Гаражное производство

Гаражное производство
Добрый вечер.
Делаю плитку третий месяц,читал этот форум и еще один,многое взял именно изних.Использую цемент,песок,щебень фракции 5-20 и пластификатор.Проводил испытание плитки,так как писали в форуме(например:налитая капля на плитку вообщене впитывается,а плитка 300*300*30 брошеная от груди на бетон с первого раза не разбивается,со второго появляется трещина,а с третьего ломается пополам),но мне хочется чтобы проверили ее профессионалы,если кто знает то подскажите,пожалуйста,где именно это сделать,если можно то конкретный адрес в Москве,и Области и в Воронеже.
На форуме в основном профессионалы,занимаются много лет,большие цеха,да это хорошо,Но что делать таким,как например я,
мне 21,больших денег нет,вот заработал 2000 зелени и открыл заводик в гараже(для начала),вот и хочу проверить как моя плитка,годится ли она для продажи(продал несколько десятков м2,на свои страх и риск,так что если после зимы морду набьют,то поделюсь своими ощущениями),а
Еще подскажите правильно ли я делаю?так как сушилку я еще не оборудовал,тоделаю так,плитку после заливки накрываю пленкой и материалом сохраняющим тепло,распалубку делаю после 20 часов,плитка теплая и из формы вылетает хорошо и без стола!всем большое спасибо за внимание и помощь
Была ли полезна информация?
Ответы
Владимир Сколько раз тебе говарил, СКВОЗНЯК у вас гуляет в камере, а когда вы формы гермитично закрыли поевилась равномерная темпиратура, вот и все. У вас проблема я думаю с цементом, нежности требует :lol: У нас такои проблеммы нету, наша термоядерная пятисотка, что шлаковая что чистая, набирает такую быструю прочность мама не горюи, поэтому мы особо не заморачиваемся без всяких камер выдерживаем, даже при 0 градусе распалубка была уже на 3 сутки. Но с таким цементом тоже фокусы еще те бывают, а Татьяна правельно говарит, визде все разное, и может наши рецепты не подоити тут вам самому рыть надо, вы бы к месному технологу сходили бы на завод он бы вам многое расказалбы.
Была ли полезна информация?
Владимир, а Вы Вольский цемент сменили? Или на нем же и работаете со Стахементом? Может экономичнее не в камерах твердения брусчатку держать, а использовать пластификаторы с ускоряющим комплексом?
Вот у нас тоже в помещении твердения брусчатки температура 13 градусов, но мы используем Реламикс М и расформовываем через 2 суток, налипаний нет никаких.
Не кутаем и не греем, работаем потихоньку под заказ.
Была ли полезна информация?
100% дело в цементе!!! стахемент я уже не использую, т.к. после сравнения с С-3, СП-1, Реламикс, РТ никакой разницы, особой, не почувствовал.работаем на ПЦ 500 Д0 Вольск, но все равно укутываем в целофан и держим двое суток. дело в том, что эти налипания даже со смазкой были, применяли и Сепарен, и Bizol, я уже с ума схожу от этих налипания, они то есть, то их нет, применяешь смазку, на применяешь, все равно, то есть, то нет, а заливка 200 м.кв. в смену меня просто убивает каждый раз, я уж не сплю, не ем, весь оброс и покрылся цементом. Неужели дело в цементе может быть, работали на ПЦ 400 Д20 Жигулевского завода бед вообще знали... а может быть дело в формах??? дело в том, что мы работали на 400 ке на формах "Вяткастройдеталь" и "Иткор", а эти формы были производства Анатолия Шубина, фирму не помню...
Была ли полезна информация?
Читаю постинги начинающих, сам общался с ними, такое впечатление что люди головой не думают. Это не в обиду, просто ну сядьте, подумайте, напишите - сколько и чего вам нужно для производства, сколько у вас есть и сколько вы с этими ресурсами можете заработать, и каковы возможности развития. Продумайте все до мелочей, и вы увидите - то, что вначале казалось простым, высоко прибыльным и с малыми вложениями в итоге станет сложным, менее прибыльным и вложения увеличатся в разы.

И станет сразу понятно, что заниматься вибролитьем по нескольку метров в день - это... ну даже не знаю... хобби, способ проведения свободного времени. У меня вот знакомые подводную лодку из стеклопластика делают, уже 3 года, денег вгрохали - кучу! А конца еще не видно. Но там вроде как на перспективу, продавать их потом за большие деньги. Но... тоже еще неизвестно будут ли продаваться...

Лучше поработать и заработать больше денег, чтобы открыть более производительный цех, или же заняться чем-нибудь другим. Вообще если честно, то из того рынка, что я знаю, в гаражах начинают производители стеклопластиковых деталей для тюнинга автомобилей. Вот это реально гаражное производство и заработать можно гоооооораздо больше. И быстрее.
Была ли полезна информация?
Блин, ну причем тут формы :?:
Я уже в 3 раз Вам пишу :twisted:
Зачем Вам Вольский сульфатостойкий цемент, который характеризуется низким тепловыделением и замедленным твердением в начальные сроки?
post51179.html#p51179
Смените цемент и не морочьте голову ни себе, ни людям :!:
Обычный цемент+ Реламикс и никакой смазки и никаких прилипаний.
Plural - тюнинг для автомобилей это в другом месте, а здесь форум по бетону.
Изменено: ТаТа - 12.02.09 13:00
Была ли полезна информация?
:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Plural пишет:
Читаю постинги начинающих, сам общался с ними, такое впечатление что люди головой не думают. Это не в обиду, просто ну сядьте, подумайте, напишите - сколько и чего вам нужно для производства, сколько у вас есть и сколько вы с этими ресурсами можете заработать, и каковы возможности развития. Продумайте все до мелочей, и вы увидите - то, что вначале казалось простым, высоко прибыльным и с малыми вложениями в итоге станет сложным, менее прибыльным и вложения увеличатся в разы.

И станет сразу понятно, что заниматься вибролитьем по нескольку метров в день - это... ну даже не знаю... хобби, способ проведения свободного времени. У меня вот знакомые подводную лодку из стеклопластика делают, уже 3 года, денег вгрохали - кучу! А конца еще не видно. Но там вроде как на перспективу, продавать их потом за большие деньги. Но... тоже еще неизвестно будут ли продаваться...

Лучше поработать и заработать больше денег, чтобы открыть более производительный цех, или же заняться чем-нибудь другим. Вообще если честно, то из того рынка, что я знаю, в гаражах начинают производители стеклопластиковых деталей для тюнинга автомобилей. Вот это реально гаражное производство и заработать можно гоооооораздо больше. И быстрее.

Уважаемый, Plural, все когда-то с чего-то начинают! для меня, например, 200 кв вибродитья в смену, да еще и кирпичика 10*20*6, очень хороший показатель и если бы не этот форум, и не некоторые участники, то я бы фиг когда на такую цифру вышел. но это, результат долгой и тяжелой работы, и я хочу вам сказать, что работа эта делалась с 0. сейчас мне 26, когда я начинал было 24, так же из гаража, с производительностью 5 м.кв. в день. сначала появилась ИДЕЯ и ЖЕЛАНИЕ!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Блин, ну причем тут формы :?:
Я уже в 3 раз Вам пишу :twisted:
Зачем Вам Вольский сульфатостойкий цемент, который характеризуется низким тепловыделением и замедленным твердением в начальные сроки?
post51179.html#p51179
Смените цемент и не морочьте голову ни себе, ни людям :!:
Обычный цемент+ Реламикс и никакой смазки и никаких прилипаний.
Plural - тюнинг для автомобилей это в другом месте, а здесь форум по бетону.


:D я уже вооьще запутался... ПЦ 500 Д0 Вольск сульфатостойкий. ладно. что тогда обычный цемент есть? для меня и вольский обычный был до недавнего времени... выбор по цементу у меня такой: Вольскцемент ПЦ 500 Д 0, Жигулевскцемент ПЦ 400 Д 20, Себряковцемент ПЦ 500 Д 20 Пл (вроде бы тоже сульфатостойкий), Запсибцемент ПЦ 500 Д 0... блин, какой же из них обычный? :D
Была ли полезна информация?
Обычный - я портландцемент имею в виду.
Себряковский смотрите, там есть обычный 500 Д0, у которого прочность раствора при сжатии, н\мм 2, в возрасте 3-х суток - 34,1 и пластифицированный 500 Д 20 ПЛ, у которого прочность раствора при сжатии, н\мм2 в возрасте 3-х суток - 26,0.
Это Вам о чем-нибудь говорит?
Чтобы подобрать нужный цемент, сначала посмотрите к какому виду он относится
http://www.stroimsya.ru/publikacii_cement.php - хотя бы тут почитайте :roll:
Запросите минералогический состав или хотя бы лабораторные испытания: НГ (нормальную густоту цементного теста), сроки твердения, прочность на сжатие на 2 день..., посмотрите по документу качества к какой группе эффективности относится, если с добавками, то сколько % и какие....
ГОСТ 31108-2003 Цементы общестроительные, там все требования к цементам есть.
А то понаберут импортных смазок, импортных добавок...
Извините, сколько можно ликбез то проводить? :twisted:
Была ли полезна информация?
уважаемая татьяна ,
не сердитесь на нас сирых :lol: .
но если серьезно то книги читать надо. что еще зимой делать сбыта все равно нет.
а придет весна тут уже продукцию дай на гора :lol:
Была ли полезна информация?
[QUOTE]ТаТа пишет:
Обычный - я портландцемент имею в виду.
Себряковский смотрите, там есть обычный 500 Д0, у которого прочность раствора при сжатии, н\мм 2, в возрасте 3-х суток - 34,1 и пластифицированный 500 Д 20 ПЛ, у которого прочность раствора при сжатии, н\мм2 в возрасте 3-х суток - 26,0.
Это Вам о чем-нибудь говорит?

мне это говорит вот о чем: раз у ПЦ 500 Д20 ПЛ прочность раствора при сжатии в возрасте 3-х суток 26 н/мм2, а у ПЦ 500 Д0 34,1 н/мм2, то реакция в первом случае проходит медленне (или слабее), следовательно, раз реакция проходит медленне значит и тепла выделяется меньше, а значит, что Себряковцемент ПЦ 500 Д20 ПЛ это сульфатостойкий цемент??? а добавки в нем:
Гранулированный доменный шлак - 19,0
Пластифицирующая добавка - лигносульфаты технические - ЛСТ - 0,14,
говорят о том, что это шлакопортландцемент??? так?
т.е. определить, сульфатостойкий портландцемент или несульфатостойкий можно по прочности раствора 1:3 при сжатии в возрасте 3-х суток??
чем надо руководствоваться при выборе? прочностью в вогзрасте 3-х суток?
т.е. если ниже 30 н/мм2, то это сульфатостойкий, если выше то нет, то это обычный портландцемент?
Была ли полезна информация?
а придет весна тут уже продукцию дай на гора :lol:[/QUOTE]

думаете попрут продажи несмотря на кризис в стране?
по нашей области благоустройство вообще по-моему сократили... на строительство дорог ни копейки в этом году не выделят...
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
100% дело в цементе!!! стахемент я уже не использую, т.к. после сравнения с С-3, СП-1, Реламикс, РТ никакой разницы, особой, не почувствовал.работаем на ПЦ 500 Д0 Вольск, но все равно укутываем в целофан и держим двое суток. дело в том, что эти налипания даже со смазкой были, применяли и Сепарен, и Bizol, я уже с ума схожу от этих налипания, они то есть, то их нет, применяешь смазку, на применяешь, все равно, то есть, то нет, а заливка 200 м.кв. в смену меня просто убивает каждый раз, я уж не сплю, не ем, весь оброс и покрылся цементом. Неужели дело в цементе может быть, работали на ПЦ 400 Д20 Жигулевского завода бед вообще знали... а может быть дело в формах??? дело в том, что мы работали на 400 ке на формах "Вяткастройдеталь" и "Иткор", а эти формы были производства Анатолия Шубина, фирму не помню...

такая бадья была как то раз, потом выбивали ломом бетон с форм, а всего то из-за того что работяга пластификатору забыл добавить, да ещё воды бухнул, т.к. раствор не достаточно пластичный был...
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:

...мне это говорит вот о чем: раз у ПЦ 500 Д20 ПЛ прочность раствора при сжатии в возрасте 3-х суток 26 н/мм2, а у ПЦ 500 Д0 34,1 н/мм2, то реакция в первом случае проходит медленне (или слабее), следовательно, раз реакция проходит медленне значит и тепла выделяется меньше, а значит, что Себряковцемент ПЦ 500 Д20 ПЛ это сульфатостойкий цемент??? а добавки в нем:
Гранулированный доменный шлак - 19,0
Пластифицирующая добавка - лигносульфаты технические - ЛСТ - 0,14,
говорят о том, что это шлакопортландцемент??? так?
т.е. определить, сульфатостойкий портландцемент или несульфатостойкий можно по прочности раствора 1:3 при сжатии в возрасте 3-х суток??
чем надо руководствоваться при выборе? прочностью в вогзрасте 3-х суток?
т.е. если ниже 30 н/мм2, то это сульфатостойкий, если выше то нет, то это обычный портландцемент?
Классическое индуктивное умозаключение!
Сульфатостойкий цемент медленно твердеет
Себряковский цемент медленно твердеет
Эти цементы медленно твердеют.
Все цементы, которые медленно твердеют - сульфатостойкие...
:shock: :roll: :)
Себряковский пластифицированный цемент медленне набирает прочность за счёт ЛСТ, а Вольский сульфатостойкий за счет нормированного минералогического состава, ограничение С3S и С3А, менее стойких к сульфатной коррозии и в то же время от которых зависит твердение цемента.
Была ли полезна информация?
Ладно хоть не ИНДЮКтивное :D Спасибо, Татьяна! Я правильно понял, что Себряковский цемент ПЦ 500 Д 0 - это то, что надо?! что это обычный портландцемент, с хорошими показателями набора прочности в врзрасте 3-х суток?!
Была ли полезна информация?
Только учтите один момент: Себряковский цемент ПЦ500-Д0 отгружают только навалом, в мешках идет ПЦ500-Д20 ПЛ.
Была ли полезна информация?
Только учтите один момент: Себряковский цемент ПЦ500-Д0 отгружают только навалом, в 50 кг мешках идет ПЦ500-Д20 ПЛ.
Была ли полезна информация?
ну здрасте, приехали... навалом-то мне нафиг :cry:
Была ли полезна информация?
ну здрасте, приехали... а навалом-то мне на фиг... :cry: че ж делать-то? только подберешь цемент и сразу облом.
Была ли полезна информация?
http://www.euro-group.su/cement/cementtarirovan.html
а это тогда что?
Была ли полезна информация?
Себряковский пластифицированный цемент медленне набирает прочность за счёт ЛСТ, а Вольский сульфатостойкий за счет нормированного минералогического состава, ограничение С3S и С3А, менее стойких к сульфатной коррозии и в то же время от которых зависит твердение цемента.[/quot

)почитал, поузнавал. лигносульфаты технические - обладает
свойством замедления схватывания и твердения бетона.

c3s - трехкальциевый силикат (Алит), Са3SiО5. В развитии прочности, из всех фаз алит играет наиболее важную роль в нормальных цементах, он относительно быстро реагирует с водой. Вклад этой фазы особенно важен для 28 - суточной прочности.

с3а - трехкальциевый алюминат, Са3Аl2O6. Аллюминатная фаза быстро реагирует с водой. Если не добавлен контролирующий схватывание агент (обычно это гипс), то может вызвать нежелательное быстрое схватывание.

попробую еще раз с выводом :) : т.е. при выборе цемента надо руководствоваться менералогическим составом клинкера, а именно
надо обратить внимание на процентное содержание трехкальциевого алюмината с3а. Рассмотрим все те же цементы Себряковского завода: ПЦ 500 Д0, прочность на сжатие в возрасте 3-х суток 34,1 н\мм2, менаралогический состав: трёхкальциевый силикат - 59,80, трёхкальциевый алюминат - 6,7.
ПЦ 500 Д20 ПЛ, прочность на сжатие в возрасте 3-х суток 26,0 н\мм2, минералогический состав: трёхкальциевый силикат - 62,0, трёхкальциевый алюминат - 5,6, так же имеются добавки Пластифицирующая добавка - лигносульфаты технические (замедлители схватывания) - ЛСТ - 0,14.
так какое содержание с3а должно быть в нормальном портландцементе? разница ведь небольшая у одного 6,7% у другого 5,6%. неужели такую большую роль играет этот 1,1%? хотя если подумать, то да, ведь это химия, да и пластификатор вводится в количестве 0,7-0,8%. а если его на 1% добавить больше может обратная реакция возникнуть.....
Была ли полезна информация?
Топкинский неплохой цемент и твердеет хорошо (С3А там около 8%), нынче осенью на нём работали, светлый только, а горнозаводской темный.
Была ли полезна информация?
Топкинский цемент ПЦ 500 Д0, Предел прочности через 3 суток твердения при сжатии 25,0-27,0 МПа меньше чем у Себряковского ПЦ 500 Д0
Была ли полезна информация?
:D :D :D а как тогда в этом цементе разобраться http://www.novoroscement.ru/
Была ли полезна информация?
Доброе утро Евгений!
Занимаюсь организацией производства декор камня с января 2009. Прочитав ваше первое сообщение даже удивился "похожести" наших стартов.Как на счет непосредственного обмена опытом и встречи? Я живу в Пензенской области, в городе Пензе. Если интересно, жду сообщения на bizznes2009@ mail.ru.
Буду очень рад ответу
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)