Технология вибролитья. "Кремнегранит"

Технология вибролитья. "Кремнегранит", Здесь каждый желающий может "вытереть ноги" о "Технологию будущего!"
"Стремление к совершенству рождает технологии будущего!"

Вы слышали , что сейчас кто-нибудь дает гарантии 100 лет на изделия из бетона? Сотрудничайте с нами Вы сможете давать гарантии 300 лет и более на Свои изделия , изготовленные по технологии «Кремнегранит» из составляющих обычного бетона и заработайте на них миллионы!
Сегодня все знают, что изделия из бетона , произведённые по «традиционным технологиям -вибропрессования»,имеют высокое водопоглощение от 6-14%, отсюда низкую морозоустойчивость – не более 200 циклов,поэтому, оказываются очень дорогими при эксплуатации, потому как разрушаются в течении 3х-5 лет и подлежат, полной замене.
Спешу Вам сообщить , что мы разработали уникальную технологию изготовления нового строительного материла «Кремнегранит»из составляющих обычного бетона и хотим Вам ее предложить!

* Себестоимость продукции из «Кремнегранита», не превышает себестоимости производства изделий из традиционного бетона , при автоматизации производственных процессов, (Это, как раз то, чем мы сейчас заняты), себестоимость продукции снизится ещё на 40 - 50%.

* Ассортимент разработанных и производимых изделий сегодня превышает 450 видов продукции :

* Элементы тротуарного мощения (тротуарные плиты, камни, бордюры, водостоки);
* Декор фасадов (облицовочный камень, плитка, панели );
* Заборо-оградительные панели ;Порталы каминов ;
* Производство любых изделий с логотипом заказчика !

*
Технология запатентованна!(патент на изобретение нового материала № 2297910 (Автор изобретения, не имеющего аналогов в мире Ященко Владимир Григорьевич.) ).
*
Технологическое оборудование сертифицировано !

Построенные Вами сооружение, в дальнейшем, могут стать памятниками архитектуры мирового значения "древней России ХХl века", как некий эталон зодчества, для подражания в далеком будущем.

Ваши изделия изготовленные по технологии «Кремнегранит» будут , гораздо прочнее, натурального камня, устойчивый к вредным разрушительным воздействиям окружающей среды, по причине отсутсвия в нем разрушающего фактора воды. Здание, построенное и облицованное 50 лет назад, будет выглядеть так, как будто его построили на прошлой неделе. Процесс разрушения нового материала происходит медленнее в 260 раз, любых традиционных материалов, таких как силикатный и керамический кирпич,тротуарная плитка, различные пено или –керамзито -блоки и т. д.

Хочу отметить, что материал «Кремнегранит» , который сможете производить Вы , имеет такие высокие характеристики, что не все могут в это поверить, не увидев его своими глазами, не потрогав своими руками!( подтверждением качества может служить золотая медаль Выставки «Отечественные строительные материалы»).
Характеристики материал «Кремнегранит»:

* По плотности не хуже натурального красного африканского гранита,
* качеством отличается от кварцевого стекла, только тем, что не прозрачный, и свободен от всех проблем, которые имеют традиционные облицовочные и строительные материалы.
* можно получать цветовую гамму разной сложности, имитируя, таким образом, поверхность любого искусственного или природного материала, от пластика до сложного узора малахита (мрамор, гранит, малахит, т. е. любого цвета и цветосочетания), с различной структурой поверхности(глянцевая, матовая, песочная, рельефная) . Вся продукция производимая по технологии и на оборудовании "Кремнегранит", обладает противоскользящим эффектом, независимо от того, глянцевая поверхность изделий или матовая, в любых температурных и природных условиях.
* класс кремнегранитных изделий по прочности В45 (min 600); ( уступает только диориту и алмазам );
* водонепроницаемость W 15 и выше;
* морозостойкость F 700 и выше; 3000 циклов
* истираемость не более 0,2-0,3 г/см2 в год, при интенсивных нагрузках, проходимостью до 5000 чел. в сутки.
* водопоглощение 0,5-1 %;
* высокая сопротивляемость проникновению хлоридов;
* высокая газонепроницаемость;
* выдерживает статическое давление более 1000кГ/см.кв.

_____________________________________
С уважением и наилучшими пожеланиями ,

Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
ДА ВЫ ЧЁ? :shock: :shock: :shock: Убили вы мне бизнес, betoner... :cry:
Устроился я грузчиком благодаря вам. Гружу целыми днями какашкобетон. :D
Ну переживали то вы как серьезно тогда, даже судом грозили. И на форум всеми путями лезли из под чужих имен. Видимо важен он для вас.
Ну, с возращением...
Много цементных заводов продали?


Мне кажется это все таки Паребрики хулиганят опять, айпишник нижегородский вроде.
Ох получат они щас по попе от Ященко :lol: :lol:

Короче, цирк вернулся! Скучать не будем.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Много цементных заводов продали?

Не много. Но продали. Не было бы проблем со шлаком - наверняка продали бы больше. Приезжайте в гости - посмотрите линию. Вам, насколько я знаю, тоже эта тема интересна.
Была ли полезна информация?
...
Была ли полезна информация?
Во-первых, хочу выразить свое уважение всем форумчанам за профессионализм и вобще существование такого форума, где дилетант спрашивает, а компетентный человек отвечает четко и понятно! Я не обладаю фундаментальными знаниями в области бетоноведения, но уже многое понял благодаря всем Вам. Спасибо!!!
Теперь по сути.
Прошу реагировать на все посты и высказывания адекватно и конструктивно, так как хотелось бы рассматривать предложеное изнутри (не просто определять плохо или хорошо)! Было бы гораздо информативнее высказывание типа: "Эта технология не представляет интереса, ПОТОМУ ЧТО....". В случае кевларобетона, в часности Кремнегранита и др., я понял что они аферисты и лохотронщики! Вопрос: почему? Давайте закроем глаза на их некачественные формы, PR-компанию и рассмотрим конечный продукт с точки зрения конечного потребителя.
1) В чем минусы этого материала?
2) Почему рассматриваются только отделочный материалы, ведь Кремнегранит-ЭКО предлагает еще и стеновой камень, в основе которого лежит кевларобетон и пенополистирол? [URL=]http://www.kremnegranit.ru/technology/good.html[/URL]

Не в коем случае не подумайте, что я занимаюсь рекламщиной! Просто мне импонирует этот стеновой блок (называйте меня лохом, непонятливым, как хотите :) ).
Я думаю, что этот офактуренный теплый блок имеет место быть на рынке. Посудите сами:
1) он теплый;
2) не требует внешней отделки;
3) заявленые характеристики впечатляют.
Еще раз прошу Вашей помощи разбора полетов этого материала с точки зрения потребительской, а затем обсудим производство!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Руслан Геннадьевич, на этом форуме, как Вы правильно заметили, уже все подробно изложено. Ну что Вы хотите узнать? Потребительские свойства этих продуктов? Что касается качества, то в моем понимании, прослеживается безумство в цветовых решениях и рельефа поверхности. Вас не настораживает заявленный показатель морозостойкости в 3000 циклов? Так вот после таких заявлений, меня настораживает все что связано с этой фирмой и их чудо разработками. Так что, вот этот пункт: 3) заявленые характеристики впечатляют. , остается на Ваше усмотрение. А то что касается офактуренных блоков, то это довольно таки старая тема. Насколько мне известно, дальше самих разработчиков это никуда не пошло. По ряду вполне объяснимых причин. И одна из основных причин, это разрушения лицевого слоя в период транспортировки и монтажа.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Константинович! Я не могу себе позволить, чтобы столь уважаемый люди обращались ко мне по И.О., поэтому просто Руслан (так не получилось зарегестрироваться)!
Спасибо за вразумительный ответ. У меня в таком случае появляются на этот счет следующие мысли и вопросы:

1) Да, меня впечатляют как показатели материала так и его внешний товарный вид. Мне уже надоело смотреть на дома из красного кирпича или иных материалов серых цветов! Поэтому считаю, как раз разнообразие и пестрость цветов является "завлекающей" для клиента. Кто-то хочет имитировать яркую покраску, а кто-то имитировать мрамор...

2) Я не могу понять, зачем кому-либо производить материал и давать заведомо ложные данные по его характеристикам? Неужели, люди граммотные не смогут понять их отличий от действительности? Если Вы скажете, что для таких как я, то отвечу: Да...я не много понимаю, но нашел же выход в перелопачивании интернета и в Ваших советах!!!

3) Цель моих сообщений здесь состоит в том, чтобы понять, насколько этот продукт востебован на рынке и есть ли смысл ставить его производство! Я исхожу из того, что безвыходных ситуаций не бывает. Так давайте же найдем разумное решение в выявлении всех отрицательных качеств этого блока и подумаем, как их устранять! У меня уже неоднократно были ситуации, когда слушал чье-то мнение и не начинал вести новую тему, о чем впоследствии очень жалел! Мне бы очень не хотелось похоронить этот кремнегранит, а через несколько месяцев увидеть его на рынке!!! Очень он мне нравится почему-то!

Давайте конструктивно обсудим каждый пункт по показателям и пр.!!! Почему Вы считаете, что морозостойкость не может соответствовать описаному? Где-то на форуме я читал об испытаниях по морозостойкости и что для них нужно длительное время. Возможно ли такое, что кремнегранит прошел эти испытания?

P.S.: Извините за не профессионализм в высказываниях.
Была ли полезна информация?
Касаемо экономической стороны вопроса:

В одном из обсуждений кевларобетона говорили, что-то вроде "расчитано на лохов, которые хотят быстрой наживы"! Я Вам больше скажу, я ориентирусь только на высокорентабельный бизнес. Я заказал 3 вибропресса и жду их изготовления и доставки, а параллельно у меня уже есть предварительные договоренности с застройщиками по поставке им керамзитоблоков до июня месяца! По предварительным подсчетам для выполнение этого заказа мне нужно будет работать в 2 смены на трех пресах! Все мои затраты окупаются с лихвой уже в середине второго месяца!!! Скажете, что это не рентабильно? Рентабильность составляет минимум 500% в год! Так почему же производство керазитоблоков может быть столь рентабельно, а другого камня нет?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Откуда 500%?
По сырью:
- керамзит 0,0096 куб. м на 1300 руб куб-12,48 руб.
- цемент 1,7 кг по 5,2 за кг - 8,84 руб.
- песок 3,4 кг по 0,4 за кг. - 1,36 руб.
Итого за материалы: 22,68.
Продать можно по 40 руб.
Стоимость материалов 57 % .
Откуда 500%
Опять завышенные ожидания.
Делать- то блоки умеете?
Там тоже есть проблемы.
Была ли полезна информация?
Рауль Геннадьевич, мы с Вами пытаемся говорить не о чём.
1) Да, меня впечатляют как показатели материала так и его внешний товарный вид. Мне уже надоело смотреть на дома из красного кирпича или иных материалов серых цветов! Поэтому считаю, как раз разнообразие и пестрость цветов является "завлекающей" для клиента. Кто-то хочет имитировать яркую покраску, а кто-то имитировать мрамор...
Нет никаких возражений. На вкус и цвет…..
2) Я не могу понять, зачем кому-либо производить материал и давать заведомо ложные данные по его характеристикам? Неужели, люди грамотные не смогут понять их отличий от действительности? Если Вы скажете, что для таких как я, то отвечу: Да...я не много понимаю, но нашел же выход в перелопачивании интернета и в Ваших советах!!!
Так в том то и дело, что эти продавцы технологии не занимаются производством, но заявляют о гарантии на продукцию в 300 лет. То есть Вы купили эту чудо технологию и со слов разработчиков начинаете всем давать гарантию в 300 лет. Ну развалилось у Вашего клиента на второй год, он приходит к Вам с претензией, а Вы соответственно к разработчику. А разработчик Вам говорит, что Вы не соблюдали регламент. Шулер всегда знает как поймать и обмануть. Ну скажите для чего они в свое время указывали о нулевом водопоглощение, о в\ц 0,16. Именно для того что бы поймать и обмануть безграмотных персонажей и не более того.
3) Цель моих сообщений здесь состоит в том, чтобы понять, насколько этот продукт востебован на рынке и есть ли смысл ставить его производство! Я исхожу из того, что безвыходных ситуаций не бывает. Так давайте же найдем разумное решение в выявлении всех отрицательных качеств этого блока и подумаем, как их устранять! У меня уже неоднократно были ситуации, когда слушал чье-то мнение и не начинал вести новую тему, о чем впоследствии очень жалел! Мне бы очень не хотелось похоронить этот кремнегранит, а через несколько месяцев увидеть его на рынке!!! Очень он мне нравится почему-то!
Ну, а на этот вопрос Вам отвечать необходимо самому проработав рынок. И уверяю Вас, ни один форум и тем более продавец технологии или оборудования, Вам не даст правдивый ответ.
Давайте конструктивно обсудим каждый пункт по показателям и пр.!!! Почему Вы считаете, что морозостойкость не может соответствовать описаному? Где-то на форуме я читал об испытаниях по морозостойкости и что для них нужно длительное время. Возможно ли такое, что кремнегранит прошел эти испытания?
А вот это нужно обсуждать только тогда, когда есть заключения экспертов. Если есть заключение, то выложите на всеобщее обозрение. Но и при этом возникает вопрос: А кому это надо? Эти заоблачные показатели возможно понадобятся при застройке лунной поверхности. :D
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Руслан Геннадиевич пишет:
Касаемо экономической стороны вопроса:

В одном из обсуждений кевларобетона говорили, что-то вроде "расчитано на лохов, которые хотят быстрой наживы"! Я Вам больше скажу, я ориентирусь только на высокорентабельный бизнес. Я заказал 3 вибропресса и жду их изготовления и доставки, а параллельно у меня уже есть предварительные договоренности с застройщиками по поставке им керамзитоблоков до июня месяца! По предварительным подсчетам для выполнение этого заказа мне нужно будет работать в 2 смены на трех пресах! Все мои затраты окупаются с лихвой уже в середине второго месяца!!! Скажете, что это не рентабильно? Рентабильность составляет минимум 500% в год! Так почему же производство керазитоблоков может быть столь рентабельно, а другого камня нет?

Если можно, поподробнее о том, как Ваши застройщики будут применять эти блоки, плз.
Была ли полезна информация?
Че то я ваще не пойму, какое отношение имеют блоки с офактуренной поверхностью к конторе типа Кремнегранит...

Такие блоки - тема древняя, еще при СССР публиковались в журналах разновидности подобного "ноу-хау" в строительстве. Если бы был реально ценен для потребителя такой блок, то он давно бы прижился, ибо делать такие блоки можно чуть ли не на коленке в гараже (не сложнее шлакоблоков точно).
Лично я считаю, что недостатков у трехслойных блоков больше, чем плюсов.
Но это тема отдельного разговора, не имеющая никакого отношения к катышкокатальщикам чудо-кремне-кевларо-бетона.

И вообще, тут фотки рассыпавшихся стен из таких блоков постили уже. Достаточно глянуть, что бы пропало желание заниматься ими.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Константинович, спасибо за переименование меня. Буду считать, что я не понял Вашего сарказма! Согласен, что мы говорим не о чем как минимум потому, что мне не чем аргументировать! Просто я наверное не верно выражаюсь! Я не пытаюсь защищать тех, кто сегодня продает эту технологию! Я вобще не считаю верным продавать технологию, когда можно производить качественный продукт, если он таковым является(кстате, это я и пытаюсь выяснить), хотя в этом есть какой-то здравый смысл. Тем более говорят про существование патента! Но суть не в этом. Давайте не будем рассматривать эти блоки, как продаваемые "Кремнегранитом", "Сарториусом" и пр. Я просил оценить этот продукт как таковой! Если эта технология не нова и не составляет никаких проблем, то поделитесь опытом и мыслями по ее реализации без всяких там кевларобетонщиков!
Цитата
Эти заоблачные показатели возможно понадобятся при застройке лунной поверхности.
- согласен. Тогда тем более будет проще создать аналог этого блока с показателями немного превышающими керамзитобетон!!! Мне будет еще легче определить нужен ли этот материал на рынке и не нужно будет покупать технологию, ехать в Нижний Новгород,....

Цитата
Так в том то и дело, что эти продавцы технологии не занимаются производством, но заявляют о гарантии на продукцию в 300 лет. То есть Вы купили эту чудо технологию и со слов разработчиков начинаете всем давать гарантию в 300 лет. Ну развалилось у Вашего клиента на второй год, он приходит к Вам с претензией, а Вы соответственно к разработчику. А разработчик Вам говорит, что Вы не соблюдали регламент. Шулер всегда знает как поймать и обмануть. Ну скажите для чего они в свое время указывали о нулевом водопоглощение, о в\ц 0,16. Именно для того что бы поймать и обмануть безграмотных персонажей и не более того.
Возможно, поэтому консультируюсь с Вами! Но не нужно обрубать все на корню!

TO: Кононец Сергей.
У меня немножко иная консистенция, но не спорю, так как еще не практиковал:
40.00 - 22.68 - 40%(остальные расходы) = 10.39 (чистая прибыль)
Так как речь идет о 3 прессах, работающих в 2 смены:
2 130 (бл/смену) * 3 * 2 = 12 780 (бл/сутки);
Чистая прибыль в сутки = 12 780 * 10.39 = 132 784.20 руб
В месяц = 132 784.20 * 24 = 3 186 820.80 (более $ 120 000)
Все оборудование, цех, неучтеные расходы мне обходятся около $ 80 000.
Это не считая того что в Украине цемент почти в 2 раза дешевле, да и керамзит немножко дешевле.
Так что годовая рентабильность равная 500% в год еще слишком занижена!!!
Что касается моего опыта, то я изначально сказал, что не умею! Но был в цеху и видел весь процесс!

TO: Amir
Общий заказ составляет около 65 000 кубов. Применять они его будут для строительства котеджей (более похожих на частные дома) и заборов! Там огромная территория!!!
Была ли полезна информация?
Почитал че за бред они там пишут про эти блоки. Зацените:
Цитата

ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ПОСТРОИТЬ ТЕПЛЫЙ ДОМ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ СЧИТАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ.
ПРЕДЛАГАЕМ УМЕНЬШИТЬ ПОТЕРИ ТЕПЛА ЧЕРЕЗ СТЕНЫ, ПОЛ И ПОТОЛОК, БОЛЕЕ ЧЕМ В СТО РАЗ

При этом микроклимат, в помещениях, значительно улучшается!

Основная деятельность нашего предприятия изобретательская, - новые разработки

Всем известно, что все стеновые строительные материалы являются пористыми, и в летне-осенний период впитываю в себя до 15% воды от собственной массы, а в сговоре с нашим «Сибирским морозом» они свои вредные дела делают, молча, иногда, если прислушиваться, заметите потрескивания

Поэтому после второй мировой войны в СССР были построены сотни миллионов не утепленных квартир

Так как речь идет о совершенно новом строительном материале и технологиях

Нам, как профессиональным энергетикам, вывод напрашивается только один
Мля, так они еще и энергетики профессиональные... :lol: :lol:

А это вообще корка, абсолютный хит, прочувствуйте всю глубину мысли:
Цитата

Особых навыков и знаний для освоения технологии не требуется, даже Полезно отсутствие знаний традиционных технологий, чтобы не мешал стереотип мышления
:lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Руслан Геннадиевич пишет:
Давайте не будем рассматривать эти блоки, как продаваемые "Кремнегранитом", "Сарториусом" и пр. Я просил оценить этот продукт как таковой! Если эта технология не нова и не составляет никаких проблем, то поделитесь опытом и мыслями по ее реализации без всяких там кевларобетонщиков!
Заводите новую тему, там и обсудим.
Была ли полезна информация?
А еще лучше, в новом топике, давайте пригласим представителя Кремнегранита для обсуждения их "ноу-хау" блоков.
Руслан Геннадиевич, если не сложно, наберите их номер и пригласите к публичной дискуссии. Это ведь вы хотите все узнать? Вот и узнаете. И уровень их профессионализма и уверенности в собственных предложениях. И если не придут, тоже выводы можно сделать...
О какой я вам беспроигрышный вариант предложил. :lol:

ps. новая тема заводится кнопочкой слева вверху форума в соответствующем разделе. :wink:
Была ли полезна информация?
TO: betoner
Это уже было!!! Как я помню заканчивалось только тупыми репликами, возгласами и обс...ем оппонентов! Я еще раз обьясняю, что мне НАПЛЕВАТЬ на вышеперечисленых Вами!!! Меня интересует даже не так технология, как сам стеновой блок!

Скажу более понятно: Я хочу продавать стеновые блоки подобные кремнегранитовым, с хорошими показателями по прочности, морозостойкости, паро- газопроницаемости и прочности!!! :D

Все что я прошу - конкретно описать этот стеновой блок!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Все что я прошу - конкретно описать этот стеновой блок!!!!!!!!!!!!!
Ну что за детский сад, ей богу? Возьмите несколько образцов этих блоков, отдайте на основательные сертификационные испытания, и получите более чем исчерпывающую картину. Причем, заметься, абсолютно объективную!
На кой черт Вам сдались наши субъективные и предвзятые мнения? ;)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Zikam, это отличный вариант! Спасибо за совет! Но проблема в том, где взять образец? Я даже предлагал купить у них пробную партию этих блоков, но мне отказали, сказав что не ведут производства!!!

Скажите, а могу ли я купить у них технологию, а оборудование использовать свое? Ну точнее понимаю, что могу. Имею ввиду их патент - претензий потом не будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Zikam, это отличный вариант! Спасибо за совет! Но проблема в том, где взять образец? Я даже предлагал купить у них пробную партию этих блоков, но мне отказали, сказав что не ведут производства!!!

Скажите, а могу ли я купить у них технологию, а оборудование использовать свое? Ну точнее понимаю, что могу. Имею ввиду их патент - претензий потом не будет?
Полагаю, в таком случае, Вам стоит, как минимум, поинтересовать наличием этого патента и данными лабораторных испытаний образцов продукции в сертиф. центре
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam пишет:
Цитата
Уважаемый Zikam, это отличный вариант! Спасибо за совет! Но проблема в том, где взять образец? Я даже предлагал купить у них пробную партию этих блоков, но мне отказали, сказав что не ведут производства!!!

Скажите, а могу ли я купить у них технологию, а оборудование использовать свое? Ну точнее понимаю, что могу. Имею ввиду их патент - претензий потом не будет?
Полагаю, в таком случае, Вам стоит, как минимум, поинтересовать наличием этого патента и данными лабораторных испытаний образцов продукции в сертиф. центре

А как это сделать не подскажете?
Была ли полезна информация?
Руслан Геннадьевич, извините за ошибку. Торопясь перепутал Ваше имя. У меня к Вам вопрос. А что Вы так серьезно зацепились за этот блок? Скажите честно, что вас гипнотезирует. Почему не пытаетесь рассматривать других вариантов?
Бетонеру респект. Посмеялсо. Особенно о профессионализме в энергетике. Остап отдыхает.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
А что Вы так серьезно зацепились за этот блок? Скажите честно, что вас гипнотезирует.

Кстати, очень правильное слово - гипнотезирует. У нас в Уфе, друзья большого шефа тоже зачарованно смотрят на этот блок. Чего только мы им не говорили + даже Болховитина с еще одним крутым перцем на них спускали фэйс ту фэйс - эффект ноль. Видимо есть в этом чтото магнетическое )))).
Была ли полезна информация?
Возможно! :D Я зацепился за этот блок, потому как вижу в нем перспективу, хотя, как писал выше, сейчас вплотную занимаюсь организацией производства керамзитоблоков!
По большому счету мне все-равно, что продавать. Главное - потребность в этом товаре!
Так что спасибо всем отвечающим. Если не затруднит, то подскажите какие аналоги такого камня могут быть востребованы!
Была ли полезна информация?
А какая там особая технология нужна чтобы её покупать?
Вот такая установка?
http://www.tehtron.com/oborudovanie/stroitbl/
У Систрома офактуренный блок
http://www.sistrom.com/?pageId=49&catId=13
У нас в Кирове что-то подобное продают
http://www.vibromaster.ru/sensacionnie- ... master.php
Для начала надо самому сделать несколько таких блоков и попробовать изучить спрос.
Мы прошлой зимой озадачивались почти такими же блоками...отливали отдельно 2 поверхности сразу с арматурой (1 бетонная, 1 гипсовая) в формы из ПВХ, потом сваривали 2 половинки и заливали внутри полистиролбетоном, сделали 5 штук для выставки, изучили спрос, посчитали стоимость, производительность, сравнили с пенобетоном, газосиликатом и успокоились... :lol:
Betoner, а о чём можно говорить с людьми, которые утверждают, что паропроницаемость, как и газопроницаемость ихнего материала практически равна 0?
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Здесь масса информации о теплосберегательных блоках из кремнегранита
http://subscribe.ru/catalog/business.tech.ir7777
http://www.kgtm.ru
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)