Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
стол стоит по уровню,на мазовских подушках,подушки все новые
Была ли полезна информация?
вполне возможно что вибраторы установлены таким образом, вот её и несет в одну сторону.
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
всем доброго времени суток! установили стол такой же как на фото выше вибраторы ив-98 3000 об и как бы не меняли направление хода вибраторов плитка двигается в обратную сторону подскажите пожалуйста что делать?
Поверните стол в противоположную сторону.
Была ли полезна информация?
Основная проблема в столах ( повторюсь, уже ни раз было сказано многими на этой ветке) -жёсткость подвесной столешницы.
Не надо делать из стола мембрану, как показано на видио с солью. Там (на видио) работает кусок тонкого железа как акустический динамик- мембрана. Там нет жесткости, по этому и видны все узоры в зависимости от частоты.
Понятно, что молодёжь, не получившая должного образования, не понимают этих основ. Ну, так объясните, не надо издеваться над молодыми, они хотят познать.
А то- "выбрось на помойку этот стол" - подскажите как ему рёбра жёсткости приварить.
А то- "я знаю как рассчитать, а ты не знаешь"... ???????????????????????? ...блеф, для молодых, не опытных.
Расчёту не подлежит, наработка графиков и т.д. Подвод цифр под опыты. И цифры мнимые, если и они есть.
Дерзайте друзья.

Будьте повежливей, если Вы новичок на нашем форуме,то почитайте его правила.
topic15705.html
ТаТА
Была ли полезна информация?
А кто мешает? Много литературы, есть время берём и читаем, там всё есть вопрос в другом а кто будет делиться опытом притирания стола, с его производительность в 1 м2 за цикл, то есть в 80 м2 со стола в смену с коофицентом брака в 1 %? Ещё высчитать все нагрузки что бы его через недели не разорвало.. а вы говорите рёбра приварить.. ещё сырьё везде разное, тут второй вопрос это соотношения вибровозбудителя его регулировок и воброразвязки. Поэтому это нормальное явление когда не у всех работает то что работает в другом месте..
Ну насчёт прибалтов русских там много, они все разные, а вот некоторые по 300 тракторов в месяц в Россию отпускают по ЕС стандартам и ГОСТАм, вот тут действительно удевляешся и даже обидно..
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Не факт что он хотел вам помочь. Не факт что ваш стол долго проработает т.к. вы его не расчитывали, усталость металла особенно при воздействии вибрации это по мощьнее фауст патрона будет :) Не извесно сколько подушки протанут. Вобщем если вам просто хотелось похвалится столом то лично я искрене за вас рад.
Ну... Не надо уж так категорично.
Тоже большой стол 2000х800, два ИВ-98, на подушках, работает уже четыре года, нигде ничего не отвалилось и не порвало :D
Честно - никто его не считал.
Столешница 10 мм, снизу рама, к раме крепятся вибраторы. 4 подушки (хз с чего, просто резинки :mrgreen: )
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Цитата
NTB1 пишет:

Не факт что он хотел вам помочь. Не факт что ваш стол долго проработает т.к. вы его не расчитывали, усталость металла особенно при воздействии вибрации это по мощьнее фауст патрона будет :) Не извесно сколько подушки протанут. Вобщем если вам просто хотелось похвалится столом то лично я искрене за вас рад.
Ну... Не надо уж так категорично.
Тоже большой стол 2000х800, два ИВ-98, на подушках, работает уже четыре года, нигде ничего не отвалилось и не порвало :D
Честно - никто его не считал.
Столешница 10 мм, снизу рама, к раме крепятся вибраторы. 4 подушки (хз с чего, просто резинки :mrgreen: )
А вы не пробовали изделия делать с глянцем, у знакомого что то подобии такого же стола, с глянцем переучился, а это уже звонки к не хорошему. 4 года это вы работаете с одним вибратором то есть ежедневно вы его включаете на 50 сек? Уважаемый не забывайте о рабочем ресурсе, на 98-ом там 700 ч.
При производстве 100 м2 ежедневно 98-й вырабатывает смело 8 часов, обычно больше 3-х месяцев он больше не доживает.
Ну если такие обьёмы, то действительно зачем проф уровень.
А сколько вы тресёте на столе по времени?
Была ли полезна информация?
Б-р-р-р... Как-то сумбурно :D Нифига не понял.
У меня 2 вибратора в противоход работают. Цикл 30 секунд. В основном именно глянцевые плиты и делаем, под мрамор и гранит.
image
image
По ресурсу... Сейчас в конце сезона разобрал вибраторы - люфта нет, подшипники абсолютно живые, больше там изнашиваться нечему ;)
Была ли полезна информация?
красиво..вот только формы царапанsе, жидким глянцевым воском разбавленным с водой пройдите, не видно будет. Но если 2 то ладно, да дело не в люфтах, металл устаёт, обмотка горит...
Вы декоративом занимаетесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
жидким глянцевым воском разбавленным с водой пройдите, не видно будет.
BES-wild пользует современные средства, поинтереснее,а то что на фотках показано,так это "дела давно минувших дней"
Цитата
Kanstein пишет:
Но если 2 то ладно
А чего, если два то ладно?? :D
Была ли полезна информация?
На таких частотах смесь бывает тянет и прочее, но 2 это тоже не пАнацея, я вот многим разжевал и обьЯснил, многим, почему от 5 до 6 го Ив настраивать от 1 до 6 не имеет никакОго смысла. :wink: :lol:
А что Вы подразумеваете под современнными средствами? ГиперпластифИкаторы, или что, я вот думаю что через месяц это будет всё другими тонами...
Изменено: ТаТа - 01.12.11 9:27 (правописание и смысл)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, вопрос следующий..

Потянет ли один вибратор ив 104 б, стол 2000*800 мм ?
стоять столешка будет на 6 пружинах. И если есть какие-то тонкости, советы, напишите буду признателен.

Заранее благодарен за ответ!
Была ли полезна информация?
Я видел на столах таких размеров ИВ-104, но сам на них не работал. А вообще перечитайте внимательно форум, есть несколько тем посвященных вибростолам и вибродвигателям. Там есть все про все. После прочтения вопросы сами собой пропадают. Я сам начинал делать стол с прочтения форума.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я конечно понимаю что данная тема обсуждалась и поднималась на форуме не один раз, многое прочитал и взял на заметку.
Не могу определится с двумя вопросами
какой оптимальный (удобный) размер для вибростола и на чем его удобнее сделать на пружинах или же на подушках от двигателя?
Поначалу планируем производить тротуарную плитку и бордюры. Собственно под них и готовим стол.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
А вот такой вибростол имеет право на жизнь и можно ли на нем делать тротуарную плитку:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cNoPh_oU5Bs http://formodessa.com/uploads/posts/2012-02/thumbs/1330365637_vibrostol-dlya-plitki-5.jpg
http://formodessa.com/uploads/posts/2012-02/thumbs/1330365647_samodelnyy-stol.jpg
И создаст ли такой вибростол достаточное уплотнение бетонной смеси?
Была ли полезна информация?
Классный стол кстати, очень разумное и простое решение только на 3000/об
Была ли полезна информация?
А на 3000 оборотах он не убежит случайно в другое помещение:D

Цитата
Kanstein пишет:
Классный стол кстати, очень разумное и простое решение только на 3000/об
Была ли полезна информация?
Совершенно не правильно, конечно комната трясется, но уплотнить вы сможете 1 плитку 100х200. может две. Давайте лучше так. http://www.youtube.com/watch?v=0GJ3zsIoI-s&feature=youtu.be
Изменено: Александр Бондарь - 07.11.12 10:59
Была ли полезна информация?
Вот получите плитку 2,45 в мокром виде или 2,40 в сухом-тогда и будете видео показывать!
Киношники:D!!! И кнопкодавы!!!:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Вот получите плитку 2,45 в мокром виде или 2,40 в сухом.
Это Вы серьезно об этих показателях или с :D.
Была ли полезна информация?
Да уж, вибратор на покрышке, точно даст 2,4
Была ли полезна информация?
А вы сколько хотите плиток получить? Штук 100? Тогда - пойдет.:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
А вы сколько хотите плиток получить? Штук 100? Тогда - пойдет.:D
Где-то 50кв.м
Была ли полезна информация?
Да развалится ж он. К тому-же будет неравномерная вибрация.
Была ли полезна информация?
Ну а станок кокой - то у соседа есть? это ж форму нужно матрицу, пуансон. 50 метров2 вроде и не много, а только у предпринимателей занимающихся плиткой 5 - 8 лет 120 квадратов в смену на пределе возможного, с обученым персоналом, каким-то станком и бетономешалками и т.д. А на покрышке точно не слепить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)