Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
кончилось, начили 104 переделывать
Совесть поимей-хоть бирки "динопак" клей, что бы обладателям душу грели.
Была ли полезна информация?
шильдик что ли, а там унега корпусе его не было, я же не буду клеить вот эти, которые у меня есть :lol:
image
Dynapac er18.png (864.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир слушай а чего паритьса давай протоколы все дружно выложим и посмотрим у кого что происходит, я по протоколу и нармативам без труда прошел и не один раз, на песчанке 1 к 5 ти. на М350
Ну чо Слабо, что бы без лирики.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
SVP пишет:
... им я чем смог тем помог.
Ярослав!.Так может выложите такое фото Вашего стола, на котором не будет видно, Ваших секретных разработок и достижений.Скажем вид сверху, или вид сверху это тоже секретно?
С уважением П.В.
----------------------------------------------------------- Настырный Вы парень у меня например есть все чертежи и памятка по этому столу не тем путем идете здесь на форуме никто такие данные просто так не выложит - Вы получили внятный ответ на этот вопрос и все равно повторяетесь не прилично как то.
Уважаемый, alkantra!
Вы, почему то уверены, что меня интересуют чертежи стола уважаемого SVP!Вы заблуждаетесь!Меня не интересуют чертежи стола уважаемого SVP ни за деньги, ни бесплатно.То есть, если Вы (или кто-либо иной) соберётесь продать или подарить мне страшно секретные чертежи вибростола made in Ярослав, имейте ввиду - не куплю тайну сию, и не приму её в виде подарка.Нет необходимости.
Меня интересовало устройство стола, оно могло быть описано тридцатью словами.Но этих слов у Ярослава не нашлось, как видимо и нет самого стола.То есть стол конечно есть, а вот показать похоже нечего.
Вы написали, что :
Цитата
... не тем путем идете здесь на форуме никто такие данные просто так не выложит - Вы получили внятный ответ на этот вопрос и все равно повторяетесь не прилично как то
Насчёт того, что:
Цитата
здесь на форуме никто такие данные просто так не выложит
Вы глубоко заблуждаетесь!Многие люди оказывали мне серьёзную помощь, при этом я к ним с просьбой об оказании это самой помощи - не обращался!
Так, что есть ещё нормальные человеческие отношения, не замешанные на деньгах.Они точно есть на нашем форуме.Я бы мог назвать ники этих людей, но уверен, что они это одобрят.Их более 10 человек!То есть более десяти человек, сами без каких либо корыстных интересов, некоторые неоднократно помогали мне разобраться в некоторых очень важных для меня вопросах.
Вы также утверждаете, что:
Цитата
Вы получили внятный ответ на этот вопрос и все равно повторяетесь не прилично как то
.
Наверно я пропустил это столь важное сообщение, с внятным ответом на мой внятный вопрос.Вы пожалуйста, приведите мне его, и я извинюсь за неуместную настойчивость, а если не сможете привести, тогда Вы пожалуйста, извинитесь передо мной, за Ваше неуместное замечание.
И теперь о приличиях, я точно знаю, что неприлично вмешиваться в разговор, если Вас к нему не приглашают.У меня к Вам, нет вопросов про устройство вибростола SVP.У меня вопросы к SVP.Если Вы являетесь пресс-секретарём и толкователем поведения SVP, тогда другое дело, тогда так просто, Вас уже отослать нельзя, но тогда пусть Ярослав, официально подтвердит Ваш статус, а так на данный момент, у Вас только два официальных статуса, "держатель памятки и чертежей стола SVP" и "покупатель пресса SVP" (по классификации Н.В.Болховитина "Чудовище Франкинштейна", что согласитесь не даёт Вам права, встревать в беседу двух "мужей учёных, на фоне гор, дождём сокрытых".
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав!Вы написали:
Цитата
SVP пишет:
... фото вас не спасет, вы все равно не поймете нихрена, а то выложу и начнетьс а"сделали по картинке а он нен работает :lol:
\Ярослав!
Ярослав Сергеевич!
Я вам обещаю и торжественно клянусь!
1.Я не буду делать себе стол по Вашей картинке.
2.Даже если стол, который я сделаю для себя, вдруг получится похожим на Ваш (допустим он будет прямоугольный), я ни когда и ни в какой форме не буду связывать неудовлетворительную работу изготовленного мной стола, с фотографией Вашего стола.
3.Так же обещаю и торжественно клянусь, что если вдруг или случайно, или в следствии долгих размышлений, мне станет понятен "хрен", то понятое не будет использовано мной против Вас или любых других третьих лиц.
Надеюсь клятвы сей достаточно, что бы увидеть фотографию "Стол SVP-Вид сверху"?.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Всем привет. Имею два вибростола размером1х1м., но я хочу уйти от этой схемы работы. В плане изготовить столешницу размером 2х0.8м. по принципу конвеера, с одной стороны запускать формы с другой принемать.
Вопрос: будут ли формы сами передвигатся с одним вибратором, а то на моих столах они то прыгают на месте то передвигаются.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Всем привет. Имею два вибростола размером1х1м., но я хочу уйти от этой схемы работы. В плане изготовить столешницу размером 2х0.8м. по принципу конвеера, с одной стороны запускать формы с другой принемать.
Вопрос: будут ли формы сами передвигатся с одним вибратором, а то на моих столах они то прыгают на месте то передвигаются.
Будьте уверены формы будут передвигается , если сделаете с одной стороны немного занижение cтола в сторону куда вам надо ,тогда они побегут, а вот по вибрацию это к SVP он скоро до делает свой тиориоэтический космический вибростол скоро , думаю расскажет нам всем не секретные тайны своего детище.
Всё, а то подумает, опять много болтаю про секреты, дал подписку о не разглашение тайны , так уже много вам сказал.
Вадим, думаю не стоит ….
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Всем привет. Имею два вибростола размером1х1м., но я хочу уйти от этой схемы работы. В плане изготовить столешницу размером 2х0.8м. по принципу конвеера, с одной стороны запускать формы с другой принемать.
Вопрос: будут ли формы сами передвигатся с одним вибратором, а то на моих столах они то прыгают на месте то передвигаются.
Посадите стол на мортеры и поставте под 45 градусов вибраторы снизу, на 3000, вот вам и конвеер.
Была ли полезна информация?
:D
http://www.youtube.com/watch?v=Q5OaPXT5eh8
Стол посмотрите внимательно Затоник
Была ли полезна информация?
Витя не смеши народ, с таким смесителем м2 30 в день сделаеш, а вот с таким Витя реально можно делатиь обьем, нотакая дура весит 5 тонн, с его обьемом бетона нарорд должен справлятьса за 20-25 минут, 2-е на вибростоле, у смесителя м3 по выходу, самое быстрое я на нем намешивал 7 минут, без залипаний на бочке, и вполне качественный бетон получился, потому если хотите что бы вам было по легче и по проще ставте смеситель минимум на пол куба, рядом поставить кран на пол тонны, и загружать ящик не ведрами а хотя бы с тележки.
Была ли полезна информация?
Atika напишите в личку свой эмеил я вам раскажу как вам вибратор пошустрее заставить работать, я думаю после этого у вас будет шокуриуещие результваты, это пик литья, дальше там что то сделать будет тяжело.
Была ли полезна информация?
Ярик был вопрос по вибростолу, а не производительность этих работников вы не путайте, и не кидайтесь в крайность .Не гоните пургу смешивая всё и вся в кучу как работает и с каким оборудованием. По этому не было вопроса,
А был вопрос на помню вам про Вибростол и движение форм по принципу конвеера
Изменено: VIKTOR 220 - 10.01.11 14:34
Была ли полезна информация?
интересный способ, особенно при больших объемах. Но меня как то раствор смутил:roll: Там воды точно не пожалели, в середине ролика видно как она скапливается на поверхности изделия у краев формы. У меня вопрос, если цемента не сэкономили и нормальный заполнитель, какая прочность может быть такой плитки через 28 дней, и вообще какое качество? Судя по объемам как то они ее реализуют, и в бубен вроде не получили. Спросил потому, может зря я делаю довольно жесткую смесь, которая потом растекается несколько минут. В/Ц где-то 0,35 :( правда это на песке щебень я не добавлял.
Была ли полезна информация?
Яриком можеш называть свою сабаку, Витя а у меня вообщето есть полное имя. Хех ну так перерабатывать м3 бетона на 2-х столах двимим, за минут 20 слабо, как в той рекламе а вы все еще кильмой кидаете, все это блекнет весь это бетонный узел причиндалы, и прочее если нет стола, парметры на этом форуме дал единственное что я не дам это схему прасчета литьевого стола, ее у вас нет и хрен вы ее найдете. Лудше раскажи как ты виброблок на свой пресс делал, чоть веселей будет а то все про меня да про меня. Нет так ничего космического, просто грамотно сделано и расчитано вот собственно и все.
Вадим нее, ты опять не понил, делай стол как хочеш, хоть по моим картинкам, если у меня нет гарнатий от тебя то нет и разговора, Вадим мы деловые люди зря вы так, извени ну клятвы для меня не очем не говарит. Я думаю проще будет не продолжать тут засерать ветку не понятно чем и не о чем, напиши что тебе надо я тебе скажу как это сделать. Можеш даже не паритьса, никто тебе не будет толком расказывать как это работает просто хотя бы из уважение к моим трудам.
Я ж тебе самого начала сказал пиши в личку вот и все, я не буду тут писать на всеобщем обозрении. Может я стесняюсь 8)
Я что ото не понил А ГДЕ ПРОТОКОЛЫ НА ВАШИ ПЛИТКИ ? Или нечего показывать, ну нечего так нечего, тогда не надо пиз..ть.
Была ли полезна информация?
Вадим не пытайтесь перехитрить себя у меня стол на м2 тратит 3 кН, для получении на песчанноного бетона М350, я в это бетон к примеру щебень больше добавляю исключительно длоя увеличении скорости замеса а результат вот он тут видно где пористый бетон а где пор очень мало, у меня от таких камней диски алмазные на обьектах горят поэтому отдельно делаем на подрезку, я молчу про присовку там ваще труба. Я картинку то выставить могу но вы ничего не поймете, это всервно что я вам открою страницус эстонским текстом заставлю читать и перевести, не ну так оно и есть я вижу чтио по многим намекак тут посути мало кто понил что я выложил в этой куче словодритики, а есть прямые ньансы, читайте внимательно.
Lakki171 пока формы заполняютьса руками и мастерками, обьема не будет а труды будут рабскими, мы уже давноооо кельмой не кидаем, мы формы заливам 1 м2 за 2 максимум за 4 минуты и без брака, так же и вытаскитваем, КСТАТЕ а кто как решил вопрос с распалубкой, мы этот вопрос решили так же как и заливали, вываливаетьса сразу в среднем 1 м2, минутное дело.
image
kivi.jpg (1.04 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим не пытайтесь перехитрить себя у меня стол на м2 тратит 3 кН, для получении на песчанноного бетона М350, я в это бетон к примеру щебень больше добавляю исключительно длоя увеличении скорости замеса а результат вот он тут видно где пористый бетон а где пор очень мало, у меня от таких камней диски алмазные на обьектах горят поэтому отдельно делаем на подрезку, я молчу про присовку там ваще труба. Я картинку то выставить могу но вы ничего не поймете, это всервно что я вам открою страницус эстонским текстом заставлю читать и перевести, не ну так оно и есть я вижу чтио по многим намекак тут посути мало кто понил что я выложил в этой куче словодритики, а есть прямые ньансы, читайте внимательно.
Lakki171 пока формы заполняютьса руками и мастерками, обьема не будет а труды будут рабскими, мы уже давноооо кельмой не кидаем, мы формы заливам 1 м2 за 2 максимум за 4 минуты и без брака, так же и вытаскитваем, КСТАТЕ а кто как решил вопрос с распалубкой, мы этот вопрос решили так же как и заливали, вываливаетьса сразу в среднем 1 м2, минутное дело.
ну что же тут непонятного, выставлен поперечный распил. А почиму на одном распиле поры есть а на другом нет, воды много налили, или на другом столе делали?
Все таки интересная у вас манера высказывания своих мыслей, которые начинаются с фразы "вы все равно ничего не поймете"
И причем тут ответ про производительность и объемы, вопрос был про прочность на сжатие и вообще качество изделий, изготовленных на слишком подвижных растворах с большим содержанием воды. А что про производительность, то это дело десятое, вначале тут многие хотят получить приемлемое качество изделий, запуститься, а уже потом думать о объемах. Я например кельмой 1м2 закидываю за 3 мин, потом трясется все это дело минуты 3. Но у меня всего 10м2 форм и скорость - это последнее что меня сейчас интересует.
По поводу распалубки, отказался от полипропилена, для бордюров - формы из АБС, для плиток из ПВХ. Форму поднимаешь - плитка остается :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Яриком можеш называть свою сабаку, Витя а у меня вообщето есть полное имя. Лудше раскажи как ты виброблок на свой пресс делал, чоть веселей будет а то все про меня да про меня.
Ярослав вы знаете прекрасно как у меня идут дела .Отвечу вашими словами .
И вообще сегодня стол завтра вибровозбудитель, параметры чертежи и прочее + комментарии и и длинные ответы на вопросы, в вдогонку попросят показать вибростол пресса, как то не охота рассказывать и тратить время на то что уже известно.
Далее тоже картина известна Уважаемый Николай Валериевич точно в десятку .

Вибропблок для ПТ-11
Это по моим прикидкам 55-65 листов чертежей.
Значит только чертежная работа около 80 тысяч рублей.
Еще столько же за конструкторскую работу того 120
На технологию 20 тыс, с пооперационной маршруткой и калькуляцией.
Еще 15 – комплектовщику.
Итого 80+60+20+15.= 175

Только Виброблок не для ПТ-11 не много по больше.
Ярослав я на вас обижался ,а теперь вы на меня .
По поводу Имя .Извините Пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Ярослав, скажите пожалуйста, а какова ширина распиленного вами изделия, то что вы на фотографии выложили.
Была ли полезна информация?
вода она там нипричем,это может зависить от пластифекатора который дает высокую подвижность, красный камень на 3000 коричневый на 1500, Но и то я с вами не согласен что расматривать литье на 1500 можно в одном целом, это бред, вот таму яркий пример того что вы не понили Lakki171 вы тресете 3 минуты а мы секунд 15, канечно вы ничего не поймете, я вас думать заставляю а те кто понили пишут в личку, половина тех кто что то сделали и уперлись в той или иной проблемме, восновном я им помогаю, в литье кстате тоже допускаетьса + - колличество воды, вы кельмой кидаете за 3 минуты в темпе, интерессно на долго ли вас хватит, у меня легким взмахом преспособления и за пол минуты формы все залиты, Вадим я думаю ты понил о чем я, далее вы штучно работаете, я к примеру эти формы уже приспособил сдвигать на по пол м2 сразу, а вы по формочке перкладываете, далее выходим на распалубку, вы 1 м2 скоко вытаскиваете, у меня пол минуты а у вас? :lol: , в литье все просто как впрчем и в вибропрессе, это 2 одинаковых производства в паралельном мире, выложу вам коротко.
Lakki171 60 мм
Производство метом вибро литья может быть с 2-мя гастарбайтерами или бомжами не убыточным в том случае если ежедневно на улице будет стоять продукции готовой не меньше 20м2, тогда производство выходит в ноль, из этого можно сделать маневр, то есть наличии своего помищения и теретории, второе наличее технологии или методики обьемного производства, наличие средствна предварительные вложения, в необходимое для работы и с возможностью рабочего места нормального рабочего а не обезьяны. Вы вот може смеестесь а я долшго смеялса, когда ребята долго с джуншутами не могли выйти на обьем перед этим мне доказывали что они таджики всесильные, заменили вибратор на 104, далее купили смеситель, гастарбайтеры несчаные замучились перекидывать этот бетон по формам при этом еще грузить смеситель, еще и вытаскивать, ну смеситель я им помог приспособить под нормальную загрузку сами, и уперлись в заливку, когда я подсказал как это делать производительность плитки взлитела в 8 раз, у них был шок :shock: , распалубку я им тоже обьеснил то есть добились не прирывного производства с качественным камнем, который прошел по тендеру, на набережное одного из крупных городов России, это один из не многих литейщиков которые пержили кризис и вполне нормально развиваютьса, со столом они тоже провозились пока я им подробне не расусолил что и как, или иначе все это мероприятие превратитьса в хобби в изучяении тяжелой промышлености. Так что ребята благодарны и слушать стали внимательно что я им разжовываю и обьесняю, очень серьезно подходят к выбору вибропресса,здесь у многих менеджеров и продавцов лица кислые, их производство стало цивилизованым и рентабельным, а вс е от одного из за стола :wink: Это впроямом смысле прогресс, когда цилвилизованное литейнгое производство выходит на уровень приобритения вибропресса на собственные средства :mrgreen: Я научил. Вот вам яркий тому пример одного из учасника форума где мне рады.
Так что Лакки секунды мне дороги даже в мили секундах, нет ничего дороже в наше время чем время а это жизнь которую вы тратите просто так не понятно для чего. А начинали они так же как и вы сами с кельмой в руке, за 2 года доскакали.
Вот потому Витя я считаю. что ваш уровень он не настока ушел в перед,вы пока не в обиду топчите одно место, вас литейщик сделает как с куста, если так вам извесно чтож вы не делаете то а? я к примеру то знаю всю эту песню и про теже 20 кН на 100 гц , Вы это Юре раскажите мне его искренне жаль 80 кН на его прессе не оправдали, так на какой хер нужны эти 20 кН на 100 гц за 300 000, :lol: , лично мне это смешно, я знаю на что Николай намекает и что это такое, хотите я вам глаза открою,а простит меня Николай , Николай прости не сдержался, что бы ПТ11 работал без отказно не обходимо стол весом в 75 кг, с мощьностью в 50 кН, вот тогда это будет работать на скорость, и на увиличении дохода больше с Пэтехи вы не выжмите, это его придел. Это они чертят а мы чертим на 10 листах,а знаеш почему, они начертить могут много и дочертят стока же, у меня есть инжинеры которые этот стол с 10 листов сделают откаректируют, и тока потом его расччертят с правельной технологией сварики, обработки и т.д., и стоить это будет раза в 2 дешевле, кто бы еще говарил о методики производства. Потому я пошел по более простому пути то что работает лудше всего, из простого, на 50 гц, Николай может и зацыклилса на 100 гц, в каком то плане тут своя правда, но если бюджетнее и дешевле то 50 гц более приемлимо, с програмным управлением формования изделия.
Это дешевле и проще. Для малой группы прессов.
А еще дилетанты говарят,простот надо учитьса у друг друга не много.
Была ли полезна информация?
Ярослав знаешь, вы начинаете писать сперва за здравие, а кончаете писать за упокой .Прекрасно знаешь я не занимаюсь литьём .А про Вибропресс есть другая страница вот там и пишите .А что и сколько листов по чертежам получилось, как то мне без разнице 10или 50листов А4.
Это только на один Вибровозбудитель , а их у меня очень много и по твоим рекомендациям вибростолы чертежи есть ,так что нечего плохого. Не вижу.
Вы спросили про виброблок я ответил.
Изменено: VIKTOR 220 - 10.01.11 23:32
Была ли полезна информация?
так кого хрена тут мешать столы литья и пресса?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вода она там нипричем,это может зависить от пластифекатора который дает высокую подвижность, красный камень на 3000 коричневый на 1500, Но и то я с вами не согласен что расматривать литье на 1500 можно в одном целом, это бред, вот таму яркий пример того что вы не понили Lakki171 вы тресете 3 минуты а мы секунд 15, канечно вы ничего не поймете, я вас думать заставляю а те кто понили пишут в личку, половина тех кто что то сделали и уперлись в той или иной проблемме, восновном я им помогаю, в литье кстате тоже допускаетьса + - колличество воды, вы кельмой кидаете за 3 минуты в темпе, интерессно на долго ли вас хватит, у меня легким взмахом преспособления и за пол минуты формы все залиты, Вадим я думаю ты понил о чем я, далее вы штучно работаете, я к примеру эти формы уже приспособил сдвигать на по пол м2 сразу, а вы по формочке перкладываете, далее выходим на распалубку, вы 1 м2 скоко вытаскиваете, у меня пол минуты а у вас? :lol: , в литье все просто как впрчем и в вибропрессе, это 2 одинаковых производства в паралельном мире, выложу вам коротко.
Lakki171 60 мм
Производство метом вибро литья может быть с 2-мя гастарбайтерами или бомжами не убыточным в том случае если ежедневно на улице будет стоять продукции готовой не меньше 20м2, тогда производство выходит в ноль, из этого можно сделать маневр, то есть наличии своего помищения и теретории, второе наличее технологии или методики обьемного производства, наличие средствна предварительные вложения, в необходимое для работы и с возможностью рабочего места нормального рабочего а не обезьяны. Вы вот може смеестесь а я долшго смеялса, когда ребята долго с джуншутами не могли выйти на обьем перед этим мне доказывали что они таджики всесильные, заменили вибратор на 104, далее купили смеситель, гастарбайтеры несчаные замучились перекидывать этот бетон по формам при этом еще грузить смеситель, еще и вытаскивать, ну смеситель я им помог приспособить под нормальную загрузку сами, и уперлись в заливку, когда я подсказал как это делать производительность плитки взлитела в 8 раз, у них был шок :shock: , распалубку я им тоже обьеснил то есть добились не прирывного производства с качественным камнем, который прошел по тендеру, на набережное одного из крупных городов России, это один из не многих литейщиков которые пержили кризис и вполне нормально развиваютьса, со столом они тоже провозились пока я им подробне не расусолил что и как, или иначе все это мероприятие превратитьса в хобби в изучяении тяжелой промышлености. Так что ребята благодарны и слушать стали внимательно что я им разжовываю и обьесняю, очень серьезно подходят к выбору вибропресса,здесь у многих менеджеров и продавцов лица кислые, их производство стало цивилизованым и рентабельным, а вс е от одного из за стола :wink: Это впроямом смысле прогресс, когда цилвилизованное литейнгое производство выходит на уровень приобритения вибропресса на собственные средства :mrgreen: Я научил. Вот вам яркий тому пример одного из учасника форума где мне рады.
Так что Лакки секунды мне дороги даже в мили секундах, нет ничего дороже в наше время чем время а это жизнь которую вы тратите просто так не понятно для чего. А начинали они так же как и вы сами с кельмой в руке, за 2 года доскакали.
Вот потому Витя я считаю. что ваш уровень он не настока ушел в перед,вы пока не в обиду топчите одно место, вас литейщик сделает как с куста, если так вам извесно чтож вы не делаете то а? я к примеру то знаю всю эту песню и про теже 20 кН на 100 гц , Вы это Юре раскажите мне его искренне жаль 80 кН на его прессе не оправдали, так на какой хер нужны эти 20 кН на 100 гц за 300 000, :lol: , лично мне это смешно, я знаю на что Николай намекает и что это такое, хотите я вам глаза открою,а простит меня Николай , Николай прости не сдержался, что бы ПТ11 работал без отказно не обходимо стол весом в 75 кг, с мощьностью в 50 кН, вот тогда это будет работать на скорость, и на увиличении дохода больше с Пэтехи вы не выжмите, это его придел. Это они чертят а мы чертим на 10 листах,а знаеш почему, они начертить могут много и дочертят стока же, у меня есть инжинеры которые этот стол с 10 листов сделают откаректируют, и тока потом его расччертят с правельной технологией сварики, обработки и т.д., и стоить это будет раза в 2 дешевле, кто бы еще говарил о методики производства. Потому я пошел по более простому пути то что работает лудше всего, из простого, на 50 гц, Николай может и зацыклилса на 100 гц, в каком то плане тут своя правда, но если бюджетнее и дешевле то 50 гц более приемлимо, с програмным управлением формования изделия.
Это дешевле и проще. Для малой группы прессов.
А еще дилетанты говарят,простот надо учитьса у друг друга не много.
Да я прекрасно понимаю, что время это самое дорогое. Но не у меня сейчас возможности запустить такое масштабное производство, ни с точки зрения производственного процесса, и с точки зрения сбыта продукции. 15 сек которые вы трясете а я 3 мин - это вопрос к столу,поэтому я и здесь что с этим проблемы. что косается заливки форм не напрягаясь и за 3 минуты, это называется героторный насос, но это опять деньги и немалые которых у меня ну просто нет. Распалубка тоже самое сделал матрица на 1м2 форм туда все кинул, поднял, время распалубки = времени переноса колличества форм в 1м2.
по поводу 20м2 - это все от аппетита, к примеру делая 10м2 каждый день при работе 5 дней в неделю, я с этого имею в 3 раза больше чем мне платят на работе. Ну а что такие у нас зарплаты, это не европа с вашими 2000 евро.
вы же сами говорите что люди 2 года до этого идут, вот я планирую первый нормальный год начать этой весной. :) если что не обижайтесь, просто объемы у нас ну ооочень разные
Была ли полезна информация?
проблемма в том что бональный двор вымостить вы не сможите справитьса с этим обьемом, квадратов 300 к примеру.
Была ли полезна информация?
ваши 10 м2 это работы на 2-3 часа, смех в том что даже на эти часы многие не выходят.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вода она там нипричем,это может зависить от пластифекатора который дает высокую подвижность, красный камень на 3000 коричневый на 1500, Но и то я с вами не согласен что расматривать литье на 1500 можно в одном целом, это бред, вот таму яркий пример того что вы не понили Lakki171 вы тресете 3 минуты а мы секунд 15, канечно вы ничего не поймете, я вас думать заставляю а те кто понили пишут в личку, половина тех кто что то сделали и уперлись в той или иной проблемме, восновном я им помогаю, в литье кстате тоже допускаетьса + - колличество воды, вы кельмой кидаете за 3 минуты в темпе, интерессно на долго ли вас хватит, у меня легким взмахом преспособления и за пол минуты формы все залиты, Вадим я думаю ты понил о чем я, далее вы штучно работаете, я к примеру эти формы уже приспособил сдвигать на по пол м2 сразу, а вы по формочке перкладываете, далее выходим на распалубку, вы 1 м2 скоко вытаскиваете, у меня пол минуты а у вас? :lol: , в литье все просто как впрчем и в вибропрессе, это 2 одинаковых производства в паралельном мире, выложу вам коротко.
Lakki171 60 мм
Производство метом вибро литья может быть с 2-мя гастарбайтерами или бомжами не убыточным в том случае если ежедневно на улице будет стоять продукции готовой не меньше 20м2, тогда производство выходит в ноль, из этого можно сделать маневр, то есть наличии своего помищения и теретории, второе наличее технологии или методики обьемного производства, наличие средствна предварительные вложения, в необходимое для работы и с возможностью рабочего места нормального рабочего а не обезьяны. Вы вот може смеестесь а я долшго смеялса, когда ребята долго с джуншутами не могли выйти на обьем перед этим мне доказывали что они таджики всесильные, заменили вибратор на 104, далее купили смеситель, гастарбайтеры несчаные замучились перекидывать этот бетон по формам при этом еще грузить смеситель, еще и вытаскивать, ну смеситель я им помог приспособить под нормальную загрузку сами, и уперлись в заливку, когда я подсказал как это делать производительность плитки взлитела в 8 раз, у них был шок :shock: , распалубку я им тоже обьеснил то есть добились не прирывного производства с качественным камнем, который прошел по тендеру, на набережное одного из крупных городов России, это один из не многих литейщиков которые пержили кризис и вполне нормально развиваютьса, со столом они тоже провозились пока я им подробне не расусолил что и как, или иначе все это мероприятие превратитьса в хобби в изучяении тяжелой промышлености. Так что ребята благодарны и слушать стали внимательно что я им разжовываю и обьесняю, очень серьезно подходят к выбору вибропресса,здесь у многих менеджеров и продавцов лица кислые, их производство стало цивилизованым и рентабельным, а вс е от одного из за стола :wink: Это впроямом смысле прогресс, когда цилвилизованное литейнгое производство выходит на уровень приобритения вибропресса на собственные средства :mrgreen: Я научил. Вот вам яркий тому пример одного из учасника форума где мне рады.
Так что Лакки секунды мне дороги даже в мили секундах, нет ничего дороже в наше время чем время а это жизнь которую вы тратите просто так не понятно для чего. А начинали они так же как и вы сами с кельмой в руке, за 2 года доскакали.
Вот потому Витя я считаю. что ваш уровень он не настока ушел в перед,вы пока не в обиду топчите одно место, вас литейщик сделает как с куста, если так вам извесно чтож вы не делаете то а? я к примеру то знаю всю эту песню и про теже 20 кН на 100 гц , Вы это Юре раскажите мне его искренне жаль 80 кН на его прессе не оправдали, так на какой хер нужны эти 20 кН на 100 гц за 300 000, :lol: , лично мне это смешно, я знаю на что Николай намекает и что это такое, хотите я вам глаза открою,а простит меня Николай , Николай прости не сдержался, что бы ПТ11 работал без отказно не обходимо стол весом в 75 кг, с мощьностью в 50 кН, вот тогда это будет работать на скорость, и на увиличении дохода больше с Пэтехи вы не выжмите, это его придел. Это они чертят а мы чертим на 10 листах,а знаеш почему, они начертить могут много и дочертят стока же, у меня есть инжинеры которые этот стол с 10 листов сделают откаректируют, и тока потом его расччертят с правельной технологией сварики, обработки и т.д., и стоить это будет раза в 2 дешевле, кто бы еще говарил о методики производства. Потому я пошел по более простому пути то что работает лудше всего, из простого, на 50 гц, Николай может и зацыклилса на 100 гц, в каком то плане тут своя правда, но если бюджетнее и дешевле то 50 гц более приемлимо, с програмным управлением формования изделия.
Это дешевле и проще. Для малой группы прессов.
А еще дилетанты говарят,простот надо учитьса у друг друга не много.
:shock: :shock: :shock: "...а кривая шла по кругу, морда хитраааяяя..." (ц)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)