Вопрос-Пластиковые формы Стандартпарк и Taboss

Вопрос-Пластиковые формы Стандартпарк и Taboss
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа! Уже как месяц изучаю данный форум и для начала хочу сказать спасибо всем авторам всех сообщений, особенно профессионалам (поименно не буду перечислять :) ) за бесплатную науку. А то ведь я, как многие, узнал про производство плитки, про волшебные заработки и чудо-технологии :D и уже чуть не побежал покупать... э-э-э... уникальное оборудование.
Но вовремя нарвался на Ваш форум. И призводство решил начинать только после того как не только прочитаю Ваши мудрые мысли и высказывания но и пойму их! :D Согласитесь есть разница.
А вопрос такой - присматриваюсь к формам, требования - производство тротуарки и облицовочного камня. Передача всей структуры камня ( отрицательные углы и т.д) не столь важно и компенсироваться это будет цветовой гаммой под гранит, мрамор, малахит и т.д. Состав красителя уже подобрали но хвастаться рано пока не пойдут стабильные замесы. Кто нибудь работает на формах Стандартпарка и Taboss ? Какие отзывы о них?

С уважением из Минска.
Была ли полезна информация?
Ответы
Все покупные формы служат максимум два года.
Если хотите больше, то следует спроектировать и изготовить пресс-форму под Ваши формочки, купить ПЭ 277, но только первичку, найти нормальный серийный завод, изготовить формы.
У нас такие служат до пяти лет.
Правда за модой не угонишься и менее 50 000 штук делать не особо выгодно.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, как ведут себя эти формы? на сколько заливок их хватает? какое отличие от систрома и паребрика?
Была ли полезна информация?
Работали на Таббосе с 2004-2008 г, снять можно до 300 циклов заливки, но это все сугубо индивидуально (зависит от культуры производства :lol: ), 100 циклов даже при таджиконаучном :oops: подходе снимете .

Вообще совет если хотите заняться литьем почитайте форум и многое поймете про тот же систром\поребрик \кевларобетон :lol:

Если посчитаете экономику процесса производства поймете что цена форм должна быть не выше 700 руб\м2 при съеме в 100 циклов. Мы сейчас льем на ВСД (админы не сочтите рекламой :oops: ) , Таббос конечно хорош но и цена тоже ХОРОША.
А если взять СИСТРОМ то плитка у вас будет золотой в плане цены.
Была ли полезна информация?
Поясните пожалуйсто что такое БСД и чем они отличаются от Табоса? Если можно то дайте ссылку на сайт
Была ли полезна информация?
Табосс нормальные формы.
ВСД = ВяткаСтройДеталь(г. Киров) = http://www.v-s-d.ru, тоже формы приличные.
(зуб даю, что я им не нанимался в рекламщики :D )
Была ли полезна информация?
Ну, если вы не рекламщик, так поясните, на чем основан ваш выбор? Может быть, эти формы не нуждаются в смазке или геометрия изделий получается идеальной, а продукция, произведенная на этих формах, имеет высокую покупательскую способность.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Форм ВСД у меня процентов 10-15 от всех. Смазку я не использую ни с какими формами. Мою все.
Геометрия форм нормальная у ВСД, достаточно жесткие и прочные формы. Продукция типа "Волна", "Кирпичик" и т.п. всегда востребована. :)
На самом деле формы от Табосс, Альфа или Смик ничем не хуже и не лучше ВСД, примерно на одном уровне все.
Просто, когда то давно брал определенные виды форм у ВСД и теперь постепенно докупаю по необходимости. Перейти на другого производителя той же формы - значит поменять весь объем. Потому что внешне похожие формы от разных фирм обычно не стыкуются между собой и имеют разную поверхность c фаской.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Перейти на другого производителя той же формы - значит поменять весь объем. Потому что внешне похожие формы от разных фирм обычно не стыкуются между собой и имеют разную поверхность c фаской..
Полностью согласен с уважаемым betoner так как в целом формы у вышеперичисленных производителей одинаковы, косяки с браком бывают и у Таббоса и у ВСД, а вот перейти с более дорогих Таббос на дешевые ВСД не всегда удается так как если рисунки и одиноковы то по фаскам и размерам может быть несостыковка. А жаль, так как часто поставщик заманивает тебя низкими ценами на формы а потом когда ты на крючке начинает диктовать тебе цены :evil: . А если на складе постояннный товарный запас в 5000-10 000 м2 то перейти и вовсе проблема.
Даеш гос контроль над производителями форм ! :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Полностью согласен с уважаемым betoner так как в целом формы у вышеперичисленных производителей одинаковы, косяки с браком бывают и у Таббоса и у ВСД, а вот перейти с более дорогих Таббос на дешевые ВСД не всегда удается так как если рисунки и одиноковы то по фаскам и размерам может быть несостыковка. А жаль, так как часто поставщик заманивает тебя низкими ценами на формы а потом когда ты на крючке начинает диктовать тебе цены :evil: . А если на складе постояннный товарный запас в 5000-10 000 м2 то перейти и вовсе проблема.
Даеш госконтроль над производителями форм ! :lol: :lol: :lol:
Да это так: и фаски могут быть разные у производителей и даже отклонения по высоте.
А с Волной года 3 назад вообще была проблема, когда пресс-форму сменили, то старые формы не стыковались с новыми :?
Госконтроль это конечно круто, но когда покупаете...смотрите, что берёте..
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток.Решил подобновить веточку. Вопрос- кто нибудь пользуется формами Табосс бумеранг? Дело в том, что мы сидели плотно и давно на стандартпарковской большой волне-зигзаг- шагрень 30 шт в 1 м2. Удобная плитка, что для укладки,что для производства, быстро заливается,быстро выбивается. Но есть одно но. Качество форм с каждым годом все хуже.Еще лет 6 назад, разговаривал в Москве с одним из директоров небольшой фирмы которая делает и плитку и формы для плитки и памятников. Так вот он мне сказал что стандартпарк делает им заказы для изготовления форм ,в частности именно волны -зигзаг большой,как мы в стандартпарке покупаем и таких фирм в подмосковьи несколько. В те времена уже кто-то делал более качественно,кто то халтурил.
А в этом году,мы вообще столкнулись с тем ,что на протяжении 2 недель не можем найти даже 10 м2 форм, на территории от Новосибирска до Владивостока.
Короче, принял решение переходить с Волны-зигзаг шагрень толщиной 56 мм, на какую-то скорее всего польскую форму, так как стандатрпарковская Волна уже 100 заливок не держит,даже уже трескается раньше. Польский ромб ходит в 2 раза больше. Но он у нас 45 мм. Нужна форма 60мм,обязательно шагрень, что бы была 25-35 в 1 м2, и желательно с половинками. Вот остановился на бумеранг-шагрень , правда есть два но...
Первое как он выбивается из форм, волна большая у меня выбивается на следующий день,без всяких водных процедур. Зигзаг более худой и длинный, не знаю как себя покажет.
Второе- как он себя ведет под колесами автомобиля, не ломается по середине,со временем, уж больно соотношение длины и ширины настораживает, более чем в 3 раза, больно худой он.
Какие будут мнения? Интересуют мнения практиков,кто льет из таких форм.
Изменено: НовГород - 28.05.17 3:05
Была ли полезна информация?
Табосс уже несколько лет не выпускает пластиковый формы , но даже тогда не слышал, что бы они половинки бумеранга делали
Была ли полезна информация?
Что за половинки бумеранга? :o
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Половинки это та часть формы,которую не хватает до ровного угла,когда укладываешь плитку,не знаю как у вас Татьяна эти фрагменты называются.
Кто-нибудь в курсе производителя этих форм? Что это не табосс мы уже разобрались, хотя все фирмы которые такими формами торгуют,утверждают что это табосс. В Краснодарском крае делают бумеранг,но толщиной 40 мм,а нам надо 60 мм. Можно в личку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)