Технология Систром, еще раз.

Технология Систром, еще раз.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток, господа. Здесь было много написано о технологии Систром, хорошего, плохого, разного, но хотелось бы сново поднять эту тему и обсудить с учетом сегодняшних реалий. Два месяца кризиса многое перевернуло с ног на голову, особенно в сфере кредитования. Вот и я хотел было поработать с Систромом, был у них в офисе и на производстве, все что они делают - красиво, есть желание начать с этого (по крайней мере это единственное, что мне пришло в голову - "с чего начать" ;) , НО насколько сейчас рентабельно заниматься этим? Существует ли спрос на продукцию подобного типа (тротуарная, напольная и облицовочная плитка)? Буду рад услышаться с теми, кто уже использует вышеупомянутое. Заранее Thanks.

  • 30.09.2014 11:47:17

    П Алексей

    Я работаю по технологии Систром с начала 2007 года и за это время сложилось определенное мнение о технологии Систром. Начнем с того, что запуск любого производства – дело очень серьезное и надо отнестись к нему со всей ответственностью. Сначала надо было найти подходящее отапливаемое помещение под производство. С этим проблем не было – некоторые мои знакомые располагали такими помещениями и предоставили мне их без особых хлопот. Здесь сразу же почувствовались определенные плюсы технологии Сис...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Даже во время бума это дело шло ?????? многие говарили, а щас :? Лучше об этом и не думать, советую заниматься чемнибудь другим и почитать наши посты.
Была ли полезна информация?
Я уже давно ищу идею, но кроме этого не до чего не допер. Согласен - высокая конкурениая, так она везде. Уже нет в строительстве мини-производств с высокой степенью прибыли при относительно невысоких затратах на закупку и наладку этого производства. А производить - ох как хочется!!!
Была ли полезна информация?
Ни в коем случае не советую, мы начали с конца- укладка, приобрели опыт, знаем что хотим получить, поэтому сейчас заинтересовались производством. Проштудировал все что мог на форумах, здесь была очень хорошая фраза:

Если рассматривать пресс для бизнеса, то есть порог с которого этот бизнес получает возможность развиваться и расти.
По нашему опыту для литья - это 70 кв. м. в день,
А для прессования метров 120.
Всё, что меньше, очень велик риск прогореть.

Прошу прощения у автора за повторение.
Вот Вам объем: 70*30=2100 кадратов - есть рынок, прокачали?
На следующий год у нас есть наработки, поэтому можем позволить освоение производства, очень важный фактор- реализация, если есть куда - можно начинать, если некуда - подумайте. Не факт что у вас будет самая дешевая, демпинг не прокатит. Важнее качество, у нас на 3й год начала слоиться плитка чужого производства, а должна стоять 25 лет. претензии к укладчикам. Поэтому берем даже более но с качеством.
С уважением.
Была ли полезна информация?
Ищем оборудование, но дилема - или дешево с ручной работой и не производительное, или полуавтоматы но дорогие.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Тезз , мы сейчас продаём две линии на основе ВИП-6, на которых сами 8 лет отработали.
Если бы не проблема людей, мы бы вообще ничего менять не стали, но у нас и на автомате некому работать.
Линии мы доработали до уровня, что ремонт мы им делаем раз в год.
Производительность 1 250 ударов в смену, по брусчатке 100 на 200 - 125 метров квадратных.
Если хотите привозите своих людей, мы их ставим к прессу и учим бесплатно.Находимся мы в Коломне МО, приезжайте или звоните 8 926 812 71 39 Сергей.
Была ли полезна информация?
Сергею я верю, его б/у можно брать. Правдо дороговато для начинаеющего, думаю придёться как то договариваться.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергею я верю, его б/у можно брать. Правдо дороговато для начинаеющего, думаю придёться как то договариваться.

Уж если Вы (с именем зеленого цвета) советуете, тогда еще подскажите как именно договариваться :lol:
Была ли полезна информация?
Мы хотим покупателя обучить, чтобы не было проблем прежде всего у нас после продажи.
Более того будем консультировать по телефону, мы ведь себе два ВИП-6 оставляем, на самом деле они классные машины, но ресурс автоматизации - нулевой.
А желающих работать у нас уже нет.
Была ли полезна информация?
Работаю по Систрому, 3 года Покупатели ещё на 100% к этой продукции не готовы Все ахают вздыхают.Готовы приобретать, но пока спрос маленький но всётаки вырос.Необходимо хорошее изучение рынка. Работаю почти на всех видах форм не смазывая.Систромовские формыДороги и долго не живут. Ещё беда если не сам укладываешь уложат так что от дурной славы не отмоешься.Немцы в пруссии умудрились так качественно уложить плитку толщиной до 3см что мы не смогли за 60 лет её сломать. Чужому укладчику надо делать объёмы наблюдал сам: песок рассыпали по уровню, выровняли, прошлись вибратором и разложили плитку, постучали отчаянно молотками резщиновыми и ВСЁ. После проезда 2-3 грузовых машин образовались ложбины.Так что всё сидит в нас желаем вложить рубль а заработать1000, но так не бывает. По облицовочной, Я конечно в бетонах чайник всего 3 года работаю , но по Систромовской технологии на польских чёрных формах для цоколя получается ,что покупатели это воспринимают за гранит , пластмас или по поверхности крашеннное. Блестящие Систромовские формы быстро тускнеют. Понял технологию надо соблюдать. Цемент положенной марки,песок, пластификаторы не с помойки просроченные. В общем работать можно ,но тяжело Кроме самого литья надо что-то попутное производить а лучше услуги. Это моё мнение С уважением ко всем мнениям
Была ли полезна информация?
Спасибо tezz и КасЮр, честно я и сам сомневался. Какие варианты еще можно рассмотреть? Паребрик??? Читал на форумах - тоже не очень лестно. А как себя показывают польские черные формы в плане долговечности?
Была ли полезна информация?
Обучался на производстве систром.
Плитка пошла не очень.
Применил технологию для изготовления ритуальных памятников.
Была ли полезна информация?
Все польские формы делают в Подольске.
Ходят до двух лет, как относится будете.
Была ли полезна информация?
Знаете народ я вам прямо скажу, вы в вязываетесь в очень сложный производственый бизнес. Если вы хотите заработать только исключительно денег, ваше дело не пойдёт, вы своё дело любить должны, проевлять интересс, инициативу и быть вкурсе что хочет народ, вот тогда вы будите работать вместе с рынком.
Вот вы прежде чем заниматься рыночный спрос прорабатываете? Я думаю что нет.
Ещё вам посаветую посчитать рентабельность в реальных цыфрах, колличество продаж по месяцам и его выхлоп, от той или иной продукции или ту продукцию которую вам систром не предложит. Если вы хотя бы предварительно посчитаете то вы поймёте что эти Паберлики и Систромы извените за выражение "шняга, шнягой".
Прежде всего вы подумайте и узнайте спрос на рынке, зделайте предварительную разведку и опрос.
Тогда дело должно пойти :)
Останеться мучительный процесс и издивательство качества над вами.
Но лично мне это литьё уже так, изходя из всего опыта я могу смело и на 99% сказать литьё выгодно в том случаи когда вы производите продукцию по технологии "Мытого бетона" и производство декоратива, басиц к примеру с пирилами или облицовки. Даже мусорники из бетона и то выгоднее делать чем эти хрени шикарные из систрома.
Вообще самый идеал это производства разного рода изделий на вибропрессе, к примеру вазонов тех же мусорникой и той же иблицовки и прочего. Такие нестандартные вещи которые будет делать пресс помимо дороги, бордюров и блоков, делает бизнес более перспективным в его развитии и откат будет приличный, да и пожалуй в корень меняет перспективу вибропрессования в лучшую сторону.
То что касаеться вложенией если даже вложиться в этот лохотрон литья систрома и паберлика и универсальное вибропрессование, получаеться одно и тоже, а выйгрыш у универсального вибропресса, обьём в 20 раз больше, колличество производимого товара только одного вида при наличии необходимого сырья более 200 вариантов, себестоимость давольно таки низкая, светит автоматизация, маленькое колличество рабочей силы, снижение факторов брака.
Есть такие пресса которые способны на такое.
Всё что я описал выше уже проверено на практике на опытном производстве :wink:
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с SVP, производить нужно только под реальный а не выдуманный спрос. Нам в Тольятти потребовалось 5 лет чтобы создать стабильную сбытовую сеть, при том что условия с 1999-2004 были значитедьно лучше чем сейчас. Сайчас на рынке просто ж... :( и ввязываться в бизнес в котором вы нечего не знаете просто опасно. По быстрому сдесь денег не срубиш.
Была ли полезна информация?
В следущем году рубить не чего будет, а народ хочет дёшего, красиво и качественно, с таким раскладом нужны большие вложения, а вот с обьёмом будут проблемы, если не среализацией. Если сейчас заниматься то только на перспективу на будущее, или с другой более простой технологией и не большими вложениями. Желательно в сотрудничесве с монополией :wink: .
Была ли полезна информация?
да хрен его знаеееет...

в следующем году я незнаю правда что будет, но рассчитываю, что если кто-то будет ложить плитку, строится - так єто те люди - которые заработают на том что сейчас происходит, а простой народ будет только жрать покупать и ВСЕ...

вот сам думал на ВЕСНУ ставить производство по плитке и памятникам, а в реальности - НАВРЯДЛИ, ставить - мож и поставлю, а вот запуск - наврядли, оставим на будущее 8)

Была идея по производству кирпича по технологии "Зонного нагнетания сыпучих сред" - тож незнаю ставить ли такое производство и брать ли кредиты!!! :oops:

А за технологию СИСТРОМ - ничего незнаю, непротив бы ознакомится с ней - мож кто ссылки бросит )))) :shock:

спасиб за слово, счасливенько.....
Была ли полезна информация?
http://www.sistrom.com/ ... и будет Вам щастье, как любят здесь говорить.
Была ли полезна информация?
УВажаемый XYZ?, я тоже несколько раз бывал на производстве СИСТРОМ прежде чем решился, но в то время я не знал о форуме бетонщиков. Наверно многое сделал бы по другому. Сам никогда до этого бетонами не занимался. За 50лет как человек не желающий сидеть на месте решил заняться бизнесом. По опыту уже, задайте себе вопросы: чем бы вы хотели заняться, в чём лучше осведомлены и много вопросов в этом направлении на которые надо для себя честно ответить.Займётесь ли вы бетоном ,производством колбасы и т.д. Видимо придётся начинать с нуля, скорее всего вы всё не учтёте на первых шагах бизнеса. СИСТРОМ ни плох и нихорош. На 3 году начал получать прибыль, но наверно так потому, что исполнял у себя на производстве все должности. У нас маленький районный центр поэтому с нормальными рабочими туго. Хорошо начинать опираясь на определённую технологию, где на первоначальном этапе специалисты подскажут помогут хотябы в той технологии где вас учили. И если не опустите руки на первых порах работы, вы начнёте чем-то в этом направлении интересоваться :другими фирмами, технологиями, формами, другими видами изделий.
Вот опираясь на технологию СИСТРОМ другой не знаю, понял это и сам ищу на это ответы по формам, уже использую другие формы в том числе. В этой технологии пойдёт и Мытый бетон и др. только надо не сидеть на месте получается всё и не брезговать чужим опытом И если вы начнёте работать по другим технологиям будет тоже самое.
Формы Стандартпарк подготовил к выбросу,а денег на покупку новых нет, нашёл выход как ремонтировать. Теперь они в работе.
Так и вам надо определиться, а технологии хвалить или хаять будет каждый "кулик".В форуме не имея наработок своих тяжело определиться для себя,что хорошо что плохо т.к он иногда напоминает: Мужчину с Женщиной на площади занимающихся любовью. И ещё во все технологии влезет обман по материалам т.к. у нас ещё деньги делаютна обмане не взирая ни на что, а потом мы спорим чья технология лучше: на заборе написано .., а за забором дрова, а это может испортить имидж любой технологии убедился в этом лично.Приехал товарищ из Германии был на частной фирме занимающейся бетонными издилиями, у них полиуретановые формы стоят намного дешевле чем у нас. И так по многим компанентам. И снялись бы на форуме многие споры.
Анекдот наверно в тему:" Идут три Профессора медицины специалисты в одной и той же специальности, а впереди мужик в раскаряку идёт. Вот они и заспорили кто из них лучший специалист, кто может по внешнему виду определить болезнь.Подходят к мужику объясняют ему ситуацию.Каждый выдвинул свою гипотезу. Ну милейший разрешите наш спор,Кто из нас прав. Он их обвёл взглядом и говорит:"Эх, профессора ДО ТУАЛЕТА НЕ ДОБЕЖАЛ"
Была ли полезна информация?
Цитата
Приехал товарищ из Германии был на частной фирме занимающейся бетонными издилиями, у них полиуретановые формы стоят намного дешевле чем у нас.
не верю (с) Станиславский
Была ли полезна информация?
А вот и первый супермелкий зам начальника транспортного цеха. ;)

Господа "катышные" - неужели так много лохов осталось в мире, что их все еще удается оболванивать с приемлемой рентабельностью???
Была ли полезна информация?
В Германии они должны стоить раза в три дешевле!
Я уже здесь писал про Вакер.
Его цена в Германии была озвучена немцу в два с половиной раза ниже чем у нас , но узнав, что мы из России нас отправили к мерчендайзерам, мы сказали, что очень дорого, они ответили, что ни чем помочь не могут.
Была ли полезна информация?
Ну, значит мои немецкие клиенты относятся к категории больных на всю голову, если игнорируют родные конфетки... :mrgreen:
А вообще, покажите мне дешевые немецкие эластичные формы более-менее хорошего качества, и я уйду в монастырь ;)

Цитата
Я уже здесь писал про Вакер.
Его цена в Германии была озвучена немцу в два с половиной раза ниже чем у нас
Я уже писал здесь, что вас ввели в заблуждение. Отвечаю за свои слова, ибо именно после ваших специально все это проверил...
Была ли полезна информация?
КасЮр в технологии мытого бетона, мозгов много не надо, этот бизнес являеться самым простым, денежным, мало затратным и осваиваеться любым человеком, в отличии от Сисром прибыль идет уже после 2-х месяцев в среднем, и никакого обучения только основные знания, которые есть в каждои книжке Бетоновединия, все :!:
а расценочки с Россиеи и с Европои кстате противоречит логике, это правда 8)
Была ли полезна информация?
SVP спасибо за подсказку,Где искать Мытый бетон, о нём узнал на форуме и опираясь на то чему научили обязательно использую.Большое спасибо
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)