Какое должно быть качество отсева

Какое должно быть качество отсева
Как лутше организовать мойку отсева?
Т.к. нужного количества мытого отсева нету.
Отсев от дробления гранита на фр 2-5. Пыли до 20%.

Как люди моют отсев, щебень?

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Мыть нужно в карьере.
По той простой причине, что на 1 тн наполнителя (песка, щебня, гравия...) пойдет от 4 до 10 куб.м воды.
Прикиньте куда вы будете девать всю эту жижу в центре города или на его окраине.
Т.е. мыть надо в карьере на батарейных циклонах или скруббере.
Скруббер это барабанное вращающееся сито.
Была ли полезна информация?
Orphan

Поправка! Не 20% пыли а 6% (даные лаборатории).
Вы сами моете?
К счастью предприятие находится не в городе! И до ближайших домов 2км. Рядом 100м речка (заболоченая) т.ч. думаю будет куда девать воду.
А вот насколько будет это необходимо для уменьшения цемента, т.к. отсев это мелкий песочек по структуре.
5-10м3 на 1т - это реальный опыт? сколько получается отходов при мытье?(жижи)?

Спасибо.
Была ли полезна информация?
здравствуйте. если для вибролитой плитки используется известковый отсев,как это влияет на ее качество
Была ли полезна информация?
Хуже не будет. :P

Это я шучу так.
А на самом деле на МРЗ такая плитка не выйдет, даже вибропрессованная. не то что вибролитая.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Основной критерий отбора крупного заполнителя:
-марка щебня должна быть не ниже марки 1000;
-марка щебня по морозостойкости д.б. не ниже марки по морозостойкости брусчатки, т.е. не ниже F200;
- по фракции, для изделий толщиной от 25 мм до 50 мм, фракция отсева д.б. 5-7 мм, для изделий толщиной от 50 до 100 мм, фракция д.б. 5-10 мм.
Ещё известняковый отсев плох тем, что при его применении повышается щелочность и невозможно достигнуть интенсивной окраски... цвета получаются бледные.
Была ли полезна информация?
Этот щебень являеться мягкой породой и водичку впитывает как губка, к этому букету можно добавить его антисхватывание с раствором из за своей пыльности и прочии прелести. Для дороги надо использовать твёрдве породы грант к примеру.
Была ли полезна информация?
Да кстати я отпрессовал на известковом щебне стеновой камень, проблем не возникло.
Завтра буду колоть.
Была ли полезна информация?
Проблем в чём? :roll: Акцент ведь делался на морозостойкость!
Была ли полезна информация?
Ув. Та-Та.
На одной из веток данного форума, на какой не помню,
НВ остерегал меня от этого.
Говорил, что это сложно.
Ничего промешали и отпрессовали, теперь расколем и посчитаем процент брака.
А МРЗ 50 и на известняковом щебне получится легко, а стеновым больше и не требуется.
Здесь очень часто главенствуют теоретики от прессования, но то о чём они говорят соответствует действительности процентов на 50 или даже меньше, поскольку 99% людей работают совершенно по другому, чем они описывают.
Да и сами они далее мелкосерийных экспериментов не идут в противном случае они доминировали на рынке, а их продукцию, днём с огнём не сыщешь.
Но оборудование надо, как-то продавать, вот и достали из шкафа скелет отечественной школы вобропрессования.
А народ не особо-то лечится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здесь очень часто главенствуют теоретики от прессования, но то о чём они говорят соответствует действительности процентов на 50 или даже меньше, поскольку 99% людей работают совершенно по другому, чем они описывают.

Цитата
Ничего промешали и отпрессовали, теперь расколем и посчитаем процент брака.

Дык Вы тоже видать теоретик?
Расколете, посчитаете, тогда звоните.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей!
Речь здесь изначально шла о ВИБРОЛИТЬЕВОЙ БРУСЧАТКЕ и о применении в её составе известнякового отсева.
При чем тут Ваши стеновые вибропрессованные камни с МРЗ 50 циклов? :roll:
Была ли полезна информация?
Просто подход у нас такой.
Не верим мы продавцам, обманывают они часто.
Поэтому мы всё и сами, колем и считаем.
Составчик-то новый, да ещё практически невозможный.
Не с моих слов.
А про стандартный брак при колке я и так скажу.
Бывает от 3-х до 5-и процентов.
А у Вас Николай Валерьевич сколько?
Была ли полезна информация?
Смотря что колоть.
Сильно зависит от вида изделия и марки бетона.
Чем выше марка, тем меньше брака.
Но на нашем опытном предприятии 2-4 то минимум.
Бывает и больше, особенно на известковом щебне.
Хотя щебень этот добавляется по минимуму, что бы только создать декоративную поверхность.

С уважением Николай Болховитин
P.S. Замечу, что применение двухвалки сильно снизило процент брака, так как повысилась однородность смеси.
У нас была возможность сравнить результаты.
Была ли полезна информация?
Насчет брака: мы вышли 1-1,5%. Скц-2 (полнотелый) марка М150.

Хотелось бы все таки вернутся к обсуждению особеностей продажи

Валерий
Вы говорили о буржуйских производителей блоков. Можна поподробней?




С уважением.
Была ли полезна информация?
Полнотелые должны колоться вообще без брака.
Я писал про 2-х пустотные.
А про прочность - это хорошо, правда сплиттер не всякую возьмёт.
Сегодня кололи образец с маркой 220 кг. на см. кв., пришлось на станции ставить макс. давление.
Раскололи еле-еле.
Но фактура прикольная, когда инет нормально заработает покажу.
Да, марка получилась случайно, цемент хороший, точнее соответствующий паспорту попался, обычно получалось не более 150.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Замечу, что применение двухвалки сильно снизило процент брака, так как повысилась однородность смеси.
У нас была возможность сравнить результаты.

Хорошее поеснение от Николая, раньше мне казалось что без разницы на чем мешать бетон с высоким содержанием щебня для мытого бетона, и ради интереса сравнил изделия с гравитационного м3 смесителя, роторного и 2-хвального, результат оказался потресающий с 2-х валки изделия по внешнему качеству и своим свойствам победили в лёгкую, я думаю что изделия с колотой поверхностью и с содержанием щебня будет внешне смотреться однородно и эфектно
Была ли полезна информация?
Сегодня посчитали брак после колки.
1 900 с чем-то нормальных, и 94 брак.
Около 5% , вообще-то думал будет меньше.
Правда мы испытывали новую форму, её спроектировали для изготовления блоков с угловыми элементами, причём отходв ввиде всяких крышечек нет вовсе.
Надо пересчитать может угловых больше, тогда всё станет ясно.
Была ли полезна информация?
А какое самодельное устройство можно сделать для мойки щебня? Нужно мыть небольшое количество - до 300кг за один раз. Только не предлагайте вручную, очень напряжно :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
до 300кг за один раз.
А один раз за какой промежуток времени?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
А какое самодельное устройство можно сделать для мойки щебня? Нужно мыть небольшое количество - до 300кг за один раз. Только не предлагайте вручную, очень напряжно :cry:
Такое небольшое количество можно помыть в бетономешалке гравитационной (обычная "груша").
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
Vetzhash пишет:
до 300кг за один раз.
А один раз за какой промежуток времени?
Помыть надо раз в день, длительность мойки не очень важна (в рамках разумного).

Цитата
betoner пишет:
Цитата
Vetzhash пишет:
А какое самодельное устройство можно сделать для мойки щебня? Нужно мыть небольшое количество - до 300кг за один раз. Только не предлагайте вручную, очень напряжно :cry:
Такое небольшое количество можно помыть в бетономешалке гравитационной (обычная "груша").

Покрутить, дать отстояться, перевернуть, оставив "отход"? Вроди я так понимаю? Попробую. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Просто воду в мешалку льете из шланга и крутите. Излишек воды с грязью должен сливаться постоянно через край.
Можно циклически - воды налили, покрутили, грязную слили, потом опять пока качество промывки не устроит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)