Складирование плитки

Складирование плитки
Зимой возникает проблема складирования,когда укладываеш плитку 1 на 1,то в середине она не высыхает и образуются темные пятна,как с этим бороться?метод сушить плитку на полках не очень удобно.Ложил картон между ними,помогает но все равно не 100% результат.
Была ли полезна информация?
Ответы
mitrol, не совсем понял как смещаете))))
Была ли полезна информация?
Артем Игрушкин, Есть рекомендации просыпать песком между рядами, я попробовал, вот только результата не знаю, отвезли поддон клиенту, не знаю что там дальше )), мне кажется вариант рабочий, надо только проверить не царапается-ли плитка о песок. В данный момент расформовываю и укладываю плитку на ребро с зазором (фото ниже), на след. день перекладываю на поддон, плитка как бы досушивается. Главное не чем не накрывать, а то будет парниковый эффект, у меня так весь поддон пропотел и выссылами покрылся.
Посмотрите еще тут http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic21692/message146903/#message146903


image
Была ли полезна информация?
Цитата
507368
пятно это згусток влажного места :) сходит оно правдо не так быстро, но в вашем случае ее просто надо свеженькую укладывать торцов а не плошмеи, мы свои плитки укладываем на поддон торцами, когда идет второи ряд ложите обычную доску(дюимовку) на плитку(вы этои доскои прижимаете нижнии ряд, верхним) и опять укладывате плитку на доску торцом, по бокам можете ложить плитки плошмеи штучки 2-3 в зависимости от ширины ее или ставите кубик от поддона(кусок бруса), что бы плитка не уложилась на плошмю, вот и все. И никаких стеложеи или кортонных коробок. Потом замотали стреч пленкои и отправляите клиенту поддон плиток :wink:
Здравствуйте,можно фото ,как вы выкладываете плитку на поддоны?снизу(на поддон) тоже полиэтилен стелите? если нет,там же подсос воздуха будет,и у плитка нижний край будет светлее?
Была ли полезна информация?
Евгений Широбоков, прямо таки с доской дюймовкой и брусками-вставками? Можно фото, оч. интересно как это выглядит...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)