ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ

ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ
Всем здрасте .

Столкнулся с проблемой выбора литьевых форм.Был печальный опыт приобретения "одноразовых" :( хорошо ,что удалось купить небольшим обьемом. Маленьким обьемом фирмы заниматься отказываются да еще и требуют обучение :twisted: ..... Вопрос - где купить качественные формы небольшим объемом, для пробы. Живу в Кузбассе
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас есть такой камень - "Арбат" называется.
Вот бежевый в верхнем ряду.
image
DSC00832.jpg (193.6 КБ)
Была ли полезна информация?
steklobiz, вы излишне эмоционально реагируете на Zikama.
Тоже считаю, что пиар откровенный и потому незачотный. :)

Zikamу: Не напрягайтесь, плохой пиар превращается в рекламу. Тем более с грамотным опровержением.
Была ли полезна информация?
Как хорошо продемонстрирована заповедь: Не судите, да не судимым будите. А ведь тысячилетия об этом говорится. Неужели, грубость и хамство может способствовать в благих намерениях.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikamу: Не напрягайтесь, плохой пиар превращается в рекламу. Тем более с грамотным опровержением.
betoner, Вы были бы правы, если б из этого топика не исчезло 2 предыдущих поста. Теперь все "красиво": ложь и помои остались, аргументированное опровержение - удалено. Браво!
Была ли полезна информация?
Zikam, вы правы. Нехорошо получается. Хоть вы и резко ответили, но если и удалять, то и предыдущий пост. Тут я на вашей стороне.
Была ли полезна информация?
Да, ответил резко...потому что имею врожденную аллергию на лжецов. Однако, во-первых, на этом форуме мне попадались посты с откровенным матом и грубыми безосновательными оскорблениями, не чета моим. Так что, этот аргумент - натянут. Ну а чем провинился пост wisky13, который также был вырезан??
Была ли полезна информация?
Интернет – демократичен, в целом, и открыт для всех. Поэтому, вот что я подумал: грех пропадать такому славному контенту - размещу-ка я его его в своем блоге и на ряде дружественных строительных сайтов в форме подачи "вопрос-ответ"…с комментариями, разумеется. Признаться, любопытно – что скажет незаинтересованная публика относительно такого выборочного модерирования. Ну а прокачать контент по ряду характерных для этого форума низкочастотников в поисковых системах не составит особого труда…

Полагаю, мне достаточно профессионально отбили желание публиковаться на страницах этого форума, посему «чукча больше не писатель, чукча – читатель» :)

PS to модератор: статистика посещений на моем сайте показывает, что среднесуточное количество переходов с бетонного форума 0-2 уника, что составляет не более 0,2% моей целевой аудитории. Иначе говоря, пшик. Поэтому, аргумент об удалении «прямой рекламы» также не принимается…

Всем удачи и успехов в хороших делах! :!:
Была ли полезна информация?
Хочется надеятся,что мой пост удалили изза двух первых предложений (ну не умею я ирония в письменном виде излагать), а не за поддержку Zicama. Попробую так -кто еще из производителей и продавцов форм готов продать мне пробники или формы малым оптом (пересылкой-если европейская часть России ,ближе - приеду сам) wisky13 писал(а):
Спасибо всем. А в Новосибирск постараюсь сьездить в самое ближайшее время

Цель отобрать те, которыми можно работать на полиэфирном сырье
Была ли полезна информация?
wisky13, вас только мягкие формы интересуют? Пластиковые на пробу дам бесплатно - приезжайте. Или вышлю.
Была ли полезна информация?
Бесплатно- только сыр в мышиловке :lol: Живу в Кемеровской области А где можно посмотреть ваши формы?
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Бесплатно- только сыр в мышиловке :lol: Живу в Кемеровской области. А где можно посмотреть ваши формы?

Говорю же - вышлю бесплатно. Сайт у меня в личной информации.
Укажите только какие формы вам выслать.
У нас берут люди в небольших объемах - льют мрамор на смолах, говорят - температуру держат хорошо. Они в-основном берут на подоконники, столешницы и т.п.
Будет нормальный заказ - будет вам бесплатная доставка и скидки. :)
Была ли полезна информация?
to wisky13
Если я правильно понял, то в формы Вы хотите заливать не бетон, а композиции на основе полиэфирных смол. Используя любые формы Вам потребуется перед заливкой наносить разделительный слой. Иначе произойдет залипание. Адгезия у полиэфирок не плохая. Если брать эластичные формы, у которых мелкий рельеф (а в этом и есть их превосходство перед пластиковыми), то при нанесении разделителя рельеф замылиться. И у меня вопрос. Почему Вы владея технологией переработки полиэфирных смол, не делаете формы самостоятельно. Кстати для бетона, некоторые до сих пор, делают формы на основе полиэфирных смол. Особенно это распространено там где сложное изделие и форма разъемная.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Да и на подоконники, и столешницы, и на многое другое как раз интересует. Если сбросили бы весь перечень, сказал бы точнее wisky13@list.ru А про сыр-просто привык за все платить,чтоб не быть не кому должным :lol:
Была ли полезна информация?
Мы этой темой не занимаемся. Это тема не для бетона. А именно для полимербетов используя гелькоуты. Если сделаете сами, то будет много дешевле. Напишите на мыло, если у Вас есть затруднения в этом. Чем могу, тем помогу. Самостоятельно много дешевле.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Да и на подоконники, и столешницы, и на многое другое как раз интересует. Если сбросили бы весь перечень, сказал бы точнее wisky13@list.ru А про сыр-просто привык за все платить,чтоб не быть не кому должным :lol:

Выслал письмо. Не хотите образцы бесплатно - с удовольствием вышлю за деньги. :)
Была ли полезна информация?
to Zikam
Не обижайтесь Вы так. Наше участие в форуме, многие аборигены понимают как рекламу. Ну да рекламу. Но только не продукта, а интелекта. Я то точно знаю, что участие связано с поиском истины и не более того. Но к сожалению подозрительность и изначальное недоверие со стороны "профессионалов" испытывать приходиться. Но что делать. Разномнение оно полезно. По крайней мере, Ваше мнение, мне интерестно.
С Уважением!
ВЫладимир Константинович
Была ли полезна информация?
Согласен, Владимир Константинович, многие формы делаем сами. Но нам легче сделать статую и снять с нее матрицу (не столько легче ,сколько выгодней) чем найти или изготовить идельно ровный болван той же столешницы. Разделитель используем восковый аэрозоль , рельеф более менее нормальный. Поверьте для нашего города это уже чудо (да и в области не сильно- то развито) Видели бы вы качество песочно-цементных камней местного изготовления...А формы почему на пробу - ''ест'' их сразу полиэфирка или успеем окупить. На камень мы тоже снимали фактуру со скальных оснований самостоятельно. Но на вкус и цвет товарища нет. Поэтому иной раз проще иметь два - три образца уже отлитых камней и каталог фактур (договоренность с производителем форм) и по выбору клиента покупать их не теряя времени на изготовление. Но это на будущее. Я уже писал- пока сами строим себе 2 дома и 2 офиса и хотим их накачать своей продукцией по полной. И себе польза и лучшая реклама
Была ли полезна информация?
Вы уже знаете какая гадость эта полиэфирка. Наружу, я еще соглашусь. Но во внутрь. Для внутрянки гипс не плох. Легкий материал. Не для подоконников и столешниц конечно же. Но бетон мне кажется наилучшим ввиду дешевизны и показателей прочности, в общем эксплуатационных характеристик. Мы можем и по чертежам, но это не быстро и не дешево. А что касается сжирания пластиковой формы, так это все обьяснимо. Смола подрастворяет пластик и он начинает деформироваться. На наших формах мы это пробовали. Единственная проблема с которой столкнулись, так это залипы в тех местах где было недостаточно разделителя. У нас материал форм по химстойкости я бы поставил следом за фторопластом.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Полностью согласен -гадость та еще. Надеемся только на то ,что у импортной имиссия стирола первые двое суток около 98 %( наша ''фонит'' всю жизнь) В крайнем случае, на внутренние работы пустим акриловую. Гипс с бетоном тоже рассматривали.Определимся во время работы
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Гипс с бетоном тоже рассматривали.

Про "цементную бациллу" не забывайте.
Была ли полезна информация?
Полиреутановые формы целесообразно использовать для производства сложных фактурных изделий и объёмного литья, и никакие другие формы не смогут конкурировать в соотношении цена формы/качество/цена съёма. В случае налаживания долгосрочного производства Вы вкладываете в основной инструмент-формы, при покупке полиуретановых форм Вы не зависите от постоянства поставщиков. Количество съёмов полиуретановых форм не менее 2000.
Была ли полезна информация?
Уважаемый P.U.!
Да нет спору, из американского или английского ПУ формы не плохие. Но откуда Вы взяли величину количества съемов 2000. Мне кажется она взята с "потолка". Формы это тот продукт, ходимость которого чаще всего обусловлена количеством серого вещества в головном мозге оператора.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
По Вашей реплике Татьяна, видно что бывает сталкиваетесь с данной проблемой. А то 2000 или в соседней теме уже 5000. Для чего эти цифири? Для дурмана.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Мне Вот интересно, а по каким методикам они считают эти съемы...
Даже если каждый день заливать, а на следующий день расформовывать и опять заливать... это же 5 лет понадобится... :roll:
А то нам может свои надо так же посчитать :roll:
А я, всегда говорю ... на сезон хватит... :lol:
Была ли полезна информация?
Можно конечно провести ускоренные испытания. Но вряд ли кто их делал. Для этого нужна методика. Что касается форм, то здесь комплекс испытаний. Это и физ. мех., это и хим. стойкость в щелочной среде. По крайней мере, могу отметить, что разные коллекции ходят по разному, даже из за глубины или геометрии формы. Испытывать формы в течении 5 лет, это абсурд. Да, за 5 лет настолько все поменяется (поменяется в части материалов, в части моделей), что эти испытания будут уже не актуальны. Вывод относительно заявлений о ходимости форм, превышающих количество 300, ну максимум 500 сьемов - ЭТО ОБМАН.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)