено: masterports - 10.02.10 18:32
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:

Я понимаю, что вам трудно поверить, но не отличается. Сейчас упало всё. Думаю 170х170 сечением столбик стандартный порядка 30-35-ти долларов. Пасет(между столбиками плита(её размер-80х300х2850 в стандарте)) долларов 20-25.
Пасет-это что такое?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:

Я понимаю, что вам трудно поверить, но не отличается. Сейчас упало всё. Думаю 170х170 сечением столбик стандартный порядка 30-35-ти долларов. Пасет(между столбиками плита(её размер-80х300х2850 в стандарте)) долларов 20-25.
Пасет-это что такое?
Цокольная плита между столбами.внизу. Я там себестоимость примерную столба добавил в пред. посте, если интересно.
Была ли полезна информация?
Masterports, изделия изготавливаются из пескобетона? Здесь по моему самый замудрённый момент-четвёртая сторона, да?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, изделия изготавливаются из пескобетона? Здесь по моему самый замудрённый момент-четвёртая сторона, да?
Верхняя скорее. Оа же и четвёртая. Не самый замудрёный, но опыта требует.Песок-цемент 3:1.Вода. Всё. Если верхняя сторона сделана плохо- то стоя сбоку установленного забора и смотря вскользь на линию видно всё. Но это приходит с опытом. Да и замечу я. Обыватель на такое внимания вряд ли обратит.
Была ли полезна информация?
Я видел балюстрады, теперь я понял каким методом они изготовлены были. При чём на мелком песке, очень прочные и не нашёл след от соединения частей самой формы. Балясина это по видимому сложная форма?
Изменено: владимир королевский00000 - 10.02.10 19:30
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)