Вымывной бетон.

Вымывной бетон.
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Я новичок на этом форуме :D .
Нашла здесь упоминание о технологии вымывного бетона.
Хотелось бы задать несколько вопросов профессионалам.

1. Какой же все таки состав смеси? SlavaSVP пишет, что заполнитель достигает 65%, остальные 35% - раствор 1:3. Где то я встретила, что раствор все таки 1:2. И если в качестве заполнителя взять например мраморную крошку фракции 2-2,5мм, то сколько ее, а сколько более мелкого заполнителя?

2. Какой все таки замедляющий процесс твердения гель или лак (но не бумагу) использовать для смызавыния форм?


Спасибо!
Была ли полезна информация?
Я имею в виду вибролитье естественно
Была ли полезна информация?
А какие изделия делать собираетесь? Чем не устраивает бумага?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
я к сожалению не большой спецалист, но по моим представлениям бумагу использовать можно например при производстве тротуарной плитки, или других плоских изделий. А для вазонов и прочей малой архитектуры бумага наверное не пойдет.
Была ли полезна информация?
Я В общем то, тоже не специалист, но думаю Вы правы. Если хотите, я Вам в личку скину координаты Московской фирмы, где Вы сможете проконсультироваться и заказать у них всё необходимое. Я с ними общался они поставят в течении 20 дней под заказ хоть жидкость, хоть бумагу. Я завтра им заявку буду давать.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Буду Вам ОЧЕНЬ признательна!!! (научится бы еще пользоваться этой личкой :D , но думаю, справлюсь)
Была ли полезна информация?
Пропорцию песка и щебенки по любому придется подбирать самостоятельно. Они же везде разные.

Если мне не изменяет память, то в библитеке строителя на сд диске прилагаемой к книге о пенобетоне, я натыкался на еще советские рецепты поверхностных замедлителей для заводов КПД изготовляемых из подручных средств типа патоки. Но искать ломы, мне эта тема пока не сильно приспичила. :)
Была ли полезна информация?
Здавствуйте. Вопрос Владимиру Ковалевскому. Не могли-бы Вы и мне скинуть адрес фирмы торгующей гелями ? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Владимир, извините , перепутал Вашу фамилию.
Была ли полезна информация?
Отпрессовали мы изделия для изготовления по технологии мытого бетона, получилось очень даже симпотишно, так что на прессе можно делать что угодно и много, при этом от вибролитья с гелем прессованое не отличаеться вообще, только на вибролитье форму мазать надо гелем и форм иметь много дорогостоищих+вытаскивать и так далее, а на прессе отпресовал далее идёт распалубка и на мойку, приэтом никаким гелем не надо мазать :wink: Планирую приспособить пресс для производства товара широкого потребления в строительстве и благоустройства, то что из литья стоит очень дорого. Фотки выставлю попозже :)
Была ли полезна информация?
Вячеслав ! Читая этот форум мне становится понятно, что вибропресс более экономически выгоден ,чем вибролитье. Но многие начинали с вибролитья и, если я правильно понял, Вы тоже. Наверно это связано с минимальными начальными вложениями ( по с равнению в.прессом ). К Вам вопрос: не могли-бы рассказать об особенностях своей технологии. В частности об насадках. Понимаю что сыр бывает бесплатным только в мышеловке.
Была ли полезна информация?
Роман с прессом тоже можно влитеть, не все пресса способны работать во всех областях или странах бывшего совецкого союза, поэтому лучше посматреть на тех кто на них работает, что касаеться производства разного рода изделий в особенности изделий из мытого бетона то пресс должен делать плитку в лёгкую +рабочий ход у пресса должен позвалять зделать высоту изделя примерно 700 мм тогда мусорник с мытой поверхностью он вам зделает :lol: Формы для мытого бетона что из металла или из стеклопластика штука дорогая а их надо много. Вот поэтому пресс намного выгоднее содержать чем покупать эти формы за сумашедшие деньги+добавим уплотнение и на сырье получаеться выгоднее работать, колличесво рабочих снижаеться при работе на прессе а особенно если он автоматический и хороший :), тогда ваще супер производство . Не маловажную роль играет и смеситель, который должен мешать всё! И без предирок.
Про насадки для литья я уже писал где то, ищите там и фотка есть. Но насадки вещь дорогая, очень точная и ровная, лазером вырезаеться, но насадки работают только при нормальном вибростоле и хорошем бетоне с определённой пластичностью, а в плане производства плитки то выгоднее завести эту технологию чем покупать маленького пресёныша с дорогим смесителем который толком то плитку не может делать.
Была ли полезна информация?
Спасибо! Буду искать. Кстати , есть книга: " Добавки в бетоны и строительные растворы." Учебно-справочное пособие. Касторных Л.И. Из-во "Феникс." 2007г. Там и про замедлители.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! В одном из пособий вычитал о вибросмесителях. Вопрос учителям: какой достигается эффект, если достигается? С уважением
Была ли полезна информация?
Слава! Перечитал весь форум, информации о насадках не нашел. Помогите!!!С уважением
Была ли полезна информация?
topic12074-50.html
Тут смотрите первая фотка и коментарии :)
Была ли полезна информация?
Вячеслав, спасибо огромное !!! :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Вопрос Та ТА. Уважаемая Татьяна Васильевна можно- ли использовать соляную к-ту для травления лиц. слоя т. плитки ? Экспиремент провел, вроде ничего, но вот что может быть в дальнейшем? С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
Водопьянов Роман пишет:
Здравствуйте ! Вопрос ТаТА. Уважаемая Татьяна Васильевна можно- ли использовать соляную к-ту для травления лиц. слоя т. плитки ? Экспиремент провел, вроде ничего, но вот что может быть в дальнейшем? С уважением
Существует метод химического окрашивания (травления) бетона раствором соляной кислоты в воде + соли металлов, получаются различные оттенки: синие, зеленые, красные, коричневые...
image
DSC00071.JPG (50.35 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот у меня такие вопросы...
Нужно сделать клумбу "под вымывной бетон".
Сначала сделать саму клумбу, а потом к ней "прилепить" разноцветный щебень. Делать ее полностью с такого щебня нет возможности. Как камешки лучше приклеить?
Пробывал вдавливать их на слой раствора... Вид нормальный, но не уверен, что продержится несколько зим. После одной зимы с некоторых клумб отпали маленькие кусочки раствора с камнями.
Может после изготовления клумбы вскрыть лаком для бетона? Какие применяют в таких случаях?
Может кто знает, как прикрепили камешки на этой фотке? Может такой декор подойдет для моего случая.
И еще, можноли применять в качества замедлителя схватывания сахарный сироп?
Вопросов много, буду рад ответам хоть на некоторые.
Спасибо заранее.
image
P5181828.gif (476.7 КБ)
Была ли полезна информация?
Подниму тему наверх. Может с 2009 года кто нибудь напишет "как прикрепили камешки на этой фотке" ( фотка в предыдущем посте)
Была ли полезна информация?
Цитата
Подниму тему наверх. Может с 2009 года кто нибудь напишет "как прикрепили камешки на этой фотке" ( фотка в предыдущем посте)
Тут просто верхний слой обработан. Либо отмыт. Либо отпескоструин. Нечего сложного и уникального.
Была ли полезна информация?
То есть нужно сделать бетон с гравием и после высыхания отмыть или отпескоструить? а через какой срок после высыхания?
Была ли полезна информация?
Если мыть то сразу после пресса. Если пескоструить то на следующий день
Была ли полезна информация?
Ещё можно на поверхность свежеуложенного бетона побрызгать замедлитель и промыть после затвердения основы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)