Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Не знаю даже, на глаз и не скажешь, может замерять как то можно? но точно не 1мм, больше
вибратор на 5 положении стоит, уменьшить?
Была ли полезна информация?
Ветку то полистайте назад и почитайте. Есть даже видео замеров амплитуды.
Была ли полезна информация?
Спасибо.
А по воде правильный расчет?
Была ли полезна информация?
Да верно. При таком В/Ц и % пластификатора не должен бетон быть сухим, т.е. смесь не будет жёсткая. Опять таки НО, если чистые инертные и подобран гран состав.
Была ли полезна информация?
Переделал седня стол, заменил столешку, поставил 14 мм металл, маятниковый подвес, вот вопрос на что вешать маятник, втулку, шпильку, болты ? Там диаметр миллиметров 15-20, не порвет ли ее, не протрется ? Какие есть соображения ?
Была ли полезна информация?
Какие втулки? Маятниковая подвеска на место вибромотора, а сам вибромотор снизу маятника. Фото закинь.
Ёперный балет! Сколько теперь весит столешка и в чём причина замены?
Была ли полезна информация?
полная фигня получилась...
старая столешка была маленькая и тонкая, где то 8 мм.
поставил побольше 90 на 80 размер, толщина 1,4 см
вес ни знаю но тяжелая, маятник вообще ни так работает, нету почти вибрации, завтра переделаю крепления сделаю обычные... может мощности не хватает ведь вес увеличился
Была ли полезна информация?
Насколько критично постоянно использовать вибратор во втором положении эксцентриков ? Быстро выйдет из строя ?
До этого столешка была легче, стоял в 1-м положении, хватало для вибрации, сейчас же пришлось перекрутить на 2-е положение.
Была ли полезна информация?
2-е положение - вполне себе подходит для длительной работы. А что, мануала на вибраторы у вас нету? Вроде я где то выкладывал. Возможно - в литературе.
Была ли полезна информация?
Мануал есть, но в нем черным по белому написано что для длительной работы нужно использовать положении 1, при других положениях вибратор выйдет из строя быстрее...
Была ли полезна информация?
Цитата
Насколько критично постоянно использовать вибратор во втором положении эксцентриков ? Быстро выйдет из строя ?
До этого столешка была легче, стоял в 1-м положении, хватало для вибрации, сейчас же пришлось перекрутить на 2-е положение.
У меня вибраторы работают уже не первый год на 3-ем положении в продолжительном режиме. Это , конечно, не очень хорошо. Уже S3-60% режим. Главное регулярно протягивать резьбовые соединения, следить за наличием смазки и состоянием подшипников. Запитывать лучше через отдельный автомат . В инструкции указан потребляемый ток для каждого режима работы.
Была ли полезна информация?
Можно поподробнее по смазку, где она нужна и куда ее там нужно напихивать ?
Что то я об этом даже не читал нигде....
Была ли полезна информация?
Цитата
при других положениях вибратор выйдет из строя быстрее...
Естественно, быстрее. ВСВ то больше, значит по любому ресурс меньше.
Зато, если не включать вибратор, то он никогда не сломается :D
Вот, что нагрузки делают! :cry:
Была ли полезна информация?
))))
развеселили
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно поподробнее по смазку, где она нужна и куда ее там нужно напихивать ?
Что то я об этом даже не читал нигде....
Подшипники же должны быть смазаны. У меня ИВ-127 после года работы стал свистеть примерно первые 10 секунд работы. Из-за недостаточного количества смазки.
Была ли полезна информация?
Цитата

До этого столешка была легче, стоял в 1-м положении, хватало для вибрации, сейчас же пришлось перекрутить на 2-е положение.
Неужто достаточно 2-го положения для такой массы столешки?

С маятником разобрался?
Изменено: Prokuror - 15.06.16 13:34
Была ли полезна информация?
Маятник убрал, не получилось с ним, видимо его как то хитро нужно крепить.
Масса столешки вроде не такая уж большая, стол то маленький всего 90 на 80 см, толщина 14...вес по расчету 80 кг+-5
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Принимайте в компанию !
Прочитав тему , да несколько раз , выписав основные принципы , сделал стол .
ИВ-98Б (пока не надоест) . 380 вольт . Амплитуду не мерил , но где то в пределах 1.5 мм . Подвеска - так я понял смысл -гибрид пружины на растяжении и резиновая опора .
Работает мягко и тихо .
Столешница 12мм , когда варил , всё же согнул её на 0.5-1 мм в поперечном направлении . Первый результат на фото : медленно набирала прочность из-за перебора С3 , но сейчас звенит плитка , пузыри на лице видимо из-за новых форм . В/Ц хотел 0.37 , но довёл до 0.5 , очень жёсткий раствор был , а потом понял , что перепутал вес с объёмом . Щебень отсутствует , только крупный песок не мытый .
Делаю для себя но очень много надо . До идеала доходить нет смысла в моём случае , проще каждые два-три года менять десяток плиток . Формы купил в объёме 6 кв. метров .
приступаю к конкретному подбору рецепта . С рецептом справлюсь , главный вопрос - сколько сезонов можно хранить чёрный краситель ? Если в герметичной пластиковой бочке и плотно закрывая . Цвет нужен графит и специально то светлее , то темнее замешивать буду , чтобы приблизиться к брусчатке гранитной .
Смеситель принудительный на 120 литров .


image

image



image

image



image

image



image
Была ли полезна информация?
Что то пузырей дофига, из за новых форм так не бывает, с первой заливки все дожно быть нормально, пластификатор может левый или с вибрацией что ни то.
Была ли полезна информация?
откуда такие пузыри? что-то не то ищите причину
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Имею стол с вибратором ИВ-99б переделан в треугольник на 220в, вес столешницы 120-130кг, амплитуда примерно 0,5мм под нагрузкой при максимально сведённых дебалансах. Хочу менять лист стола (стоит 3мм). Хватит ли листа 5-6мм? Хочу менять вибратор на ИВ-98 или добавить второй ИВ-99, что лучше выбрать? Если ИВ-98 то пойдёт ли плита которая есть 300х300х12мм. Так же хотел пустить вибратор через частотный преобразователь, норм будет работать на частоте 25Гц? Спасибо)))

image



image



image



image
Была ли полезна информация?
С фотками извиняйте, накосячил, сразу не заметил что верх ногами, а отредактировать не знаю как. Стол под декоративные заборы 2000х700

Исправил
S.R.
Была ли полезна информация?
Подскажите, нужно ли крепить стол к полу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, нужно ли крепить стол к полу?
нет если вибро развязка нормальная
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите, нужно ли крепить стол к полу?
нет если вибро развязка нормальная

Поясните, пожалуйста, это что значит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)