Искусственный камень. Купить оборудование под объем

Искусственный камень. Купить оборудование под объем
Есть заказ на облицовку 1000 м2 поверхностей 2-3-мя видами искусственного камна. Цены на готовый кажутся негуманными (700-800р/ м2). Есть ли оборудование, с которым млжно выйти в "ноль" на таком объеме, может чуть больше? Времени до сдачи объекта 3 мес
Была ли полезна информация?
В ноль-то выйти можно. Но при условии, что запуститесь не больше, чем за 1 месяц из этих трех. Плюс, конечно, сумеете сформировать рабочий коллектив (а вот это уже маловероятно за такой короткий срок)...
Была ли полезна информация?
Купите у меня по гуманной цене в 550 руб. кв. метр.
Может гемороиться не захочется?
Была ли полезна информация?
to stoper
Принципиально под натуральный? Натуральный ещё гуманней.
Владимир.
Была ли полезна информация?
Самый короткий срок, при производстве 1000м2 уйдёт месяц, но вложить надо примерно 20-25 тыс., баксов и коллектив из 5 человек, тогда реально. А цена гуманее 500-450 руб. кв. метр.
Была ли полезна информация?
И не факт, что всё получится как надо. Их ещё-этих человек научить надо работать. Можно похоронить бабосы и потом локти кусать. Лучше купить готовый хоть искуственный, хоть натуральный.
Владимир.
Была ли полезна информация?
Господа, спасибо за предложения поставки камня. Возможно рассмотреть и этот вариант, но учитывайте географию и стоимость доставки.
***
Если пойти по технолологии вибролитья? Оборудование недорогое, пару-тройку комплектов форм...
***
Признайтесь, господа практики, какова себестоимость 1м плитки под камень (сырье+форма+аммортизация). По моим прикидкам около 250 р.
Была ли полезна информация?
Цитата
Признайтесь, господа практики, какова себестоимость 1м плитки под камень
Да за ради бога. Только учтите, что инфра слегка покрылась плесенью...придется пересчитать с учетом текущих цен и местных особенностей:)
Была ли полезна информация?
to stoper
Я думаю многое будет зависеть от выбора форм. Теоретически конечно можно запустить, хлопот много будет, но можно. В сорок первом заводы на ровном месте запускали. Камень нужен красивый, качественный, да? Можно много денег и времени убить, на получение хорошей продукции и не уложиться в срок, да и в цену, Вами озвученную. Обратите внимания сколько на рынке такой продукции, но достойного качества не так уж и много. Вы думаете они не хотят делать хороший камень, полностью передающий фактуру и цвет натурального камня? Я думаю хотят, но не получается.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Обратите внимания сколько на рынке такой продукции, но достойного качества не так уж и много.
справедливое замечание. Например, вот этот типаж создавался чуть больше 1 месяца. А есть и такие, на которые и двух не хватит...
image
СЛАНЕЦ.JPG (80.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Есть заказ на облицовку 1000 м2 поверхностей 2-3-мя видами искусственного камна. Цены на готовый кажутся негуманными (700-800р/ м2). Есть ли оборудование, с которым млжно выйти в "ноль" на таком объеме, может чуть больше? Времени до сдачи объекта 3 мес
Думаю, и не только в ноль, но и заработать вполне реально. И по срокам не вижу никакой чрезвычайщины.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Господа, спасибо за предложения поставки камня. Возможно рассмотреть и этот вариант, но учитывайте географию и стоимость доставки.
***
Если пойти по технолологии вибролитья? Оборудование недорогое, пару-тройку комплектов форм...
***
Признайтесь, господа практики, какова себестоимость 1м плитки под камень (сырье+форма+аммортизация). По моим прикидкам около 250 р.
В зависимости от толщины камня и цветового решения, себестоимость разнится. 250 рублей на м.кв., вполне разумная величина находящаяся в верхнем пределе.
Была ли полезна информация?
Цитата
И по срокам не вижу никакой чрезвычайщины.
для новичка это все же представлется маловероятным...
Была ли полезна информация?
Новички бывают с разной степенью подготовленности.
Была ли полезна информация?
Не маловажным фактором влияющим на время освоения технологии и запуска производства, конечно же зависит и от уровня предоставляемой информации и сложности технологических приемов. Есть персонажи которые с секундомером отрабатывают цветовые решения, так такую технологию и за год не освоить и квалифицированному персоналу. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)