Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Может ли кто нибудь сформулировать основные требования к вибростолу при его покупке, как его быстро проверить?
Была ли полезна информация?
отформовать тонкое изделие 8мм, посмотреть на растикание бетона с последующим уплотнением, далее распалубка и наличии раковин и пузырей и кстате очень четко выделяетьса особенно на матовых формах матовый полу глянец, если стол работает нормально то он по всей плоскости, далее геометрия, растикание бетона в форме поисходит равномерно, не на один край не впадин не должно быть и не дай бог как обычно бывает бетон вылезает из тонкой формы.
Была ли полезна информация?
Собираюсь производить вибролитую тротуарную плитку и заборы.
А что лучше в конструкции вибростола:
1) крепление столешницы на пружинах или резиновых подушках?
2) можно ли применять универсальный стол размером 2100*900 для заборов и плитки, или для плитки лучше стол 1200*1000 ?
3) Можно ли для производства заборов применять стол без столешницы, которые сейчас предлагают на рынке, например как здесь http://trotuar-form.dp.ua/vibrostol.htm ?
Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Какая должна быть частота вибрации, по форуму понял, что 1500 лучше, но с такой вибрацией столы не продают. Стоит ли делать стол самому или лучше купить готовый? Тем более, что опыта в этом деле нет.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
У меня так же вопрос по вибростолу - каком уровень шума работающего стола? Вчера подключил только что приобретённый стол типа
image
только у меня вибратор на столешницу приделан...
Шум работающего стола...... В общем как будто 300 кузнецов бьют в разнобой ))))
Хотел уточнить - это так и есть? Или что то не так?
Была ли полезна информация?
если столе работают формы то может быть, если стол пустой но звук очень громкий у вас проблеммы и причину бывает найти очень трудно, мы при работе стола что на литье что на прессе в полголоса говарим, а при работе в пустую его вообще не слышно.
Была ли полезна информация?
А на мои вопросы кто нибудь ответит?
Была ли полезна информация?
Так просто одним словом сказать трудно,лучше сначала покури по форуму,причем не один блок
Уже много раз были такие вопросы и я сам тоже надоедал,постораз говорить не будут
лучше перечитай что есть а там многие вопросы сами отпадут.
Изменено: Amir 01 - 17.08.10 21:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
А на мои вопросы кто нибудь ответит?

Покажите фото стола снизу . Мне кажется, что у Вас очень тонкий лист на столешнице , да еще не усилен снизу ничем , или усилен плохо . В результате получили огромную мембраму с офигенным возбудителем колебаний .
Была ли полезна информация?
Да мне на сегодняшний день и знать то надо, что лучше пружины или резиновые прокладки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
Да мне на сегодняшний день и знать то надо, что лучше пружины или резиновые прокладки.
Подушки от камаза резиновые лучше штук 6 topic14662.html
Была ли полезна информация?
У меня нет возможности изготавливать стол самому, думаю приобрести готовый, поэтому спрашиваю какой лучше. Люди добрые их в Украине предлагают не так уж и много, подскажите пожалуйста где делают лучше!
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Покажите фото стола снизу . Мне кажется, что у Вас очень тонкий лист на столешнице , да еще не усилен снизу ничем , или усилен плохо . В результате получили огромную мембраму с офигенным возбудителем колебаний .
ОК Завтра сфоткаю - скину... Ну и сам гляну.. Звонил производителям - грят проверте затянут ли вибратор!!!! Апупеть ))))
Была ли полезна информация?
А где покупал, что бы и мне на такое чудо не попасть.
Была ли полезна информация?
Serg32 у Бахчисарайцев... Но ещё рано говорить о браке ))) Завтра проверю - может дело вовсе не в том ))) Вот ежели первоначальные причины будут устранены - а шум останется - тогда уже и АЙ ;)
Была ли полезна информация?
Шуметь будут старые подшипники, сразу меняйте на новые, также гремит тонкое и плохо провареное железо самого стола.
Была ли полезна информация?
Слушай фотка твоя один в один с сайта УкрПромДома в Александрии вот и адресс ukrpromdom.com/build_vibrostol_2100-800_01.html
или теперь производители на сайтах одни и те же фотки даже выставляют!
Была ли полезна информация?
Форумчане, откликнетесь еще кто нибудь кто покупал стол в Украине. Выскажите пожалуйста свои впечатления, не хочется покупать сразу плохое!
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
Форумчане, откликнетесь еще кто нибудь кто покупал стол в Украине. Выскажите пожалуйста свои впечатления, не хочется покупать сразу плохое!

Вашы проблемы , пкупать или нет. Мое мнение : " Если Вам не хватает соображения для построения стола , а ткже напористости ,Вы не будете бетонщиком ".
Была ли полезна информация?
Соображения может и не хватает, а вот сварщиком я точно не являюсь, вы предлагаете мне сначала изучить сварочное дело, а потом заняться литьем?
Была ли полезна информация?
image
image
image
image
стол прикручен к полу болтами
в уровень выставлен
вчера пробно пытались сделать изделия фасадные
формы большие нормально - маленькие подпрыгивают и разбрызгивают бетон ((((
сняли крышку с вибратора - думали подрегулировать - там тока 2 положения - в во тором ещё сильнее подпрыгивают.... придёться производителю предьявы "кидать"....
Была ли полезна информация?
С виду крышка легкая. У меня под 104 вибратор крышка стола кг 200 весит.Вибрирует отлично. А на легком столе ситуацию исправила только установка шведского вибратора. Так что проще сверху лист 6 приварить и усилить снизу.
Или вернуть стол и купить нормальный.
Была ли полезна информация?
С претензиями токо нервы себе потрепаете,стол можно доработать.
Там 4 точки опоры ,добавте еше 2 как минимум и есно ножки не забудте под ними
,на эксцентриках можно насверлить дополнительные отверстия ,
уже не раз об этом говорилось.
image
DSC00011.JPG (94.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
С претензиями токо нервы себе потрепаете,стол можно доработать.
Там 4 точки опоры ,добавте еше 2 как минимум и есно ножки не забудте под ними
,на эксцентриках можно насверлить дополнительные отверстия ,
уже не раз об этом говорилось.
А чего трепать. Нормальный производитель возьмет обратно.Мне стандартпарк на первых порах 3 стола поменял. Потому что плохо усиливал и вибраторы на 3000 оборотов ставил.


Проще найти сварщика дядю Васю и за небольшие деньги и кучку металлолома получить нормальный стол. Мне мой вышел в 3-4 килорубля. Работает отлично.+6000р вибратор и 80евро пружинки.
Была ли полезна информация?
тяжелые столы можно ставить на 4 точках а легкие нет, у легких столов всегда проблемма с жескостью столешницы а 3000 разнесет легкий стол быстро, а откуда гремит найти трудно бывают микро трешены и разрывы которые вы не найде вот они и шумят.
Простые хорошие столы это редкость не думаю что на Украине чтото найдетьса без переделывания.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)