Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Антон, меня мало интерессует, клубок эмоций и инфонтильные обиды подросковой девочки.
А то что я с юмором, что есть то есть)))
Это Вам комплимент).
Лучше по теме говорите, все остально можите писать в личку или в Беседку.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!
Интересует чертеж виброконвейера вк-1 буду признателен ссылкой или контактом человека у которого есть такой стол
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, какими толковыми способами можно уменьшить грохот на вибростоле при вибрации форм из металла? Существуют ли решения или каждый решает по своему?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пожалуйста, какими толковыми способами можно уменьшить грохот на вибростоле при вибрации форм из металла? Существуют ли решения или каждый решает по своему?
Спасибо.
Черерез износостойкий пластик,.
Фамилия у вас интерессная, у меня учитель в гимназии тоже была Гармаш.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста, какими толковыми способами можно уменьшить грохот на вибростоле при вибрации форм из металла? Существуют ли решения или каждый решает по своему?
Спасибо.
Черерез износостойкий пластик,.
Фамилия у вас интерессная, у меня учитель в гимназии тоже была Гармаш.
первое, что приходит из пластика износостойкое - АБС. Я пока юзаю транспортерную ленту шириной в столешницу, но меня гложут сомнения на счет корректной ее работы с вибрацией.
Была ли полезна информация?
Андрей Кондратьев, Можно и самому сделать подшипниковый узел, но при изготовлении корпуса из некалёной стали его посадочный диаметр разобьёт.
Что вы к этой посадке доколупались? Как же по вашему тогда работают всевозможные ИВы с корпусом из алюминия, свободной посадкой подшипников и валом из сыромятины?
Изменено: vision7 - 12.01.21 23:21
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста, какими толковыми способами можно уменьшить грохот на вибростоле при вибрации форм из металла? Существуют ли решения или каждый решает по своему?
Спасибо.
Черерез износостойкий пластик,.
Фамилия у вас интерессная, у меня учитель в гимназии тоже была Гармаш.
Цитата
Добрый вечер!
Интересует чертеж виброконвейера вк-1 буду признателен ссылкой или контактом человека у которого есть такой стол
Была ли полезна информация?
vision7, всевозможные ивы работают 100-200 часов в зависимости от грузов
те что расчитаны на 2000 часов имеют большие подшипники с напресованными втулками
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, в личке сообщения автоудаляються....вы что стесняетесь?
Была ли полезна информация?
Цитата
ARJ Grupp , в личке сообщения автоудаляються....вы что стесняетесь?
Нет, вы пишите на Эмеил, так многие делают.
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, а что со стыдом? то что вы обьяснили - защита рационализацией и возможно позитивное избегание
Была ли полезна информация?
Приветствую. Очередной стол изготовлен, с учётом прежних ошибок. Отклонение от плосксти столешницы 1,5 мм. макс. Размеры столешки 1550х110 мм. Один вибро двигатель, ИВ-11-50, с управлением частотного преобразователя. Несущая конструкция - проф труба 100х100х4 мм., крестообразно, по периметру швеллер № 10. Мах крыльями имеется, но незначительный. Интересно мнение со стороны, уберётся ли мах крыльев, при соединении нижних точек угловых стоек., обвязкой по периметру проф трубой 40х40 мм?
image
Изменено: Вячеслав - 28.03.21 14:53
Была ли полезна информация?
Друзья!
Есть ли у кого нибудь опыт или мысли по поводу виброуплотнения реакционно-порошкового бетона (Макс размер частиц 150 микрон) ?
Интересует амплитуда и частота, как рассчитать самому не знаю… очень сложно для меня.
Была ли полезна информация?
Цитата
мысли по поводу виброуплотнения реакционно-порошкового бетона

есть мысль - это безумие и полное непонимание сути
Была ли полезна информация?
Слава Батурин, амплитуда маленькая, частота высокая..Но это если смесь как пластилин. Вроде из подобной смеси геополимерного бетона в 19 веке и строили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Друзья!
Есть ли у кого нибудь опыт или мысли по поводу виброуплотнения реакционно-порошкового бетона
мало было названий то наливной пол, UHPC, ещё одно придумали - порошковый бетон
интересно почему он ещё и реакционный теперь :D
мозги компостируют друг другу вумными названиями
Была ли полезна информация?
Евлампий Дормидонтович, наливной пол это пол наливной. А бетон может быть насыпной, накладной итд
Была ли полезна информация?
Цитата
интересно почему он ещё и реакционный теперь
он всегда им был. Не позорьтесь, если не в курсе.
Ну и для справки: реакционно-порошковый бетон не нужно уплотнять, он сам прекрасно уплотняется, вибрирование категорически не требуется
Была ли полезна информация?
stoper, А каким словом описывается самоуплотнение? Технически это водой определяется и добавками.Но..
Была ли полезна информация?
Цитата
Технически это водой определяется и добавками
прежде всего подбор гранулометрии
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
интересно почему он ещё и реакционный теперь
он всегда им был. Не позорьтесь, если не в курсе.
Ну и для справки: реакционно-порошковый бетон не нужно уплотнять, он сам прекрасно уплотняется, вибрирование категорически не требуется
да, не в курсе, уж простите
про порошковый слышал, чем от наливных полов отличается не понял
порошковый как я понимаю из-за отсутствия щебня, ну и грансостав мелкий
а вы знаете почему "реакционно" ?
Была ли полезна информация?
Евлампий Дормидонтович, тем что он не обязательном может быть наливным. ну и он не на столько подвижный как наливной пол.
порошковый - без песка. до 0.15
рекационно - за выделение пузырьков видать
Загрузка плеера
Изменено: Антон Жуков - 22.02.22 15:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
мысли по поводу виброуплотнения реакционно-порошкового бетона
есть мысль - это безумие и полное непонимание сути

Как раз наоборот…

Суть сводится к тому, что всё как всегда… меньше воды - выше прочность и меньше усадка.
Самоуплотнение не гарантирует полное отсутствие пузырей на поверхности изделий, особенно если рельеф сложный, нужно трясти, вот и задал вопрос может кто уже прошёл этот путь…
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
интересно почему он ещё и реакционный теперь
он всегда им был. Не позорьтесь, если не в курсе.
Ну и для справки: реакционно-порошковый бетон не нужно уплотнять, он сам прекрасно уплотняется, вибрирование категорически не требуется
да, не в курсе, уж простите
про порошковый слышал, чем от наливных полов отличается не понял
порошковый как я понимаю из-за отсутствия щебня, ну и грансостав мелкий
а вы знаете почему "реакционно" ?

Наливные полы бывают разные - одни виброрейкой выравнивают, другие «самовыравнивающиеся», отличаются итоговой прочностью, но это по сути мелкозернистый бетон, наполнитель до 0,63
Была ли полезна информация?
Почему реакционно, честно не знаю, но пузырей действительно много при замесе… очень много…
Всё на поликарбоксилатах, а они ещё и липкость дают не хилую на больших дозировках, это усугубляет ситуацию. Пеногаситель не работает на низком в/ц, поэтому дилемма - или вода или трясти….
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)