Бетоносмеситель

Бетоносмеситель
Дамы и Господа!!! Помогите!!! У нас работает цех по производству искуственного камня. Пескоцементная смесь без других наполнителей. Пески у нас - мелкие. Работал растворосмеситель РН-150.2. Лебедянского завода. Работал, по правде сказать - это громко сказано, т.к. больше 50 литров в него загружать не удавалось - лопатки гнулись, самопроизвольно включался на выгрузку и творил прочие непотребности. Кто может подсказать где приобрести циклический растворосмеситель от хорошо зарекомендовавшего себя иностранного производителя? Производительность у нас небольшая - до 2-х кубов в день...
Была ли полезна информация?
Ответы
На выходе и 150 л достаточно было бы. Вибролитье, тротуарка в основном.
Была ли полезна информация?
Цитата
И ещё, намного ли хуже качество бетона при работе на гравитационке окатышным методом чем на принудиловке обычным методом???
При плохом и среднем качестве инертных, или при работе с гранотсевом, качество бетона будет однозначно хуже.
Была ли полезна информация?
Почему хуже с гранотсевом? Я сравниваю качество бетона при одинаковом качестве инертных на гравитационке и принудиловке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему хуже с гранотсевом? Я сравниваю качество бетона при одинаковом качестве инертных на гравитационке и принудиловке.
принудительный не так кретично требует массы, амгрватационка, да, для нормальной смеси перемешивания в среднем в 1 тонну, гравитационка она массой бетона смешивает.
Была ли полезна информация?
Чем плох гранотсев для вибролитья,если он промыт?
Была ли полезна информация?
А как вы думаете зачем песка процентов 30 добовляют в отсев?....
Отсев продукт скола, песок имеет более сферическую форму, логично?..
Так итерессно иногда смотреть, борятся с пузырями, раковинами, неоднородностью бетона, грешат на обородовани и виноватят прозводителей купленное у них за гроши. Хотя решение и ответ элементарный.
Хотите лучше платите за смеситель, либо металло емкий, либо технологичный с Активатором, как в Бауме, там много предложений со всего мира). https://youtu.be/QLf9D3591wM
Была ли полезна информация?
Так в том и дело что продукты скола имеют прилипаемость к цементу или цемент к ним лучше чем продукты сферической формы. Почему допустим пгс имеет худшую связь с цементом чем щебень?
Была ли полезна информация?
Цитата
Так в том и дело что продукты скола имеют прилипаемость к цементу или цемент к ним лучше чем продукты сферической формы. Почему допустим пгс имеет худшую связь с цементом чем щебень?
А вам такое ктото рассказал или вы отпрактики исходите?
Я на практике многие что повидал за 15 лет).
Смысл то в более распостраненом виде это приминение закона Ньютона, а далее воздействие.
Тут обсуждение идет о энергоемкости, потребления и т.д. с 2005 по 2008 год у меня была гравитационка на 1 м3 на выходе, смеситель весил 5 тонн, а энерго потребление было 4 кВт. А в тринудительном виде двух валка, потребляла на 300 л, кВт 7, а весс смесителя в 10 раз меньше. Но это на песке с 30 % щебнем фр 8-16. С Отсевом 0-4, на выходе из за энерго потребления на %30 было меньше.
Из практики в лет 8-10 тому назад это активно на форумах обсуждали, и я показывал. Третье это амортизация, расходники и прочее.
И для литья, это важно...
Есть 3 варианта, это самый простой на 25 гц тоесть на 1500 об/мин, ИВ 104, со своими 5 КНми, на низкой частоте, второй это виброударный стол для литья, и переходит к высокой частоте, самойе дорогое вот тут 30 КН на 100 гц, самое оптимальное, на двух осном виброблоке.
Это уже все пооверено. Тогда да отсев без пыли возможно формовать.
Цемент это клей, его задача склеить инертные, и заполнить пустоты, между ними. Поэтому смеситель играет важную роль в качестве производимого.
Была ли полезна информация?
Я обсуждение об энергоемкости потребления не вёл. В предыдущих сообщениях вы писали что отсев продукт скола и он ведёт себя хуже продуктов сферической формы. Многие ученые пишут что при работе с отсевом бетон становится более прочнее чем при работе с продуктами сферической формы при одинаковом Мкр.
Была ли полезна информация?
Цитата
В предыдущих сообщениях вы писали что отсев продукт скола и он ведёт себя хуже продуктов сферической формы. Многие ученые пишут что при работе с отсевом бетон становится более прочнее чем при работе с продуктами сферической формы при одинаковом Мкр.
Где вы нашли таких "учёных"? При замене природного песка на отсев дробления изверженных пород, прочность сильно падает.
Мой опыт таков: проверяя химическую добавку в подборах тяжёлого бетона с НКЩ 20мм (НКЩ означает наибольшая крупность щебня, расшифровка для одного "учёного" на форуме) я произвёл два замеса. Один с песком, а другой на отсеве дробления диорита (типа гранит). Расход цемента, добавки и подвижность была одинакова.
Бетон на песке показал прочность М200, а на отсеве всего М100 в 28 суток.
Отсев потребовал довольно большое количество воды за счёт пустотности между частицами неправильной угловатой формы. Поэтому в/ц увеличилось, а объёмный вес снизился, что и привело к падению прочности вдвое. К тому же каменная пыль от дробления кислых изверженных пород очень плохо работает с цементом. Она его как-бы "съедает", не весь конечно, но сильно вредит. В отличии от карбонатных пород.
Была ли полезна информация?
Ну вот тут согласен, о чем и пишу, что тродукт из твердых пород формуться на больших мощностях, это в среднем в среднем КН 250 на м2 на прессе надо, вы в глаза видели такие машины в работе, шум стоит как в штамповочном цехе, орать надо в ухо. Отдельное помищение, с двойным стеклопакетами ставят.
На литье раза в 3 меньше.
Вот я и спрашиваю а на чем вы формавать будите свой отсев.
С песклм не согласен, при всех условиях, можно выйти и на М600, только кому эта продукция нужна, это такой специфический заказ, в большенстве согласны на дорогу не менее 10 лет.
Была ли полезна информация?
Владимир, в России сырье визде разное как и его цена. Если есть свой карьер тогда еще ладно, а если его нету.. Они тонко чувствуют рынок, я по их ценам называю приисками, воот... Сырье не совместимо с интирессами тех кто от него зависит.
Молодой человек ищет, как выкрутится и нормально зарабатывать. Вы это сами прекрастно понимаете. А вот тут самое интерессное чего только не предлогают, а на практике из этих ученых и теоретиков результат, который интересен это %25, и таких поставщиков надо уметь ставить на место, их интересс стабильный доход. Тут наглеть надо, либо я ухожу к другому либо мы договариваемся или я все закрываю и продаю. Второй вариант это брать сырье 2 го или 3 го сорта, и формовать но серьезном оборудовании, вот тут выше своего пол тела от раночной стоимости он прыгнуть не может и скрепя зубами продает, предлогает купить по лучше по другим ценам..
Я с Вами согласен , осадочные и вулканические породы, не могут быть приминимы к дорожной продукции, в отсутствии минимальных требований.
Была ли полезна информация?
Свои доводы я выносил на обозрение исходя из прочитанных мною сообщений на форуме. Но изучив больше информации тут, оказывается что при работе на гранотсеве чем допустим на пгс одинаковых Мкр , характеристики бетона на отсеве ниже, да и нагрузки на оборудование возрастают. Что я хотел сказать в предыдущих сообщениях, что прилипаемость цемента к рваной форме наполнителя лучше нежели к сферической. Но получается лучше работать на пгс чем отсеве или щебне?
Была ли полезна информация?
Цитата
Что я хотел сказать в предыдущих сообщениях, что прилипаемость цемента к рваной форме наполнителя лучше нежели к сферической
Прилипаемость это когда навоз к подошве прилипает. Может Вы имели ввиду адгезию? Но качество адгезии зависит не столько от поверхности, сколько от минералогии инертных. К ломанной поверхности гранита адгезия цементного камня в разы хуже, чем к мрамору или мраморовидному известняку, даже если у последних поверхность полированная.
Цитата
Но получается лучше работать на пгс чем отсевеили щебне?
Смотря, что Вы хотите сказать под словом "работать"? ПГС это смесь инертных гранулометрически подобранная самой природой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Свои доводы я выносил на обозрение исходя из прочитанных мною сообщений на форуме. Но изучив больше информации тут, оказывается что при работе на гранотсеве чем допустим на пгс одинаковых Мкр , характеристики бетона на отсеве ниже, да и нагрузки на оборудование возрастают. Что я хотел сказать в предыдущих сообщениях, что прилипаемость цемента к рваной форме наполнителя лучше нежели к сферической. Но получается лучше работать на пгс чем отсеве или щебне?
Молодой человек! Все продукты скола они в большенстве не только имеют свойство истираемости, но и морозостойкость, твердые породы. Имеют марку, но вы не забывайте том что продукты скола, после дробления, имеют трещины. Мало того , цемент работает с крупным инертным не взаимо связано а как решотка или скилет.
Вы покажите цены с вашего региона на сырье и цену на продукт , который вы собираетесь реализовать, тогда возможно чем то вам помочь, и что для этого надо.
Это экономика управление производством, минимально, просто.
Была ли полезна информация?
Владимир, а где она есть, эта агдезия к заполнителю. Вы понимаете о чем я говор. К Кварцевому песку,... Ну ну..
Была ли полезна информация?
Под словом»работать» подразумевается литьё тротуарной плитки. Да и все знают что такое пгс. В основном занимаемся литьем тротуарки, объёмы небольшие. Цена 1кв.м. плитки 300/300/30 равна 400 руб. Цена 1т пгс 1200р. Щебня и отсева 800р. Пгс дороже, но присутствует в нем неплохая гранулометрия. 1 т цемента 7000 руб. Песок только очень мелкий речной. После расформовки Формы остаются чистыми только при пропорциях 1:2,5:0,5 ц:пгс:песок. При всех других пропорциях Формы грязные.
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, чем можете помочь и что для этого надо?
Была ли полезна информация?
Если выбирать между КСК "Олимп" СБ МИНИ 180С и их же БП-1Г-90, что лучше приобрести и почему?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)